Гость
Статьи
Как заинтересовывать …

Как заинтересовывать людей собой, чтоб они хотели со мной общаться?

Я учусь, работаю, в курсе мировых и местных новостей, смотрю кино и сериалы, читаю книги/журналы/газеты, посещаю различные мероприятия. Могу разговаривать на различные темы (кроме специфических) или слушать внимательно, если рассказывают что-то интересное, чего я еще не знаю. Мне все интересно, но кажется никому не интересно со мной. Я больше слушаю, чем говорю, о себе мало рассказываю, только если по теме разговора. Может в этом проблема?
Вот с парнем познакомилась недавно, названивал и написывал в соц.сети ровно два дня (это мой рекорд, обычно быстрее сливаются), а сейчас тишина.
И вот на работе, у нас молодежи много, так они куда-то на выходных собираются, а меня не зовут, не интересна я им. Матом я не разговариваю, сплетни не распускаю. Для людей я что есть в компании, что нет. Помогите пожалуйста как общаться.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
линда
#1

Попробуйте относиться к себе менее критично и не придавать особого значения тому, какое впечатление вы производите на людей. То есть расслабиться и быть собой. Потому что люди чувствуют, что вы их постоянно контролируете, ожидая от них определенной реакции. Это раздражает людей и они интуитивно отстраняются, потому что чувствуют неосознанное напряжение в общении с вами. А у вас создается впечатление, что им с вами неинтересно. Будьте более открытой и менее "правильной" что-ли.

Бабо Нино
#2

Я безгрешная смиренная монашка
Знаю всё из местных новостей
Не какая-нибудь там я е....нашка
НТВ смотрю вот чтобы поумнеть.
Сериалы зырю про дуняшку
Про судьбу,Москву и олигархов
А сама я секси фитоняшка
Обожаю церковь,патриарха
А ваще я девственница люди!
Пообщайтесь упыри со мною
Я открыта вам,как пирожок на блюде
Искренняя,честная собою...
Парни писают и лайкают в контакте
Позасррали мне всю мою стену
Лучше вы родимые прилягте,
Погутарим на любую тему...

Гость
#3

Начните по-немного сплетничать и обсуждать, общие грехи сближают.

Василиса
#4

то есть, парень вам писал два дня, не дождался ответа и слился, зато ваш рекорд побил?

Гость
#5

Вы хотите чтобы вас любили люди, которых вы сами не долюбливаете. "Матом я не разговариваю, сплетни не распускаю." - чувствуется явный негатив и высокомерие к людям. Они для вас матершинники и сплетники.
По существу, чтобы с вами было интересно, вы должны из себя что-то представлять. Иметь свою точку зрения и стараться её отстаивать. Не спрашивайте ни у кого разрешения, даже в мыслях - хотите что-то сказать, говорите.

Гость
#6
Бабо Нино

Я безгрешная смиренная монашкаЗнаю всё из местных новостейНе какая-нибудь там я е....нашкаНТВ смотрю вот чтобы поумнеть.Сериалы зырю про дуняшкуПро судьбу,Москву и олигарховА сама я секси фитоняшкаОбожаю церковь,патриархаА ваще я девственница люди!Пообщайтесь упыри со мноюЯ открыта вам,как пирожок на блюдеИскренняя,честная собою...Парни писают и лайкают в контактеПозасррали мне всю мою стенуЛучше вы родимые прилягте,Погутарим на любую тему...

ахахах))) сохранила. Хороший портрет современной "развивающейся" девицы. Очень точный

Карамелька_
#7

ну да, есть такое, по факту все мы интересны только самым близким, а просто приятелям или коллегам наша жизнь - до ядрены фени.... я нашла такой способ из ситуации: сама у всех все расспрашиваю: типа как работа? как отпуск? как семья? и тд...человек мне что-то рассказывает, за какое-то слово я цепляюсь и "приплетаю" себя. пример:
коллега- вчера ходили на нового "терминатора" в кино, фильм неплохой, и шварц супер...я:- ооо классно,я б тоже с удовольствием сходила, надо в выходные выбраться...или :
коллега: ездили к друзьям на дачу в сосново, шашлыки, пляж, всё как полагается
я- ой какие молодцы, это ж приозерское шоссе? у меня не доезжая сосново знакомые живут, мы к ним периодически заезжаем...
ловите мысль? просто какую-то ерунду вспоминаете и общаетсь- т.е. поддерживаете разговор, и не будете тогда "тихоней"

Карамелька_
#8

и еще! побольше активности! если вы больше молчите и слушаете, то вас люди и не узнают, какие вы, а копаться в вас, и пытаться вытянуть из вас хоть слово- на фиг никому не надо. поэтому сами болтайся, улыбайтесь, не умничайте, самые что ни на есть простые светские беседы, и главное- избегайте высказывания своего мнения просто с приятелями, не надо лезть в полемику или отстаивать свою точку зрения, оставьте ее при себе)) всем нам проще общаться с "легкими" в общении людьми

Текиловна
#9
Бабо Нино

Я безгрешная смиренная монашкаЗнаю всё из местных новостейНе какая-нибудь там я е....нашкаНТВ смотрю вот чтобы поумнеть.Сериалы зырю про дуняшкуПро судьбу,Москву и олигарховА сама я секси фитоняшкаОбожаю церковь,патриархаА ваще я девственница люди!Пообщайтесь упыри со мноюЯ открыта вам,как пирожок на блюдеИскренняя,честная собою...Парни писают и лайкают в контактеПозасррали мне всю мою стенуЛучше вы родимые прилягте,Погутарим на любую тему...

Бабо Нино, ты реинкарнация Тухло-Вялой?

Гость
#10

Дейл Карнеги. Книга . Читаем

Злата
#11

Начни заниматься сексом и забудь про общение и дружбу, никому это не надо.

Гость
#12

Есть люди, которые насмотрятся/начитаются всякой глупости, причем даже не фактов, а мнений каких-то мутных, но авторитетных людей. А потом начинают эти мнения пересказывать окружающим от себя лично. Своих мыслей у них нет. Не знаю, насколько это справедливо по отношению к вам, но задумайтесь, не несете ли вы чушь и не стоит ли прекратить читать советские газеты и смотреть "мировые и российские новости".

Гость
#13

Проблема в том, что вы сильно хотите понравиться. Стараетесь быть тем, кем не являетесь. Люди не чувствуют искренности от вас. Будьте собой. Чтоб тебя любили совсем не обязательно быть в курсе всех мировых событий и посещать мероприятия. Вы сама настоящая какая?

Гость
#14

автор, без стеба. была знакомая, тоже начитанная, умная, воспитанная и тд. но! почему никто не хотел с ней общаться. точнее, рядом находится. потому что у неё видимо был нездоровый жкт и изо рта воняло так, что было желание поскорее отойти. поэтому причина может быть не там, где вы её ищете

Гость
#15

А вам кто-нибудь интересен? Вот проявите искренний интерес к кому-то. Если у человека хобби есть, расспросите об этом, даже если сами вы этим не увлекаетесь. Расширите кругозор и человека лучше узнаете. Все любят говорить о себе. Дайте человеку шанс поговорить о том, что ему интересно, выскажите свое мнение, тогда и разговор завяжется. Тогда и к вам будет интерес. Я так и общаюсь. Начинается с маленьких вещей, а потом может перерасти в интересное знакомство или дружбу. Не все, конечно, большинство новых контактов отпадает, но это нормально.

Гость
#16

Зачем нужно это общение? Ещё и переделывать себя, чтобы понравиться кому-то. Фу, автор, какой ужас. Я вообще ни к кому никогда не лезу, но со школы находились субъекты, которые жаждали моего общения. А, когда понимали, что мне они неинтересны, то начинали делать гадости. Нет, чтобы просто отойти. Люди такие *****. Живите для себя.

Гость
#17

Интересуйтесь самим человеком. Его жизнью, его мнением. НО ненавязчиво.

Гость
#18
Гость

Вы хотите чтобы вас любили люди, которых вы сами не долюбливаете. "Матом я не разговариваю, сплетни не распускаю." - чувствуется явный негатив и высокомерие к людям. Они для вас матершинники и сплетники. По существу, чтобы с вами было интересно, вы должны из себя что-то представлять. Иметь свою точку зрения и стараться её отстаивать. Не спрашивайте ни у кого разрешения, даже в мыслях - хотите что-то сказать, говорите.

++++++++++++++

Гость
#19

Вы зациклились на том, чтоб быть интересной другим, а о себе не думаете.
Вам самой эти люди интересны? Вам реально интересен парень, которого знаете два дня? Ну слился и слился. Другие будут. Думайте о том, что интересно вам, а не как бы окружающих зацепить всех подряд. 99% из них не нужны вам для долгого общения.

ежа
#20

АВТОР, может быть у вас просто пахнет изо рта ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: