Гость
Статьи
Я жутко неуклюжая

Я жутко неуклюжая

Всем привет! Вот вдруг задалась целью искоренить данную проблему. Она в теме. Много лет живу и не знаю можно ли что-то с этим сделать. Если у меня в руках более одного предмета, то второй обязательно выпадет из рук. Если у меня три сумки в руках ну или зонт и две сумки, то что-то одно непременно упадёт. Недавно я поняла что я в маму. Пошли с ней в магазин. Пакет она оторвать не может, положила в пакет огурцы, взвесила, прилепила ценник так что он весь смялся и завернулся. Стала отдирать и пакет порвала. В кассу встала, потом переметнулась в другую кассу а она закрылась, она пошла в другую, в итоге потеряла море времени. В машине пристегнуться не может, дверь закрыть как надо не может. Ну маму я не переделаю а что мне с собой делать? Что вы думаете? Можно ли избавиться от неуклюжести?

Коробка с карандашами
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы очень суетливая...пытайтесь всё делать медленней..и по возможности не мечтать о чём то другом в этот момент)

Гость
#2
Коробка с карандашами

Ну маму я не переделаю а что мне с собой делать? Что вы думаете? Можно ли избавиться от неуклюжести?

У мамы это не неуклюжесть, а суетливость. У многих женщин с возрастом появляется, наверное от неуверенности. Маму только чмокнуть в лоб и поддержать.
С вами.... Я тоже в детстве и юности была неклюжей - падала, роняла, задевала. Сначала комплексовала, потом забила. Ну, вот такая я. Кому не нравится - проходим мимо. Лет после 25-ти прошло само собой. Правда, перед этим я серьезно увлекалась йогой, может это помогло.

Гость
#3

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!я неуклюжая до ужаса! один раз у друзей парня разбила вазу.. меня тупо занесло, я рванула вдруг принести стакан и как шмякнусь...
или часто с 1 раза не могу зайти в дверь. обязательно сшибу обналичник...
бесит! мне 25 лет,а я такая.. из рук ничего не валится,но у меня тело отдельной жизнью живет.( стараюсь делать все медленней, говорю себе " Даша меееедленней, спокойно" .. только это помогает.
все смеются мол ах какая как ребенок, забавная... мч так умилялся когда я то одна сшибу дома у него,то упаду на ровном месте в ванной...
но я чувствую себя неуклюжим слоном.

Василиса
#4

а работаете вы как?

Гость
#5
Василиса

а работаете вы как?

Если вопрос и ко мне - так же и работала.
Решения, вопросы по работе - все ОК. Но сбить монитор, цветок, человека, или войти в косяк - это за ради бога.

Гость
#6

Да, думаю тут основное то, что ты постоянно думаешь о чем-то постороннем.

Гость
#7

Кстати, в тему.
Я дня три назад упала (ага, я выше писала, что избавилась от неуклюжести) :)
Выходила на балкон, несла ноут, зарядку, бокал с горячим кофе и зажигалку. А там высокий порог (еще не спилили, у меня ремонт). Было два решения - падать на руки (это ноут), или кидать ноут в сторону, а там как получится. Выбрала второй вариант. Сижу, со сбитыми коленками, как в детстве.

Гость
#8

Научитесь жонглировать, танцевать...

Пю
#9
Коробка с карандашами

Всем привет! Вот вдруг задалась целью искоренить данную проблему. Она в теме. Много лет живу и не знаю можно ли что-то с этим сделать. Если у меня в руках более одного предмета, то второй обязательно выпадет из рук. Если у меня три сумки в руках ну или зонт и две сумки, то что-то одно непременно упадёт. Недавно я поняла что я в маму. Пошли с ней в магазин. Пакет она оторвать не может, положила в пакет огурцы, взвесила, прилепила ценник так что он весь смялся и завернулся. Стала отдирать и пакет порвала. В кассу встала, потом переметнулась в другую кассу а она закрылась, она пошла в другую, в итоге потеряла море времени. В машине пристегнуться не может, дверь закрыть как надо не может. Ну маму я не переделаю а что мне с собой делать? Что вы думаете? Можно ли избавиться от неуклюжести?

Я вообще мисс грация. задницей обязательно что-нибудь зацеплю, мимо проходя, из рук все валится, дверь открываю себе в лицо, здороваюсь лбом с косяками, кухонными шкафами, краном в ванной. один раз решила голову помыть, мотнула головой в ванну, чтоб волосы перекинуть, кааааак поезднулась лбом об край. сижу на полу, плачу и смеюсь с собственной неуклюжести. парень, с которым живу, шутит, мол "как маленький ребенок, надо дома все паралоном обить". сейчас Вам насоветуют быть медлительнее и осторожнее, но на собственной шкуре знаю - не получится. вот такие уж мы есть с:

Гость
#10
Пю

...но на собственной шкуре знаю - не получится. вот такие уж мы есть с:

Зато какой у нас иммунитет!
Нас так просто даже бетонной плитой не убьешь!

Гость
#11
Гость

Кстати, в тему. Я дня три назад упала (ага, я выше писала, что избавилась от неуклюжести) :)Выходила на балкон, несла ноут, зарядку, бокал с горячим кофе и зажигалку. А там высокий порог (еще не спилили, у меня ремонт). Было два решения - падать на руки (это ноут), или кидать ноут в сторону, а там как получится. Выбрала второй вариант. Сижу, со сбитыми коленками, как в детстве.

Ну вот это уже явно суетливость. Зачем несли всё вместе? Знаете же про свою неуклюжесть, взяли ноут, отнесли, взяли горячий кофе, отнесли, остальные предметы безопасные - так и быть, можно нести одновременно. Мне кажется, большая часть проблем от желания сделать больше, чем можете и торопливости. Девушки, подумайте об этом, попробуйте медленно и частями, должно помочь, хотя бы в половине случаев :)

Гость
#12
Гость

Ну вот это уже явно суетливость. Зачем несли всё вместе? Знаете же про свою неуклюжесть, взяли ноут, отнесли, взяли горячий кофе, отнесли, остальные предметы безопасные - так и быть, можно нести одновременно. Мне кажется, большая часть проблем от желания сделать больше, чем можете и торопливости. Девушки, подумайте об этом, попробуйте медленно и частями, должно помочь, хотя бы в половине случаев :)

Да нет. Торопливость/суетливость у меня по другому проявляется.
Это когда я очень чему-то радуюсь или стесняюсь, и пытаюсь ускориться.
А здесь была банальная неуклюжесть. Просто думала о своем, а в руки набирала "на автомате".

Гость
#13

Гыыыы, какие вы забавные)))))

Гость
#14
Гость

...Зачем несли всё вместе? Знаете же про свою неуклюжесть,...

Да это первый раз лет за десять. Я реально избавилась от неуклюжести (я так думаю). Обычно, даже в поездах - экспрессах могу балансировать с кофе над туалетом. Тут просто стресс был - первый день ремонта.

Гость
#15

Такая же фигня. Когда стараюсь делать все медленнее и аккуратней.. ну просто ужас. Еще хуже. Причем бывают дни, когда просто полный аут с самого утра. Волосы не лежат нормально, лицо блестит, юбка улетает от ветра,.. и к этому добавить, что все из рук валится) Красота просто)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

постоянно спотыкаюсь, когда-то не всегда попадала в дверной проем (но это уже по медицинской части, вылечили)
могу тупить в элементарных бытовых вещах
в универе иногда посмеивались

с мужчинами все это превращала в шутку, никогда не стеснялась, всегда сразу говорила им, что я раздомбайка

Гость
#17
Гость

Гыыыы, какие вы забавные)))))

Бебебе!

Гость
#18
Гость

...Волосы не лежат нормально, лицо блестит, юбка улетает от ветра,.. и к этому добавить, что все из рук валится) Красота просто)

Особенно втыкает, когда ты видишь девушку с идеальной кожей, с идеальными волосами, с идеально сидящей одеждой (это я про себя, я такое 6 мес. видела, пока не закончила проект) :)

Мармотка
#19

такое у меня начинается когда я вся на нервах.
вот сейчас я в стрессе без денег без работы под прессом долгов.
мысли разбегаются и всё само из рук валится.

Гость
#20

Я такая, мне 28, думаю это от суетливости, где-то неуверенности в себе, а еще руки-ноги не в ладу с головой. Соображаю туго частенько. Я и в дверные проемы не всегда вхожу, вечно ударяюсь обо что-то, все ноги в синяках, с велика падаю постоянно, сейчас в ссадинах еще, вообщем, как-то так) но вроде из рук не валится )))

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

...могу тупить в элементарных бытовых вещахв ...

Кстати, а я тоже.
Мне фигня вопрос провести регрессию по 56 факторам, но иногда не могу вспомнить, куда положила ключи, или где право, а где лево.

#22

Очень вас понимаю, сама очень неуклюжая иногда бываю))

Гость
#23

Слишком поглощены собой, вместо того чтобы обращать внимание на окружение. Женский эгоцентризм в его высшем проявлении.

Гость
#24
Пю

Я вообще мисс грация. задницей обязательно что-нибудь зацеплю, мимо проходя, из рук все валится, дверь открываю себе в лицо, здороваюсь лбом с косяками, кухонными шкафами, краном в ванной. один раз решила голову помыть, мотнула головой в ванну, чтоб волосы перекинуть, кааааак поезднулась лбом об край. сижу на полу, плачу и смеюсь с собственной неуклюжести. парень, с которым живу, шутит, мол "как маленький ребенок, надо дома все паралоном обить". сейчас Вам насоветуют быть медлительнее и осторожнее, но на собственной шкуре знаю - не получится. вот такие уж мы есть с:

Принимайте в свой профсоюз ещё одну! Стоит взять в руки нож- порез, сильное моющее средство- ожёг, все дверные косяки мои, упасть могу на ровном месте- трещина. Короче, я с вами!

Коробка с карандашами
#25
Гость

может вы очень суетливая...пытайтесь всё делать медленней..и по возможности не мечтать о чём то другом в этот момент)

Да! Прям в яблочко! Я вечно второпях засовываю кошелёк или паспорт или ещё что-то в сумку, кошелёк в итоге раскрыт, страницы паспорта помяты))))

Гость
#26
Гость

Принимайте в свой профсоюз ещё одну! Стоит взять в руки нож- порез, сильное моющее средство- ожёг, все дверные косяки мои, упасть могу на ровном месте- трещина. Короче, я с вами!

Да запросто примем.
Кстати, вот вспоминаю я себя в молодости, и удивляюсь.
Я реально входила мимо дверей. И ожоги от моющих средств были. И падала. И лево-право путала. И умудрялась на ровном месте устроить аварию.
А однажды нужно было очень быстро ехать по почти серпантину, темным вечером, и частично по встречке - кот говорил, что умирает. И ведь ехала как-то. Потом днем по нему прошлась - желудок переворачивался.
Ну и что, что мы входим в косяки? Когда нужно - можем и по встречке :)

Коробка с карандашами
#27
Гость

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!я неуклюжая до ужаса! один раз у друзей парня разбила вазу.. меня тупо занесло, я рванула вдруг принести стакан и как шмякнусь...или часто с 1 раза не могу зайти в дверь. обязательно сшибу обналичник...бесит! мне 25 лет,а я такая.. из рук ничего не валится,но у меня тело отдельной жизнью живет.( стараюсь делать все медленней, говорю себе " Даша меееедленней, спокойно" .. только это помогает.все смеются мол ах какая как ребенок, забавная... мч так умилялся когда я то одна сшибу дома у него,то упаду на ровном месте в ванной...но я чувствую себя неуклюжим слоном.

Слушайте и я постоянно дома врезаюсь в дверные косяки!!!! Когда я мою посуду, то часто роняю и разбиваю тарелки :(

Коробка с карандашами
#28
Гость

Если вопрос и ко мне - так же и работала. Решения, вопросы по работе - все ОК. Но сбить монитор, цветок, человека, или войти в косяк - это за ради бога.

Ну я сейчас не работаю, домохозяйка, а работала вроде нормально, никто не жаловался

Гость
#29
Коробка с карандашами

Ну я сейчас не работаю, домохозяйка, а работала вроде нормально, никто не жаловался

Да я про это же, может некорректно написала.
По работе - все ок (за это и платили). А вот сбить человека в холле - это запросто.

Гость
#30

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы......
Турция только налаживала с нами связи. К нам прилетел мэр Алании, а у меня тогда была малюсенькая компания - большой офис, и мало денег на мебель.
Мы с сотрудниками столы на руках таскаем, чтобы произвести хорошее впечатление (чтобы загнать лучшую мебель в переговорную).
В общем, почти убили мы мэра Алании тяжеленным столом...... Ну, нечаянно.
Зато контракт все равно наш был :)

Гость
#31

Интересно, а какое телосложение у неуклюжих? Кость широкая поди?

Гость
#32
Гость

Интересно, а какое телосложение у неуклюжих? Кость широкая поди?

Вы когда-нибудь скелет видели?
Кости - это кости. Все в пределах нормы. "Широкая кость" - это миф.
Есть жирные, есть худые.

#33

А вы подумайте как это выглядит со стороны, надо меняться, контролировать себя)

Гость
#34
yulya.k.2005@mail.ru

А вы подумайте как это выглядит со стороны, надо меняться, контролировать себя)

А зачем меняться?
Я вспоминаю себя. Когда я "расслабленна" - я реально могу упасть на ровном месте, или войти в косяк. Ну и что? Если муж не поймает - будет ссадина, если поймает - спасибо ему.
Когда нужно сконцентрироваться - ни один нормальный человек не обгонит меня на байке. Так зачем стремиться к норме?

#35

Есть у меня одна знакомая, вот это ужас, падает часто, всë из рук валится, неуклюжая, при этом она медлительная, и очень полная

#36
Гость

А зачем меняться?Я вспоминаю себя. Когда я "расслабленна" - я реально могу упасть на ровном месте, или войти в косяк. Ну и что? Если муж не поймает - будет ссадина, если поймает - спасибо ему. Когда нужно сконцентрироваться - ни один нормальный человек не обгонит меня на байке. Так зачем стремиться к норме?

Это ладно, а и под машину попасть, сломать что-нибудь...

#37

Можно попасть*

Гость
#38

Немного пофлужу.
Рассказ не про меня, и не про неуклюжих.
Рассказ про домохозяйку. Типичную. Которая кроме как о детях и о плюшках, ни о чем не говорит.

Мы тогда жили в новостройке. Т.е. - кругом стройка, и есть островок, где живет кучка людей. И везде ездит строительная техника.
Проезжаю мимо поста (типа охраны), там выезжает соседка - типичная курица, как тут принято называть женщин. В этот момент камаз переезжает кота охранника (да, охранники тоже люди, и у них бывают животные).
Кот орет, охранник орет. Я теряю сознание
Домохозяйка хватает его и закидывает в салон. И давит на газ.
Я за ней.
Привезла в клинику - нет, не могли спасти. Салон отмывала я, ее муж коньяком отпаивал. Но она хотя бы попыталась. А все другие растерялись.

Гость
#39
yulya.k.2005@mail.ru

Это ладно, а и под машину попасть, сломать что-нибудь...

Можно, конечно. Да, дорогу я перехожу невнимательно, поэтому только по переходам. Спасибо другим людям - притормаживают.

Гость
#40

И машину я уже лет пять как не вожу.
Если нужно - сяду, конечно. Но в обычной жизни у меня есть или такси, или дедушка-сосед-занимающийся-извозом.

Гость
#41

Как про меня,только сей факт мешает моим оуружающим.Что роняю часто,сбиваю все.И да,синяки постоянно!

Гость
#42

О, про дороги!
А кто из вас переходил Тверскую напротив Эппл?
Я переходила :)
Опять же, чисто по рассеянности и неуклюжести. Сначала вышла на дорогу, а потом поняла, что сделала. Спасибо людям, для которых я являлась внешним фактором. Как-то дали добраться мне до разделительной полосы, а потом до другого тротуара.

Гость
#43
Гость

О, про дороги!

Сижу, вспоминаю, и представляю, как подставила других людей.
Но там реально нет светофоров. Понимаешь, что попал в поток машин, когда этот поток уже идет на тебя.

Гость
#44
Гость

Вы когда-нибудь скелет видели?Кости - это кости. Все в пределах нормы. "Широкая кость" - это миф. Есть жирные, есть худые.

А вы человеческие запястья когда-нибудь видели? У одних тонкие, у других широкие, и там нет жира!

Гость
#45
Гость

А вы человеческие запястья когда-нибудь видели? У одних тонкие, у других широкие, и там нет жира!

Видела с жиром, видела без жира.
Если человек - не фантазия киноиндустрии, то кости одинаковые.

Гость
#46

Да ладно, не кипятитесь. Я тоже раньше думала, что "кости" сильно отличаются.
Оказалось показалось.

Гость
#47

Ой, я тоже неуклюжая. мне 32 годика будет осенью. а все равно и падаю, и косяки, двери сношу, в людей врезаюсь, роняю все. вот вчера кастрюлю с кипятком уронила, сижу вся в ожогах. Муж в командировке, сказал, что меня нельзя одну дома оставлять, надо к маме отправлять, чтоб присмотрена была ;) И я стройная кстати ;) И младший ребенок у меня точно такой же, все косяки его, в столб, дерево может войти... Хотя страший хорошо чувствует свои габариты.
Мне кажется от этого невозможно избавиться, да и смысла не вижу.

Гость
#48
Гость

Ой, я тоже неуклюжая. мне 32 годика будет осенью. а все равно и падаю, и косяки, двери сношу, в людей врезаюсь, роняю все. вот вчера кастрюлю с кипятком уронила, сижу вся в ожогах. Муж в командировке, сказал, что меня нельзя одну дома оставлять, надо к маме отправлять, чтоб присмотрена была ;) И я стройная кстати ;) И младший ребенок у меня точно такой же, все косяки его, в столб, дерево может войти... Хотя страший хорошо чувствует свои габариты.Мне кажется от этого невозможно избавиться, да и смысла не вижу.

По поводу ожогов - у врача были?
Я в Мск, если что, могу подъехать, чего-нибудь привести.
Я не аферистка-авантюристка, если что.

Гость
#49

Просто сама такая же. Лучше сдохну от заражения, но помощи не попрошу, я самостоятельная, дождусь мужа. :)

Гость
#50

Эй, девушка с ожогами, вы еще с нами?
Без шуток, вам что-нибудь нужно? Если что, я с мамой живу, она поручится, что я - не педофил.