Гость
Статьи
родственница которая …

родственница которая получает меньше меня сказала, что я мало зарабатываю

Я устроилась на новую работу, родственница из провинции спросила сколько я зарабатываю, я сказала "Немного, 50 тысяч", а она "Ну да, это мало для Москвы". При том, что сама она 12 тысяч зарабатывает.
А что значит для Москвы не для Москвы. Продукты у них в провинции дороже, одежда и обувь дороже, коммуналка такая же. И она мне говорит, что я мало зарабатываю.
Та прям обидно стало.

Эля
29 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

живете на съеме?

Гость
#2

Да в провинции все считают, что у москвичей зарплаты сплошь по полляма, вот некоторые и пытаются строить из себя. Скажите ей то же самое при случае, да и все.

Гость
#3

И что? Тот факт, что Вы зарабатываете больше нее автоматом мешает ей говорить, что объективно Вы зарабатываете мало? 50 тысяч это и для Питера мало, не то, что для Москвы

Гость
#4

ну воще неудивительно. Она ж сказала ПРО МОСКВУ, а не про свой город. Считаю, что все верно сказала - 50 штук для мск - действительно мало. Причем автор и сама это признает.

Эля
#5
МаняПулятор

живете на съеме?

нет, в своей. Коммуналку плачу 5 тысяч.

Гость
#6

И вы обижаетесь на такую ерунду? :))

Гость
#7
Гость

И вы обижаетесь на такую ерунду? :))

Да вы и сами считаете, что это не так много. :))

#8

Ой, вот у меня свекровь живет Калуге, город не маленький, но считается провинцией. самая я в Москве живу. Она в мэрии работает, и получает где то 30 тысяч. У меня муж 60, работает в какой то крупной фирме. И для МОСКВЫ это реально не много.

Гость
#9

Если вы не хотели обсуждения вашего бюджета, зачем назвали точную сумму? почему бы просто не ответить "не так уж много, но мне хватает" или что-то в этом роде? да и не стоит зацикливаться на такой ерунде, если вас устраивает такая зарплата и вам ее и правда хватает, тогда ваш кошелек не должен заботить других людей!) удачи вам и не принимайте близко к сердцу

Вау
#10

Не, ну 50 ни о чём действительно

Гость
#11

Ну ты же сама сказала "немного", вот она и ответила тебе в тему. Раз ты так сказала, родственница подумала, что для вас,москвичей это не такие большие деньги.

Эля
#12
Вау

Не, ну 50 ни о чём действительно

ну раз ни о чем, то почему твой муженек-примак был не в состоянии заработать 50 тысяч и снять квартиру за 25 тысяч, а пошел позориться примаком жить к тебе?

Гость
#13

50 тыщ в мск это все равно лучше чем 12 тыс в провинции

Вау
#14
Эля

ну раз ни о чем, то почему твой муженек-примак был не в состоянии заработать 50 тысяч и снять квартиру за 25 тысяч, а пошел позориться примаком жить к тебе?

Я не хочу в съемной жить потому что, нажилась уже.
Муж нормально зарабатывает, не переживайте )

Гость
#15

Ой, похоже, что я уже умерла... Так интересно взглянуть на быт людей, которые бедствуют на 50 тысяч...

Вельма
#16

В Москве же коммуналка вообще бешеная, слышала тыщ 7-9 за месяц! Или врут? В провинции обычно тыщи 2-3. Ну и съем раза в 3-4 в цене отличается.

Гость
#17

Если кто-то зарабатывает меньше вас - будьте уверены, он на фантазировал, что у вас зарплата как у директора Газпрома.

Реальная цифра и впрямь оказывается мала по сравнению с фантазиями.

В Москве зарплаты в 2 раза выше, чем в крупных городах-миллионерах, но в этих городах считают, что в Москве в 10 раз выше.

Мой отец - технический директор в крупной фирме, зарабатывает достаточно, однажды случайно услышал разговор подчиненных на тему "какая зарплата у наших топ-менеджеров" - назывались нереальные цифры с потолка в миллионы рублей, в десятки раз выше реальных зарплат.

Гость
#18
Вельма

В Москве же коммуналка вообще бешеная, слышала тыщ 7-9 за месяц! Или врут? В провинции обычно тыщи 2-3. Ну и съем раза в 3-4 в цене отличается.

Врут. Расценки не отличаются, если сравнивать квартиры одинаковой площади в домах одинакового возраста. Имеет значение именно ПЛОЩАДЬ - а то люди часто говорят "я за двушку плачу 7" и не уточняют, что там двушка 80-метровая с подсобкой.

Ну и конечно если у кого-то "апартаменты", а не квартира - то коммуналка будет дороже, потому что юридически это нежилой фонд. Но человек сам на это пошел - сэкономил при покупке, теперь расплачивается дорогой коммуналкой

Гость
#19

Сколько тогда реально заработать в Москве, среднестатистичскому человеку, который может и не боится работать? Может, есть у кого опыт такой? Поделитесь..

Гость
#20

Как понять может и не боится? Смотря где работать. Если дворник будет с утра до ночи подметать, долбить лед и т.п. -- его зарплата вряд ли выростет. Насколько мне известно, 50 тыщ это минималка во многих приличных стабильных фирмах, куда берут студентов и людей без опыта с рассчетом на их развитие. В корпорациях зарплата обычно ниже, чем в карманных фирмах, но есть свои плюсы -- стабильность, перспективы, отличные условия труда. Потом зарплату поднимают до какого-то более-менее рыночного уровня. Я работал инженером в области связи, в 2007м году переехал (перевод из регионального офиса), сначала моя зарплата была 24 тыщи (реалии провинции), за 2 года выросла до 80-ти и потом за следующие пять лет доросла до сотки. Работая в своей сфере я раза три получал предложения куда-нибудь перейти, при этом два из них были достаточно интересными в плане денег, однако первой фирмы уже не существует, по второй не знаю, не слышал ничего про них, мож быть тоже закрылись. При этом я просматривал предложения на хедхантере -- везде одна и та же картина -- требования по вакансии огого, а зарплата 30-40 тыщ. Поэтому как повезет.

Гость
#21

автор, никогда не обсуждайте ни с кем свою зп, а на прямые вопросы делайте удивленное лицо и говорите, что не принято это спрашивать, а потом с такими бестактными людьми поменьше общайтесь

Автор
#22
Вельма

В Москве же коммуналка вообще бешеная, слышала тыщ 7-9 за месяц! Или врут? В провинции обычно тыщи 2-3. Ну и съем раза в 3-4 в цене отличается.

Бред. Я за двушку плачу 4700-4800 уже со светом, водой.

Гость
#24

50-60 штук для Москвы нормально на одного человека если только. Для Питера это вполне обычная зарплата, не надо ля-ля.

Гость
#25
Гость

50-60 штук для Москвы нормально на одного человека если только. Для Питера это вполне обычная зарплата, не надо ля-ля.

Хотя не знаю, умудряются некоторые даже с детьми жить нормально на 50 штук. Знаю семью (мама, бабушка и дочь)- живут на 35 тысяч, дочь не работает потому что учится - так они еще за границу ездят, причем в Европу. Это во время кризиса.

Гость
#26
Автор

Бред. Я за двушку плачу 4700-4800 уже со светом, водой.

У вас явно совсем крошечная двушка:)

Гость
#27

Бред насчет "крошечная" (хотя это понятие у всех разное), У нас сталинка 56 кв.м, прописано 3 чел.. платим за все 5200р в месяц...

Гость
#28

Вы сами сказали "немного", она вас поддержала (возможно, из вежливости). А вы хотели, чтобы она вслух начала вам завидовать?

Тарелка
#29

Мы с мужем живем в Москве. Квартира своя. 5 500 коммуналка с телефоном и интернетом. 15 000 - его бывшей жене алименты. 10 000 - плюс/минус - помощь моей мамке. Около 20 000 - все наши кредиты (но тут мы сами виноваты). Питание - плюс/минус - 20 000. В выходные тратим от 2000 до 10 000 на отдых (ролы, кино, что-то нужное из одежды минимально). Плюсом бытовая химия, содержание моего сына школьника, лекарства, предметы быта, проезд и другие ежедневные потребности. Вот и считайте. У нас дома нет ремонта, сервизов, не хватает постельного белья, полотенец, тарелок.

клавиатура
#30
Эля

Та прям обидно стало.

Серьёзно? Это ж надо! Как же вы после такого живёте?
Подайте на неё в суд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: