Гость
Статьи
Женщина уют или …

Женщина уют или потребительница

Наверняка замечали девушек мимишных до не могу, всегда улыбающихся, со всякими фенечками,нежных,хрупких, излучающих тепло и уют.Многим мужчинам это нравится,многие бегут от таких.Есть же девушки страстные, хищные, с непростым характером ,при этом любящие больше получать,чем отдавать.И на этих женщин наберется много мужчин за и против. 1)К какому типу относитесь Вы? 2)Женщина-уют это врожденно или приобретается?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая женщина потребительница, поскольку готова отдавать только в обмен на гарантирую возмещения. Будьте какой хотите, но все увидят вашу суть в любом случае.

Гость
#2

Я вижу такое у очень пубертатных " фефочек".
От них мужикам нужен не уют, а потрааахаттся сладко.
Для жизни выбирают ту, которая нравится внешне плюс ту, с которой можно ужиться ( то есть не скандальную психичку).

Баба Ира
#3

А третьего варианта нет? Никуда я не подхожу. И кстати, женщина-уют может быть намного больше потребительницей, просто цели разные, а второй тип и сами зарабатывать умеют (те, что не с простым характером).

Вау
#4

Ни к одному из этих двух

Автор
#5

Женщину-уют я описала ,скорее всего,как женщину, полную нежности и тепла,которая бесконечно готова этим делиться и ВКЛАДЫВАТЬ любовь в своего мужчину.В отличие от второго типа,где она хочет больше действий от НЕГО к НЕЙ, а то и с закидонами

Автор
#6
Гость

Я вижу такое у очень пубертатных " фефочек". От них мужикам нужен не уют, а потрааахаттся сладко. Для жизни выбирают ту, которая нравится внешне плюс ту, с которой можно ужиться ( то есть не скандальную психичку).

Про "*****" не имею ввиду.Разговор о нормальных,полноценных отношениях

Гость
#7

Ну к первому я точно не подхожу, и к второму я тоже не подхожу))))

Даздраперма
#8

Я страстная, хищная, с непростым характером, которая умеет излучать тепло и отдавать . Во!

Автор
#9
Даздраперма

Я страстная, хищная, с непростым характером, которая умеет излучать тепло и отдавать . Во!

Лучшая комбинация)

Гость
#10

ни то, ни другое, от меня в быту толка мало, зато не скучно

Лея
#11

Я больше вторая. Но прикидываюсь первой, и у меня это отлично получается)
Я с мужем ласковая, добрая, любящая, а в ответ он любит меня еще больше, задаривает и на руках носит)
А вообще я скандалистка. Но поскандалить я и в другом месте могу, с мужиком нужно другую тактику выбирать.

Почка
#12

Первый тип самый желанный для брака. Второй это нелеквид, который что выйти замуж в начале отношений притворяется первым типом.

Кор Кароли
#13

Всего лишь 2 типа женщин это очень мало. Должно быть больше )) Я ближе к первому варианту, но не на 100%.
Женщина-уют это, конечно, приобретается. Было бы желание.

Гость
#14
Баба Ира

И кстати, женщина-уют может быть намного больше потребительницей, просто цели разные, а второй тип и сами зарабатывать умеют (те, что не с простым характером).

ВОООТ!!!! Всё у вас перепутано, автор. Хрупкая и ухоженная, излучающая уют, по умолчанию оставляет мужские обязанности на мужчине. То есть материальные блага она потребляет. А характерные, наоборот, поощряют в себе мужика (потому и характерные) и не хотят матер. зависимости.
Хищницы же - это вообще третья категория циничных авантюристок: они хотят потреблять, не вкладывая.
По поводу второго вопроса: да, приобретается. Ко мне пришло лет после 24, когда стала жить с мужчиной, который позволял быть "хрупкой хозяюшкой". Но я как бы из нуля перешла на сторону "мимими", а не из феминистического минуса.

Автор
#15
Гость

ВОООТ!!!! Всё у вас перепутано, автор. Хрупкая и ухоженная, излучающая уют, по умолчанию оставляет мужские обязанности на мужчине. То есть материальные блага она потребляет. А характерные, наоборот, поощряют в себе мужика (потому и характерные) и не хотят матер. зависимости.Хищницы же - это вообще третья категория циничных авантюристок: они хотят потреблять, не вкладывая.По поводу второго вопроса: да, приобретается. Ко мне пришло лет после 24, когда стала жить с мужчиной, который позволял быть "хрупкой хозяюшкой". Но я как бы из нуля перешла на сторону "мимими", а не из феминистического минуса.

Я имела ввиду не финансовую сторону,а поведенческие аспекты.Без разницы,первый тип самодотаточная или нет,дело в манере и отношении. Возможно,некорректно подобрала слово потребительница)Спасибо за интересный отзыв!

Гость
#16
Автор

Я имела ввиду не финансовую сторону,а поведенческие аспекты.Без разницы,первый тип самодотаточная или нет,дело в манере и отношении. Возможно,некорректно подобрала слово потребительница)Спасибо за интересный отзыв!

Не знаю уловила ли я вашу мысль. Каждому свою. Хорошему скромному парню, или мужику с кансервативными взглядами подойдет первый тип. Второй тип больше подходит неординарным мужикам- чтоб всегда горола искра, иначе будет скучно

Гость
#17
Автор

Без разницы,первый тип самодотаточная или нет,дело в манере и отношении.

Автор, вам лет совсем мало?
Бытие определяет сознание.
Если ты сама ходишь на работу, сама принимаешь решения, то ты просто НЕ МОЖЕШЬ позволить себе быть мимими, тебе приходится искоренять это в себе и взращивать мужские качества. Не выживет балерина на боксерском ринге. Это во-первых. А во-вторых, самодостаточная женщина НЕ ХОЧЕТ подчиняться мужчине, не хочет его ублажать... У нее стимула нет, ведь в ответ она ничего не получает. Поэтому быт для нее - просто лишнее ярмо на уставшей шее, а никак не "наведение уюта в гнездышке".

Гость
#18

Как-то плоско. Я ни там, ни там. Женщина - сама по себе, тоже знаете ли замужем. Ярлыки и крайности не помогают не понять психологию, не наладить личную жизнь.

Автор
#19
Гость

Автор, вам лет совсем мало?Бытие определяет сознание. Если ты сама ходишь на работу, сама принимаешь решения, то ты просто НЕ МОЖЕШЬ позволить себе быть мимими, тебе приходится искоренять это в себе и взращивать мужские качества. Не выживет балерина на боксерском ринге. Это во-первых. А во-вторых, самодостаточная женщина НЕ ХОЧЕТ подчиняться мужчине, не хочет его ублажать... У нее стимула нет, ведь в ответ она ничего не получает. Поэтому быт для нее - просто лишнее ярмо на уставшей шее, а никак не "наведение уюта в гнездышке".

Лично я знаю много таких девушек.Мимими не зависит от уровня самодостаточности,а заложено в характере.Мягкость.Такие женщины даже лояльно относятся к неработающему мужчине.Многим не приходится проходить бойцовский ринг

Автор
#20

Такой тип женщин просто дарит счастье и хочет ласки в ответ,вот и все.Если и обижаются,то на недостаток внимания и любви

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Гость

Наверняка замечали девушек мимишных до не могу, всегда улыбающихся, со всякими фенечками,нежных,хрупких, излучающих тепло и уют.Многим мужчинам это нравится,многие бегут от таких.Есть же девушки страстные, хищные, с непростым характером ,при этом любящие больше получать,чем отдавать.И на этих женщин наберется много мужчин за и против. 1)К какому типу относитесь Вы? 2)Женщина-уют это врожденно или приобретается?

Песня была раньше Отпетых мошенников, там так пелось (я дословно не помню, ну что-то) - "Тетки бывают разные злобные, вредные, заразные".

Чё то вспомнилось.

_

Гость
#22

Я ни к одному типу не отношусь. Точно не мимимишечка, характер непростой, но и не стерва-хищница. Если люблю мужчину, больше буду ему отдавать.
Мне кажется, женщина-уют - это врожденное качество. Я знаю нескольких таких девушек, они реально все такие милые, дома порядок, кошечки-собачки, цветочки... Такое стремление к дому и уюту трудно в себе воспитать, оно должно быть в крови.

гость
#23

А мы с подружкой обе ко второму типу относимся)).И ничего).Кстати,мужья наши с первым типом оба развелись).Это так,к слову).Со страстными женщинами жить интереснее,но и сложнее.Их часто душат,зато никогда не бросают))).

Гость
#24

Я точно ни то и ни другое. Я интроверт, люблю читать, быть одна, кошек. Не люблю быт, не страстная, молчаливая, карьеру не сделала. Нахожусь в гармоничном браке, муж самый близкий любимый человек.

Автор
#25
Гость

Я ни к одному типу не отношусь. Точно не мимимишечка, характер непростой, но и не стерва-хищница. Если люблю мужчину, больше буду ему отдавать. Мне кажется, женщина-уют - это врожденное качество. Я знаю нескольких таких девушек, они реально все такие милые, дома порядок, кошечки-собачки, цветочки... Такое стремление к дому и уюту трудно в себе воспитать, оно должно быть в крови.

Вот и я о том.Даже,может,не в крови,а ы материнском примере и воспитании,гармонии в семье .

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Песня была раньше Отпетых мошенников, там так пелось (я дословно не помню, ну что-то) - "Тетки бывают разные злобные, вредные, заразные". Чё то вспомнилось._

Там нет таких слов. Но они есть в вашем мире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: