Гость
Статьи
не могу найти себя в …

не могу найти себя в жизни, просто существую

Девочки, прошу совета. После ряда событий в моей жизни (бросил любимый, потеряла работу, отвернулись часть друзей) которые свалились на меня одновременно, внутри что-то сломалось. Никак не могу выбраться из тяжелой депрессии, найти себя, понять чего я хочу. Раньше были какие-то стремления, желания, а сейчас во всем разочаровалась. Нашла работу новую, но там не сложилось, снова осталась без работы. Разочаровалась в своей профессии. Поддержки нет, молодые люди не нравятся (видимо не отойду никак от прошлых отношений), не знаю ради чего просыпаюсь по утрам, просто существую... Как выбраться из этого всего? Это вообще проходит? у кого были такие периоды в жизни? Длится это все уже пол года.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Кор Кароли
#1

Может, вам какое-нибудь хобби интересное найти? Глядишь, и вытянет вас.
Еще можно по парку, лесу гулять, сидеть на скамейке смотреть на природу, деревья, пруд - это очень успокаивает и лечит душу. По крайней мере, мне.
Еще можно завести дневник и писать в него свои мысли и чувства.

Автор
#2
Кор Кароли

Может, вам какое-нибудь хобби интересное найти? Глядишь, и вытянет вас. Еще можно по парку, лесу гулять, сидеть на скамейке смотреть на природу, деревья, пруд - это очень успокаивает и лечит душу. По крайней мере, мне.Еще можно завести дневник и писать в него свои мысли и чувства.

Спасибо, ну вот в том то и дело, что не могу найти себе даже хобби, апатия ко всему, ничто не увлекает, не вызывает интереса. Раньше я разрывалась, не успевала везде, так хотелось все попробовать, а сейчас ничего не хочется(

МЧ
#3

Ищи работу по душе, а там забудешься, закрутится. Не копайся в себе на тему "я никто и звать никак". Наладится жизнь, если на позитиве будешь жить! Удачи! )))

Гость
#4

я в такие моменты просто отключаюсь от мира: выключаю мобильник,копм, набираю продукты по умолчанию спиртное и сижу целую неделю смотрю тупо фильмы какие нибудь, пью, ем, сплю, плачу, молюсь и т.д.......и никого в свой мир не пускаю. Потом прихожу в себя, убираю весь *****.....выношу мусор, иду в салон привожу себя в порядок, включаю мобильный - звоню тем кто меня искал, начинаю общение, включаю комп......знакомлюсь с тем что в мире творилось пока меня не было.........И все жизнь начинается по новому. Попробуйте вдруг поможет..........Нужно иногда исчезать в никуда..........

Кор Кароли
#5
Автор

Спасибо, ну вот в том то и дело, что не могу найти себе даже хобби, апатия ко всему, ничто не увлекает, не вызывает интереса. Раньше я разрывалась, не успевала везде, так хотелось все попробовать, а сейчас ничего не хочется(

Мне в свое время очень помогло и вытянуло из депрессии изучение и фотография диких цветов. Около ста видов сейчас помню.
Еще небо звездное наблюдаю, знаю что как называется.
В планах еще научиться разбираться в архитектурных стилях. Но это лет через 5, наверное.
Еще очень люблю старые добрые советские фильмы. Смотришь их и тепло на душе становится.
Но это мои вкусы. Вам может понравиться что-то другое, главное это найти.
Надо себя пересилить и двигаться через "не хочу". Если не хобби, так одиночные прогулки по городу.

ненси
#6
Автор

Спасибо, ну вот в том то и дело, что не могу найти себе даже хобби, апатия ко всему, ничто не увлекает, не вызывает интереса. Раньше я разрывалась, не успевала везде, так хотелось все попробовать, а сейчас ничего не хочется(

.привет,тоже самое,иногда проходит,а сейчам опять.Не хочу ничего и никому не верю.Даже в верующих разочаровалась,тошно от них.

гость
#7

посмотрите фильм " Ешь , молись, люби", очень стимулирует

Гость
#8
гость

посмотрите фильм " Ешь , молись, люби", очень стимулирует

И "Всегда говори да"

Гость
#9

Было аналогично. Около полугода. Только жила одна. Нет работы - нет еды. Так что хочешь-не хочешь работала. Все страдания со временем притупляются и жизнь начинается сначала. В это даже верить не надо, само собой. У женщин очень гибкая психика, мы всегда выживаем:)

Все рано или поздно наладится)))
#10

Привет, автор) Все, что нам дается - не просто так. Сейчас морально отдохнешь, потом из всего этого сделаешь выводы) хорошие и не очень. во всем ищи плюсы. они есть везде, поверь, даже в самых плохих ситуациях!!! а вообще, если любишь животных - можно завести собачку, можно маленькую, можно большую) знаешь, КАК они умеют любить?! искренне))) а когда будешь гулять с ней, очень легко найти людей, которые хотят поговорить - да и повод для этого будет))

Такая же
#11

У меня год такое было.Однажды проснулась и спросила себя:зачем проснулась сегодня?Апатия была полная,на работу идти не хотелось,ни с кем общаться не хотелось,резко ухудшился внешний вид,употребляла успокоительные в лошадиных дозах.Поняла,что надо менять жизнь,иначе все плохо кончится.И изменила все кардинально,прям на 180 градусов.Прям полностью все.

Гость
#12

Ешь, молись, любить - реальный фильм. Я даже плакала, тк задело за живое, многое схоже со мной. Смотрела несколько раз. Сейчас читаю книгу, там более развернуто и чуть иначе чем в фильме. Рекомендую.
Про говорить всегда да - тоже ничего фильм.

Автор
#13
Такая же

У меня год такое было.Однажды проснулась и спросила себя:зачем проснулась сегодня?Апатия была полная,на работу идти не хотелось,ни с кем общаться не хотелось,резко ухудшился внешний вид,употребляла успокоительные в лошадиных дозах.Поняла,что надо менять жизнь,иначе все плохо кончится.И изменила все кардинально,прям на 180 градусов.Прям полностью все.

расскажите поподробнее, с чего начали?

Такая же
#14
Автор

расскажите поподробнее, с чего начали?

Решила переехать в другой город,поближе к родным и к природе.Готовилась долго,деньги откладывала,занималась здоровьем,ходила на массаж,тренировки,в салоны красоты,на курсы пошла.Работа была высокооплачиваемая,но уже тошнило от нее.Уволилась,переехала,сменила круг общения,перестала общаться с пессимистами которые тоску на меня нагоняли,фитнесом занялась,на море съездила,влюбилась(!),что было полной неожиданностью для меня (я то думала что уже чувства у меня атрофировались).Роман не сложился,но встряска для меня получилась конкретная!)

Альчик
#11

Автор, у меня такая же ситуация! Давайте дружить и поддерживать друг друга

Гуляша
#16

У меня тоже такое было,да ещё до сих пор не отпустило. Предательство друзей,безработица,любовь пошла крахом
Терять было нечего. Переехала в др город,была готова даже в др страну. Нашла работу. Но депрессия не уходила
. Пила псле работы ,порой сильно напивалась,ревела в падушку ,тоска и одиночество просто душили. Не хотелось жить. Даже пыталась вены резать. Остались шрамы-*****,теперь очень жалею.
Сейчас все спокойно. Правда друзей и парня так и нет,прошло около 4х лет. . Я стараюсь не унывать,хотя порой все равно реву от тоски. Ну ничего,все нормально. Как говорил ,ЯнАрлазоров -Все ххорошо,хуже быть не может))))
Главное не отчаиваться ,ведь это грех. Счастья вам.

Я-91
#17

Такие периоды в жизни даются не просто так. Надо задуматься над тем, что с вами происходит, в правильном ли направлении вы идете, реализуете себя. Я очень вам рекомендую почитать книгу "Бегущая с волками". Приглашаю в тему "Полюбить себя за 91 день"

Гость
#18

БЫЛО У МЕНЯ ТАКОЕ В ЖИЗНИ. НО ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И ТЫ АНАЛИЗИРУЕШЬ И ПОНИМАЕШЬ ЧТО,ВСЁ ЧТО НЕДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.

Ani88
#19

У меня это длится 3 года. Такая же история 1 в1

Гость
#20

Нужны новые впечатления, новые знакомые, новые знания. Нужно найти то, что интересно и тянуть себя изо всех сил! Никто не поможет, только самой себе можно помочь, нужно найти маленький смысл жизни! И так будет всегда, это жизнь такая, взлеты и падения! Ни мы первые ни мы последние! Никому мы не нужны, это надо понять и когда ты понимаешь, что ты просто песчинка в этом море, наступает желание бороться и доказать всем, что ты достойна жить в этом мире!

Гость
#21

Здравствуйте!!как вы сейчас поживаете?выбрались из депрессии?

Гость
#22
Гуляша

У меня тоже такое было,да ещё до сих пор не отпустило. Предательство друзей,безработица,любовь пошла крахом
Терять было нечего. Переехала в др город,была готова даже в др страну. Нашла работу. Но депрессия не уходила
. Пила псле работы ,порой сильно напивалась,ревела в падушку ,тоска и одиночество просто душили. Не хотелось жить. Даже пыталась вены резать. Остались шрамы-*****,теперь очень жалею.
Сейчас все спокойно. Правда друзей и парня так и нет,прошло около 4х лет. . Я стараюсь не унывать,хотя порой все равно реву от тоски. Ну ничего,все нормально. Как говорил ,ЯнАрлазоров -Все ххорошо,хуже быть не может))))
Главное не отчаиваться ,ведь это грех. Счастья вам.

Сейчас у вас всё наладилось ?

Я
#23

Я Вас прекрасно понимаю! У меня такая ситуация и апатия уже лет 5.
И особо ничего не помогает, много читаю, но это все краткосрочно и потом возвращаешься к своим мыслям.
Возможно, это такой психотип и так будет всегда...

Душенька
#24
Альчик

Автор, у меня такая же ситуация! Давайте дружить и поддерживать друг друга

Давайте создадим группу в Вотсапе ап

Гость
#25
Душенька

Давайте создадим группу в Вотсапе ап

Давайте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: