Гость
Статьи
Депрессия и контроль …

Депрессия и контроль за собой

Как контролировать свои эмоции? У меня сейчас сильная депрессия, совсем не получается контролировать свое настроение, выражение лица. Мне даже на работе говорили неоднократно, что я как отрешенная сижу. С людьми тяжело разговаривать, энергии мало совсем. сложно работать, делать что-то. Последнее время дефицит внимания какой-то жуткий - необходимость общаться с кем-то, лишь бы не быть наедине с собой, сижу в соц сетях. Это элементарная внутренняя слабость, жалость к себе? Как взять себя в руки?

Варежка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Jack Daniels

Гость
#2

Не надо брать. У вас нет на это ресурса, его надо восполнить. Высыпаться, ходить пешком, танцевать, убирать в доме, творить или что-то делать руками. И в таком духе. Главное не отдыхать, не лежать и не бездельничать.

Гость
#3

Йога по утрам, бананы горький шоколад после йоги, пн-чт солярий ультрофиолет, вт-пт массаж у мужчины.
Не благодарите :)
Поправляйся зайка =)

Гость
#4

Депрессия, не путать с апатией. Это заболевание. Тащить Себя за волосы на то,что вам выше насоветовали почти не возможно. Это болезнь души, одной с этим недугом справиться сложно. Если-бы знать самолечение, то много кто бы мог сам излечиться и радоваться жизни. Все индивидуально.

Гость
#5

я плохо спала,что сказалось на внешнем виде.Завтра буду отпад.

Гость
#6

ой автор что случилось? не надо лицо делать в таком состоянии. любите себя и думайте только о себе. плевать на всех.

Гость
#7
Гость

Йога по утрам, бананы горький шоколад после йоги, пн-чт солярий ультрофиолет, вт-пт массаж у мужчины.Не благодарите :)Поправляйся зайка =)

пиво вино коньяк водка. не благодарите)

Neo
#8

Как дела, Варежка? У меня тоже депресняк частенько.

#10

Здравствуйте! По описанию действительно похоже на настоящую депрессию, которую нужно лечить. Обратитесь к психиатру. Или можно для начала к псизологу. Вообще в идеале над лечением депрессии надо работать и с психиатром, и с психологом одновременно. Не запускайте, чем раньше возьметесь - тем быстрее вернете качество жизни.

Я могу проконсультировать как психолог. Мои контакты в профиле.

Мария, психолог