Гость
Статьи
чувство долга перед …

чувство долга перед всеми

живу с мамой и парнем. все достало! из них никто меня не понимает, во всех бедах виновата я. хочется взять и уехать,но парня бросать совесть не позволяет,отношения у нас хорошие, а я у мами одна,о ней кроме меня некому позаботится,и здоровьем она не блещит. как жить с ними вместе дальше не знаю. посоветуйте,а?!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы забыли о долге перед собой. И потом, если вы на пару недель уедете предупредив своих, ничего плохого из этого ни для кого не будет.

Мужской взгляд
#2

Скорее всего, автору 14-17 лет, судя по орфографическим и стилистическим ошибкам, а также обычной проблеме всех подростков. Автор, это пройдет, как закончите вуз.

Гость
#3

автор,а зачем вам парень,который пришёл жить к вашей маме? ищите такого,который хотя бы жильё отдельное снять сможет. А лучше,что бы оно у него было. Проблем будет меньше с мамой уж точно!

Гость
#4
Гость

автор,а зачем вам парень,который пришёл жить к вашей маме? ищите такого,который хотя бы жильё отдельное снять сможет. А лучше,что бы оно у него было. Проблем будет меньше с мамой уж точно!

жилье у него есть, но там живут))) а, и мне не 17.

Гость
#5

а куда уехать хотите и на сколько?

Гость
#6
Гость

а куда уехать хотите и на сколько?

в идеале навсегда и подальше))

Симпсон
#7

я бы свалила.сейчас много чего держит.

Симпсон
#8

в смысле, вас же не держит особо...

Гость
#9

Тогда оторви жоппу от компа, купи билет и езжай.

гость
#10

я вас понимаю,моя мама сейчас на другой стороне планеты (уже с весны) и я поймала себя на том, что для меня это самое комфортное расстояние между нами, если ближе, то мне уже тревожно. она меня тоже пилила буквально с утра до ночи. мне уже далеко не 20, я очень жалею, что не ушла из дома раньше. автор, уезжайте в москву или за границу (естественно только надежные варианты, а не хоть бы куда). даже не думайте о парне, если вы с ним не счастливы, отправная точка вашей жизни - Вы сами и Ваше счастье и комфорт.

автор
#11
гость

я вас понимаю,моя мама сейчас на другой стороне планеты (уже с весны) и я поймала себя на том, что для меня это самое комфортное расстояние между нами, если ближе, то мне уже тревожно. она меня тоже пилила буквально с утра до ночи. мне уже далеко не 20, я очень жалею, что не ушла из дома раньше. автор, уезжайте в москву или за границу (естественно только надежные варианты, а не хоть бы куда). даже не думайте о парне, если вы с ним не счастливы, отправная точка вашей жизни - Вы сами и Ваше счастье и комфорт.

спасибо!!!

Гость
#12

Отличный совет,автор.
Смелее ,вперёд ,не теряя головы!






" message_id="52977160"]я вас понимаю,моя мама сейчас на другой стороне планеты (уже с весны) и я поймала себя на том, что для меня это самое комфортное расстояние между нами, если ближе, то мне уже тревожно. она меня тоже пилила буквально с утра до ночи. мне уже далеко не 20, я очень жалею, что не ушла из дома раньше. автор, уезжайте в москву или за границу (естественно только надежные варианты, а не хоть бы куда). даже не думайте о парне, если вы с ним не счастливы, отправная точка вашей жизни - Вы сами и Ваше счастье и комфорт.[/quote]

гость
#13

хотя лучше для начала в своем городе попробуйте жить отдельно. хотя бы комнату снимите, если с деньгами туго (лучше в малосемейке с нормальными соседями, например с девушкой в 2-к кв-ре, общагу и с хозяйкой вместе - не советую). потому что если вы еще не пробовали жить отдельно, это будет стресс, к самостоятельной жизни надо привыкнуть (вести бюджет, готовить, самой себя обеспечивать от и до и пр.). а заграница и москва это уже другая песня (беру свои слова обратно, рано вам еще туда), нужно быть готовым, может быть очень трудно. судя по вашей ситуации, Вам сейчас надо отделиться от мамы, прийти в себя, научиться жить и думать самостоятельно. так что пока просто снимите комнату или кв-ру в вашем же городе. как психол. поддержку посоветую книгу "Как сделать так, чтобы тебя полюбили" 14-дневная программа (полюбить себя, избавиться от чувства вины) и "Истинная любовь" Фрея Эостре (это уже про отношения с мужчинами). мама и парень скорее всего будут против, не поддавайтесь давлению.

Анна
#14

Приходите решать ваши вопросы на Театр Трансформаций - там вам точно помогут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: