Гость
Статьи
Нужны изменения, уже …

Нужны изменения, уже не могу!

Мне 26, работаю в кадровом отделе, есть диплом бакалавра ( Экономист). Хочу получить степень магистра, либо другую работу. В последнее время чувствую себя так, будто отстаю от жизни. Мне нужно научиться чему-то новому ( иностранному языку либо компьюторной программе). Но я не могу решить что для меня самое то.
Знала бы во время что медики востребованы во всем мире, пошла бы в медицинский учиться. Сейчас я потеряла себя. Я бы хотела быть востребованным инженером, програмистом, медиком... Но у меня банальная экономика. Пока стаж не позволяет называть себя опытной. Хочу выбраться из рутины и не могу пока. Не нашла себя, один день бросаюсь к изучению испанского, в другой день китайского. Но что будет лучше для будущего я не могу определить. Сразу скажу что есть планы и желание уехать заграницу работать.
Что посоветуете?

Нина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты.
За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

Гость
#2
Гость

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты. За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

А кого ждут, может тебя? Ты видимо и читать то толком не умеешь, где сказано, что у автора нет высшего образования?

Алёна
#3

Я тоже учусь на экономиста, не смогла поступить туда, куда хочу. Поэтому учусь без особого интереса, главное получить вышку. Ни к каким языкам меня слава Богу не тянет, сижу ровно. Знаю что со своим образованием я смогу найти кучу интересной работы.
Возможно тебе стоит сменить место работы, сменится коллектив и т.д.
Мне предлагают пойти работать на таможню например, с экономическим образованием там очень много работы и очень интересная работа, что главное! если ты сможешь туда устроиться, тебя отправят учиться на заочном отделении в любой из ВУЗов ФСБ. Если ты сменишь место работы, то и сама жизнь пойдет по другому течению.
Если ты любишь собак можно пойти учиться на кинолога, собаки точно снимут все негативное настроение. Если хочешь изучать язык- определись какая страна тебе действительно интересна. Какая страна интересна своими традициями, образом жизни, территориально может быть.
Если профессия очень востребована, не значит что на нее можно с легкостью устроиться. Банальная экономика.. но экономист сможет себе найти работу на любом предприятии, то же мед. учреждение или например оборон.предприятие. Опять таки по интересам.

кобра
#4

попробуйте быть специалистом в своей сфере сначала

Гость
#5

У вас на работе отправляют в командировки? Уезжать отсюда почаще
- это выход.

Гость
#6

Я я я я
Что вы сделали для других сегодня?

Вау
#7

Идите на круизный лайнер, там и платят и языки выучите. Моя подруга собиралась, но нашла заграничного жениха и передумала)

Гость
#8

Выучите для начала русский!!!

Гость
#9

проблема не в том, что ты отстаёшь, а в том, что не знаешь хочешь...

Красотка 20 лет
#10
Гость

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты. За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

Бакалавр- это полное высшее образование!!! В дипломе так и написано!

Гость
#11

да не дёргайся.Этой осенью квантовый переход, и всё изменится так, что и представить не возможно.

Гость
#12
Гость

да не дёргайся.Этой осенью квантовый переход, и всё изменится так, что и представить не возможно.

А я уже 5 концов света пережила, все так же ничего не изменилось. Когда у нас там следущий апокалипсис по списку, а то только на него надежда.

Гость
#13

посоветую учиться, учиться и учиться, если есть желание стать специалистом международного уровня

Гость
#14

я журналист.мне 24 года.бакалавр.хочу резко изменить свою жизнт.иду в колледж на медсестру.в жизни все нужно попробовать!и вы идите!

Гость
#15

я журналист.мне 24 года.бакалавр.хочу резко изменить свою жизнт.иду в колледж на медсестру.в жизни все нужно попробовать!и вы идите!

Гость
#16

а в чем проблема иди учись на врача. у нас помню были в группе и 35 летние.

Гость
#17
Гость

Я я я яЧто вы сделали для других сегодня?

а вы? даже по теме совет дать не в состоянии...

Гость
#18

Почитайте литературу по проф ориентации, трезво оцените свои способности и наклонности и только после этого решайте. В противном случае зря потратите время и силы. За границей жить гораздо сложнее. Если вас это не пугает, то можно и переехать

Гость
#19
Гость

Почитайте литературу по проф ориентации, трезво оцените свои способности и наклонности и только после этого решайте. В противном случае зря потратите время и силы. За границей жить гораздо сложнее. Если вас это не пугает, то можно и переехать

А если нет опыта, развитие по специальности дома - норм? Опыт совершенно нет возможности получить, в 18 лет работала на х-ой работе, испортили книжку+рекомендации, по которым по блату плохо устроилась...
К языкам способности есть - подтягиваю инглишь (прохожусь по грамматике, освежаю словарный запас).

Гость
#20

Вы сами не знаете, чего хочете (почти цы). и это в 26 лет. Афигеть. Вы просто инфантильная тeткa.

Гость
#21
Гость

Вы сами не знаете, чего хочете (почти цы). и это в 26 лет. Афигеть. Вы просто инфантильная тeткa.

Зачем заходить в тему и писать гадости?

Zмея
#22
Нина

Что посоветуете?

переждать.))) у вас просто депрессия.

Zмея
#23
Гость

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты. За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

ну с такими мыслями действительно ничего не светит.))

Нина
#24
Гость

Вы сами не знаете, чего хочете (почти цы). и это в 26 лет. Афигеть. Вы просто инфантильная тeткa.

Бывает и в 40 люди себя ищут, я -то хотя бы в 26 пытаюсь развиваться и идти вперед.

Нина
#25
Гость

Выучите для начала русский!!!

Русский не родной мой язык. А кроме русского я говорю на 2-ух других языках, а также собираюсь изучить 4-ый.

Нина
#26
Гость

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты. За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

Что-то я точно умею, вежливо говорить с людьми, а такие хейтеры как вы вот уже другое дело. Вам наверно сложно даже у себя на Родине )))

Нина
#28
Алёна

Я тоже учусь на экономиста, не смогла поступить туда, куда хочу. Поэтому учусь без особого интереса, главное получить вышку. Ни к каким языкам меня слава Богу не тянет, сижу ровно. Знаю что со своим образованием я смогу найти кучу интересной работы.Возможно тебе стоит сменить место работы, сменится коллектив и т.д.Мне предлагают пойти работать на таможню например, с экономическим образованием там очень много работы и очень интересная работа, что главное! если ты сможешь туда устроиться, тебя отправят учиться на заочном отделении в любой из ВУЗов ФСБ. Если ты сменишь место работы, то и сама жизнь пойдет по другому течению.Если ты любишь собак можно пойти учиться на кинолога, собаки точно снимут все негативное настроение. Если хочешь изучать язык- определись какая страна тебе действительно интересна. Какая страна интересна своими традициями, образом жизни, территориально может быть. Если профессия очень востребована, не значит что на нее можно с легкостью устроиться. Банальная экономика.. но экономист сможет себе найти работу на любом предприятии, то же мед. учреждение или например оборон.предприятие. Опять таки по интересам.

Спасибо за советы. Дело в том, что у меня хорошая высокооплачиваемая работа, поменять ее я согласна только если будет возможность найти другую зарубежом (Азия или Америка). Через год у меня будет уже опыт работы в этой сфере 3 года + зарубежные тренинги, сертификаты, опыт работы в других сферах. Т.е, не все так ужасно, но мне нужно что-то востребованное.
Интересно, если я пойду на курсы медсестры то насколько это будет признано зарубежом?

Отчаявшаяся.
#29

Извините, ч встреваю, но очень нужен совет. У моих родителей, есть возможность забрать моего ребёнка на неопред.срок к себе пос. Гор.типа, чтобы он там учился, посещал всевозм.секции ит.д. чтобы я могла иметь возм.работать и зарабатывать. Мой муж(гражданский) его отец, не хочет, чтобы ребёнок уезжал, но при этом за 7 лет, что мы вместе, толком ничего не делал, чтобы жизнь эту изменить. Очень много было ссор и скандалов. Сейчас, мои хотят помочь, вот так. Забрать ребёнка, дабы мы "встали на ноги", но муж против. Что Делать??????????

#30

учите китайский-это вам очень поможет лет через 5-10,вы просто удовольствие не получаете от жизни-прислушайтесь к себе-хобби искать или новую работу

Ната
#31
Zмея

переждать.))) у вас просто депрессия.

Ага, нервное состояние, хочется всё успеть. Чаще всего это заканчивается просто замужем, кстати удачным :)))). Ну а кто-то идёт вперёд и добивается дальше. Честно сказать, похвальное желание, тем более всего лишь в 26 лет. Вобщем, что могу сказать автору, дерзайте, пока есть желание и силы, но не вдавайтесь в крайности. Потому что если очень много работаешь, потом начинает закрадываться одиночество или какая-то странная нервная депрессия, что от усталости всё уже раздражает и карьера уже надоедает и женихи поразбегались. Хотя у многих всё складывается удачно.

#32
Нина

Мне 26, работаю в кадровом отделе, есть диплом бакалавра ( Экономист). Хочу получить степень магистра, либо другую работу. В последнее время чувствую себя так, будто отстаю от жизни. Мне нужно научиться чему-то новому ( иностранному языку либо компьюторной программе). Но я не могу решить что для меня самое то.Знала бы во время что медики востребованы во всем мире, пошла бы в медицинский учиться. Сейчас я потеряла себя. Я бы хотела быть востребованным инженером, програмистом, медиком... Но у меня банальная экономика. Пока стаж не позволяет называть себя опытной. Хочу выбраться из рутины и не могу пока. Не нашла себя, один день бросаюсь к изучению испанского, в другой день китайского. Но что будет лучше для будущего я не могу определить. Сразу скажу что есть планы и желание уехать заграницу работать.Что посоветуете?

Добрый день!
Да, у Вас, скорее всего депрессия...Хочется перемен. Поучите испанский язык (да хоть онлайн), почему нет? У разговаривающих на этом языке и владеющих им более позитивный взгляд на жизнь, меняется мироощущение... а вдруг у Вас просто гуманитарная, творческая жилка и сдалась Вам эта экономика.... Я сама лингвист, преподаватель, переводчик. В 2004-м году перед самым поступлением в медицинский поступать-таки не стала (мама - врач, могла помочь и готова была) и решила поступить на романо-германское отделение МПГУ (ранее изучала испанский язык в школе), и поступила без курсов и ***** (хотя влюбленности в испанский язык не было, а в институте появилась и не прошла, ведь все зависит от преподавателя, с кем язык учишь:) Встряхните себя... Хотите, поучим испанский язык вместе (или сами, но подскажу лучше где)... Грамотный и влюбленный в язык преподаватель обязательно изменит Ваше мироощущение и влюбит Вас в язык:) Дерзайте!:) Хотите?:)

#33
Гость

Пока ты ноль. У тебя даже высшего образования нет. Только глупые мечты. За границу она собралась, ага… там таких ничего не умеющих прям ждут.

А вот "Благодаря" таким как Вы многие и ходят забитые и затравленные и заниаются не тем, чем хотят... Эх.... Не слушайте таких никогда, Нина!

#34
Нина

Спасибо за советы. Дело в том, что у меня хорошая высокооплачиваемая работа, поменять ее я согласна только если будет возможность найти другую зарубежом (Азия или Америка). Через год у меня будет уже опыт работы в этой сфере 3 года + зарубежные тренинги, сертификаты, опыт работы в других сферах. Т.*****, не все так ужасно, но мне нужно что-то востребованное. Интересно, если я пойду на курсы медсестры то насколько это будет признано зарубежом?

С языком Вы всегда будете востребованы за рубежом, поверьте:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: