Гость
Статьи
Растеряла всю себя(

Растеряла всю себя(

Такая вот странная тема: за 25 лет жизни потеряла "самое себя". Попробую объяснить: когда ты маленький, в садике, ты так уверен в себе, ты лучше всех, активней всех, готов спорить и доказывать что-то, всё так здорово получается! Все понимаешь, живо соображаешь))) А сейчас, сегодня, я чувствую как теряю связь со внутренней собой: не могу постоять за себя часто в словесной перепалке, мне кажется что все вокруг правы, кроме меня, что я постоянно делаю что-то не так, мыслю не так.. Сюжет сложных фильмов до меня не всегда доходит, анектоды тоже(( Я не была такой!!! Даже 10 лет назад я схватывала на лету абсолютно всё! А тут чем дальше в лес, тем темнее в голове( Мало того что "торможу" постоянно, так еще и считаю как бы лишней себя на земле, ощущение что нет места моему мнению.. Я работаю над собой, переступаю это и пру напролом, но очень тяжело,конечно. В семье все ок, замужем, любима и люблю (чтобы связь с семейными проблемами не искали;). Может кто сталкивался с таким, помогите советом. Как вернуть "себя"?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Просто нужно начать любить себя. Лучше вас никого нет и точка.

Гость
#2

Я тоже сватывать хуже информацию стала,думаю на щитовидку,или просто после декрета отупела,решаю головоломки,говорят помогает

Гость
#3

просто у вас альцгеймер )

Гость
#4

Енто на шизофрению смахивает... Тут себя искать надо у врача.

Автор
#5
Гость

просто у вас альцгеймер )

Альцгеймер после 60 бывает ;)

Автор
#8
Добрая душа

Вчера мимо помойки проходила и нашла тебя. Можешь приехать забрать.

Себя забери оттуда для начала

Гость
#10
Автор

Сюжет сложных фильмов до меня не всегда доходит, анектоды тоже((

cделайте мрт

Гость
#11
Добрая душа

ах ты казлина шизофреническая! ну все, пеняй на себя, я только что смыла тебя в туалет, ищи себя в канализации теперь!

Хватит дергать ручку сливного бачка!!!!! Авторшу уже вынесло через мой толчек!

гость
#12

попейте витамины

Томка
#13

витамины попробуйте попить

Гость
#14

комменты ржака а автора на колыму лес валить!зажралась

Гость
#15

А может в вашем окружении есть кто-то, кто понижает вашу самооценку? У меня такое было, когда "псевдоподруга", у которой на самом деле были нехорошие намерения насчет меня, постоянно меня тюкала, мол "это не так, то не так, это ты не умеешь, то ты не понимаешь".

Гость
#16

ПСИХОЛОГ

Любые вопросы в сфере психологии или саморазвитии/Пишите нa почту kbk.ke@mail.ru

Осеннее солнышко:)
#17

Сама себя убеждай Автор что Ты Умница! Красавица! И ВЕРЬ в это!!! Для начала а дальше ставь себе маленькие планчики и выполняй их!!! Например-повторить Историю Отечества или изучить творчество Чехова или Гоголя или историю живописи. И новенькое узнаете и мозги зашевелятся;)

#18

Здравствуйте!

Тема совсем не странная.
Вряд ли эта потеря произошла "вдруг". Но это могли быть и не какие-то травматичные события, а то, на что в обычной жизни Вы и не обращаете внимания, считая вполне нормальным.

Эффективнее проработать эту тему с психологом. Если такой возможности нет, то можно попробовать вспоминать то состояние, в котором Вы были в детстве - описать ощущения во время него, проникнуться им. Посмотреть на отличия - нет места Вашему мнению, например - и задать себе вопросы: в какой ситуации нет места моему мнению? Кто его ограничивает? Что я чувствую при этом? Как я могу сделать так, чтобы мое мнение учитывалось?

И в качестве самоподдержки писать себе каждый день "10 радостей дня". Знаете эту технику?


Мария, психолог

клавиатура
#19
Автор

Как вернуть "себя"?

Вернуть себя - это значит вернуться в то время, когда за вас думали взрослые, когда вам жилось легко и непринуждённо. Ведт вы были ребёнком. Теперь вам 25 - возраст самодостаточный, чтобы знать как себя позиционировать в жизни.

Но если посмотреть на вас как на любимую и любящую, то вы точно знаете, как во взрослой жизни себя позиционировать, чтобы не тосковать по детству. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: