Гость
Статьи
Не люблю вспоминать …

Не люблю вспоминать прошое, смотреть фографии. С чем это может быть связано?

Может это из-за того что папа умер когда мне было 12
И еще были пару ужасных моментов...
Нео я не люблю вспоминать в незивисимости от того было хорошо или плохо.

Если было плохо - то словно окунаешься в те события бррр. А еслм было хорошо - сожаленшь что это хорошее аремя прошло и больше так никогда не будет (папы нет рядом и не будет. Он не увидит своих внуков)
Есть еще такие как я?

От чего это?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Блин опечатки. Экскюз ми писала с телефона и не проверила

крыс
#2

чтобы не плакать

Гость
#3

Автор сколько вам лет?я часто вспоминаю прошлое,школу,универ,первую любовь и т.д и понимаю,что это было самое классное время и больше такого никогда не будет,вспоминаю и реву,потому что впереди одно гов//но!Самые классные годы лет до 22,потом ху--йня(((((((

Гость
#4

Автор, тоже не вижу смысла фото пересматривать. У меня жизнь все лучше и лучше с каждым годом поэтому прошлое мне не очень неинтересно. Мне 29. Может в 75 буду пересматривать)

Гость
#5

а я наоборот постоянно зырю старье....эх какое было детство а щяс...одна пустота

Всего лишь я
#6

Фото смотреть не люблю, я себе редко нравлюсь, а в прошлом- так тем более. А воспоминания.. это то, что калечит и переворачивает мне душу, т.к. только там, в прошлом, я была счастлива, и от понимания того, что больше такого не будет, хочется рыдать, а потом и все забыть, поэтому, я больше не возвращаюсь к тем моментам.

Автор
#7

Мне 29 лет

Автор
#8
Всего лишь я

Фото смотреть не люблю, я себе редко нравлюсь, а в прошлом- так тем более. А воспоминания.. это то, что калечит и переворачивает мне душу, т.к. только там, в прошлом, я была счастлива, и от понимания того, что больше такого не будет, хочется рыдать, а потом и все забыть, поэтому, я больше не возвращаюсь к тем моментам.

Вот вот. Что-то похожее. Хотя не могу сказать что сейчас жизнь хуже. Просто другая и дальше будет другая...невозможно всегда находиться на одном месте в одном возрасте

Автор
#9
Гость

Автор сколько вам лет?я часто вспоминаю прошлое,школу,универ,первую любовь и т.д и понимаю,что это было самое классное время и больше такого никогда не будет,вспоминаю и реву,потому что впереди одно гов//но!Самые классные годы лет до 22,потом ху--йня(((((((

Были подобные мысли... наверное это от того что после универа уже взрослая жизнь полная проблем и ответственности...уже пресыщен эмоциями и они не такие яркие. Уже знаешь что из себя представляют люди и столкнулся с обманом и предательствами. Годам к 30 понимаешь что не вся жизнь впереди и половина уже позади..причем лучшая половина когда ты был молод и без груза прошлого...

Гость
#10

Мне 42, не люблю пересматривать. Молодость, детство были несчастливыми, у меня не так, как у большинства, наверное. Трудно было до 35-ти. Да и потом одни разочарования, но уже мудрость. Но я оптимистка и думаю, что лучшее - впереди. Может и вы такая, Автор?)

Автор
#11
Гость

Мне 42, не люблю пересматривать. Молодость, детство были несчастливыми, у меня не так, как у большинства, наверное. Трудно было до 35-ти. Да и потом одни разочарования, но уже мудрость. Но я оптимистка и думаю, что лучшее - впереди. Может и вы такая, Автор?)

Насчет оптимизма..да думаю лучшее впереди😎

Гость
#12
Автор

Нео я не люблю вспоминать в незивисимости от того было хорошо или плохо.

Сильная, не до конца пережитая, "не отпущенная" боль из прошлого окрашивает все остальные воспоминания цветами боли. Естественно, это неприятно.

Если это Вам не мешает жить, просто сфокусируйтесь на настоящем и будущем. Если мешает, найдите психолога, который поможет "разрядить" негативно заряженные воспоминания и наполнить их для баланса хорошим тоже. Тогда воспоминания о прошлом бедет либо приятными, либо навевать лёгкую грусть, но не страх в них погружаться.

