Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать нервничать?

Добрый день.я все жизнь была довольно спокойным человеком.но последний год как то все изменилось.я переживаю из за многого.что было что есть что будет.Присутствует гиперответственность.у меня все должно быть сделано на отлично.если это не так,я расстраиваюсь.Стоит мне только понервничать,организм сразу отвечает болью в мышцах.как мне перестать из за всего переживать?

Юлианна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше гуляйте, тупо ходите час-полтора минимм по улице. в уши - аудиокнигу, музыку, смешное что-то. меньше думайте о делах, написали список и хватит думать. помните о правиле 80/20 (это про дела и списки).
бассейн, йога, шопинг - отвлекайтесь.
тренируйтесь ежедневно быть не совершенной. это просто - не погладить футболку, не вымыть утром чашку, отказать подруге в чем-то, выслушать начальство и не сделать или сделать по-своему.
помните, что вы у себя одна. одна и любимая, как ребенок. ребенку же простите? ну и вот.
напишите записки и расклейте по квартире, засуньте в карманы и в кошелек: я никому ничего не должна, главное - мое здоровье, я у себя одна, хочешь спать - спи, плевать на всех слюнями, работа не волк - в лес не убежит, сначала я - потом работа (дети, муж, родители, подчиненные, начальник, добавьте свое)

удачи!

Юлианна
#2
Гость

больше гуляйте, тупо ходите час-полтора минимм по улице. в уши - аудиокнигу, музыку, смешное что-то. меньше думайте о делах, написали список и хватит думать. помните о правиле 80/20 (это про дела и списки).бассейн, йога, шопинг - отвлекайтесь.тренируйтесь ежедневно быть не совершенной. это просто - не погладить футболку, не вымыть утром чашку, отказать подруге в чем-то, выслушать начальство и не сделать или сделать по-своему.помните, что вы у себя одна. одна и любимая, как ребенок. ребенку же простите? ну и вот. напишите записки и расклейте по квартире, засуньте в карманы и в кошелек: я никому ничего не должна, главное - мое здоровье, я у себя одна, хочешь спать - спи, плевать на всех слюнями, работа не волк - в лес не убежит, сначала я - потом работа (дети, муж, родители, подчиненные, начальник, добавьте свое)удачи!

я с вами согласна.прихожу домой и начинаю все мыть тереть и н работе кажется что хуже всех

Гость
#3

Почитать все, что Вы сможете найти про чувство собственной значимости (Кастанеда писал об этом) и избавиться от этого чувства. Вы станете свободным человеком и Вас мало, что будет раздражать и нервировать.

Гость
#4

Если вы сама по себе раньше такой не была, значит есть причины. Или стресс или что-то произошло, что пошатало вашу нервную систему.
Поэтому надо узнать причину. Что толку лечить симптомы, если причина не исчезла.

#5

Я раньше такой была. 5 лет - из за работы, я тоже гипер ответственная. Все наладилось когда я перевелась в другой отдел. Сейчас 3 год работаю и кайфую. Нужен профиль работы чтобы все одним днем, работа этого дня не переходила в следующий, а заканчивалась на этом этапе, а следующий этап выполняет другой специалист.

юлианна
#6

Да я бухгалтер и веду много участков

#7

Сколько Вам лет и что запоминающегося происходило с того момента как Вы стали нервничать. Тут два варианта, Либо чистая психология, что бывает довольно редко, обычно после каких то сильных потрясении. Либо таким образом Ваш организм дает Вам понять что у Вас что то изменилось со здоровьем. Боль в мышцах меня наталкивает на второй вариант. Скорее всего вы дсотигли предела внутренней интоксикации организма и теперь. поскольку при каждой нервной ситуации организм находясь в состоянии стреса начинает вырабатывать токсины, у вас сразу же появляется боль в мышцах.

Гость
#8
Асяя

Я раньше такой была. 5 лет - из за работы, я тоже гипер ответственная. Все наладилось когда я перевелась в другой отдел. Сейчас 3 год работаю и кайфую. Нужен профиль работы чтобы все одним днем, работа этого дня не переходила в следующий, а заканчивалась на этом этапе, а следующий этап выполняет другой специалист.

а что Вы делаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: