Гость
Статьи
А вы родили 2-го …

А вы родили 2-го ребенка потому что в семье все хорошо или чтобы у первого был человек даже несмотря на внешние обстоятельства?

Просто задумываюсь что руководит людьми. Ни к чему не призываю. Решаю что будет для меня оптимальным

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Второе - точно глупая причина. Братья-сестры могут и не быть близкими друг другу людьми.

Гость
#2

Вот почитаешь название темы и сразу становится понятно,вам и первого ребенка не надо!надо же сначала выучиться,грамотно составить предложение...

Гость
#3

Нет, я бы вообще не родила второго ребенка.

Гость
#4

Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.

Alkonost36(собака)меил ру
#5

Удивительные вещи иногда руководят людьми. Муж моей приятельницы, когда их ребенку было около года, заявил, что нужно родить второго, вдруг первый умрет, а у них детей не останется. Что вообще-то ему положено первому умирать, он даже не задумывался. Причем не юнец был, 30 лет

Гость
#6
Гость

Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.

Просто ваши родители ещё при жизни не позаботились об этом((.

Гость
#7

сто раз прочитала тему, ни х ре на не поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8
Alkonost36(собака)меил ру

Удивительные вещи иногда руководят людьми. Муж моей приятельницы, когда их ребенку было около года, заявил, что нужно родить второго, вдруг первый умрет, а у них детей не останется. Что вообще-то ему положено первому умирать, он даже не задумывался. Причем не юнец был, 30 лет

А вы никогда не слышали о том, что дети умирают? У нашей соседки в автокатастрофе погибла мать и двое её сыновей((. Она каким-то образом нашла в себе силы жить дальше и родила ещё дочку. Вот так-то.

Гость
#9

Не знаю, чем руководствовались мои родители, но я безумно рада, что у меня есть сестра. Хотя в детстве мне приходилось с ней нянчиться.

Гость
#10

Родила второго, потому- что знала, что у меня будет сын и знала какой он будет.Я видела его за несколько лет.Я не могла его не родить.Но если бы ОН родился первым не факт, что у меня бы был второй ребенок.

Гость
#11
Гость

Вот почитаешь название темы и сразу становится понятно,вам и первого ребенка не надо!надо же сначала выучиться,грамотно составить предложение...

Зануда, сама безграмотная, а еще кого-то поучает.

КаБэТэ
#12

У меня были брат и сестра, у мужа сестра, поэтому оба хотели, что у нас был не один ребенок. Правда, второго ребенка я больше хотела девочку, но родился второй сын. Никаких особенно выдающихся причин не было

Апрель
#13

Не, ничем таким я не руководствовалась.

Гость
#14

У меня есть младшая сестра, но мы чужие люди. Может, в глубокой старости она и притащит свои вставные челюсти ко мне, вспомнив о родной крови. А сейчас нет, сейчас она назанимала у меня денег как родной человечек, и гасится от меня как чужая тптка-мошенница. И уж совсем бред - рожать двух, вдруг один умрет? Рожайте сразу шесть, вон в автокатастрофе семьями гибнут, глядишь, один не влезет в роковую машину. И как один может заменить другого мне тоже не понять. Второй тут не поможет.

Alkonost36(собака)меил ру
#15
Гость

А вы никогда не слышали о том, что дети умирают? У нашей соседки в автокатастрофе погибла мать и двое её сыновей((. Она каким-то образом нашла в себе силы жить дальше и родила ещё дочку. Вот так-то.

мне вас жаль, если для вас мотив рождения второго, подстраховаться на всякий случай от смерти первого

Гость
#16

Потому что захотели и муж,и я.

Гость
#17
Alkonost36(собака)меил ру

мне вас жаль, если для вас мотив рождения второго, подстраховаться на всякий случай от смерти первого

Себя пожалейте. Для меня это не мотив, но вы не знаете, что у других в жизни было, почему у них такие мотивы.

лола
#18

Хотела полную семью и родного человека рядом с первым ребенком.

Оксана
#19

А может быть еще третья причина: первый ребенок не удался)

Гость
#20
Оксана

А может быть еще третья причина: первый ребенок не удался)

А если и 2й не удался?)

Гость
#21

Сколько же здесь злых, завистливых, жадных. У меня куча знакомых, все с братьями-сестрами общаются, кое-кто из них близкие друзья. Дети помогают родителям. А здесь куча историй, как дети бросают родителей, братья-сестры грызутся за наследство, больной народ

Гость
#22

Моя мама рожала троих, потому что так было "надо". Кому - не важно, она считала, что надо. В итоге, третьего ребенка кинула на меня, старшую дочь. Я готовила уроки с ребенком на коленках, а вместо посиделок с подружками стирала и гладила пеленки-ползунки. 6 лет раннего материнства, ага.
Потом выросла, сбежала "взамуж" и родила своего ребенка. Получается, второго для меня. Своего, от любимого мужа.
Больше детей не рожу ни-ког-да.

Гость
#23
Гость

Родила второго, потому- что знала, что у меня будет сын и знала какой он будет.Я видела его за несколько лет.Я не могла его не родить.Но если бы ОН родился первым не факт, что у меня бы был второй ребенок.

А если бы девочка родилась? Тоже тяжелый случай.....Такие потом сыну все, а дочь сама-сама

Гость
#24
Гость

Нет, я бы вообще не родила второго ребенка.

Тогда проходите мимо, тема не для вас

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="52524999"]Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.[/quote

Продайте, поделите 50 на 50

Alkonost36(собака)меил ру
#26
Гость

Себя пожалейте. Для меня это не мотив, но вы не знаете, что у других в жизни было, почему у них такие мотивы.

вот знаете, конкретно у того человека, в жизни было два брака за спиной, в котором один брошенный ребенок. Забегая наперед, скажу, что и этот брак распался очень скоро и с ребенком он не видится
В жизни разумеется разное случается. Но одно дело рожать после трагедии или осознавать, что не родишь уже, а другое изначально рожать детей про запас, об этом был мой пост. Жаль, что вы не поняли. Здесь не о чем спорить, если вы не на позиции мужчины, о котором я пишу

Гость
#27
Гость

Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.

ха-ха-ха,правда жизни...

Гость
#28
Гость

А если бы девочка родилась? Тоже тяжелый случай.....Такие потом сыну все, а дочь сама-сама

Глупости.У дочери много чего есть больше чем у сына.Наследство им поровну- каждому по квартире.Это решено.

Гость
#29
Гость

Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.

ха-ха-ха,правда жизни...

Гость
#30
Гость

Глупости.У дочери много чего есть больше чем у сына.Наследство им поровну- каждому по квартире.Это решено.

Так что, сына больше любите?

Гость
#31
Гость

Так что, сына больше любите?

Положа руку на сердце да больше.Люблю бесконечно.Мне порой кажется, что вся моя любовь только в нем одном, вся я в нем одном .У нас очень тесная эмоциональная связь.Он мне снился с 18 лет.Дочь я тоже люблю, но иначе.Ее папа любит, она похожа на отца и внешне, и характером.Муж и свекровь ее любят больше.Но внешне кого больше меньше любят мы никак к детям не проявляем.Всегда все поровну и внимание, и подарки.

Гость
#32
Гость

Положа руку на сердце да больше.Люблю бесконечно.Мне порой кажется, что вся моя любовь только в нем одном, вся я в нем одном .У нас очень тесная эмоциональная связь.Он мне снился с 18 лет.Дочь я тоже люблю, но иначе.Ее папа любит, она похожа на отца и внешне, и характером.Муж и свекровь ее любят больше.Но внешне кого больше меньше любят мы никак к детям не проявляем.Всегда все поровну и внимание, и подарки.

Вот я не понимаю этого помешательства на сыновьях.

Гость
#33
Гость

Вот я не понимаю этого помешательства на сыновьях.

Я и сама не знала, что стану такой помешанной.Никогда не любила детей и материнский инстинкт мой распространялся только на животных.

Гость
#34
Гость

Я и сама не знала, что стану такой помешанной.Никогда не любила детей и материнский инстинкт мой распространялся только на животных.

Ну так вы чужих не любили, это почти у всех такое. Но именно озабоченность мальчиками меня жутко раздражает. Вечно вокруг них ажиотаж, обидно за дочек

Гость
#35
Гость

Ну так вы чужих не любили, это почти у всех такое. Но именно озабоченность мальчиками меня жутко раздражает. Вечно вокруг них ажиотаж, обидно за дочек

Дочек любят обычно больше папы.

Гость
#36

мой муж с братом родным практически не общаются. Раз в год видят друг друга. Не ссорились, вот просто нет отношений,нет любви между ними, ничего нет. Ни ненависти, ни любви, как чужие люди.

Гость
#37
Гость

Ну так вы чужих не любили, это почти у всех такое. Но именно озабоченность мальчиками меня жутко раздражает. Вечно вокруг них ажиотаж, обидно за дочек

+1 тоже не понимаю

Гость
#38

Просто из любви к детям, большой семье и теплу. Из любви к мужу, чтобы больше было приемников и продолжателей рода, ведь не всегда все таланты одному переходят.

Гость
#39
Гость

мой муж с братом родным практически не общаются. Раз в год видят друг друга. Не ссорились, вот просто нет отношений,нет любви между ними, ничего нет. Ни ненависти, ни любви, как чужие люди.

Ну а мы с сестрой были самыми близкими подругами, а муж со своим братом.

злая гостюша
#40

Очень хотелось второго ребёнка, дочку муж очень хотел.
А мысли что один умрёт, или ещё какой-то бред даже в голову не приходили.

Гость
#41
Гость

Дочек любят обычно больше папы.

Не всегда. Мои родители оба помешаны на младшем сыночке, теперь уже и внучку от него больше любят, моя дочь им не нужна. Обидно и несправедливо.

Гость
#42
Гость

Положа руку на сердце да больше.Люблю бесконечно.Мне порой кажется, что вся моя любовь только в нем одном, вся я в нем одном .У нас очень тесная эмоциональная связь.Он мне снился с 18 лет.Дочь я тоже люблю, но иначе.Ее папа любит, она похожа на отца и внешне, и характером.Муж и свекровь ее любят больше.Но внешне кого больше меньше любят мы никак к детям не проявляем.Всегда все поровну и внимание, и подарки.

Какая разница у детей ? Во сколько лет сына родили?

конь с розовой гривой
#43
Гость

Мои родители родили младшую сестру, чтобы у меня был родной человечек) Теперь у нас с сестренкой идут кровавые бои за недвижимость)) Спасибо родителям.

Родителям вас обеих сдать лесом надо. Сами зарабатывайте. Две овцы.

Гость
#44
Гость

Какая разница у детей ? Во сколько лет сына родили?

2 года у них разница, в 23

конь с розовой гривой
#45

Мной руководило желание родить ещё ребёнка. Не для того что бы было. Разница между детьми 8 лет.

Гость
#46

мои родители родили младшую сестру ,чтоб был родной человек
так вот мы не общаемся совсем

Гость
#47
Гость

Второе - точно глупая причина. Братья-сестры могут и не быть близкими друг другу людьми.

брат очень просил брата или сестру. родилась я. он , пожалуй, воспитывал меня наравне с родителями, очень его любила. когда он заболел именно я его досматривала и хоронила и мне пришла в голову мысль, что не просто так он в детстве меня просил, а это как судьба - предчувствие((

Гость
#48
Гость

Вот почитаешь название темы и сразу становится понятно,вам и первого ребенка не надо!надо же сначала выучиться,грамотно составить предложение...

ага, надо сначала сдать экзамен по правописанию и только потом рожать. правописание - это самое важное, что есть в жизни...

Гость
#49

У меня сын года 3 клянчит, чтобы я ему кого-нибудь родила, ему одиноко.

Гость
#50

Родила потому что люблю детей и хочу, чтобы их было много. И второго и третьего. Еще двоих планирую.