Гость
Статьи
Как не сравнивать себя …

Как не сравнивать себя с другими?

Понимаю, что вопрос может показаться глупым, но всё же.
Мне 28. Собиралась в этом месяце замуж, жених бросил. Не знаю, почему, но есть чёткое ощущение, что больше отношений и тем более брака и детей не будет. В остальном обычная девушка: работа, увлечения, друзья. Но стала замечать последнее время, что почти ни с кем не хочу общаться, потому что подсознательно сравниваю себя с ними. "Вот, она уже замужем, не поеду к ним в гости, неловко буду себя чувствовать" и т.д.
Как перестать думать об этом? Ведь я живой человек, хочу жить полноценной жизнью в остальном, если уж с отношениями не вышло.

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
ррррр
#1

Люди должны общаться с теми, у кого схожие интересы "здесь и сейчас". А не так, что когда-то учились было весело и интересно, а сейчас она с дитем, мужем и разговоры только о памперсах. К чему поддерживать такую дружбу? Люди приходят и уходят, это естественно. Найдите себе приятельницу, которая тоже сама по себе.

Гость
#2
ррррр

Люди должны общаться с теми, у кого схожие интересы "здесь и сейчас". А не так, что когда-то учились было весело и интересно, а сейчас она с дитем, мужем и разговоры только о памперсах. К чему поддерживать такую дружбу? Люди приходят и уходят, это естественно. Найдите себе приятельницу, которая тоже сама по себе.

Прикольно) У меня есть 2 близкие подруги, дружим больше 20 лет. За эти годы бывали и в декрете и замужем и в разводе в разное время, прекращать дружбу из-за этого? бред

#3

Тоже сравниваю без конца себя с другими - но в плане внешности. Я симпатичная, но часто кажется, что другие лучше меня.

Настя
#4
Jenna

Тоже сравниваю без конца себя с другими - но в плане внешности. Я симпатичная, но часто кажется, что другие лучше меня.

такая же фигня, мне уж 24 года, люблю себя,я симпатична,но многие подруги и приятельницы с нарощенными волосами,ресницами и одеваются скорее по моде,чем по стилю,привлекают мужчин. более смелые и чуть чуть вульгарны(на мой взгляд). и на их фоне я блекну,как мне кажется... не скажу,что комплекс,но блин)) трудно когда ты одна такая синий чулок,а остальные моднявые и раскрепощенные. я более скромная и спокойная.

Гость
#5

Встретите действительно своего человека, который полюбит такой какая вы есть. И на остальных будет наплевать. Главное он, вы и ваши дети. У меня так было.

Лунатик
#6

Оставайтесь собой.у меня тоже есть подружки,с которыми я всегда себя сравниваю и часто недовольна собой,но это мотивирует заниматься собой еще тщательней.однако не нужно заниматься копированием,ни во внешности,ни в поведении и т.д. я остаюсь собой и меня любят именно за это.у многих и дети и семьи,значит есть повод порадоваться за них,а моя жизнь только моя,не нужно зацикливаться на неудачах.любите себя и уверенность придет.
как то так)

Гость
#7

Есть отличная поговорка:''Никогда никому не завидуйте. Вы понятия не имеете каково им на их месте!''

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: