Гость
Статьи
Пора ли в 25 подводить …

Пора ли в 25 подводить первые итоги?

И если к этому возрасту ничего не добился, ни образования, хорошей работы, ни личной жизни, то есть ли шанс добиться всего этого?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья Скорпион
#1

Конечно, есть. Читайте книги и будем вам образование.

cosm
#2

Меня тоже волнует этот вопрос. Считается, что к 25 уже все понятно. Но я верю, что все еще можно исправить. Знаю примеры. А то было бы грустно думать о том, что мне еще только 25, а все уже позади.

Гость
#3

Все равно все умрут,нет смысла никаких итогов подводить

падающая звезда
#4

Мне 24. Думала к 25 будут отличные итоги. Муж дочь работа с зп 120 тыс. Новая машина без чьей помощи. Но три мес назад развод. Мес назад потеряла работу. Теперь я неудачница. если бы пол года назад мне сказали что я буду в такой Ж.я бы рассмеялась ему в лицо ((((((((

Гость
#5

Бесплатный совет:начинайте откладывать деньги на квартиру,хотя бы по немногу.В 30-35 спасибо себе скажете за это.

Гость
#6

К 25 годам у меня:
1) 13 лет стажа половой жизни
2) высшее образование
3) постоянная работа
4) брак, развод
5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)
6) несколько поездок за границу.
Я думаю, что жизнь удалась.

Гость
#7
Гость

К 25 годам у меня:
1) 13 лет стажа половой жизни
2) высшее образование
3) постоянная работа
4) брак, развод
5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)
6) несколько поездок за границу.
Я думаю, что жизнь удалась.

жизнь удалась?? да ты ***** стремная,фу! конченная женщина,чтоб детей у тебя больше не было Н И К О Г Д А!!!!

Гостья скорпион
#8
Гость

К 25 годам у меня:1) 13 лет стажа половой жизни2) высшее образование3) постоянная работа4) брак, развод5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)6) несколько поездок за границу.Я думаю, что жизнь удалась.

Ого. Пункт 5 - правда?

Гость
#9
Гость

К 25 годам у меня:1) 13 лет стажа половой жизни2) высшее образование3) постоянная работа4) брак, развод5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)6) несколько поездок за границу.Я думаю, что жизнь удалась.

Ага трололо

Гость
#10
Гость

жизнь удалась?? да ты ***** стремная,фу! конченная женщина,чтоб детей у тебя больше не было Н И К О Г Д А!!!!

Да это тролль)

никГость
#11

25 - это не возраст для подведения итогов

Гость
#13
Гость

жизнь удалась?? да ты ***** стремная,фу! конченная женщина,чтоб детей у тебя больше не было Н И К О Г Д А!!!!

А за границей тебя, паскуда ты подзаборная, не коробило, что твой сын в детском доме сидит и мечтает, чтобы у него были родители?

Гость
#14
Гость

А за границей тебя, паскуда ты подзаборная, не коробило, что твой сын в детском доме сидит и мечтает, чтобы у него были родители?

Гость

К 25 годам у меня:1) 13 лет стажа половой жизни2) высшее образование3) постоянная работа4) брак, развод5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)6) несколько поездок за границу.Я думаю, что жизнь удалась.

А за границей тебя, паскуда ты подзаборная, не коробило, что твой сын в детском доме сидит и мечтает, чтобы у него были родители?

Гость
#15

25 это только начало,так что итоги делать рано 😃будем делать их как минимум в 40 )))итоги только автору 6 комента нужно делать ! Та уже все прожила ! Позор 👎

Гость
#16

нет, не пора.у меня все самые важные вещи произошли как раз после 25ти.и вообще,всегда есть время все поменять.надо только дать себе шанс.

Гость
#17
Гость

Бесплатный совет:начинайте откладывать деньги на квартиру,хотя бы по немногу.В 30-35 спасибо себе скажете за это.

Ага. Только через 10 лет за эти деньги только стол со стульями и купишь, учитывая все, что сейчас происходит с деньгами....

Гость
#18

Я не думаю, что можно говорить об итогах. Но думаю, что если к 25 вообще ничего нет: ни жилья, ни работы, ни образования, ни опыта серьезных отношений, то вряд ли в 35 будет яхта. О каком-то векторе развития говорить уже можно.
Мне 25 осенью будет. Есть уже и какие-то достижения, но больше пока планов и устремлений к большему, итоги точно рано подводить. Машина, квартира крошечная хрущевка, муж хороший, образование, профессия - это есть. Кредитов нет. Вроде неплохо, но я на этом не остановлюсь. Мечтаю о дальнейшей реализации, о второй машине в семью, уже лично моей, о большом деревянном доме, о 2-3 детях. Еще много чего предстоит сделать.

Гость
#19
Гость

Я не думаю, что можно говорить об итогах. Но думаю, что если к 25 вообще ничего нет: ни жилья, ни работы, ни образования, ни опыта серьезных отношений, то вряд ли в 35 будет яхта. О каком-то векторе развития говорить уже можно.Мне 25 осенью будет. Есть уже и какие-то достижения, но больше пока планов и устремлений к большему, итоги точно рано подводить. Машина, квартира крошечная хрущевка, муж хороший, образование, профессия - это есть. Кредитов нет. Вроде неплохо, но я на этом не остановлюсь. Мечтаю о дальнейшей реализации, о второй машине в семью, уже лично моей, о большом деревянном доме, о 2-3 детях. Еще много чего предстоит сделать.

Вот только не надо рассказывать, что машину и квартиру вы заработали сами в 25)) а если нет. то и какой смысл записывать это в свои достижения. В таком возрасте обычно у человека есть то, что дали родители (получение образования тоже обеспечивают родители). Так что поменьше выёживаться надо и в любом случае стремиться к лучшему

Гость
#20

Итоги подводить в 25 - вообще бред. Знаю людей, которые разбогатели в зрелом возрасте, гораздо позже 30. Образование должно быть, конечно, уже к такому возрасту. Ну и какой-то опыт работы. С личной жизнью - это уж у кого как складывается

Гость
#21
Гость

К 25 годам у меня:1) 13 лет стажа половой жизни2) высшее образование3) постоянная работа4) брак, развод5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)6) несколько поездок за границу.Я думаю, что жизнь удалась.

Образование, это хорошо. Ну, брак. А поездки за границу, это как можно в один ряд с браком и образованием ставить? Ну а про ребенка, это аут...

Гость
#22

Уж не знаю кем надо быть, чтобы в России в 25 лет не иметь вышки. Хотя бы среднего универа. Ну и с работой тоже... Я вообще начинала секретарем в гос учреждении с зп 10 тысяч. Но там секретарь и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Через год ушла в hr одного банка. Тоже на копейки. Через три года зп 50 + около 20 премии. Город 250 тысяч жителей. Мне 26

Гость
#23
Гость

Вот только не надо рассказывать, что машину и квартиру вы заработали сами в 25)) а если нет. то и какой смысл записывать это в свои достижения. В таком возрасте обычно у человека есть то, что дали родители (получение образования тоже обеспечивают родители). Так что поменьше выёживаться надо и в любом случае стремиться к лучшему

На машину полностью сами с мужем, причем это уже вторая, получше. А что, так сложно это? На первую брали кредит, ей было 12 лет, тарантайка та еще. Ничего, ездили. Полегче стало, на доплату до второй подкопили. Купили месяц назад. Уже машине 2 года, а не 12. Также и на свадьбу сами, и на все поездки.
На квартиру папа частично помог, частично сами - копили, занимали, кредиты брали. Квартира крошечная, в ***** мира. Стоит не так уж дорого. Цены не московские.
Училась я на бесплатном, подрабатывала с 17 лет. Последние 2 курса уже полноценно работала на хорошей должности. Жила в общаге в Москве. Ну ладно, допустим подрабатывать студенты не обязаны. Закончила в 21. Еще 4 года. За 4 года вообще ничего нельзя по вашему добиться? Обязательно на диване бамбук курить? 25 уже не 20. У многих в это время уже дети.

Гость
#24

У меня муж в 30 лет никак машину не может купить,зп 100 тыс, кредиты не рассматриваются тк серая зп.и б-ушную машину он не хочет,а хочет новую за 600-700 тыс.если ужиматься во всем то конечно можно накопить,но мы хотим нормально питаться и отдыхать.

Гость
#25
Гость

На машину полностью сами с мужем, причем это уже вторая, получше. А что, так сложно это? На первую брали кредит, ей было 12 лет, тарантайка та еще. Ничего, ездили. Полегче стало, на доплату до второй подкопили. Купили месяц назад. Уже машине 2 года, а не 12. Также и на свадьбу сами, и на все поездки. На квартиру папа частично помог, частично сами - копили, занимали, кредиты брали. Квартира крошечная, в ***** мира. Стоит не так уж дорого. Цены не московские.Училась я на бесплатном, подрабатывала с 17 лет. Последние 2 курса уже полноценно работала на хорошей должности. Жила в общаге в Москве. Ну ладно, допустим подрабатывать студенты не обязаны. Закончила в 21. Еще 4 года. За 4 года вообще ничего нельзя по вашему добиться? Обязательно на диване бамбук курить? 25 уже не 20. У многих в это время уже дети.

вы молодец!да и написали все правильно,у вас же не мерс последний и пентхаус

Гость
#26
Гость

Уж не знаю кем надо быть, чтобы в России в 25 лет не иметь вышки. Хотя бы среднего универа. Ну и с работой тоже...

Корона не давит? Дети из неблагополучных семей, из малообеспеченных семей, дети, которым родители просто не смогли обеспечить образование....о таких категориях не слышали? В вашем городе все поголовно с вышками?

Гость
#27
Гость

Ага. Только через 10 лет за эти деньги только стол со стульями и купишь, учитывая все, что сейчас происходит с деньгами....

Если складывать дома в ящичек-то да.А если вклад в банк под проценты-то все будет гуд.

Гость
#28

Если вы ставили себе цели и они должны были воплотиться к 25 то да, надо посмотреть что хотели и что получили. Если вы вообще не ставили себе цели, то просто посмотрите что у вас есть сегодня, запланируете что будет через полгода, год, три, пять лет.

Гость
#29

Жизнь начинается к 40 годам,то что раньше детство и юность,имхо

Cherry
#30
Гость

Уж не знаю кем надо быть, чтобы в России в 25 лет не иметь вышки. Хотя бы среднего универа. Ну и с работой тоже... Я вообще начинала секретарем в гос учреждении с зп 10 тысяч. Но там секретарь и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Через год ушла в hr одного банка. Тоже на копейки. Через три года зп 50 + около 20 премии. Город 250 тысяч жителей. Мне 26

Гость

Итоги подводить в 25 - вообще бред. Знаю людей, которые разбогатели в зрелом возрасте, гораздо позже 30. Образование должно быть, конечно, уже к такому возрасту. Ну и какой-то опыт работы. С личной жизнью - это уж у кого как складывается

Какие-то пора подводить - по крайней мере, в плане образования и начала карьеры. Каких успехов уже достигли и где потерпели неудачи. И вообще, того, какой личностью вы к этому возрасту сформировались. Но говорить, что если к этому возрасту нет, например, хороших денег, то их не будет - все-таки не по 30-35 лет живем :).

Кому-то вышка может просто не быть нужна ;).

+ много.

Гость
#31
Гость

К 25 годам у меня:1) 13 лет стажа половой жизни2) высшее образование3) постоянная работа4) брак, развод5) сданный в детдом ребёнок (ибо пацан мне не нужен, хочу только дочку)6) несколько поездок за границу.Я думаю, что жизнь удалась.

да т р а х а т ь с я с 12 лет это боольшое достижение ! *****

Гость
#32

Неа, не пора, поздно. Уже пора простыни присматривать, в которой не стыдно на кладбище ползти, а в 30 байки из склепа рассказывать можно