Автор
#13
Гость

Сильная, не до конца пережитая, "не отпущенная" боль из прошлого окрашивает все остальные воспоминания цветами боли. Естественно, это неприятно. Если это Вам не мешает жить, просто сфокусируйтесь на настоящем и будущем. Если мешает, найдите психолога, который поможет "разрядить" негативно заряженные воспоминания и наполнить их для баланса хорошим тоже. Тогда воспоминания о прошлом бедет либо приятными, либо навевать лёгкую грусть, но не страх в них погружаться.

О вот это думаю правда. Спасибо..я подумываю о психологе...не знаю правда в нашем городке найдется ли такой чтоб помог

Alkonost36(собака)меил ру
#14

Это от травмы, автор. Она вызывает боль воспоминаний. Я вам скажу, что просмотр фото будет для вас маркером, когда/если сможете их смотреть спокойно и с легким чувством, значит рана затянулась или травму вы переросли. Вообще отношение к прошлому и к старым фоткам очень многое говорит о людях.

Гость
#15

Мне 32, после 17 всё пошло кувырком, я так безобразно прожила 15 лет, про-с-рала их, можно сказать. Никогда бы не подумала, что стану таким ничтожеством. Позитива нет, будущего не хочу, настоящее полный мрак.

Гость
#16
Автор

О вот это думаю правда. Спасибо..я подумываю о психологе...не знаю правда в нашем городке найдется ли такой чтоб помог

Сейчас по скайпу хорошо консультируют. Поищите в инете форумы психологов.

Гость
#17

А я тоже не люблю-потому что мы развиваемся,и понимаем,что в прошлом наделали глупостей,что не соответствовали чему-либо.К примеру,внешность-какая она была в 90-е?Страшная у всех!А в школе,если родители бедные?Кошмар в одежде и во всем,голодное лицо.Поэтому только вперед.

ник пока ещё не придумала
#18

У меня аналогично.Что-то вспоминать тяжело,а что-то вспоминаю с лёгкой и светлой грустью,зная,что это уже не повторится.У меня прошлое далеко не всегда было счастливым,но были периоды в жизни,которые остались в памяти как что-то светлое.Но я уверена,что,наверное,не стоит так цепляться за своё прошлое.Наше прошлое даёт нам опыт,который на чему-то учит.Учит стать мудрее и опытнее.

Автор
#19
Гость

Мне 32, после 17 всё пошло кувырком, я так безобразно прожила 15 лет, про-с-рала их, можно сказать. Никогда бы не подумала, что стану таким ничтожеством. Позитива нет, будущего не хочу, настоящее полный мрак.

Держитесь! Соберитесь

Автор
#20
Гость

Сейчас по скайпу хорошо консультируют. Поищите в инете форумы психологов.

Спасибо

Гость
#21

мне 33, тоже не смотрю, но коплю фото в папках под наименованием каждого года. лет через 50 наверно прикольно будет на себя посомтреть

Гость
#22
Гость

Мне 32, после 17 всё пошло кувырком, я так безобразно прожила 15 лет, про-с-рала их, можно сказать. Никогда бы не подумала, что стану таким ничтожеством. Позитива нет, будущего не хочу, настоящее полный мрак.

аналогично (

Нн
#23

Мне 49. Редко ностальгирую. Детство было обеспеченным и благополучным. Юность тоже. Никаких таких драм не было. Просто неинтересно смотреть назад. Не понимаю как можно страдать по прошлому. И людей, что ушли из моей жизни всех отпустила, нет ни хорошего о них сейчас, ни плохого. Настоящее актуально, будущее интересно. Почему так тоже не знаю.

Гость
#24

Здравствуйте.Вот сегодня долго думала почему я перестала любить рассматривать фотографии,и вы мне дали чёткий ответ на это.-,,Если было плохо - то словно окунаешься в те события . А если было хорошо - сожалеешь, что это хорошее время прошло и больше так никогда не будет,,Только я потеряла сына ...

Гость
#25
Гость

Мне 42, не люблю пересматривать. Молодость, детство были несчастливыми, у меня не так, как у большинства, наверное. Трудно было до 35-ти. Да и потом одни разочарования, но уже мудрость. Но я оптимистка и думаю, что лучшее - впереди. Может и вы такая, Автор?)

согласна с вами, я не очень довольна своей жизнью прошлой, мне кажется , что лучшее вперди, поэтому и фото не люблю, где есть те люди, которые мне портили мою жизнь, но нормально ли это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: