Гость
Статьи
мне кажется, у меня …

мне кажется, у меня биполярная дипрессия

Есть ли психологи? или может кто то сталкивался с этим?
Мне кажется у меня биполярная дипрессия. Все симптомы как при описании болезни.
В один день я могу без причины испытывать счастье, восторг, улыбаться и вообще быть на подъеме.. Но на след день все сменяется слезами, тревогой без какой либо причины, иногда до такой степени, что я могу весь день просидеть в кресле вот так вот чего то "боясь".
Чем больше я об этом думаю и читаю, тем больше себя накручиваю. На дипрессанты я не хочу садиться, но и такое состояние я практически не могу контролировать..
Посоветуйте, можно ли как то самой справиться?

Nika
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хоть слово "дЕЕЕпрессия" научись писать, а потом уже диагнозы себе ставь.
Умора, блин.

Гость
#2

мне кажется, вы из тех, кто любит ставить себе диагнозы. а потом сидеть и ныть, я бедная несчастная у меня какое хреново расстройство

Гость
#3

Это обычная эмоциональная разболтанность. Сейчас почему-то считатся, что учиться держать нож и вилку важнее, чем управлению самим собой. Если потолкать всем эмоциям, то кукушка уедет на самом деле.

Гость
#4

биполярники в периоды мании ахают все что движется, тратят все деньги, напиваются до беспамятсва, становятся агрессивными лезут в драки. в периоды депрессии совершают попытки суицыда.
у тя это есть?
если нет, то ты обычная баба с гормональными перестройками. исте ричка вобщем

Гость
#5
Гость

биполярники в периоды мании ахают все что движется, тратят все деньги, напиваются до беспамятсва, становятся агрессивными лезут в драки. в периоды депрессии совершают попытки суицыда.

Во, это про меня ) Афобазол помог )

Гость
#6

Автор, биполярная депрессия - это диагноз посерьезнее постоянных смен настроения. Вряд ли у вас именно она.
Ну если так боитесь - сходите проверьтесь у врача.
А вообще, это может быть гормональное, гормоны тоже проверьте - щитовидной железы и половые.
Как с работой у вас? С отношениями? С друзьями?
В чем причина грусти?

У меня тоже такие перемены настроения - один день как будто летаю, на следующий - рыдаю прямо на работе, прилюдно и думаю, что моя жизнь в тупике.
У меня гормональный дисбаланс небольшой, не знаю, он ли причина или нет. Буду его балансировать) ну и вообще я собой не очень довольна. Своей карьерой, своей личностью и *****. Тоже надо работать над этим, а я лягу и плачу(

Гость
#7

а к врачу, хотя бы для начала эндокринологу сходить тоже ссано?

Гость
#8

с такими подозрениями не к психологу, а к психотерапевту

Гость
#9

Это точно НЕ биполярное расстройство. Кстати, биполярной депрессии не существут. Выше много верного написали, просто надо учиться управлять собой. И уж никак не заниматься самодиагностикой и самолечением.
Не стоит себе биполярку приписывать, это очень тяжелое заболевание...

Гость
#10

а зачем справляться самой, если можно пойти к психиатру, а не ставить самой себе диагнозы по интернету? только у меня ощущение, что вам надо поменьше сидеть на вумане и заняться делом, тогда и дИпрессии не будет.

Гость
#11

Я с таким сталкивалась. Нужно срочно менять место жительства и род
занятий.

Гость
#12

Это вам натальная карта подсказала?)))))))

Olga
#13

Автор,прошу прощения у вас за всех тех кто писал гадости выше- жалкие людишки. Представляю как вы страдаете...Кстати, все люди биполярны, но не все больны. Может у вас действительно одна из форм биполярного расстройства, но это вам только специалист скажет. Постарайтесь найти хорошего психотерапевта. А как у вас с питанием? Очень важно получать все необходимые в день микроэлемены, иначе проблем с настроением не избежать. Не пейте кофе и крепкий чай. Важно получать достаточно кислорода- помещение должно быть проветренно. Важно чтобы дыхание было глубоким. Попробуйте мультивитамины. Прочитайте книгу Д.Бернс " Хорошее самочувствие, новая терапия настроений" В идеале конечно было бы найти хорошего психотерапевта. В крайнем случае можно пропить курс антидепрессантов- очень многим людям они помогают.

Гость
#14

Автор разводки узнала новое словосочетание и решила создать о нем тему))))

Гость
#15

Автор,прошу прощения у вас за всех тех кто писал гадости выше- жалкие людишки. Представляю как вы страдаете...Кстати, все люди биполярны, но не все больны. Может у вас действительно одна из форм биполярного расстройства, но это вам только специалист скажет. Постарайтесь найти хорошего психотерапевта. А как у вас с питанием? Очень важно получать все необходимые в день микроэлемены, иначе проблем с настроением не избежать. Не пейте кофе и крепкий чай. Важно получать достаточно кислорода- помещение должно быть проветренно. Важно чтобы дыхание было глубоким. Попробуйте мультивитамины. Прочитайте книгу Д.Бернс " Хорошее самочувствие, новая терапия настроений" В идеале конечно было бы найти хорошего психотерапевта. В крайнем случае можно пропить курс антидепрессантов- очень многим людям они помогают. [/quote]

за нас не надо извиняться жалкая лизоблюдка

Гость
#16

Это невроз

Гость
#17
Гость

биполярники в периоды мании ахают все что движется, тратят все деньги, напиваются до беспамятсва, становятся агрессивными лезут в драки. в периоды депрессии совершают попытки суицыда.у тя это есть?если нет, то ты обычная баба с гормональными перестройками. исте ричка вобщем

До чего жизнь довела... Человек, владеющий понятием биполярности, вот так вот пишет слово "суицЫд"... Умом Россию не понять.

автор
#18
Гость

Автор, биполярная депрессия - это диагноз посерьезнее постоянных смен настроения. Вряд ли у вас именно она.Ну если так боитесь - сходите проверьтесь у врача. А вообще, это может быть гормональное, гормоны тоже проверьте - щитовидной железы и половые.Как с работой у вас? С отношениями? С друзьями? В чем причина грусти?У меня тоже такие перемены настроения - один день как будто летаю, на следующий - рыдаю прямо на работе, прилюдно и думаю, что моя жизнь в тупике.У меня гормональный дисбаланс небольшой, не знаю, он ли причина или нет. Буду его балансировать) ну и вообще я собой не очень довольна. Своей карьерой, своей личностью и *****. Тоже надо работать над этим, а я лягу и плачу(

Спасибо!
Дисбаланс-это очень правильное слово по отношению к тому, что я чувствую.
Работа нервная и очень много, плюс я еще учусь. Мне 28 и я тоже своей жизнью в целом недовольна. Занимаюсь спортом, выгляжу нормально, мужчины оценивают, интересуются, но серьезных отношений нет уже несколько лет.
К психотерапевту немного страшно, поэтому пытаюсь как то сама справиться. Но не всегда могу контролировать это

та самая
#19

Мужика тебе надо, Мужика

Гость
#20

Пойдите к хорошему психиатору. Это серьезная болезнь. И если она у вас есть, вам НАДО принимать специальные препараты. Это не хандра какая-нибудь. Сами вы не справитесь, что бы вам ни казалось.
Скорее всего у вас ее нет, вам дадут витаминов и отправят домой. Мало ли может стресс или еще чего у вас. Может щитовидка не впорядке.
Не занимайтесь самолечением.

Гость
#21

)))) это как в "Трое в лодке, не считая собаки" - нашел у себя признаки всех болезней, кроме родильной горячки.
Сходите к врачу!!! Ничего страшного там нет, никто Вас ругать не будет.

Гость
#22
Гость

Пойдите к хорошему психиатору. Это серьезная болезнь. И если она у вас есть, вам НАДО принимать специальные препараты. Это не хандра какая-нибудь. Сами вы не справитесь, что бы вам ни казалось. Скорее всего у вас ее нет, вам дадут витаминов и отправят домой. Мало ли может стресс или еще чего у вас. Может щитовидка не впорядке.Не занимайтесь самолечением.

А где его найти?! Я вот знаю специализацию психиатр. А вы о чём?

гость
#23
Гость

биполярники в периоды мании ахают все что движется, тратят все деньги, напиваются до беспамятсва, становятся агрессивными лезут в драки. в периоды депрессии совершают попытки суицыда.у тя это есть?если нет, то ты обычная баба с гормональными перестройками. исте ричка вобщем

До чего жизнь довела... Человек, владеющий понятием биполярности, вот так вот пишет слово "суицЫд"... Умом Россию не понять.
д
***** понаехавшие суицЫд вам не понять
примитивные,всеядные,*****,здоровые
с..ки,вы даже жрёте как животные,мраззи.

Аня
#24

Вам не психолог,а психиатр нужен,если уж на то пошло.Не путайте их)
Если вы не накручиваете и не страдаете гормональными нарушениями

#25

Здравствуйте!

Если проявляются состояния, с которыми Вам некомфортно, то стоит определить, что это, чтобы знать, как улучшить свою жизнь. Если это биполярное расстройство, то оно не исчезнет от того, что Вы его игнорируете и не лечите. А лечение в таком случае необходимо. Если это не биполярное расстройство, то с этим можно справиться с помощью психолога. Если страшно сразу к психиатру или врачу-психотерапевту (это по сути люди, которые имеют психиатрическое образование и могут распознать биполярное расстройство и назначить лечение), то можете обратиться к психологу. Можно ко мне обратиться, например, если нет знакомого, к кому не страшно. Мои контакты в профиле.

#26

Да, еще хочу добавить, что насчет антидепрессантов существует масса предрассудков. Если напишете мне, пришлю материал с ответами на самые распространенные мифы об антидепрессантах и ответами хорошего врача-психиатра.

Гость
#27
гость

До чего жизнь довела... Человек, владеющий понятием биполярности, вот так вот пишет слово "суицЫд"... Умом Россию не понять.

д***** понаехавшие суицЫд вам не понятьпримитивные,всеядные,*****,здоровыес..ки,вы даже жрёте как животные,мраззи.
Что, очередной эпизод накрыл?

Гость
#28

Сидите в кресле больше, вангую поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: