Гость
Статьи
Мать меня контролирует

Мать меня контролирует

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 27 лет, живу с родителями. И сколько себя помню, и до сих пор мать во всем меня контролирует и не дает вздохнуть. Я почти никуда не хожу и друзей очень мало, потому что я всегда должна говорить где, куда, когда, с кем, почему и зачем я куда-то иду. Если встречаюсь с подругой, то обязательно должна рассказать, где мы были, что делали, в каком кафе сидели, что заказывала я, что заказывала подруга и сколько это стоило. Поэтому проще вообще никуда не ходить, чтобы хоть как-то лишней ругани избежать... Если я собираюсь куда-то поехать в отпуск, то это тотальный допрос, и я должна сообщить помимо места, названия отеля, его адреса, телефона, даты и часа отправления и возвращения, телефон и адрес подруги, с которой я еду, телефоны ее родителей, место ее работы и т.д. и т.п., и обязательно она должна проводить меня, чтобы посмотреть, с кем я еду. Доходит просто до абсурда... Пару раз я соврала, что еду в командировку от работы, а на самом деле ездила в отпуск. Я даже не могу заикнуться, что общаюсь со своими знакомыми в контакте, потому что она будет стоять надо мной и все читать и требовать рассказать про каждого, кто у меня в списке друзей... А там только одноклассницы и однокурсницы... Конечно, ни с каким молодым человеком я никогда не встречалась и вообще не умею знакомиться с ними и общаться. Мне всю жизнь повторяли, что я дикая и недоразвитая и меня надо отдать в детдом, чтобы там жизни научили. До сих пор помню, как я плакала и боялась до смерти, что меня правда туда отдадут. Всю жизнь я тихая и домашняя, книги лучшие друзья... Поэтому и поступила на филфак, всегда любила литературу и иностранные языки, хорошо говорю по-английски и легко ориентируюсь и себя чувствую в других странах, и в общем-то не жалуюсь на кругозор. Хотя, конечно, я не в курсе рейтинга клубов, кто самый крутой дизайнер и т.д. Но все мои знания и умения никому неинтересны, дочки знакомых априори лучше. Самооценку уничтожили с детства, комплименты я не воспринимаю вообще, для меня это значит или насмешка или что-то нужно... Родственники меня тоже недалекой считают, много раз слышала, как тетки вздыхали в разговоре со своими знакомыми: ну да, вот такая она, ну что поделаешь, в семье не без урода. Матери я тоже всегда должна, хотя отдаю ей деньги из своей зарплаты. Она постоянно сравнивает меня с дочками своих знакомых, они все такие хорошие и друзей много и хорошая зарплата и ходят по клубам и ездят отдыхать, а я только сижу дома и ничего не делаю. Я не понимаю, зачем издеваться надо мной всю жизнь, когда можно было отказаться от меня еще в роддоме или сделать аборт. Ребенок я нежеланный, все, что я слышала и слышу, что недоразвитая и все в таком духе. Я не знаю, что мне делать, плачу каждый день и все больше и больше замыкаюсь в себе...

Мария
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы вам не отдавать маме деньги, а взять и снять себе жилье?квартиру, комнату, общагу, что по карману??

та самая
#2

съехать от них.снять комнату и не говорить где

Гость
#3

Еперный театр! Сними квартиру, поменяй номер телефона и тр-ах-ни-сь уже с кем-нибудь-сними стресс!

Гость
#4
Гость

а почему бы вам не отдавать маме деньги, а взять и снять себе жилье?квартиру, комнату, общагу, что по карману??

Вам надо съехать от родителей. Или пойти на серьезный конфликт, чтобы никто Вас не трогал, не лез в Вашу жизнь. С контролем я тоже борюсь, но на уступки не иду. Да пришлось не один раз ругаться, но сейчас все нормально. Вы сами все рассказываете, ну спросила она Вас, зачем Вы сами все докладываете???может не до конца поняла Вашу ситуацию....не знаю...

Гость
#5

А что вы в 27 лет делаете в доме родителей, если вам там плохо? Давно бы уже съехали хоть в комнату хоть в общагу, и никто бы вам на мозги не капал.

Мария
#6

Бедная девушка...
вы не же не хотите провести так всю жизнь?? глубокий выдох и уходите из родительского дома, если деньги позволяют что-нибудь снимать..

Гость
#7

Сваливайте от такой мамаши чокнутой! Снимите жилье, и платите за собственный покой, а не маме за мозговынос!

Гость
#8

тебе 27!!! пора от матери съезжать и жить своей жизнью! мне вот тоже 27, переезжала в Самару, сейчас 7 лет в Москве, вышла замуж, жила в Гб, никто и слова не сказал, тк с 17 начала работать, в 18 уехала от родителей.

Злата
#9

Надо кардинально поменять жизнь, для начала съехать от родителей в съемное жилье, найти мужика и начать половую жизнь срочно!

Мнение
#10

Ох, как тут много всего накручено в одном.
Фразы "в семье не без урода", угрозы сдать в интернат, стояние над душой и требование знать абсолютрно все о ваших пожругах - перебор.
Но, при этом.
Ставить в известность куда, когда, с кем пойдешь, дать их телефон на всякий пожарные - элементарные меры предосторожности и я всегда так делала - это абсолютная норма в моей семье и я так же буду относиться и к своим детям.
На счет вопросов о чем говорили, что ели, сколько стоило - я сама с огромным удовольствием всегда это родителям рассказывала и это просто пришло в привычку - вообще ничего криминального тут нет.
Отдавать часть зарплаты родителям, когда ты с ними живешь абсолютно правильно и в моем случае это даже была моя инициатива.
Из вашего поста я не увидела причины быть уж совсем закомплексованной, не иметь друзей и не знакомиться с молодыми людьми.
Вы растете в заботливой семье, где родители просто стараются обезопасить вас.
Ищите молодых людей (я искала на сайте знакомств), когда будете договариваться о свидании - обязательно скажите родителям где и когда и дайте его телефон. В течении свидания лучше в серединке коротко написать, что все ок, чтобы родители не волновались. Скорее всего у вас будут споры с родителями на счет места встречи (у меня так было, прямо до истерек), но в итоге все равно компромисс находили, все было нормально.
На счет съезжать - смотрите по своей зп и своему желанию. Просто эта забота, которая вас так досаждает и кажется строгим контролем меньше не станет - они будут волноваться, что вы живете одна и будут постоянно звонить с теми же вопросами и вы так же болезненно будете на это реагировать! Я живу с мужем, но все равно прислыю смс, что пришла домой, созваниваюсь с родителями и рассказываю как прошел день, куда ходили, что ели, где пили и сколько потратили =)) Но я в этом вижу только положительные моменты

Гость
#11
Мнение

Ох, как тут много всего накручено в одном.Фразы "в семье не без урода", угрозы сдать в интернат, стояние над душой и требование знать абсолютрно все о ваших пожругах - перебор.Но, при этом. Ставить в известность куда, когда, с кем пойдешь, дать их телефон на всякий пожарные - элементарные меры предосторожности и я всегда так делала - это абсолютная норма в моей семье и я так же буду относиться и к своим детям.На счет вопросов о чем говорили, что ели, сколько стоило - я сама с огромным удовольствием всегда это родителям рассказывала и это просто пришло в привычку - вообще ничего криминального тут нет.Отдавать часть зарплаты родителям, когда ты с ними живешь абсолютно правильно и в моем случае это даже была моя инициатива. Из вашего поста я не увидела причины быть уж совсем закомплексованной, не иметь друзей и не знакомиться с молодыми людьми.Вы растете в заботливой семье, где родители просто стараются обезопасить вас. Ищите молодых людей (я искала на сайте знакомств), когда будете договариваться о свидании - обязательно скажите родителям где и когда и дайте его телефон. В течении свидания лучше в серединке коротко написать, что все ок, чтобы родители не волновались. Скорее всего у вас будут споры с родителями на счет места встречи (у меня так было, прямо до истерек), но в итоге все равно компромисс находили, все было нормально.На счет съезжать - смотрите по своей зп и своему желанию. Просто эта забота, которая вас так досаждает и кажется строгим контролем меньше не станет - они будут волноваться, что вы живете одна и будут постоянно звонить с теми же вопросами и вы так же болезненно будете на это реагировать! Я живу с мужем, но все равно прислыю смс, что пришла домой, созваниваюсь с родителями и рассказываю как прошел день, куда ходили, что ели, где пили и сколько потратили =)) Но я в этом вижу только положительные моменты

На сайте знакомств сидят только женатики, озабоченные и извращенцы.

Гость
#12

Энто всё до Вас только в 27 дошло?
Автор, это разводка чистой воды, уж извините.
У Вас дебет с кредитом не сходится никак. И не читайте дамских романов, там не пишут суровой правды жизни.)))

Гость
#13

Смахивает на разводку. Очень много фраз, взятых из последних тем про матерей-монстров. И кто начинает тему "меня зовут Мария"? Автор, не стыдно?

Мнение
#14
Гость

На сайте знакомств сидят только женатики, озабоченные и извращенцы.

Я сидела на сайтах 2 года, сначала на одном - бесплатном, было 8 встреч с 6 парня - все были адекватные, не женатики, не извращенцы. Конечно в переписках было несколько человек не очень адекватных, но я с ними сразу прерывало общение и до встреч уж тем более не доходило.
Потом, после перерыва решила зарегестрироваться на другом сайте, заплатила сразу за год, и в первых 20 кандидатах мне выпала анкета моего мужа, я ему написала, чуть-чуть попереписывались, потом обменялись телефонами и все пошло-поехало.
Так что тут главное быть осторожным и искать тщательно. Неадекват и неликвид там действительно есть, и не мало, но и нормальные там тоже есть - только надо отыскать!

Гость
#15

Вы же взрослый человек,должны уже понять,что надо что то менять в жизне.Достаточно уехать от мамы,снимите квартиру,комнату,что угодно и уезжайте,желательно молча,потом позвоните,скажите,начала самостоятельную жизнь!!!

Гость
#16

почитайте, девушка, книжку "токсичные родители", там очень хорошо все написано про нас с вами...

Гость
#17

у моей мамы деменция,слабоумие и обонятельно-осязательная галлюцинация. И вечный бой - покой нам только снится.

Гость
#18

Вы и действительно дикая и недоразвитая. Иначе давно заявили бы "мам, угомонись, займись своей жизнью" и ходили бы куда хотели, пусть отгавкиваясь ей, но не идя на поводу. Моя мама одно время из-за повышенной тревожности пыталась названивать нам с сестрой по сто раз на дню, где, что и как, так моя сестра быстренько дала ей понять, что дочки выросли и у них своя голова на плечах! Я не настолько "деловушка" с острым языком, как сестра, однако если бы настолько меня тыркали - терпеть бы не стала, хоть и не люблю конфликтовать, но даже тут бы возмутилась и сделала по-своему!

Гость
#19

Да, при поездке сообщить, с кем едешь, когда, во сколько и куда, дать на всякий случай телефон подруги - это нормально. Мало ли что может случиться, от украденного телефона до проблем со здоровьем, не дай бог, конечно, но никто не застрахован. А вот выяснять о подруге всю подноготную вплоть до ее родителей - не вижу смысла. Так же, как и выяснять каждый раз, что ели в кафе и сколько стоит.

7 минут
#20

в 27 лет ни с кем никогдатне встречались?! но при этом учитесь в институте и работаете? т.е. общаетесь с людьми.... автор,вероятно вы страшная или толстая. займитесь своей внешностью и мужчины начнут вас замечать. и как только тр....а.....х..нетесь нормально-вам сразу плевать будет на контроль вашей мамы.

Гость
#21
Мнение

Я сидела на сайтах 2 года, сначала на одном - бесплатном, было 8 встреч с 6 парня - все были адекватные, не женатики, не извращенцы. Конечно в переписках было несколько человек не очень адекватных, но я с ними сразу прерывало общение и до встреч уж тем более не доходило.Потом, после перерыва решила зарегестрироваться на другом сайте, заплатила сразу за год, и в первых 20 кандидатах мне выпала анкета моего мужа, я ему написала, чуть-чуть попереписывались, потом обменялись телефонами и все пошло-поехало.Так что тут главное быть осторожным и искать тщательно. Неадекват и неликвид там действительно есть, и не мало, но и нормальные там тоже есть - только надо отыскать!

Вообще то я считаю, что никого специально искать не нужно. Нужно бывать в интересных местах, заниматься тем, что тебе интересно, а не просиживать дома на сайтах знакомств и зацикливаться на парнях, тогда все само и придет. Хотя и в интернете может повезти познакомиться, бывает.

Мнение
#22

Съехать для нее не вариант! Ее мама будет еще больше доставать! Будет постоянно звонить по телефону, а если она не будет отвечать, что просто напросто приедет и будет звонить в дверь и психологически для дочери это будет еще тяжелее.
Тут надо не съезжать - а учиться договариваться с мамой, находить компромиссы. Не раздражаться на ее расспросы, говорить основную информацию, если уж совсем в какие-то дебри лезет, реально не нужные (а во что была одета твоя подруга) - просто говорить, что не помнишь, что это все равно не важно. Или перегибает палку с безопасностью - просит копию паспорта подруги перед отъездом - так и сказать - это уже перебор, что она даже не имеет право это делать и что номер телефона она уже ей дала и этого достаточно.

Мнение
#23
Гость

Вообще то я считаю, что никого специально искать не нужно. Нужно бывать в интересных местах, заниматься тем, что тебе интересно, а не просиживать дома на сайтах знакомств и зацикливаться на парнях, тогда все само и придет. Хотя и в интернете может повезти познакомиться, бывает.

В моем кругу знакомых парней не было ВООБЩЕ! Я в принципе не общалась с противоположным полом - за исключением великовозрастного женатого начальства или же неперспективных официантов и подносчиков багажа. Если бы я не сидела на сайтах знакомств - я бы до сих пор бы жила с родителями и углублялась бы в дипрессию по этому поводу.
Мои попытки куда--то пойти и познакомиться там не увенчались никаким успехом: кружки фотографии, бильярда, фитнес клуб, регулярные велопрогулки в парке и участие там в каких то увелиселительных программах и тд.
Для меня сайт-знакомств оказался единственным выходом.

Мнение
#24
7 минут

в 27 лет ни с кем никогдатне встречались?! но при этом учитесь в институте и работаете? т.е. общаетесь с людьми.... автор,вероятно вы страшная или толстая. займитесь своей внешностью и мужчины начнут вас замечать. и как только тр....а.....х..нетесь нормально-вам сразу плевать будет на контроль вашей мамы.

В ее окружении может просто не быть парней и не во внешности дело. Если в вузе была гуманитарная специальность, то из 30 человек парней было не больше 5 и появлялись они скорее всего только на экзаменах. На работе тоже часто бывает сугубо женский коллектив за исключением начальства (обычно в возрасте и естественно семейных) или какого-то обслуживающего персонала типа официантов, охранников и тд.
Поэтому вполне реально, что ей просто негде и не с кем познакомиться.

#25

Автор вам 27 лет. Вас все устраивает. И это будет продолжаться. Если бы хотели что-то изменить, изменили бы.

7 минут
#26
Мнение

в 27 лет ни с кем никогдатне встречались?! но при этом учитесь в институте и работаете? т.е. общаетесь с людьми.... автор,вероятно вы страшная или толстая. займитесь своей внешностью и мужчины начнут вас замечать. и как только тр....а.....х..нетесь нормально-вам сразу плевать будет на контроль вашей мамы.

В ее окружении может просто не быть парней и не во внешности дело. Если в вузе была гуманитарная специальность, то из 30 человек парней было не больше 5 и появлялись они скорее всего только на экзаменах. На работе тоже часто бывает сугубо женский коллектив за исключением начальства (обычно в возрасте и естественно семейных) или какого-то обслуживающего персонала типа официантов, охранников и тд.
Поэтому вполне реально, что ей просто негде и не с кем познакомиться.
ага. и на улице не подходили,и в транспорте не пытались познакомится и в интернете тоже.и родня вся говорит про ее ущербность,"в семье не без урода". и живет с мамой в том вощрасте когда пора бы с мужем жить. красота,наверно,неописуемая.

Гость
#27
Мнение

Съехать для нее не вариант! Ее мама будет еще больше доставать! Будет постоянно звонить по телефону, а если она не будет отвечать, что просто напросто приедет и будет звонить в дверь и психологически для дочери это будет еще тяжелее. Тут надо не съезжать - а учиться договариваться с мамой, находить компромиссы. Не раздражаться на ее расспросы, говорить основную информацию, если уж совсем в какие-то дебри лезет, реально не нужные (а во что была одета твоя подруга) - просто говорить, что не помнишь, что это все равно не важно. Или перегибает палку с безопасностью - просит копию паспорта подруги перед отъездом - так и сказать - это уже перебор, что она даже не имеет право это делать и что номер телефона она уже ей дала и этого достаточно.

Не думаю, что с такой мамашей можно договориться

7 минут
#28
7 минут

в 27 лет ни с кем никогдатне встречались?! но при этом учитесь в институте и работаете? т.е. общаетесь с людьми.... автор,вероятно вы страшная или толстая. займитесь своей внешностью и мужчины начнут вас замечать. и как только тр....а.....х..нетесь нормально-вам сразу плевать будет на контроль вашей мамы.

В ее окружении может просто не быть парней и не во внешности дело. Если в вузе была гуманитарная специальность, то из 30 человек парней было не больше 5 и появлялись они скорее всего только на экзаменах. На работе тоже часто бывает сугубо женский коллектив за исключением начальства (обычно в возрасте и естественно семейных) или какого-то обслуживающего персонала типа официантов, охранников и тд.
Поэтому вполне реально, что ей просто негде и не с кем познакомиться.
ага. и на улице не подходили,и в транспорте не пытались познакомится и в интернете тоже.и родня вся говорит про ее ущербность,"в семье не без урода". и живет с мамой в том вощрасте когда пора бы с мужем жить. красота,наверно,неописуемая.
неуверенность в себе у автора от того что родня ей навязала комплексы. надо над собой работать потому что,а не жаловаться. я худею над такими. "неихочу жить так как я живу. нихочу ничего делать чтобы это изменить. пойду поем"

Гость
#29
Мнение

В моем кругу знакомых парней не было ВООБЩЕ! Я в принципе не общалась с противоположным полом - за исключением великовозрастного женатого начальства или же неперспективных официантов и подносчиков багажа. Если бы я не сидела на сайтах знакомств - я бы до сих пор бы жила с родителями и углублялась бы в дипрессию по этому поводу.Мои попытки куда--то пойти и познакомиться там не увенчались никаким успехом: кружки фотографии, бильярда, фитнес клуб, регулярные велопрогулки в парке и участие там в каких то увелиселительных программах и тд. Для меня сайт-знакомств оказался единственным выходом.

Я почему-то не выдерживала ни на одном сайте знакомств больше 2-3 дней, то всякие неадекваты попадаются, да и просто начинает надоедать отвечать на сотни приветкакдела всяким посредственностям. В моем окружении парней тоже немного, но вот сайты знакомств все равно не переношу.

Мнение
#30
7 минут

ага. и на улице не подходили,и в транспорте не пытались познакомится и в интернете тоже.и родня вся говорит про ее ущербность,"в семье не без урода". и живет с мамой в том вощрасте когда пора бы с мужем жить. красота,наверно,неописуемая.

у меня нормальная внешность - не красавица, но и не ***** - просто нормальная обычная девушка. Ко мне никогда не подходил никто згнакомиться кроме двух случаев - но они были не совсем в адеквате. Были случаи, когда знакомились с моими подругами меня не замечая. Улица ничем от сайта знакомств не отличается. Там тоже непонятно кто ходит!

эхо
#31

тема:Мать меня контролирует
первая строчка:Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 27 лет, живу с родителями.
Все, дальше и читать не надо, тема раскрыта. Съезжайте и будет вам счастье

Гость
#32

Блин ! Вы че ? Съезжайте , дуйте в салон красоты , купите кучу крутых модных вещей , сядьте на диету если это нужно и на танцы живота или на какую-то стрип пластику запишитесь.Не пройдет и пол года как Вы заметите изменения в своей жизни.Найди квартиру , хорошую однушку но с ремонтом более менее , собери шмотки вызови такси и при выходе поцелуй маме в щечку , скажи что тебе хочется пожить отдельно и каждые выходные будешь приезжать а будет наяривать телефон сменишь ! и усе ! я искренне желаю тебе счастья

Гость
#33

Простите, автор, Вас мать одна растила? Может отсюда такая гиперопека? Тотальный контроль? Мне кажется, что пока все не закончилось плачевно и Вы не превратились в одинокую 30-летнюю старую деву, Вам нужно научится говорить маме НЕТ, ставить ее на место, показать, что Вы уже давно повзрослели. Конечно, правильно переехать, но, если нет такой финансовой возможности - дайте матери понять, что Вам уже не 5 , не 10 и не 16. Не грубо, но четко, что такой контроль уже ни в какие рамки не лезет. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, начните хотя бы с этого, встречайтесь, не понравится один, так понравится другой. Регистрируйтесь на каких-нибудь форумах, там ведь есть разные сообщества, люди куда-нибудь вместе собираются, например, в ту же мафию играют-встречаются, или на английском в кафе разговаривают, да, или по грибы вместе ходят, ведь интересов полно разных. Запишитесь на танцы, не засиживайтесь дома. Иначе мать Вас затиранит, и самое лучшее время Вы просидите дома. Обязательно на недельку езжайте на курорт, например, ну, блин, знаете английский- езжайте в сентябре на ту же Ибицу. Там уже не будет толп подростков, но мужика Вы точно там встретите и одна 100% не останетесь, вернетесь с кучей впечатлений. А мать просто ставьте перед фактом- да. я устала, хочу отдохнуть, уезжаю на неделю туда-то, все уже забронировала, оплатила. Все.

Гость
#34

у меня была такая подруга как автор, правда не долго, общаться-дружить невозможно, мать ей звонила каждые пол часа и требовала отчет - что, с кем, где и т.п. Если приходишь к ней домой - мать знает про тебя все - что сказала, в чем была одета и другую информацию, причем она не скрывает все что знает обо мне, и какбы своими вопросами начинает проверять правду ли ей сказала дочь, сходятся ли наши показания. Вобщем мне оч.быстро все это надоело и я не стала с ней общаться, мне нравится когда подруги молчат о моих делах и обсуждают их только со мной а не с родственниками своими.

Гость
#35

автор, моя подруга пыталась контролировать свою дочь, и тогда дочь ей сказала - еще раз ты мне позвонишь за сег день и я выкл. телефон, как отрезало, уже 6 лет звонит ей 1 раз в день, хотя дочь живет одна в др городе. а то тоже наяривала как ненормальная.

Симпсон
#36

у меня мама, например, не знает точного адреса, где я живу с мужем.

Альчик
#37

Какая разводка, у меня в 26 лет точно такая же история! Еще и в 9 быть дома нужно. При этом мать меня обзывает, что я какая-то не такая, сама сидит дома под телеком и дальше своего носа не видит. Сейчас надеюсь устроить личную жизнь, чтобы съехать с этого кошмара и больше вообще с матерью ничем делиться не буду!

Мнение
#38
Симпсон

у меня мама, например, не знает точного адреса, где я живу с мужем.

Ну и что в этом хорошего? У меня папа спрашивал у моего мужа адрес дачи, когда мы ехали туда на новый год. И адрес мужа, когда только на встречи ходить стала и он меня домой позвал через какое-то время тоже. И я считаю, что это правильно. Это просто меры предосторожности. В этом ничего такого нет.
Мой муж так и сказал - на месте твоего папы я сделал бы так же!

Гость
#39

Да я точно такая же. Инфантилизм - продукт 2х сторон: родителей и ребенка. Хотите самостоятельности, тогда набираетесь смелости и шлете мамо лесом. Да, лучше всего съехать. Но если нет возможности, вариант уйти к подруге на ночевку тоже подойдет для начала. Так и говорите: мама, я сегодня ночую у подружки. Все. И телефон на вибровызов. Будет война. Но без боя мамашка точно не отстанет. А сама и подавно не отпустит.

Гость
#40
Гость

Еперный театр! Сними квартиру, поменяй номер телефона и тр-ах-ни-сь уже с кем-нибудь-сними стресс!

Плюс миллион:-) .

Гость
#41

если очень захотеть, можно все поменять. Если живете с мамой, значит того хотите сами, и вам это подходит.

клавиатура
#42
Мария

Я не знаю, что мне делать, плачу каждый день и все больше и больше замыкаюсь в себе...

Сдаётся мне, что вы тут больше нафантазировали. )

Попросите свою маму составить список того, что вам делать на её взгляд нежелательно.
Слово нельзя не подходит. Вы уже взрослая.
Повесьте этот список в прихожей...
Успокойте этим вашу маму. Ведь если она за вас волнуется, то совсем не потому, что не сдала вас в детдом. )

Ирина
#43

Вам советуют от мамы уйти, что - -то поменять. Начинать с себя надо! В себе с начала разобраться, понять, что ты действительно хочешь и начать работать над собой. Положительные результаты не заставят долго ждать! Обращайтесь за помощью к специалистам, так вам легче будет начать!

Марина R
#44

[quote="Мнение" message_id="52673870"]Ох, как тут много всего накручено в одном.Фразы "в семье не без урода", угрозы сдать в интернат, стояние над душой и требование знать абсолютрно все о ваших пожругах - перебор.Но, при этом. Ставить в известность куда, когда, с кем пойдешь, дать их телефон на всякий пожарные - элементарные меры предосторожности и я всегда так делала - это абсолютная норма в моей семье и я так же буду относиться и к своим детям.На счет вопросов о чем говорили, что ели, сколько стоило - я сама с огромным удовольствием всегда это родителям рассказывала и это просто пришло в привычку - вообще ничего криминального тут нет.Отдавать часть зарплаты родителям, когда ты с ними живешь абсолютно правильно и в моем случае это даже была моя инициатива. Из вашего поста я не увидела причины быть уж совсем закомплексованной, не иметь друзей и не знакомиться с молодыми людьми.Вы растете в заботливой семье, где родители просто стараются обезопасить вас. Ищите молодых людей (я искала на сайте знакомств), когда будете договариваться о свидании - обязательно скажите родителям где и когда и дайте его телефон. В течении свидания лучше в серединке коротко написать, что все ок, чтобы родители не волновались. Скорее всего у вас будут споры с родителями на счет места встречи (у меня так было, прямо до истерек), но в итоге все равно компромисс находили, все было нормально.На счет съезжать - смотрите по своей зп и своему желанию.
отчасти вы правы. но лишь отчасти. это все равно слишком мощный контроль. сама такое переживала и до сей поры...держу дистанцию иначе сядут на голову. отцу все равно а мать -та достанет..и всегда давит. сейчас меньше.реже но если молча слушаю..тональность растет и давление возрастает тоже. останавливаю и потом молчу по нескольку дней. слава богу я замужем и отдельно живем

#45
Гость

а почему бы вам не отдавать маме деньги, а взять и снять себе жилье?квартиру, комнату, общагу, что по карману??

Солидарна! Сбегайте как можно быстрее и у Вас все наладится! Бог в помощь!

#46
Гость

почитайте, девушка, книжку "токсичные родители", там очень хорошо все написано про нас с вами...

мне тоже надо почитать)))

Гость
#47
Гость

автор, моя подруга пыталась контролировать свою дочь, и тогда дочь ей сказала - еще раз ты мне позвонишь за сег день и я выкл. телефон, как отрезало, уже 6 лет звонит ей 1 раз в день, хотя дочь живет одна в др городе. а то тоже наяривала как ненормальная.

Это пример адекватнейшей матери, которая по одному звонку перестала мешать жить. Если бы так было, то проблем у человечества бы не было. чтобы эта подруга делала, если бы регулярно подвергалась неприятным манипуляциям, несмотря на то, что говорила бы?

#48

Здравствуйте!

То, что Вы описываете, называется насилие. При насилии надо спасаться. Не буду "ставить диагноз по юзерпику", но вполне возможны, что у мамы психиатрия какая-то. Понятно, что пребывая в ситуации насилия всю свою жизнь, сделать это совсем не просто. Обратитесь в Центр "Сестры", там помогают при насилии. И, конечно, хорошо бы найти возможность встречаться с психологом и постепенно от этого насилия уходить.

Мария, психолог

Сонора
#49

Вам нужно уехать в другой город,желательно подальше от вашего дома.Снять там любое жилье,на которое хватит денег и ЖИТЬ отдельно.По своему опыту знаю,что это поможет.У меня такая мать,у моей подруги такая мать.Я уехала,в итоге.Подруга не решилась и живет с матерью.И..мне страшно,в кого она превращается! Искренне вам сочувствую!

Ия
#50

Да, я вас понимаю, мне 39, мы живём с матерью в разных квартирах..... но... несмотря на это полный тотал контроль, если не дай бог дома одну ночь не переночую, она начнёт звонить на работу, если моё мнение не совпадает с её - то я - ***** неблагодарная, если я решила просто отдохнуть с друзьями, то я вообще ***** , как я вообще смею развлекаться, когда она там работает...... вообщем, хоть вешайся.... я уж подумываю в другой город вообще переехать.... достала уже