Гость
Статьи
Когда-то была …

Когда-то была завсегдатаем дискотек, а сейчас разучилась танцевать. Комплексую.

Лет десять назад я обожала ходить на дискотеки, посещала их несколько раз в неделю и хорошо умела танцевать. Даже другие посетители это отмечали. Постепенно я перестала любить клубы, на смену им пришли другие предпочтения отдыха и оторваться меня уже тянет гораздо реже. Но если случается вечеринка, то я чувствую, что разучилась с тех пор красиво танцевать. Во время танца чувствую себя неуверенно и мне кажется, что другие надо мной будут смеяться. И если десять лет назад я бы не пропускала не один танец, то сейчас на вечеринках я танцую, наверное, меньше всех. Может, возраст даёт о себе знать? Как научиться, как и раньше, отрываться по полной и не комплексовать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
наблюдательница
#1

вот вот и у меня также, а сколько лет вам

дальнобойщик
#2

Моя ж ты девочка, разучилась танцевать по полной)))))))), мож лучше более интересный досуг, ролики в парке, катание на коньках, театры.

дальнобойщик
#3
наблюдательница

вот вот и у меня также, а сколько лет вам

Лет 30, ниче что разучилась танцевать, в турции на пьяной дискотеке вообще никому нет дела до "красиво танцевать", прокатит.

Гость
#4

Вам около 30 лет? Естественно, у вас уже не тот возраст (не в смысле старость-унылость, а в смысле уже другие интересы). Ну и зачем вам ходить по клубам и дискотекам, есть же много других видов досуга! Хоть на велосипеде кататься, хоть интересные и необычные блюда готовить, хоть читать всякие научно-популярные книги или наращивать ногти, плавать в бассейне, хобби разные бывают! А если именно хочется танцевать - лучше идите в школу танцев, на какую-н. латину или на восточные, бальные танцы... Для женщины это куда интереснее и чувственнее, чем дергаться на дискотеке, неудивительно, что с годами у вас уже угас тот задор и непосредственность! В юности у нас всех ветер в голове и вы не обременены жизненным опытом, а тут уже какая-то устойчивость, уравновешенность, груз забот, житейская мудрость приходят в какой-то степени. Если какая вечеринка подвернулась, то смотрите по настроению, подергаться как попало и неважно, красиво ли, там все уже поддатые и так же дергаются, или посидеть за столом.

Гость
#5
Гость

Вам около 30 лет? Естественно, у вас уже не тот возраст (не в смысле старость-унылость, а в смысле уже другие интересы). Ну и зачем вам ходить по клубам и дискотекам, есть же много других видов досуга! Хоть на велосипеде кататься, хоть интересные и необычные блюда готовить, хоть читать всякие научно-популярные книги или наращивать ногти, плавать в бассейне, хобби разные бывают! А если именно хочется танцевать - лучше идите в школу танцев, на какую-н. латину или на восточные, бальные танцы... Для женщины это куда интереснее и чувственнее, чем дергаться на дискотеке, неудивительно, что с годами у вас уже угас тот задор и непосредственность! В юности у нас всех ветер в голове и вы не обременены жизненным опытом, а тут уже какая-то устойчивость, уравновешенность, груз забот, житейская мудрость приходят в какой-то степени. Если какая вечеринка подвернулась, то смотрите по настроению, подергаться как попало и неважно, красиво ли, там все уже поддатые и так же дергаются, или посидеть за столом.

Вы тоже дергаетесь,вместо танцев?

Гость
#6

5, я вообще не танцую с тех пор, как закончила универ. Вот именно, нет интереса. И по вечеринкам не хожу. Я лучше на велосипеде покатаюсь или поплаваю, если есть возможность. Или с сыном поиграю.

Бабко Светко
#7

автор, бухните перед дискотекой и отрывайтесь.

Гость
#8
Бабко Светко

автор, бухните перед дискотекой и отрывайтесь.

+1

25 лет
#9

А я никогда не танцевала и не любила. И сейчас не танцую. Не мое это.

Автор
#10
наблюдательница

вот вот и у меня также, а сколько лет вам

Мне 32.

Автор
#11
Гость

Вам около 30 лет? Естественно, у вас уже не тот возраст (не в смысле старость-унылость, а в смысле уже другие интересы). Ну и зачем вам ходить по клубам и дискотекам, есть же много других видов досуга!

Да, мне интересны другие виды досуга. К примеру, посмотреть разные города и их достопримечательности. Причём я отнюдь не домоседка, гулять по центру столицы и другим красивым городам могу сколько угодно допоздна, мне это интересно. Плюс увлекаюсь вечерней причёской и обожаю различные логические игры. И, самое интересное, со временем я перестала огорчаться, если для тех же прогулок по городам у меня нет подходящей компании - одной мне даже лучше. Причём мой парень осуждает это увлечение и негодует, когда я в выходные иногда могу уехать в какой-нибудь областной центр на экскурсию.

Автор
#12
25 лет

А я никогда не танцевала и не любила. И сейчас не танцую. Не мое это.

Вот я тоже чувствую, что не люблю. На вечеринках сейчас в основном отрываюсь через силу.

Гость
#13

А я никогда не умела танцевать по полной. В юности завидовала девчонкам которые могут отжигать. Как раньше подергивалась под музыку так и сейчас. Правда сейчас уже никому не завидую остальные танцуют не лучше.

Гость
#14
Автор

Лет десять назад я обожала ходить на дискотеки, посещала их несколько раз в неделю и хорошо умела танцевать. сейчас на вечеринках я танцую, наверное, меньше всех. Может, возраст даёт о себе знать? Как научиться, как и раньше, отрываться по полной и не комплексовать?

может, у вас гибкость уменьшилась или вы вес набрали? недовольны своим телом? можете записаться на какие-то танцевальные курсы - там разомнетесь, мышцы натренируете, гибкость вернете

Гость
#15

и тогда, наверное, вы были молодой барышней в поиске, был кураж, хотели нравиться парням. а теперь вы замужем и с детьми? другое мироощущение, уже нет того куража и мотивации

Гость
#16
Гость

дергаться на дискотеке, неудивительно, что с годами у вас уже угас тот задор и непосредственность! В юности у нас всех ветер в голове .

еще неизвестно, что автор имеет в виду под "красиво танцевать"... может, она там извивалась, как на шесте, вот все мужики пьяные вокруг и делали ей комплименты

Гость
#17
Гость

Вы тоже дергаетесь,вместо танцев?

как там можно танцевать? в современных танцах - или дергаться, или "сексуальный танец приматки перед соитием"

Гость
#18
Бабко Светко

автор, бухните перед дискотекой и отрывайтесь.

точно, вы же там, наверное, выпивали... а теперь это чревато для состояния лица наутро. да и не по статусу

Гость
#19
Автор

я перестала огорчаться, если для тех же прогулок по городам у меня нет подходящей компании - одной мне даже лучше. Причём мой парень осуждает это увлечение и негодует, когда я в выходные иногда могу уехать в какой-нибудь областной центр на экскурсию.

это хорошее хобби. я тоже такое люблю ) а почему парень в претензии? ведь если бы он мог с вами поехать, вы же бы с радостью поехали с ним

Гость
#20

Если бы вы умели танцевать, то не разучились бы. Не выдумывайте.

Автор
#22
Гость

может, у вас гибкость уменьшилась или вы вес набрали? недовольны своим телом? можете записаться на какие-то танцевальные курсы - там разомнетесь, мышцы натренируете, гибкость вернете

Вот вес набрать - это моя пожизненная проблема.

Автор
#23
Гость

и тогда, наверное, вы были молодой барышней в поиске, был кураж, хотели нравиться парням. а теперь вы замужем и с детьми? другое мироощущение, уже нет того куража и мотивации

Я тогда собиралась переезжать в другой город и на отношения нацелена не была, просто нравилось отрываться. Детей и мужа у меня и сейчас нет.

Автор
#24
Гость

Если бы вы умели танцевать, то не разучились бы. Не выдумывайте.

Не выдумываю. Если чем-то очень долго не заниматься, то начинаешь терять квалификация, пока снова в колею не войдёшь.

Автор
#25
Гость

это хорошее хобби. я тоже такое люблю ) а почему парень в претензии? ведь если бы он мог с вами поехать, вы же бы с радостью поехали с ним

Он очень оседлый человек, не любит путешествия и моё увлечение считает блажью. А путешествовать в полном одиночестве мне нравится даже больше без комментариев над ухом типа "Я там гулять не хочу", "Мне здесь неинтересно" и т. д.

Акуна👑
#26

ООО я такая же автор ,в школе была королевой дискотек )) такие Па выдавала ,все на меня зырыли и восхищались ,а сейчас 10 лет спустя ,как-то неловко даже танцевать ,я просто раз училась ходить на диско может по этому ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: