Гость
Статьи
Как не переносить …

Как не переносить проблемы одних людей на других?

Недавно рассталась с подругой и еще попались люди которые постоянно кидали, теперь не могу никому верить, ко всем отношусь подозрительно. Как перестать так воспринимать людей и начать снова доверять?

Иволга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда и никому не доверяю и не собирсюсь
Кроме своей семьи, разумеется.

Гость
#2

Не надо людям доверять. Люди плохие существа, всегда надо об этом помнить и держать в голове. Доверять можно только себе.

гость
#3

не нужно доверять всем, даже подругам

Гость
#4
гость

не нужно доверять всем, даже подругам

Правильный совет

гость
#5

знаете, я всегда была достаточно общительной, компании и т.д. а сейчас уже даже нет желания, подруги, даже подруги детства кидали, вели себя неуважительно, а приятельницы и вовсе отлипли, как я замуж вышла.пара подруг осталось, одна сидит в декрете , другая сидит в карьере.видимся раз в полгода, и то по моей инициативе как мне кажется.и я уже забила на все))) мне стало даже нравится уединение.с мужем работаем, ездим отдыхать, навещаем родственников, делаем ремонты.хотим завести кошку или собачку)

Гость
#6

У меня недоверие к людям переросло в абсолютный пессимизм по поводу человеческих отношений. Такие мысли крутятся типа "зачем знакомиться, общаться, тратить силы, время, если всё равно ничего не получится. Зачем всё, если с друзьями интересы со временем расходятся, мужчина найдёт другую, отношения изживут себя". И я теперь вообще ни с кем даже не знакомлюсь.

Керен
#7

Как раз семья самое опасное.

Керен
#8

Даже не знаю, доверяю я или нет. Частично, в некоторых местах. Я умею общаться.

Гость
#9
Гость

У меня недоверие к людям переросло в абсолютный пессимизм по поводу человеческих отношений. Такие мысли крутятся типа "зачем знакомиться, общаться, тратить силы, время, если всё равно ничего не получится. Зачем всё, если с друзьями интересы со временем расходятся, мужчина найдёт другую, отношения изживут себя". И я теперь вообще ни с кем даже не знакомлюсь.

В этом то весь и парадокс, что даже если у вас с друзьями или любимым миллион противоречий. Все равно с ними вы можете больше, чем в одиночку. Например ребенок от любимого или открыть что то новое в себе благодаря друзьям. Просто нужно научиться брать и давать только то что обеим сторонам в радость.

Гость
#10
Гость

Я никогда и никому не доверяю и не собирсюсьКроме своей семьи, разумеется.

а семье можно доверять?Намного чаще предают мужья жён, чем подруги подруг. Просто подруг так близко не подпускает никто

Гость
#11
Иволга

Недавно рассталась с подругой и еще попались люди которые постоянно кидали, теперь не могу никому верить, ко всем отношусь подозрительно. Как перестать так воспринимать людей и начать снова доверять?

Никак. Каждый незнакомый человек - потенциальный враг. Да, при таком подходе друзей не будет или будет мало. Но зато не кинут.

#12

В чем именно Вы хотите доверять?

Гость
#13

Подруги, видимо, всех кидали. Воспринимайте новых людей немного отстранено ни положительно, ни отрицательно, когда пройдет какое-то время, вы уже сможете постепенно составить мнение об этом человеке по его поведению, словам, поступкам и решать нужен ли он вам для общения или нет.

Гость
#14

Я ко всем хорошо отношусь, но не делюсь проблемами, не плачусь. И в друзья клго попало не беру.

Б-ка
#15

Самые надежные - враги. Они никогда не предают.
А еще никогда не предаст Бог, мы можем лишь сами от Него отвернуться.

Гость
#16

Та же проблема полное разочарование в человеческих отношениях и знакомиться ни с кем не хочется. И вот как мне подпустить к себе мужчину, если боюсь ему начать доверять. Может кто отпишется, кто никому не доверяет и вышел замуж, как познакомились, как переломали себя?

Гость
#17

Не надо ждать от людей чудес!! Я всегда вспоминаю людей с теплотой, с многими уже не увижусь никогда, но ищу лучшее в людях. Поверье на слово- на душе становиться так приятно!!!

Василиса
#18

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com/ru

Гость
#21
Гость

У меня недоверие к людям переросло в абсолютный пессимизм по поводу человеческих отношений. Такие мысли крутятся типа "зачем знакомиться, общаться, тратить силы, время, если всё равно ничего не получится. Зачем всё, если с друзьями интересы со временем расходятся, мужчина найдёт другую, отношения изживут себя". И я теперь вообще ни с кем даже не знакомлюсь.

Оч хорошо Вас понимаю, сама такая. Надоели постоянные предательства.

Гость
#22
Гость

Намного чаще предают мужья жён, чем подруги подруг.

Что за ерунда! это смотря какой муж и какие подружки.

Гость
#23
Гость

Что за ерунда! это смотря какой муж и какие подружки.

местные пистоболы м продадут кого угодно и дешево

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: