Гость
Статьи
негативная энергия от …

негативная энергия от других

Здравствуйте уважаемые девушки,женщины.Скажите пожалуйста у вас бывает такое. В некоторых ситуациях в общении,разговоре чувствую негатив от человека направленный на меня. С родственниками если не очень хороший выходит разговор, то после чувствую себя плохо, всю его злость,негодование я ощущаю в себе. Сама по себе я человек мягкий,неконфликтный,но постоять за себя могу. Только вот внутри,в душе такая тяжесть...Как научиться не принимать негатив ???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Сама по себе я человек мягкий

Всё просто. Туда, где мягко, очень удобно бить. Если б Вы были спокойным, но твёрдым человеком, имели своё чёткое мнение по ключевым вопросам жизни и были бы готовы спокойно и планомерно его реализовывать, не взирая на чьё-либо негодование, то эту твёрдость не пробил бы никакой негатив. А так он пробивается туда, где есть "брешь", неуверенность.

Гость
#2

Стараться избегать конфликтов и разговоров на повышенных тонах.

Гость
#3
Гость

Стараться избегать конфликтов и разговоров на повышенных тонах.

Так можно себя ещё в более глубокую ***** загнать. Избегающего конфликтов можно этим страхом конфликтов загнать в любую ловушку.

Надо уметь конфликтовать правильно и своевременно.

Гость
#4

Представляйте вокруг себя стену

я
#5

да бывает. 1. как можно чаще избегать общения с такими людьми даже если это родственники.2. отвечать на их атаку через пару раз они зактнутся. ***** теряется перед ответным ударом (например )))

я
#6

я вот лично не перевариваю вторую жену своего брата.это ***** невоспитанный *****!!!но приходится иногда приезжать к ним на др и тд. вот еле терплю ( негатив от нее ржач *****, мат и тд) Она уже поняла как я к ней отношусь и поэтому сдерживаться вроде она начала

Мармотка
#7
Гость

Стараться избегать конфликтов и разговоров на повышенных тонах.

автор и так избегает. и вот результат.
контакты всегда сопровождаются конфликтами.
другой момент боишься ты этого или нет.

Гость
#8

еще одна обиженка. никак у тебя не получится не реагировать на негатив. только трупы ни на что не реагируют.

Гость
#9

Что для Вас негатив? Я вот сейчас задумалась над определением этого слова и не могу понять.
Есть специальная наука - конфликтология. Поинтересуйтесь, там различные способы "расхлебывания" и недопущения конфликтов есть.
А то, что Вы якобы чувствуете негатив от кого-то, это не негатив от человека, а Ваша боязнь при знании, что здесь возможен конфликт.

Автор
#10

Спасибо всем вам за комментарии, да действительно мягкости во мне очень много, и не знаешь куда деться от нее. И неуверенность да, но в большинстве случаев я уверена в себе,пока не появится тот кто сильнее энергетически. И тут я уже не я, чувствую себя слабой. Не общаться не всегда возможно,это ведь родственники. Наверное я их боюсь, сейчас сделала такой вывод, ну и дела, и самой смешно

Автор
#11

Негатив я всячески избегаю сейчас, для меня это какие то непонятные слова в голове,словно я слышу что он думает и передает мне, горит все лицо, пересыхает в горле, паника какая то

Гость
#12
Гость

Стараться избегать конфликтов и разговоров на повышенных тонах.

Это худший вариант. Конфликты надо учиться разрешать, а свои интересы отстаивать. А не давать другим пользоваться своей мягкостью. Так вы из депрессии никогда не вылезете. Почитайте книги по психологии, разберитесь, почему у вас страх перед конфронтацией. Наверняка в семье вас родители подавляли и вы не могли заявить о себе, а теперь вам это мешает в жизни. Но с этим можно справиться при желании и настойчивости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: