Гость
Статьи
Я слишком эмоциональна

Я слишком эмоциональна

Вот собственно и проблема. Просто высокая эмоциональная чувствительность. В мгновение ловлю настроение мужчины, чуть что не то по отношению ко мне - начинаю себя накручивать и переживать, что дело во мне. Мне тяжело сдерживать свои эмоции, я не умею быть холодной и железной леди, от этого очень тяжело строить отношения с мужским полом. Я вникаю в настроение, жизнь и эмоциональное состояние партнера, не умею быть эгоцентричной. И всю жизнь мне попадаются мужчины-льдины, мужчины-колючки, от холодности и сдержанности которых мне больно и тяжко. Уже начинаю думать, что мне проще закрыться и быть одной, чтоб больше никто не смог сделать больно.. Как только я снимаю оборону и раскрываюсь мужчине, сразу понимаю, что раскисаю.. Трудно держать свои эмоции при себе..Не то что я скандалю, просто от обиды могу расплакаться или проявлять начинаю много нежности, внимания, заботы.. Хочется самой стать холодной льдиной,чтоб за мной побегали поубивались и проламывали неприступный лед, но ведь это всё игра, сердце хочет настоящего, быть собой.. и любить..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Бестия
#1

Дорогуша, с точки зрения психотерапии Вам не "попадаются" холодные мужчины, а Вы их себе находите, Вы только таких и ищете. А знаете почему? Потому что всю жизнь хотите стать спокойной как они! Поэтому находя таких мужчин пытаетесь компенсировать себе нехватку спокойствия, но естественно не получается и только мучается.
Мой совет Вам отправляйтесь на психотерапию и прорабатывайте свои проблемы с эмоциональностью и стремление к спокойствию, измените внутреннюю установку и мужчины тут же начнут "попадаться" другие!

Гость
#2

Нормальная женщина такая и должна быть. Вам ни в коем случае не нужно становиться холодной стервой. Их и так уже стало так много, что страшно

я
#3

Ой я такая же, вечно страдаю, точнее мне надоедает не видеть реакции и я ухожу сразу

Гость
#4

Я тоже такая эмоциональная. Но считаю, что это нормально - мы же женщины! Эмоции и чувства у нас в крови.

Кор Кароли
#5
Гость

Нормальная женщина такая и должна быть. Вам ни в коем случае не нужно становиться холодной стервой. Их и так уже стало так много, что страшно

Повышенная эмоциональность - это очень тяжело и для женщины, и для ее близких. Необязательно прямо стер.вой становиться, достаточно просто стать спокойной. Правильно автор хочет себя поменять.
Только мне кажется что это такой темперамент, и менять его сложно.

Автор
#6

Опять же, я не *****, не ору чуть что. Просто чувствительность повышена. Мне приходится постоянно подавлять свои эмоции, это довольно тяжело. Бываю спокойной, люблю часто уединение. Начала пробовать медитации на тишину, чтобы найти баланс.. А оно всё никак.. В отношениях тепла много проявляю, люблю очень тактильный контакт, нежности всякие, ласки..
Вот честно, хочется стать холодной..

Гость
#7

Не надо путать эмоционалтность и обычную навязчивость. Эмоции и чувства должны быть глубокими, такие резко с небо не падают. А вы просто липнете, так как чувствуете себя неполноценны человеком.
Я эмоциональна, но мой муж меня долго добивался, потому что я человека выбирала, с которым мне еще как-то жить надо и , желательно, не "как-то", а хорошо.

Сигмачка
#8

я вот такая была в прошом браке, чуть что ,сразу в слезы. ох как тяжело. сейчас вспоминаю и сама понимаю - ну не ***** ли??? из за кого то , тратить свои нервы! сейчас с мужчиной, который любит меня больше чем я его и все прекрасно. только вот, любовь не такая яркая с моей стороны

Царь
#9

Ой,да я тож такая же,вечно обидчивая и вечно держащая в себе всё,а потом агрессия может вылиться на того кто скажет не то или сделает...хожу к психологу бесплатному,но пока лишь 3 сеанса,лишь чуточку полегче стало,но даже не знаю реально ли избавиться от этого и быть похлоднакровнее немного,а то ведь так каждая зараза может задеть и буду потом сидеть в печали...или это черта характера такая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: