Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто постоянно занимается самокопанием и не длволен своей жизнью? Давайте меняться вместе

Очень хочу измениться.. Меня совершенно не устраивает,как я живу.. Я злая,ленивая,вечно всем не довольная,нытик,короче.. Последнее время вообще как-будто в депрессии живу..полное нежелание что-либо делать..У меня вообще все через одно место -работать себя заставляю, выгляжу просто печально,толстею,постоянно срываюсь на муже,по дому ничего не делаю.. И,главное,не могу понять как я до такого докатилась,в чем причина.. Жить бы и радоваться,ведь,если так посмотреть,то все нормально.. Нет,Я на ровном месте сама себе проблемы создаю.. Не знаю,что это..То ли кризис как-то.. Помню,была здесь раньше такая тема,но я не могу её найти,может там ещё кто-нибудь и остался.. Для меня эта ветка просто необходима,она будет мне своеобразным журналом успеха,мотивацией.. Надеюсь,найдутся желающие присоединиться

djonsons
395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь, вас бесы крутят, я серьезно, священником не являюсь, но это очень помогает обрести душевное равновесие.

Девушка
#2
Гость

Молитесь, вас бесы крутят, я серьезно, священником не являюсь, но это очень помогает обрести душевное равновесие.

Абсолютно верный совет!

Алина
#3

У каждого человека есть внутренний критик, перевоспитывайте своего! Всякий раз, когда будете заниматься самобичеванием ставьте его на место, примерно так: " ничего страшного не получилось сейчас, получится позже. Не смей гнобить меня. У меня все получится". И со временем этот критик перевоспитается и будет вас не критиковать, а помогать вам. Удачи!)

Гость
#4

вам хорошо у вас глаза открыты, а у меня закрыты.

Гость
#5

Автор, добрый совет Вам - проверьте здоровье, гормональный фон и щитовидку в частности. Такие неврозы на пустом месте не бывают. Ну или хотя бы попытайтесь понять, чо у вас главный источник стресса как его можно избегать.

Гость
#6

Ничего Вы не хотите измениться. Если б хотели, то не писали бы всякую фигнотень, а менялись: учились, делом занимались. А Вы сидите, балду пинаете и называете это депрессией. Депрессия это болезнь, там всё по-другому, всё страшно. А у Вас элементарная лень телесная и душевная.
Правильно написали про бесов, но надо немного по-другому. Говорят, что если человек сидит сложа руки, эти руки занимает черт. Как и голову. Займитесь делом. Отпинайте себя. И не будет идиoтcких тем.

Гость
#7
djonsons

Очень хочу измениться.. Меня совершенно не устраивает,как я живу.. Я злая,ленивая,вечно всем не довольная,нытик,короче.. Последнее время вообще как-будто в депрессии живу..полное нежелание что-либо делать..У меня вообще все через одно место -работать себя заставляю, выгляжу просто печально,толстею,постоянно срываюсь на муже,по дому ничего не делаю.. И,главное,не могу понять как я до такого докатилась,в чем причина.. Жить бы и радоваться,ведь,если так посмотреть,то все нормально.. Нет,Я на ровном месте сама себе проблемы создаю.. Не знаю,что это..То ли кризис как-то.. Помню,была здесь раньше такая тема,но я не могу её найти,может там ещё кто-нибудь и остался.. Для меня эта ветка просто необходима,она будет мне своеобразным журналом успеха,мотивацией.. Надеюсь,найдутся желающие присоединиться

Аналогично....нужно на исповедь сходить

лиса
#8

Эх... Моя тема(

Гость
#9

Давайте вместе копаться!

Гость
#10
Гость

Ничего Вы не хотите измениться. Если б хотели, то не писали бы всякую фигнотень, а менялись: учились, делом занимались. А Вы сидите, балду пинаете и называете это депрессией. Депрессия это болезнь, там всё по-другому, всё страшно. А у Вас элементарная лень телесная и душевная.Правильно написали про бесов, но надо немного по-другому. Говорят, что если человек сидит сложа руки, эти руки занимает черт. Как и голову. Займитесь делом. Отпинайте себя. И не будет идиoтcких тем.

++++++
Настоящее хобби нашего поколения — это нытьё и ***** болтовня ни о чём.
Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-*****… Это всё полная
фигня. Есть только один му.дак — ЭТО ТЫ. И ты сильно удивишься, если
узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жо.пу от дивана.

Джордж Карлин.

Гость
#11
Гость

Ничего Вы не хотите измениться.

Гость

А у Вас элементарная лень телесная и душевная.

Гость

Займитесь делом.

она в принципе ничего не хочет

у всего есть причины

каким? зачем? чтобы что?

Гость
#12
Гость

Автор, добрый совет Вам - проверьте здоровье, гормональный фон и щитовидку в частности. Такие неврозы на пустом месте не бывают. Ну или хотя бы попытайтесь понять, чо у вас главный источник стресса как его можно избегать.

+++

Гость
#13
Гость

Займитесь делом.

а то много развелось "деловых". да только кпд их - нулевой

Ди
#14

Милый автор, такая же проблема. Так у вас муж есть) работа...Я как уехала из города к себе в станицу после болезни, и вот уже год сижу дома у мамы на шее, не выхожу никуда(тут и некуда), парень в городе остался, приезжает(последнее время все реже) и с ним еду в город гулять.
Но меня бесят наши отношения, бесит что они не движутся дальше, я ему запилила все мозги уже, и чувствую, замуж уже не будет. Постоянно переживаю из-за этого, ревную, выдумываю всякий бред, накручиваю себя, до того , что начались проблемы с нервами, бессонницы, тахикардия-раньше я была абсолютно здорова(мне 24). По-хорошему, надо опять ехать в город, на съем, искать работу, искать нового парня((( как подумаю, удавиться хочется. Плюс мама уволилась с работы, ищет теперь, найти не может, и постоянно ноет о своей жизни несчастной. Я видимо в нее характером, только еще и ленивая и безынициативная, как отец.
Понимаю что надо делать что-то...
И так обидно, все вокруг замуж еще и выходят, с парнями живут. Недавно одна знакомая, объективно некрасотка, вышла замуж за такого красивого парня-через 7 мес отношений. А я уже третий год, а воз и ныне там. Причем, объективно-я симпатичнее в два раза чем она. Но она из богатой семьи. В общем херовенько все как-то.

Ди
#15

Причем не скажу, что я ленивая.
Дома я все делаю по хозяйству, много читаю, хобби есть-шью хорошо, вяжу, в огороде все делаю.
А вот как подумаю о трудоустройстве, просто плакать хочется. Я еще и интроверт, не могу долго быть среди людей.

Василиса Макаровна
#16

Тоже советую проверить здоровье. Я никогда не чувствовала легкость в теле и какую-то радость без очень явного повода (защита диплома или свадьба, например). Общие проверки ничего не давали. А потом был хороши медосмотр и проверили объем легких, полное обследование сердца.. И оказалось, что я из-за ранее перенесенных пневмоний имею проблемы с дыханием и с сердцем довольно немалые. А я-то откуда это знать могла, у меня пневмонии в детстве были, я всю жизнь так дышала. Хотя и спорт, и правильное питание, и антристрессовая терапия были всегда.

Василиса Макаровна
#17
Гость

Ничего Вы не хотите измениться. Если б хотели, то не писали бы всякую фигнотень, а менялись: учились, делом занимались. А Вы сидите, балду пинаете и называете это депрессией. Депрессия это болезнь, там всё по-другому, всё страшно. А у Вас элементарная лень телесная и душевная.Правильно написали про бесов, но надо немного по-другому. Говорят, что если человек сидит сложа руки, эти руки занимает черт. Как и голову. Займитесь делом. Отпинайте себя. И не будет идиoтcких тем.

она же про внутреннее состояние. У меня всегда куча дел в жизни были и есть. Да, есть имя, внешняя успешность, доход и уважение общества. А толку-то.

Ди
#18

И вот сколько себя помню, я все делала с неохотой , как будто из-под палки. Хотя училась на отлично. Закончила школу, вуз, ходила в спортзал, встречалась с парнями и тд..Но это потому что надо, а не потому что хотелось, не потому что стремилась.
Видимо такой унылый характер, и это безнадежно.

Гостья
#19

Для начала разберите внутренний бардак.
Ди, вы сама то с парнем почему? Хотите с ним быть, вам надо или комуто надо, т.е стереотипы? Когда много негатива накапливается все тяжким кажется беспросветным. Надо избавляться от негатива: кому то простить обиды, когото отпустить, перестать себя гнобить, критиковать и тд

Гость
#20

У меня такая же ерунда, уже почти смирилась со своим унылым характером. Причем я в детстве была очень живым ребенком. Я замужем за хорошим мужчиной, сын. С работой ничего при моей лени не получается. Есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет. Я бы домохозяйкой хотела бы быть. По дому люблю возиться. Но мужу тяжело тащить семью, хотя он и старается. Но ипотека, пожилые родители.

Ольга
#21

Автор, у меня к примеру очень частые перемены настроения!! И к сожалению большую часть времени провожу именно в таком состоянии, а может и хуже. Нужно что-то делать! Моя причина, как мне кажется в нелюбви к себе, потому что я сама избавилась от общения с любимыми людьми и пошло поехало.. чувствую себя одной в этом мире и как и куда, а главное зачем идти-мне не понятно

Гость
#22
Ольга

Автор, у меня к примеру очень частые перемены настроения!! И к сожалению большую часть времени провожу именно в таком состоянии, а может и хуже. Нужно что-то делать! Моя причина, как мне кажется в нелюбви к себе, потому что я сама избавилась от общения с любимыми людьми и пошло поехало.. чувствую себя одной в этом мире и как и куда, а главное зачем идти-мне не понятно

Ольга, не отчаивайтесь. Видите вы понимаете причину- нелюбовь к себе- работайте над этим. Поверьте все не так плохо как кажется

Ольга
#23
Гость

Ольга, не отчаивайтесь. Видите вы понимаете причину- нелюбовь к себе- работайте над этим. Поверьте все не так плохо как кажется

Надеюсь, спасибо вам! Проблема в том, что мне кажется у меня сейчас, как вторая жизнь, как смешно бы это ни звучало)) Ни прошлых друзей, ни места, где выросла, никого. У вас было что-то похожее?

Ди
#24
Гостья

Для начала разберите внутренний бардак.
Ди, вы сама то с парнем почему? Хотите с ним быть, вам надо или комуто надо, т.е стереотипы? Когда много негатива накапливается все тяжким кажется беспросветным. Надо избавляться от негатива: кому то простить обиды, когото отпустить, перестать себя гнобить, критиковать и тд

Я пытаюсь разобрать, но еще глубже закапываюсь. Возможно, психолог бы мне помог, тут , думаю проблемы из детства, оно не очень хорошее было, но это опять таки деньги.
Парня своего, не сказать что люблю, это уже просто привычка и зависимость какая-то. В сексе у нас с ним все отлично, боюсь, что не найду такого больше в этом плане. А не вместе живем, тк пока ему якобы финансы не позволяют(нужно купить мебель). Но я считаю, было бы желание. Плохие отношения сейсас стали, но тут я знаю-сама виновата-я запилила его и вечно ною и высказываю претензии.
Причем у меня и раньше бывали такие периоды депрессии, когда училась в универе например, но я никогда этого никому не показывала, те надевала маску, что все ок. Все в себе держу, да и другим это нелегко объяснить, всю эту рефлексию и самокопание.

Ди
#25
Гость

У меня такая же ерунда, уже почти смирилась со своим унылым характером. Причем я в детстве была очень живым ребенком. Я замужем за хорошим мужчиной, сын. С работой ничего при моей лени не получается. Есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет. Я бы домохозяйкой хотела бы быть. По дому люблю возиться. Но мужу тяжело тащить семью, хотя он и старается. Но ипотека, пожилые родители.

У вас вот тоже есть семья, хоть какой-то смысл жизни.
А я даже ребенка решила не заводить, тк мужчины сейсас такие ненадежные, а одна точно не потяну. себя саму прокормить не могу

Zмея
#26

неблагодарное это дело, заниматься самокопанием.
найдите себе мотивацию, проблема что ли? у кого то любовник, у кого то спорт, у кого то еще что)))

Гость
#27
Ди

Милый автор, такая же проблема. Так у вас муж есть) работа...Я как уехала из города к себе в станицу после болезни, и вот уже год сижу дома у мамы на шее, не выхожу никуда(тут и некуда), парень в городе остался, приезжает(последнее время все реже) и с ним еду в город гулять.Но меня бесят наши отношения, бесит что они не движутся дальше, я ему запилила все мозги уже, и чувствую, замуж уже не будет. Постоянно переживаю из-за этого, ревную, выдумываю всякий бред, накручиваю себя, до того , что начались проблемы с нервами, бессонницы, тахикардия-раньше я была абсолютно здорова(мне 24). По-хорошему, надо опять ехать в город, на съем, искать работу, искать нового парня((( как подумаю, удавиться хочется. Плюс мама уволилась с работы, ищет теперь, найти не может, и постоянно ноет о своей жизни несчастной. Я видимо в нее характером, только еще и ленивая и безынициативная, как отец.Понимаю что надо делать что-то...И так обидно, все вокруг замуж еще и выходят, с парнями живут. Недавно одна знакомая, объективно некрасотка, вышла замуж за такого красивого парня-через 7 мес отношений. А я уже третий год, а воз и ныне там. Причем, объективно-я симпатичнее в два раза чем она. Но она из богатой семьи. В общем херовенько все как-то.

Вот я сейчас себя переосиливаю ищу работу, снимаю квартиру, но это таааак тяжко((((((((((, но у меня нет вариантов, обратно в деревню я не хочу, так от скуки подохну(((. Там вообще друзей даже не осталось, а здесь в городе хоть выйти прогуляться можно, но опять же работа нужна, без нее в городе сама не проживешь, а работу найти порой тяжело, как лотерея(((((((.

Crocus
#28
djonsons

Очень хочу измениться.. Меня совершенно не устраивает,как я живу.. Я злая,ленивая,вечно всем не довольная,нытик,короче.. Последнее время вообще как-будто в депрессии живу..полное нежелание что-либо делать..У меня вообще все через одно место -работать себя заставляю, выгляжу просто печально,толстею,постоянно срываюсь на муже,по дому ничего не делаю.. И,главное,не могу понять как я до такого докатилась,в чем причина.. Жить бы и радоваться,ведь,если так посмотреть,то все нормально.. Нет,Я на ровном месте сама себе проблемы создаю.. Не знаю,что это..То ли кризис как-то.. Помню,была здесь раньше такая тема,но я не могу её найти,может там ещё кто-нибудь и остался.. Для меня эта ветка просто необходима,она будет мне своеобразным журналом успеха,мотивацией.. Надеюсь,найдутся желающие присоединиться

Я постоянно занимаюсь самокопанием, но .... вполне при этом довольная жизнью. Можно к вам в компанию?

Crocus
#29
Гость

++++++Настоящее хобби нашего поколения — это нытьё и ***** болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-*****… Это всё полная фигня. Есть только один му.дак — ЭТО ТЫ. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жо.пу от дивана.Джордж Карлин.

Да, Карлин - молодец.

Crocus
#30
Zмея

неблагодарное это дело, заниматься самокопанием. найдите себе мотивацию, проблема что ли? у кого то любовник, у кого то спорт, у кого то еще что)))

Мне кажется, что тут кроется дьявол - мотивация, которую можно найти - это не настоящая мотивация.

djonsons
#31
Алина

У каждого человека есть внутренний критик, перевоспитывайте своего! Всякий раз, когда будете заниматься самобичеванием ставьте его на место, примерно так: " ничего страшного не получилось сейчас, получится позже. Не смей гнобить меня. У меня все получится". И со временем этот критик перевоспитается и будет вас не критиковать, а помогать вам. Удачи!)

Спасибо за ответ)

djonsons
#32
Гость

Автор, добрый совет Вам - проверьте здоровье, гормональный фон и щитовидку в частности. Такие неврозы на пустом месте не бывают. Ну или хотя бы попытайтесь понять, чо у вас главный источник стресса как его можно избегать.

Проверяла недавно..По щитовидке,как сказал врач,анализы на верхней границы нормы,лекарства нужно пить только если захочу планировать беременность,а так не нужно... С гормонами не в порядке..

djonsons
#33
Гость

Ничего Вы не хотите измениться. Если б хотели, то не писали бы всякую фигнотень, а менялись: учились, делом занимались. А Вы сидите, балду пинаете и называете это депрессией. Депрессия это болезнь, там всё по-другому, всё страшно. А у Вас элементарная лень телесная и душевная.Правильно написали про бесов, но надо немного по-другому. Говорят, что если человек сидит сложа руки, эти руки занимает черт. Как и голову. Займитесь делом. Отпинайте себя. И не будет идиoтcких тем.

Да я абсолютно с вами согласна,что это все лень.. У меня и мама такая же-сутками на диване,рассуждает о смысле жизни.. Но как с этим бороться? Я уже и цели ставлю,планы себе пишу,но хватает меня месяца на три,не больше..потом скатываюсь туда же,откуда начинала.. Мне уже становится страшно,что я такой на всю жизнь и останусь..

djonsons
#34
Ди

Милый автор, такая же проблема. Так у вас муж есть) работа...Я как уехала из города к себе в станицу после болезни, и вот уже год сижу дома у мамы на шее, не выхожу никуда(тут и некуда), парень в городе остался, приезжает(последнее время все реже) и с ним еду в город гулять.Но меня бесят наши отношения, бесит что они не движутся дальше, я ему запилила все мозги уже, и чувствую, замуж уже не будет. Постоянно переживаю из-за этого, ревную, выдумываю всякий бред, накручиваю себя, до того , что начались проблемы с нервами, бессонницы, тахикардия-раньше я была абсолютно здорова(мне 24). По-хорошему, надо опять ехать в город, на съем, искать работу, искать нового парня((( как подумаю, удавиться хочется. Плюс мама уволилась с работы, ищет теперь, найти не может, и постоянно ноет о своей жизни несчастной. Я видимо в нее характером, только еще и ленивая и безынициативная, как отец.Понимаю что надо делать что-то...И так обидно, все вокруг замуж еще и выходят, с парнями живут. Недавно одна знакомая, объективно некрасотка, вышла замуж за такого красивого парня-через 7 мес отношений. А я уже третий год, а воз и ныне там. Причем, объективно-я симпатичнее в два раза чем она. Но она из богатой семьи. В общем херовенько все как-то.

Ди,а сейчас у вас со здоровьем как? Может,вам лучше опять переехать в город к парню и устроиться на работу,так быстрее и мебель купите. Раз у вас там в станице такая скукота.. Я на работе хоть отвлекаюсь от своих мыслей..

djonsons
#35
Zмея

неблагодарное это дело, заниматься самокопанием. найдите себе мотивацию, проблема что ли? у кого то любовник, у кого то спорт, у кого то еще что)))

Вот,проблема..Как её вообще найти?

djonsons
#36
Crocus

Я постоянно занимаюсь самокопанием, но .... вполне при этом довольная жизнью. Можно к вам в компанию?

Можно,конечно,присоединяйтесь)

Гость
#37

Это симптомы. Нужно искать корень проблемы. В моем случае это родители. Благодаря мягкохарактерному амебному отцу и психопатичной садистке-матери, я выросла тоже очень амебной, неуверенной в себе, забитой и всего боящейся. С пеленок мне внушалось, что и 4мо и любая моя инициатива была наказуема. Мать лезла во все сыеры моей жизни, поэтому друзей почти не осталось, мужчины тоже нет. На нервной почве куча всяких болячек. Синдром хронической усталости и всд. В 26,5 осознала, что никто не вправе портить мою жизнь. Занялась спортом, начала контролировать свои мысли, пытаюсь тренировать силу воли и бороться с ленью.

djonsons
#38
Гость

Это симптомы. Нужно искать корень проблемы. В моем случае это родители. Благодаря мягкохарактерному амебному отцу и психопатичной садистке-матери, я выросла тоже очень амебной, неуверенной в себе, забитой и всего боящейся. С пеленок мне внушалось, что и 4мо и любая моя инициатива была наказуема. Мать лезла во все сыеры моей жизни, поэтому друзей почти не осталось, мужчины тоже нет. На нервной почве куча всяких болячек. Синдром хронической усталости и всд. В 26,5 осознала, что никто не вправе портить мою жизнь. Занялась спортом, начала контролировать свои мысли, пытаюсь тренировать силу воли и бороться с ленью.

Ну у меня ,возможно,корень проблемы тоже кроется родителях..Нищее,голодное детство,папашка алкаш,постоянные вызовы милиции,не раз он поднимал на нас с мамой руку.. Но что мне это даёт?

Crocus
#39
djonsons

Да я абсолютно с вами согласна,что это все лень.. У меня и мама такая же-сутками на диване,рассуждает о смысле жизни.. Но как с этим бороться? Я уже и цели ставлю,планы себе пишу,но хватает меня месяца на три,не больше..потом скатываюсь туда же,откуда начинала.. Мне уже становится страшно,что я такой на всю жизнь и останусь..

Ставите цели и пишете планы и ни к чему не приводит? Может быть вам надо прислушаться к своему внутреннему ребенку?
Прям вот сесть, закрыть глаза, отбросить всю бытовуху и спросить себя: а вот что мне сейчас вот прям ХОЧЕТСЯ?
Может быть килограмм мороженого? Или покататься на роликах? Или целый день загорать?

Только надо себя искренне спросить.

Crocus
#41
djonsons

Ну у меня ,возможно,корень проблемы тоже кроется родителях..Нищее,голодное детство,папашка алкаш,постоянные вызовы милиции,не раз он поднимал на нас с мамой руку.. Но что мне это даёт?

А сколько вам сейчас лет?

Вы не обманываете сейчас сами себя причиной, которая вам "удобна"?

djonsons
#42
Crocus

Ставите цели и пишете планы и ни к чему не приводит? Может быть вам надо прислушаться к своему внутреннему ребенку?Прям вот сесть, закрыть глаза, отбросить всю бытовуху и спросить себя: а вот что мне сейчас вот прям ХОЧЕТСЯ?Может быть килограмм мороженого? Или покататься на роликах? Или целый день загорать?Только надо себя искренне спросить.

Ну нет,какой-никакой результат все же есть..правда,временно.. А вообще,спасибо за совет)..

Crocus
#43
djonsons

Ну нет,какой-никакой результат все же есть..правда,временно.. А вообще,спасибо за совет)..

То есть это результат, который показывает, что вы неправильно прочувствовали мотивацию.
Я думаю, что на третьем неудачном круге можно было бы и закрыть тему.

djonsons
#44
Crocus

А сколько вам сейчас лет?Вы не обманываете сейчас сами себя причиной, которая вам "удобна"?

Мне почти 28

Crocus
#45
djonsons

Мне почти 28

А давно с родителями не живете?

djonsons
#46
Crocus

То есть это результат, который показывает, что вы неправильно прочувствовали мотивацию.Я думаю, что на третьем неудачном круге можно было бы и закрыть тему.

Закрыть и продолжать жить овощем..да глядя на мою иаму,я только и думаю,что не дай бог я буду такой.. Но мои привычки пока выше меня..

Crocus
#47
djonsons

Закрыть и продолжать жить овощем..да глядя на мою иаму,я только и думаю,что не дай бог я буду такой.. Но мои привычки пока выше меня..

Нет, не продолжать жить овощем, а искать другими методами :)

djonsons
#47
Crocus

А давно с родителями не живете?

Да нет,не так давно..мы с мужем 5 лет жили с моими родителями..только год назад построили свой дом и сейчас живём отдельно

Crocus
#49
djonsons

...,что не дай бог я буду такой.. .

Может быть стоит сконцентрироваться на том, какой ВЫ хотите быть,а не на том, что не НЕ нравится?

Crocus
#50
djonsons

Да нет,не так давно..мы с мужем 5 лет жили с моими родителями..только год назад построили свой дом и сейчас живём отдельно

А с мужем как?