Гость
Статьи
Единственное место …

Единственное место общения - работа. Иногда понимаю, что это плохо (

В остальное время сижу дома, ни с кем не общаюсь, даже отпуск также провожу. Иногда чувствую ущербность, так как фактически живу только работой. В то время, как коллеги, клиенты ходят в разные месте, встречаются с друзьями, для меня же они единственные с кем общаюсь. Когда меня спрашивают, как выходные, как праздники провела. Мне иногда стыдно отвечать, что никак( Когда они радуются, что будут праздники, я иногда наоборот (
Но с другой стороны, мне так удобно, наверное, если бы не мнение общества о моей замкнутости, то я бы не испытывала таких эмоций.

Я спросить хочу, для вас такие люди действительно непонятны и даже может жалость вызывают?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Найдите еще. Общение на работе это отлично, но и правда надо еще.

мышь+
#2

Вполне понятны. Хотите дома сидеть - дома сидите, хотите выбраться куда-нибудь - выбираетесь.
непонятно только, почему вам нужно огорчаться наличию у себя возможности делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится.
еще непонятно, почему вам важно чье-то мнение по этому поводу. Хоть коллег, хоть наше. Главное ведь, чтобы вам самой было комфортно.

Керен
#3

Из-за выходных. Я тоже в основном общаюсь на работе, в выходные иногда бывают скучновато. Ну так для этого же у нас и голова, чтобы организовать себе компанию и в выходные тоже.

Гость
#4
мышь+

Вполне понятны. Хотите дома сидеть - дома сидите, хотите выбраться куда-нибудь - выбираетесь.непонятно только, почему вам нужно огорчаться наличию у себя возможности делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится. еще непонятно, почему вам важно чье-то мнение по этому поводу. Хоть коллег, хоть наше. Главное ведь, чтобы вам самой было комфортно.

Мне просто кажется, что это ненормально, что вся социализация только на работе. Ведь нормальные люди живут своей жизнью.

Гость
#5
Керен

Из-за выходных. Я тоже в основном общаюсь на работе, в выходные иногда бывают скучновато. Ну так для этого же у нас и голова, чтобы организовать себе компанию и в выходные тоже.

Керен, я давно уже особо не общаюсь с подругами. Если бы позвали куда-то - я бы пошла. но у всех своя жизнь. А наверное самой предложить кому-то прогуляться - нет сильного желания.

Керен
#6

У меня были в разное время подруги, которые вообще всех тянули в компанию. Разведенные девочки, одной тогда было 30, другой сейчас 55. Это человек-душа. Просто привечает всех и с охотой общается со всеми. Я так не могу но очень стараюсь этому учиться.

Гость
#7

ой, автор. я вообще и на работе не общаюсь.
получается, все общение только с родителями. да и с ними - на тему как ремонт сделать и что поесть приготовить.
на вумане вот общаюсь)

мышь+
#8
Гость

Мне просто кажется, что это ненормально, что вся социализация только на работе. Ведь нормальные люди живут своей жизнью.

И правильно делают. Как нравится - так и стоит жить.

Гость
#9
Гость

Керен, я давно уже особо не общаюсь с подругами. Если бы позвали куда-то - я бы пошла. но у всех своя жизнь. А наверное самой предложить кому-то прогуляться - нет сильного желания.

Запишитесь куда-нибудь и ходите.

Гость
#10
Гость

ой, автор. я вообще и на работе не общаюсь. получается, все общение только с родителями. да и с ними - на тему как ремонт сделать и что поесть приготовить.на вумане вот общаюсь)

А вам комфортно так? Мне кажется, что пост у вас вполне оптимистично написан)

Гость
#11
Гость

Запишитесь куда-нибудь и ходите.

Девочки, так это все понятные советы: позвать друзей, записаться на какие-нибудь курсы и т.д.
Мне хочется просто понять отношение к моему образу)

Керен
#12

Надо не предложить кому-то прогуляться, а без конца предлагать кому-то прогуляться, пойти на выставку, в театр, на балет, на пляж, на курс и еще самому таскаться на курсы и экскурсии. Человеку для комфорта нужно друзей. Или хотя бы приятелей. Или хотя бы общение. Так я думаю.

мышь+
#13
Гость

Девочки, так это все понятные советы: позвать друзей, записаться на какие-нибудь курсы и т.д. Мне хочется просто понять отношение к моему образу)

Всем плeвать. А если кому вдруг не плeвать - то это ему самому не хватает либо ощущений в жизни, либо тем для поговорить.

Керен
#14

Вы себе не представляете, как исраэлим общаются. Все всегда со всеми обо всем. Я в них за это дело души не чаю.

Гость
#15
Гость

А вам комфортно так? Мне кажется, что пост у вас вполне оптимистично написан)

комфортно. но удивительно же!
сама думаю, что это ненормально, но раз мне в кайф, не буду же я насильно себя ломать.
на работе коллегам улыбаюсь, вежлива, всегда помогаю. Но не тусовки не хожу, о себе не рассказываю, обедаю одна, с работы тоже одна стараюсь.

Гость
#16
Гость

Девочки, так это все понятные советы: позвать друзей, записаться на какие-нибудь курсы и т.д. Мне хочется просто понять отношение к моему образу)

Да никто об этом не думает. Вот если вам некомфортно, то это проблема.

Керен
#17

Неделю назад мамаша ребенка с утизмом написала в фейсе, что на день рождения ее дочки (9 лет) гости не пришли. По-моему в Кирьят-Гате. Дыра господня на юге страны. Через полтора часа у нее во дворе были сотни человек с тортами и подарками.

Гость
#18

Дело в том, что я работаю в студенческой среде. Поэтому тут особо остро я ощущаю, что зависима от работы. Это как учитель, например одинокий, когда выпускает своих детей, ему становится грустно. А ведь,если иметь нормальную жизнь в плане социализации, не циклиться только на людях, с которыми работаешь, то ощущаешь себя по-другому.

Гость
#19
Керен

Неделю назад мамаша ребенка с утизмом написала в фейсе, что на день рождения ее дочки (9 лет) гости не пришли. По-моему в Кирьят-Гате. Дыра господня на юге страны. Через полтора часа у нее во дворе были сотни человек с тортами и подарками.

Хорошая история) Здорово, что есть такие люди.

Гость
#20
Керен

Неделю назад мамаша ребенка с утизмом написала в фейсе, что на день рождения ее дочки (9 лет) гости не пришли. По-моему в Кирьят-Гате. Дыра господня на юге страны. Через полтора часа у нее во дворе были сотни человек с тортами и подарками.

мило как!

Керен
#21

А еще у нас рассказывают, в очереди в кассу в супере начинают две женщины обсуждать химеотерапию, которую проходит сын одной из них. Все слушают, через две минуты в разговоре начинает участвовать вся очередь. У всех есть опыт и есть что сказать... такой очень израильский сипур.

мышь+
#22
Гость

Дело в том, что я работаю в студенческой среде. Поэтому тут особо остро я ощущаю, что зависима от работы. Это как учитель, например одинокий, когда выпускает своих детей, ему становится грустно. А ведь,если иметь нормальную жизнь в плане социализации, не циклиться только на людях, с которыми работаешь, то ощущаешь себя по-другому.

Конечно, не нужно циклиться. Есть - хорошо. Нет - тоже хорошо.

Гость
#23

Я могу долго обдумывать как-то конфликт на работе, и это все будет из-за того, что нет другой активности отдыха, кроме работы, которая могла бы меня отвлечь.

мышь+
#24
Гость

Я могу долго обдумывать как-то конфликт на работе, и это все будет из-за того, что нет другой активности отдыха, кроме работы, которая могла бы меня отвлечь.

Вы себя обманываете. Была бы другая активность - нервничали бы по поводу еще и нее. Нервная так нервная. Нет так нет.

Гость
#25
мышь+

Конечно, не нужно циклиться. Есть - хорошо. Нет - тоже хорошо.

Мышь, мне просто кажется, что иногда тот факт, что я фактически затворница)) очень ощущается и другими людьми. Ну или наоборот, может они думают, что я хожу куда-то, а на самом деле этого нет. Вот от этого чувствую себя некомфортно, от мыслей других людей.

Гость
#26
мышь+

Вы себя обманываете. Была бы другая активность - нервничали бы по поводу еще и нее. Нервная так нервная. Нет так нет.

активность имела ввиду - встречи с друзьями, кино и т.д.) иногда этого достаточно, чтобы отвлечься от будней.

Гость
#27

например женщины с детьми и семьями,я конечно не хочу пока детей, но у них голова например семьей загружена, на работу приходят, отрабатывают,а дальше уже живут своей семьей.

мышь+
#28
Гость

Вот от этого чувствую себя некомфортно, от мыслей других людей.

Эмпатия на грани экстрасенсорики - вещь хорошая, крайне полезная. Проблема в том, что в данном случае это не она, а просто дyрь. (запутанность, комплексы - как угодно называйте)

Гость
#29

Если реально страдаете от этого и живете в родном городе, то позвоните знакомым по школе, по вузу, родственникам, позовите в гости. Кто-то откажется, а кто-то обязательно приедет. Они потом Вас с ответным визитом пригласят. Так и завяжется повторное общение. Второй вариант: пойдите на курсы, на фитнес и т.п. или найдите халтуру (подработку) на вечера и выходные. Я в свое время вот так спасалась от одиночества и незнания куда себя деть. Взродила былую дружбу со старыми подругами и начала делать медальки для клуба любителей кошек. Все вечера и выходные были заняты, да еще и деньги дополнительные имела.

мышь+
#30
Гость

например женщины с детьми и семьями,я конечно не хочу пока детей, но у них голова например семьей загружена, на работу приходят, отрабатывают,а дальше уже живут своей семьей.

То есть все-таки хочется где-то и с кем-то бывать, просто не с кем?
Тогда только насильно заставлять себя куда-то ходить (привычку перебарывать, так сказать) и с кем-то общаться.

Гость
#31
Гость

Если реально страдаете от этого и живете в родном городе, то позвоните знакомым по школе, по вузу, родственникам, позовите в гости. Кто-то откажется, а кто-то обязательно приедет. Они потом Вас с ответным визитом пригласят. Так и завяжется повторное общение. Второй вариант: пойдите на курсы, на фитнес и т.п. или найдите халтуру (подработку) на вечера и выходные. Я в свое время вот так спасалась от одиночества и незнания куда себя деть. Взродила былую дружбу со старыми подругами и начала делать медальки для клуба любителей кошек. Все вечера и выходные были заняты, да еще и деньги дополнительные имела.

Спасибо)
правда меня иногда очень начинает тяготить общение

Гость
#32
Гость

Мышь, мне просто кажется, что иногда тот факт, что я фактически затворница)) очень ощущается и другими людьми. Ну или наоборот, может они думают, что я хожу куда-то, а на самом деле этого нет. Вот от этого чувствую себя некомфортно, от мыслей других людей.

Поверьте, всем окружающим безразлично, куда Вы ходите и какой образ жизни ведете. Лишь бы вели себя адекватно на работе и в общественных местах. Я знать не знаю, как проводят вечера и выходные мои коллеги, если только они сами начинают рассказывать. Правда ли то. что они рассказывают, или вымысел, мне безразлично. Моя голова всегда занята детьми, старой мамой, родными и близкими, у других коллег мужьями и женихами. Всем по барабану.
Но принципе у меня были периоды одиночества, и я скучала и даже страдала, но лечение всегда находила в дополнительной работе, помощи близким, общении со старыми знакомыми, которых сама расшевеливала на возобновление общения. Для походов в музеи, театры, филармонию и т.д. у меня были мама и племянник. (МЧ тогда не было, подругам кому денег жалко было, у кого времени не было, у кого были мужчины.) Брала племянника с собой, все-таки не одна. Сестра всегда была рада его со мной отпустить. Вот так я жила до замужества. Никакой ущербности люди во мне не замечали, по крайней мере мне никто этого не говорил.

Гость
#33
мышь+

То есть все-таки хочется где-то и с кем-то бывать, просто не с кем?Тогда только насильно заставлять себя куда-то ходить (привычку перебарывать, так сказать) и с кем-то общаться.

Нет, нет) Я просто сравнила этих женщин и себя, я почему-то ощущаю эту дурацкую ущербность от того, что у меня так, нет другой жизни.

Гость
#34
мышь+

Эмпатия на грани экстрасенсорики - вещь хорошая, крайне полезная. Проблема в том, что в данном случае это не она, а просто дyрь. (запутанность, комплексы - как угодно называйте)

это мои комплексы, согласна!!
правда эмпатия, мне говорили, что у меня есть.

Гость
#35
Гость

\ Вот так я жила до замужества. Никакой ущербности люди во мне не замечали, по крайней мере мне никто этого не говорил.

А вы стали более активной после того, как парня (то есть мужа) встретили?

Гость
#36

Спасиби, формучанки. Я правда немного занудная, но все читаю, что пишите.

мышь+
#37
Гость

Нет, нет) Я просто сравнила этих женщин и себя, я почему-то ощущаю эту дурацкую ущербность от того, что у меня так, нет другой жизни.

Ну так заведите эту другую (только без особого энтузиазма, типа там пять детей за три года. Чтобы обратимо все было). Заодно и посмотрите, надо оно вам или нет.

Керен
#38

Просто одинокому человеку немного скучно. Спокойно, но скучно, отсюда и дискомфорт. Занимайте себя. Общение это здорово!

Гость
#39
мышь+

Ну так заведите эту другую (только без особого энтузиазма, типа там пять детей за три года. Чтобы обратимо все было). Заодно и посмотрите, надо оно вам или нет.

)))) мне это не надо пока)) Хотя мне грустно от того, что нет мужчины и любви.

Керен
#40

При наличии подруг и увлечений и общения будет меньше грустно.

Гость
#41
Керен

Просто одинокому человеку немного скучно. Спокойно, но скучно, отсюда и дискомфорт. Занимайте себя. Общение это здорово!

Я сама пока не поняла, насколько мне важно общение. Это знаете, как в соц сетях, написал кто-то сообщение, а ты когда захотел, тогда и прочел, как будет настроение и т.д. А в реальной жизни - звонки по телефону, беседы - мне иногда неинтересны.

Керен
#42

Мужчин а тем более любви нет почти ни у кого. А жить надо всем, и холостым и вдовым. Поддерживайте друг друга, люди.

Гость
#43
Керен

Мужчин а тем более любви нет почти ни у кого. А жить надо всем, и холостым и вдовым. Поддерживайте друг друга, люди.

Надо находить в себе опору)

мышь+
#44
Гость

)))) мне это не надо пока)) Хотя мне грустно от того, что нет мужчины и любви.

Чего грустить-то. лето на дворе. море под двором (если чуток озаботиться и организовать его себе).
Не ждите, пока явится добрая фея и вас развлечет. Учитесь быть самой всегда радостной (без дополнительных стимуляторов))). А там и всякая ерунда перестанет тревожить, и люди потянутся. точно говорю.

Керен
#45

43 конечно.

Гость
#46

Еще проблема в том, что мне некоторые студенты очень понравились. И тут опять я начинаю рассуждать, что если бы у меня была социально-активная жизнь, знакомства, общение помимо работы, то никогда бы я не стала "западать" на студента.

Гость
#47
мышь+

Чего грустить-то. лето на дворе. море под двором (если чуток озаботиться и организовать его себе). Не ждите, пока явится добрая фея и вас развлечет. Учитесь быть самой всегда радостной (без дополнительных стимуляторов))). А там и всякая ерунда перестанет тревожить, и люди потянутся. точно говорю.

мне порой просто чтения достаточно, тогда я мыслями в книге и все) но много очень лени и получается, что время трачу впустую.

мышь+
#48
Гость

мне порой просто чтения достаточно, тогда я мыслями в книге и все) но много очень лени и получается, что время трачу впустую.

А "не впустую" для вас - это что?

Гость
#49
мышь+

А "не впустую" для вас - это что?

я имела ввиду, что за чтением книги - это не в пустую, а вот когда я сижу, тему создаю, гружусь мыслями - это в пустую), то есть когда лень мешает чем-то заняться.

татка
#50

Сама такая. Стараюсь общаться вне работы , но получается плохо. Вопросы тоже раздражают