Гость
Статьи
Чувствую, что …

Чувствую, что отталкиваю окружающих.

Очень люблю находиться с людьми, люблю быть не одна, тянусь к людям. Но вижу , что никто сближаться со мной не хочет. У меня внешность стервы и взгляд тяжелый, недружелюбный, и еще я стала закрытая душевно, всвязи с отталкиванием людей. в душе я очень ранимая и нежная, и вовсе не стерва. Комплексую. Не могу с собой ничего поделать, как защитная реакция...поэтому может людей отталкиваю. Страдаю( Может есть у кого-нибудь такое? Как вы боролись с закрытостью?(( И какая работа подходит для неконтактных людей?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня точно такая же ситуация.Но я давно отношусь к этому философски.Я очень хороший друг,никому плохого в жизни не сделала.Но обо мне всегда первое впечатление плохое-все думают что я стерва.И тоже со взгядом-недобрый говорят,тяжелый взгляд у меня.Я тяжело схожусь с людьми,и со мной рядом остаются единицы.Но они то знают,какая я на самом деле.А легкие в общении люди мне кажется имеют кучу знакомых,но единицы друзей настоящих.У меня тоже нет друзей-пара подруг со школы.Но я уже не страдаю поэтому поводу.

Гость
#2

у меня другая проблема - слишком легко и дружелюбно общаюсь, слишком часто получаются двусмысленные ситуации, предпочитаю сама не контактировать с окружающими

Гость
#3

А я выгляжу как простофиля, меня редко кто всерьез принимает. : ) Но мне важно. Важен только узкий круг близких.

Гость
#4

водонаева ты чтоли?)

Гость
#5

в наше время - это плюс. ,Можно так пострадать из-за внешней дружелюбности. такой взгляд выработался у меня от тяжелой жизни. мы все по природе эгоисты. и от того походя делаем больно

гость
#6
Гость

Очень люблю находиться с людьми, люблю быть не одна, тянусь к людям. Но вижу , что никто сближаться со мной не хочет. У меня внешность стервы и взгляд тяжелый, недружелюбный, и еще я стала закрытая душевно, всвязи с отталкиванием людей. в душе я очень ранимая и нежная, и вовсе не стерва. Комплексую. Не могу с собой ничего поделать, как защитная реакция...поэтому может людей отталкиваю. Страдаю( Может есть у кого-нибудь такое? Как вы боролись с закрытостью?(( И какая работа подходит для неконтактных людей?

Ваш текст:

"У меня внешность стервы и взгляд тяжелый, недружелюбный,"
"в душе я очень ранимая и нежная, и вовсе не стерва. Комплексую"

Это как диагноз известный...

Гость
#7

у меня похожая ситуация.типа стерва,тяжелый взгляд,а в душе добрый человек.Но на работе работаю с людьми и со всей душой,все хорошо получается.а вот в личном никак.и друзей заводить не могу.сама себе советую чаще улыбаться,но мне кажется буду выглядеть ***** со стороны

Гость
#8

я если захочу то всем понравлюсь. например на работе. читай корнеги

Гость
#9

Мне удалось побывать свидетельницей одной очень интересной ситуации ,в которой я тоже участвовала .Летели вместе с однокурсницей из Лондона.Я сидела около иллюминатора ,однокурсница посередине ,а третье место заняла совершенно незнакомая нам,но очень дружелюбная девушка.Она с нами познакомилась ,ну я давай с ней болтать (тоже все время тянулась к людям).А моя однокурсница (очень замкнутая в себе )надела наушники и рисовала.наша новая знакомая отметила ,что моя однокурсница очень хорошо рисует,и с этого момента они болтали и смеялись ,а меня будто не замечали .И знаете ,я поняла ,что многим намного интереснее общаться с замкнутыми в себе людьми,которые не навязываются ,не пытаются всем понравится ,не льстят и всегда остаются такими какие они есть на самом деле.Теперь я не веду себя как раньше ,приняла все свои недостатки и минусы ,и на удивление люди пытаются познакомиться со мной ,поговорить,хотя раньше такого не наблюдала.Как-то так))

Кувшинки Моне
#10
Гость

Мне удалось побывать свидетельницей одной очень интересной ситуации ,в которой я тоже участвовала .Летели вместе с однокурсницей из Лондона.Я сидела около иллюминатора ,однокурсница посередине ,а третье место заняла совершенно незнакомая нам,но очень дружелюбная девушка.Она с нами познакомилась ,ну я давай с ней болтать (тоже все время тянулась к людям).А моя однокурсница (очень замкнутая в себе )надела наушники и рисовала.наша новая знакомая отметила ,что моя однокурсница очень хорошо рисует,и с этого момента они болтали и смеялись ,а меня будто не замечали .И знаете ,я поняла ,что многим намного интереснее общаться с замкнутыми в себе людьми,которые не навязываются ,не пытаются всем понравится ,не льстят и всегда остаются такими какие они есть на самом деле.Теперь я не веду себя как раньше ,приняла все свои недостатки и минусы ,и на удивление люди пытаются познакомиться со мной ,поговорить,хотя раньше такого не наблюдала.Как-то так))

не знаю, я вот такая замкнутая в наушниках , рисую:), но знакомиться не пытаются(я имею ввиду дружеское общение), и в коллективах всегда одна, хотя тоже могут быть тихони , но и их берут в оборот более активные и общительные, а я на обочине...хотя уже давно и не хочется, тк не доверяю и боюсь людей, наверно они это чуют..