Гость
Статьи
родители упрекают …

родители упрекают тратами на себя

Мне почти 31 год.Не замужем, детей нет. Снимала жильё отдельно от родителей, потом какое-то время жила с ними.Совсем скоро перееду в квартиру, которую помогли купить брат и родители.Я тоже вкладывала туда ден.средства.За годы работы (8 лет) постоянно приходилось ужиматься в деньгах...То з\п маленькая и тут уж невольно экономила.В последние несколько лет откладывала на ремонт в новой квартире.Кое-какие траты,конечно,были типа шубы,ноутбука, пары поездок зарубеж,но в целом поставила цель деньги сильно не тратить и отдавать на ремонт.И вот новая квартира почти готова!Надумала купить себе обувь.Попросила мать занять 5000 руб. вечером,а утром я бы ей уже отдала. Она возмутилась и заявила,что очень дорогая покупка,они собираются купить мне холодильник в новую квартиру,а я такая неблагодарная трачу деньги. И полилась тирада упрёков в мой адрес:и в Таиланд я слетала - это значит,шиканула...не надо было лететь... и ещё что-то... К слову,я к вещам отношусь бережно,покупки не на один сезон...Обидно стало,что меня упрекнули моими же деньгами!

Карлуша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы близко к сердцу воспринимаете этот вампиринг??
Слушайте маму, и пропускайте мимо ушей. Живите как считаете нужным.

Гость
#2

экономия? ни разу не похоже .
Я 1 раз в жизни на море была, для меня Вы -"шиканули":(((

Гость
#3

Как вы за столько лет не научились фильтровать вашу маму? Не думаю, что такое в первый раз.

Гость
#4

Значит на деньги родителей и брата покупаете себе квартиру. Себе особо не отказываете в радостях: шуба, ноут, поездки на моря... Ну так справедливо родители возмущены. они значит на моря себе не могут позволить- все в квартиру ВАШУ вкладывают, а Вы значит себе сапоги новые хотите.
Мы когда с мужем на первый взнос собирали не то что моря и шубы, мы себе мороженое и кино по праздникам позволяли.

Гость
#5

автор, а ваша мама в Тайланд ездила? Ну или еще куда на море ? А брат ? А шуба у мамы новая есть ? Просто интересно, вы покупаете себе шубы и поездки, а мама и брат только в квартиру вашу вкладываются ? Они , надеюсь, себе в удовольствиях не отказывают ?

Гость
#6

А автор маму за горло держит, а брата за яйца, чтобы они ей деньги на квартиру отстегивали? Наверняка дело добровольное, так что почему автор должна себе во всем отказывать? Тем более что вы так накинулись, Тайланд - это дешевый ширпотреб во все времена был, да и неизвестно какая там шуба, может мутон тыщ за 20.

Гость
#7

Осподя, автор, и ради этого на форум писать? Оставьте нас в покое со своими разборками с родственниками. У меня каждую неделю с мамой то одно, то другое и по поводу денег в том числе и ничего, живем. Подумаешь, проблему придумали.

Гость
#8

присоединяюсь к вашей маме. Выбрали квартиру-вкладывайтесь. Не нужна квартира, ездите куда хотите, покупайте, что хотите, живите на съеме, а родные могут эту квартиру сдавать.

Гость
#9

Мне тоже было бы неприятно,что меня упрекают.Меньше рассказывайте своим родственникам о своих покупках.Или уменьшайте стоимость купленного,я так всегда делаю.

Карлуша
#10

Спасибо всем,кто отписался.Интересно было услышать разные мнения.
Да,родители и брат помогают купить жильё.
Брат по заграницам летает регулярно,живёт в своей хорошей квартире,дом параллельно строит,вещи недешёвые,машины 2.Всё там нормально!
Мама за границей не была,но ездит на наше побережье.Шубу могла бы себе купить,но не хочет. Родители живёт в своём доме.
Я лично считаю,что я ни разу ещё не шиканула...День рождения на носу,а я его не буду отмечать,т.к. деньги собираю на этот злосчастный ремонт.И до этого праздники всегда дома, перед ТВ или компом.Дёшево и сердито.И ужасно скучно...В кафе,кино ооооооооочень редко,так что упрекнуть меня гулянками нелепо будет как-то.
Одежду и обувь покупаю не прям уж дешёвую,но ношу иной раз по несколько лет. Вообще стараюсь через Инет покупатб,чтоб не переплачивать.
В Таиланд слетала на НГ,но копила на ту поездку полгода + з\п тогда позволяла.Родители же посчитали,что зимой надо было ехать и кататься на лыжах типа Лагонаки,Домбай и пр.Короче,сделала не так,как они хотели...

Просто ловлю себя на мысли,что так парясь с этой квартирой и отказывая себе во многом,я уже по сути-то и не рада её.Перегорела как-то!
У кого было подобное чувство?

Карлуша
#11

Родители постоянно меня прессуют отсутствием личной жизни и моим незамужним статусом.А как я могу выйти замуж,если я постоянно сижу дома (дом - работа, дом- работа...) и экономлю на развлечениях,чтобы скорее доделать этот злосчастный ремонт???!!!!!!!
На косметику трачу очень немного. Спортом занимаюсь(бегаю на школьном стадионе),а это бесплатно. Это я к чему?Экономлю,как могу!!!!!!!Вижу,что родители помогают,экономят....
Но я молодая девушка!Какие-то траты всё-таки вынужденно присутствуют в моей жизни.
А если идти куда-то,то кто на меня обратит внимание,если я как чушка буду одета?А хорошо одеваться-обуваться - стоит денег!

Гость
#12

на халяву квартиру получила, и все ей мало. попробовала бы сама заработать, не?

Карлуша
#13
Гость

на халяву квартиру получила, и все ей мало. попробовала бы сама заработать, не?

А хамить зачем?
Никто на халяву ничего не получал.Все эти годы после института я только и делаю,что работаю и постоянно коплю,коплю,коплю... Ну,если есть кому помочь,то почему бы и нет?Я этим людям тоже по-своему помогаю.

гость
#14
Карлуша

Родители постоянно меня прессуют отсутствием личной жизни и моим незамужним статусом.А как я могу выйти замуж,если я постоянно сижу дома (дом - работа, дом- работа...) и экономлю на развлечениях,чтобы скорее доделать этот злосчастный ремонт???!!!!!!!
На косметику трачу очень немного. Спортом занимаюсь(бегаю на школьном стадионе),а это бесплатно. Это я к чему?Экономлю,как могу!!!!!!!Вижу,что родители помогают,экономят....
Но я молодая девушка!Какие-то траты всё-таки вынужденно присутствуют в моей жизни.
А если идти куда-то,то кто на меня обратит внимание,если я как чушка буду одета?А хорошо одеваться-обуваться - стоит денег!

Такое впечатление, что пишет и правда, молодая девушка лет 19-21. Так наивно и трогательно, особенно о том, что ДР отмечать не будет из- за собственного ремонта.

Гость
#15
Гость

А зачем вы близко к сердцу воспринимаете этот вампиринг?? Слушайте маму, и пропускайте мимо ушей. Живите как считаете нужным.

Считает нужным на четвертом десятке сидеть на шее у родителей. Ай да мАлАдец!

Гость
#16
Карлуша

Но я молодая девушка!

31-это вообще-то бальзаковский возраст

Гость
#17

Реально детский сад. Ну задевает. Будь умнее, соглашайся и делай как тебе надо. Ну что ты доказываешь человеку, для которого 5000 на сапоги - это деньги. Им же надо чем-то крыть. Ты и так, молодая девка, на шмотках и поездках экономишь. А насчет личной жизни - скажи нашла паренька, в новую квартиру приведу, сразу по-другому запоют, еще денег давать будут, чтоб в приличных местах любовь искала, а не среди тех, у кого ни кола ни двора.

плАхая
#18

Автор , ну неужто прям надо было эти 5 тыр просить, чтоб потом этот понос слушать? Сейчас что, дефцит товаров? Будьте умней.

Ну и как всегда умиляет, квартиру купили родители и брат, а она так ужималась, так ужималась, что аж только пара поездок за рубеж.

ЛуЛу
#19

ну в 31 год вы в праве сами решать. что и как )) и помощь от родителей не дае право, указывать, какие решения вам принимать.

Гость
#20
Гость

31-это вообще-то бальзаковский возраст

И что? Во времена Бальзака замуж выдавали в 15 лет, в 31 женщина часто была уже бабушкой, а если и не бабушкой еще, то уж точно зрелой женщиной с пятью-шестью детьми. Глупо сравнивать тех 30-тилетних и теперешних.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: