Гость
Статьи
Вопрос лингвистам про …

Вопрос лингвистам про книги!

Здравствуйте! Подскажите, какие книги с нежным изысканным английским можно прочесть. Что-то схожее с Паустовским в русском литературе.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите любого англоязычного автора 20 века и читайте в оригинале. Сами не сообразили? Сама я не читала, и вообще не люблю читать на английском, т.к. читаю на нем медленно, могу, но после привычки по-русски читать одним махом по диагонали ползти по каждой строчке по-английски выносит мозг. А что вас покажется "нежнейшим изысканным" - да мы откуда знаем! Да хоть лит-ру 19 века, хотите - вон "Джен Эйр" почитайте, романтик тот еще! Если, конечно, уровень владения языком позволит, все-таки это не наша современность.

Гость
#2

Я переводчик, но что такое "нежный английский" - понятия не имею!!

Гость
#3

Джейн Остин

Гость
#4

Uliss Джойса

Гость
#5
Гость

Я переводчик, но что такое "нежный английский" - понятия не имею!!

с налетом эротики, видимо ))

Гость
#6

Вроде Паустовского - это про когда много долгих и нудных описаний природы? Потому что никакими особыми изысками стиля он не отличался

Гость
#7

британский автор Сомерсет Моэм - беру англоязычные рассказы и читаю, из американских писателей Фрэнсис Фицджеральд "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна".

Гость
#8

почитайте Пришвина "Кащеева цепь" про мальчика Курымушку) а вопрос вообще не к лингвистам, а к филологам

линда
#9
Гость

почитайте Пришвина "Кащеева цепь" про мальчика Курымушку) а вопрос вообще не к лингвистам, а к филологам

Именно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: