Гость
Статьи
Устала от поисков …

Устала от поисков работы. Продолжать ли?

Так получилось, что в ноябре сократили с работы. Так вот, я до сих пор в поисках. При этом живу с молодым человеком в его квартире, где мы сейчас делаем ремонт, куда и уходят все деньги (его зарплата 70 тысяч для Москвы -не так много). Мне 27. Я безумно устала от безденежья, устала пытаться понравиться работодателям. Я хочу ребенка. По идее, ремонт должен закончиться через пару месяцев и мы хотели сдать квартиру его за 80-100 тысяч. Квартира большая. Хотим переехать ко мне в область. Думаю, может подождать и не нервничать, после сдачи квартиры деньги должны появиться, и можно будет забеременеть. Свадьбу не планировали пышную, скорее всего просто распишемся. Вопрос в том, нужно ли мне нервничать по поводу работы, на ваш взгляд. Или все нормально.

Kolobashka
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, нервничать стоит, причем очень даже. Что-то с вами очень и очень не так, если вы в Москве не нашли работу за 9 месяцев. Видимо, так хорошо искали..

Гость
#2

Продолжайте искать. Кто будет у нищебро.дов из области снимать вашу каморку за 100тыс??))

Гость
#3

Нервничать не нужно в любом случае - на поиске работы это никак не скажется, а вот здоровье себе посадите (= еще один пункт расходов добавится). Спокойно ищите работу, посмотрите, на чем сможете сэкономить. 70 тыс в условиях кризиса - это нормальная зарплата, многие столько получают вдвоем. А если не секрет, где квартира находится (какое метро), что вы ее планируете за такую сумму сдавать?

Бешенство ватки
#4

Через пару месяцев, как только ты отдерёшь последнюю грязь после ремонта, готовься быть слитой парнем обратно в свою ,,область,,

котя
#5
Гость

Думаю, нервничать стоит, причем очень даже. Что-то с вами очень и очень не так, если вы в Москве не нашли работу за 9 месяцев. Видимо, так хорошо искали..

+1

NB
#6

Сначала работа, потом ребенок, а не наоборот. Вы хоть прикидывали, как дорого растить ребёнка? Мало ли что случиться может, останетесь одна с малышом, без пособия, на что жить собираетесь? Квартира в Москве ведь не Ваша, и Вашей не будет никогда, т.к. вы ещё не в браке.

Гость
#7

Без декретных конечно плохо но они максимум 19 тыс до 1.5 лет и около 200 единовременно, но вам придется до 7 мес. Работать!! Нафиг вам это надо-к бере ености надо готовится-ходить по больницам спокойно и лежать аак хрустальная ваза...непредставляю как беременной вапще можно работать, надо высыпатся не нервничать, питатся домашней пищей и когда хочеш....а то подпишитесь на работу и вапще не забеременеете от нервотрепки...и да дома экономнее, не надо на проезд из области ездить, нарядов и косметики тоже не надо!

Гость
#8

70 тыс мало? )))))))))) идите и учитесь водить трамваи. в Москве всегда требуются вагоновожатые

Гость
#9

Не нервничайте, беременейте, работу больше не ищите - сейчас кризис и устроиться можно только по знакомству. Во время кризиса, если нет работы лучше домом заниматься, детьми.

Автор
#10
Гость

А если не секрет, где квартира находится (какое метро), что вы ее планируете за такую сумму сдавать?

Квартира на Чистых прудах, площадь больше 100 метров

Гость
#11

Что за бред! Я сама устроилась, сразу. Стала активно искать, а через неделю уже вышла на работу и две подруги у меня на поиски потратили одна 2 недели, другая чуть меньше месяца, но никак не 9! По тексту видно, что Вам явно просто работать не охота, а про нервы это вы своему сожителю лечите! Я не верю! Хочется работать - всегда можно найти! И да, правда, где у Вас квартира и сколько кв, что вы ее за 100 тыс планируете сдавать????

Автор
#12
Гость

Без декретных конечно плохо но они максимум 19 тыс до 1.5 лет и около 200 единовременно, но вам придется до 7 мес. Работать!! Нафиг вам это надо-к бере ености надо готовится-ходить по больницам спокойно и лежать аак хрустальная ваза...непредставляю как беременной вапще можно работать, надо высыпатся не нервничать, питатся домашней пищей и когда хочеш....а то подпишитесь на работу и вапще не забеременеете от нервотрепки...и да дома экономнее, не надо на проезд из области ездить, нарядов и косметики тоже не надо!

В том-то и дело. Я до кризиса работала, получала 60-70 тыс. Это еще куда ни шло. Сейчас предложения по работе есть от работодателей, но уже на 30-40. Учитывая, что у меня опыта работы 5 лет по профилю, я вообще ужасаюсь. Я после института когда выпустилась, мне 35 платили без опыта. Мне кажется, с зарплатой 30 я реально больше на проезд потрачу и на офисные шмотки... и буду в таком состоянии, что уже и беременеть не захочется, и вообще семью создавать.

Гость
#13
Автор

В том-то и дело. Я до кризиса работала, получала 60-70 тыс. Это еще куда ни шло. Сейчас предложения по работе есть от работодателей, но уже на 30-40. Учитывая, что у меня опыта работы 5 лет по профилю, я вообще ужасаюсь. Я после института когда выпустилась, мне 35 платили без опыта. Мне кажется, с зарплатой 30 я реально больше на проезд потрачу и на офисные шмотки... и буду в таком состоянии, что уже и беременеть не захочется, и вообще семью создавать.

Да, есть такой момент. Меня тоже с опытом работы 10 лет пытались пригласить помощником менеджера с з/п 30 тысяч. Но все же я нашла работу, и очень ей довольна.

Я каждое утро начинала с сайтов по поиску работы, рассылала резюме и делала звонки до обеда, после обеда как правило ехала на собеседования, практически каждый день были собеседования. Нужно было срочно найти работу.
Целый месяц все было глухо, даже новые вакансии не появлялись, а потом я нашла работу.
Просто надо искать, активно. Звонить самой, рассылать, публиковаться везде.

Гость
#14

Если ищешь работу активно, то от поиска работы устаешь сильнее, чем когда работаешь.
Сейчас кстати очень хорошее время для поиска. Работодатели уже возвращаются из отпусков, а работники еще не все подтянулись. Осенью будет больше конкуренция.

Гость
#15
Бешенство ватки

Через пару месяцев, как только ты отдерёшь последнюю грязь после ремонта, готовься быть слитой парнем обратно в свою ,,область,,

Кстати вариант вполне даже жизненный и со счетов его сбрасывать я бы не стала

Гость
#16
Автор

В том-то и дело. Я до кризиса работала, получала 60-70 тыс. Это еще куда ни шло. Сейчас предложения по работе есть от работодателей, но уже на 30-40. Учитывая, что у меня опыта работы 5 лет по профилю, я вообще ужасаюсь. Я после института когда выпустилась, мне 35 платили без опыта. Мне кажется, с зарплатой 30 я реально больше на проезд потрачу и на офисные шмотки... и буду в таком состоянии, что уже и беременеть не захочется, и вообще семью создавать.

Автор

В том-то и дело. Я до кризиса работала, получала 60-70 тыс. Это еще куда ни шло. Сейчас предложения по работе есть от работодателей, но уже на 30-40. Учитывая, что у меня опыта работы 5 лет по профилю, я вообще ужасаюсь. Я после института когда выпустилась, мне 35 платили без опыта. Мне кажется, с зарплатой 30 я реально больше на проезд потрачу и на офисные шмотки... и буду в таком состоянии, что уже и беременеть не захочется, и вообще семью создавать.

Я выпустиласт из института год назад , сейчас ищу раьоту , предлагают за 25-30 тыс, причем работать до 8-9 вечера.это на будущее прикол, беременной работать до позднего вечера за копейки, больше денег и правда на обновление офисного гардероба потратишь.Тут тему создавала недавно , я неск лет работпю репетитором ,сейчас ищу официальный доход.за 2 недели ничего не нашла пока.

Автор
#17
Гость

Я выпустиласт из института год назад , сейчас ищу раьоту , предлагают за 25-30 тыс, причем работать до 8-9 вечера.это на будущее прикол, беременной работать до позднего вечера за копейки, больше денег и правда на обновление офисного гардероба потратишь.Тут тему создавала недавно , я неск лет работпю репетитором ,сейчас ищу официальный доход.за 2 недели ничего не нашла пока.

Да уж лучше репетитором базу учеников нарабатывайте, чем в унылом офисе торчать за копейки. У меня подруга преподает два языка уже несколько лет, получает в среднем тысяч 65 в месяц. И эта работа ей нравится!

Автор
#18
Гость

Да, есть такой момент. Меня тоже с опытом работы 10 лет пытались пригласить помощником менеджера с з/п 30 тысяч. Но все же я нашла работу, и очень ей довольна.Я каждое утро начинала с сайтов по поиску работы, рассылала резюме и делала звонки до обеда, после обеда как правило ехала на собеседования, практически каждый день были собеседования. Нужно было срочно найти работу.Целый месяц все было глухо, даже новые вакансии не появлялись, а потом я нашла работу.Просто надо искать, активно. Звонить самой, рассылать, публиковаться везде.

Да я в принципе постоянно резюме рассылаю. Но ответов не так много. Тут вообще был прикол - одна хорошая компания позвала аж на три собеседования, потом сказали, что меня берут, после чего пропали и я уже месяц от них не слышу новостей. )) Может передумали за это время) Я им писала, но внятного ответа не получила)

котя
#19
Автор

Да я в принципе постоянно резюме рассылаю. Но ответов не так много. Тут вообще был прикол - одна хорошая компания позвала аж на три собеседования, потом сказали, что меня берут, после чего пропали и я уже месяц от них не слышу новостей. )) Может передумали за это время) Я им писала, но внятного ответа не получила)

вас скорее всего взяли в компанию, то есть просто добавили в базу

Гость
#20

Ищи инвестора,кули время терять!

Алексей
#21

ДИЗАЙН ШТОР НА ЗАКАЗ 8-966-021-88-95

Гость
#22
Бешенство ватки

Через пару месяцев, как только ты отдерёшь последнюю грязь после ремонта, готовься быть слитой парнем обратно в свою ,,область,,

Вот-вот, скорее всего так и будет. И вообще что за бред автор несет. Ни работы, ничего нет, она хочет забеременеть. А потом будет на форуме слезы лить. Сожитель (муж) плохой, у меня ребенок, денег нет, работы нет. Памагитээээ

Гость
#23
Гость

Через пару месяцев, как только ты отдерёшь последнюю грязь после ремонта, готовься быть слитой парнем обратно в свою ,,область,,

Вот-вот, скорее всего так и будет. И вообще что за бред автор несет. Ни работы, ничего нет, она хочет забеременеть. А потом будет на форуме слезы лить. Сожитель (муж) плохой, у меня ребенок, денег нет, работы нет. Памагитээээ
а ахпхахахпхп

Гость
#24
Гость

Вот-вот, скорее всего так и будет. И вообще что за бред автор несет. Ни работы, ничего нет, она хочет забеременеть. А потом будет на форуме слезы лить. Сожитель (муж) плохой, у меня ребенок, денег нет, работы нет. Памагитээээ

а ахпхахахпхп
Да в принципе у меня все есть - квартира, машина, дача) Просто с работой на данный момент лично у меня не складывается. Но у парня все ок с работой. И он не хочет, чтобы я выходила на работу. Вот и в раздумьях.

Гость
#25
Автор

В том-то и дело. Я до кризиса работала, получала 60-70 тыс. Это еще куда ни шло. Сейчас предложения по работе есть от работодателей, но уже на 30-40. Учитывая, что у меня опыта работы 5 лет по профилю, я вообще ужасаюсь. Я после института когда выпустилась, мне 35 платили без опыта. Мне кажется, с зарплатой 30 я реально больше на проезд потрачу и на офисные шмотки... и буду в таком состоянии, что уже и беременеть не захочется, и вообще семью создавать.

включите телевизор

Гость
#26

Автор , я совет в книге прочитала ,надо в свое резюме копировать информации с вакансии.то есть если они пишут ищем ответственного и молодого бухгалтера, то надо в своем резюме так и писать "я молодой и ответственный бухгалтер". Я решила так попробовать, и сразу 3 звонка за день (я писала пост выше я репетитор).правда что предложили мне не подошло, либо неофициальное оформление , либо полный день с зп меньше 30 тыс) будем искать дальше

Гость
#27

Сходите в церковь, может поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: