Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально общаться с людьми

У меня такая проблема - очень трудно общаться с людьми. Наедине с собой всё отлично, меня считают неглупым человеком, но в процессе общения всё круто меняется. Я не могу построить предложение нормально, мысли путаются, говорю невнятно, путая падежи.
Письменно всё нормально. Я не знаю, почему так происходит, вроде бы не замечала у себя сильного волнения, но близкие друзья всё чаще замечают, что я несу бред и смеются почти над каждым моим словом.
Это обидно, и приходя домой я постоянно обдумываю эти ситуации и мне становится стыдно. Я не могу общаться с людьми, но когда например разговариваю сама с собой, то всё отлично, красиво строю предложения, остроумно отвечаю.
Что мне делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комок к горле? значит с горловой чакрой проблемы

Автор
#2
Гость

комок к горле? значит с горловой чакрой проблемы

Нет никакого комка.

Спасибо, админы, наконец-то пропустили тему.

Гость
#3

Автор, не комплексуйте - сейчас очень многие не могут нормально общаться с людьми: со свекровью скандалят, с мужем истерят, "бывшие и новые жены их достают, подруги все "завидуют", дети у всех прям гиперактивные, а не просто педагогически запущенные, людей понимают и различают только по знаку зодиака... Так что Вы еще с мелкими проблемами:))

Гость
#4

Автор, вы жертва интернета, я серьезно. Я тоже комкуюсь, потому что все чаще обычную речь заменяет письменная. Раньше чего надо - звонишь маме, другу, а сейчас все смс ки да писанина. Человеческий язык запросто можно забыть.

Такая
#5

У меня было точно также, когда я учила английский усиленно и каждый день.

Гость
#6

Автор, у меня та же проблема. Я ужасно боюсь общаться с людьми, ненавижу чувствовать себя неловко. Говорю бред и тут же краснею. У меня нет близких друзей, плохие отношения с родными. Но несколько лет назад я нашла себе подругу по переписке (когда еще не было у меня интернета, мы писали обычные письма). Она советовала мне, что надо делать, чтобы измениться. Убедила делать все, что она скажет. Я сначала не доверяла, но сейчас, спустя 8 лет, могу сказать, что результат точно есть.
Первым делом, я пошла работать промоутером, раздавала листовки на улице. Преодолевала психологический барьер подойти к незнакомому человеку. Потом пошла работать официанткой, там было очень много стрессовых ситуаций, но каждая делала меня лучше, хотя я и покрывалась при этом пунцовыми пятнами от стыда. Я училась говорить сама с собой, перед зеркалом репетировала улыбку, стала больше общаться со старыми знакомыми, с одногруппниками предложила организовать встречу выпускников. И главное каждый раз, когда говорила бред или краснела, убеждала саму себя, что мне плевать на их мнение. Да, я сказала чушь, но это лучше, чем если бы промолчала.С каждым годом это все больше работает. Главное верить в свои силы и забыть про комплексы. Сейчас я работаю пресс-секретарем в администрации области и общаюсь с сотней людей и журналистов, но с каждым разом все больше возникает психологический барьер

Гость
#7

Не парьтесь, автор. У меня тоже самое, да еще и язык иностранный (живу за границей), так что приходится повторять по два раза, люди не понимают, чего я хочу. Но меня это не очень волнует, главное получить что мне надо, а потом пусть думают что хотят.

барабулька
#8

У меня также, в письме и шучу, и разговариваю спокойно, но вот с людьми вживую теряюсь, забываю слова, в голове ступор.Причем с мамой ежедневно по часу трещим и нормально, а вот с другими видимо барьер какой то

Гость
#9

Автор, вы работаете? Кем? Мне смешно, да что за люди такие, уже нормально говорить разучились, а умеют только сами с собой и мамой, вообще мозгов чтоли нет, идите поработайте на должности продавца или промоутера, чтоб вам влиться так скажем в социум)

Гость
#10

Наверное, это болезнь какая-то, я не представлю себе человека, который прошел через детский сад, школу, институт и не научился хотя бы минимально изъясняться и получать то, что ему надо.

Гость
#11
Гость

Наверное, это болезнь какая-то, я не представлю себе человека, который прошел через детский сад, школу, институт и не научился хотя бы минимально изъясняться и получать то, что ему надо.

естественно минимально каждый умеет общаться. речь идет именно о повседневном общении с коллегами к примеру

Гостья
#12

У меня тоже такое было. Тоже не могда даже предложение правильно составить, тихий ужас просто. Все было от дикой неуверенности в себе. По мере взросления все прошло. Главное практика, хоть и болезненная. Продолжайте говорить со всеми вокруг, пусть даже выходит плохо. С каждым разом будет выходить лучше.
А на мнение других плюньте. Нормальный умный человек над таким смеяться не станет, а на ду.расков и внимание обращать не стоит. Все они - просто ваш опыт. Учитесь на них.

Автор
#13
Гость

Автор, вы работаете? Кем? Мне смешно, да что за люди такие, уже нормально говорить разучились, а умеют только сами с собой и мамой, вообще мозгов чтоли нет, идите поработайте на должности продавца или промоутера, чтоб вам влиться так скажем в социум)

Я еще учусь.

Маруська
#14

Общение - такой же навык как есть самостоятельно, какать в унитаз, ходить и пр. Больше практикуйтесь, перебарывайте себя, и будет вам счастье. Научиться ходить куда сложнее было, поверьте!))

Гость
#16
Гость

Автор, вы работаете? Кем? Мне смешно, да что за люди такие, уже нормально говорить разучились, а умеют только сами с собой и мамой, вообще мозгов чтоли нет, идите поработайте на должности продавца или промоутера, чтоб вам влиться так скажем в социум)

Вот из-за таких как ты и не хочется ни с кем общаться... Автор темы поделилась спокойно своей проблемой, а у тебя сразу агрессия - и "мозгов нет" и "иди работать продавцом"...))

Гость
#17
Гость

Автор, вы жертва интернета, я серьезно. Я тоже комкуюсь, потому что все чаще обычную речь заменяет письменная. Раньше чего надо - звонишь маме, другу, а сейчас все смс ки да писанина. Человеческий язык запросто можно забыть.

Если человек может правильно выстроить письменную речь, то и с устной справится. У автора не получается общаться из-за психологических проблем, а не из-за интернета.

Гость
#18
Гость

Вот из-за таких как ты и не хочется ни с кем общаться... Автор темы поделилась спокойно своей проблемой, а у тебя сразу агрессия - и "мозгов нет" и "иди работать продавцом"...))

Точно. Проблема ещё в том, что общаться оказывается не с кем.

Пипец
#19

Я не то чтобы не умею общаться, мне не интересно и я не хочу общаться с людьми,к людям с детства я испытываю отвращение не знаю почему,я не люблю людей и люди не любят меня,я люблю животных всех кроме крыс,люблю птиц,рыб,природу,тишину

гость1
#19
***

Я не то чтобы не умею общаться, мне не интересно и я не хочу общаться с людьми,к людям с детства я испытываю отвращение не знаю почему,я не люблю людей и люди не любят меня,я люблю животных всех кроме крыс,люблю птиц,рыб,природу,тишину

гость Я
#20

такая же проблема, не могу общаться с людьми, в принципе находиться в обществе, хотя и закончил школу, техникум, занимался спортом и т.д и т.п
И всегда все мне говорили что я закрытый.замкнутые чел-к.
Причина этого, может быть легкая форма аутизма или аутентичные черты характера,не знаю. Но то что я за....лся с этим жить это да, потому что любой контакт с человеком это большой стресс, в принципе выйти из дома и что то делать подрозумевает собой непосредственный контакт с человеком,не половой конечно, но всё же)) ..., сходить в больницу,в магазин и т.д , не говоря уже о работе-Это отдельная тема.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: