Гость
Статьи
я - лентяйка

я - лентяйка

Здравствуйте. Моя проблема я жуткая лентяйка. Я в декрете, старший ребёнок ходит в садик, младшему годик. Так я почти весь день тупо сижу в интернете. В контакт захожу раз 100, типа сообщения посмотреть, лажу по страницам знакомых. С младшим ребёнком практически не занимаюсь, со старшей же читали книги, постоянно что-то вырезали, клеили. У мужа свободный график, иногда вечерами она работает, либо уходит на тренировки - в это время я могла бы приготовить ужин или заняться собой, а я же бездельничаю. Вот даже сегодняшний вечер : уложив спать детей в 9, я уже 2.5 часа сижу в интернете. И так каждый день-дома бардак, а мне все лень. Что со мной произошло я не знаю, такой я никогда не была. Помогите, как себя взять в руки.

лентяйка
29 ответов
Последний — Перейти
Красотка 20л Ванилька в стрингах
#1

я - лентяйка//

И я - лентяйка!! Но скоро учиться..

гробик
#2

Зачем вам брать себя в руки? Что от этого изменится? Валить отсюда надо.
На моря, на моря...

Гость
#3
гробик

Зачем вам брать себя в руки? Что от этого изменится? Валить отсюда надо.На моря, на моря...

у тебя с головой плохо...
Вся банковская система запада на днях гавкнется полностью. У кого мозга нет-те валят.Слава Богу.
России такое не нужно...

Гость
#4

Я тоже ненавижу убираться. Дом зарастает в хламе. Коробки с одеждой которую нужно стирать... Мне легче новую одежду купить а потом ее в пакет сунуть. Так все в хламе и лежит. Главное что б гости не пришли)))

Гость
#5
Гость

Зачем вам брать себя в руки? Что от этого изменится? Валить отсюда надо.На моря, на моря...

у тебя с головой плохо...
Вся банковская система запада на днях гавкнется полностью. У кого мозга нет-те валят.Слава Богу.
России такое не нужно...
Смешно))) доллар у нас по 70 капитал из России выводят, а у них что то гавкнется! Вату вынимайте из мозгов

ксю
#6

У вас конкретная депрессия, вам надо срочно брать себя в руки или обратиться к психологу. Лень здесь ни при чем.

Гость
#7
ксю

У вас конкретная депрессия, вам надо срочно брать себя в руки или обратиться к психологу. Лень здесь ни при чем.

ксю

У вас конкретная депрессия, вам надо срочно брать себя в руки или обратиться к психологу. Лень здесь ни при чем.

Ага. еще и предают

#8

[/quote]Смешно))) доллар у нас по 70 капитал из России выводят, а у них что то гавкнется! Вату вынимайте из мозгов[/quote]

+миллиард))

Гость
#9

Шоковая терапия!
Фу такой быть!!!!! Ну почему ребенок страдать должен? Играйте с ним, занимайтесь, приведите дом в уют и порядок, соберитесь и отправляйтесь в парк с детьми, придумайте им игры и истории, испеките вместе пирог к чаю. Читаешь Ваш пост и тошно. Терпеть не могу таких клуш и особенно малыша жалко. Контакт? Да там уже одна гопота и школьники! Хотите деградировать? Ну вы и *****
С завтрашнего дня чтобы все начали делать как надо!!!!! Иначе останетесь ***** ленивой метелкой!

Гость
#10

а потом темы мой муж меня бросил
мой ребенок растет неряхой
мой младший ребенок плохо развит

Гость
#11

Блин и я уже зависла в этом нете. Особенно последние дни, как зарегалась на этом форуме)))) Все читаю-пишу, читаю-пишу)))) Ужас. Тоже не работаю, но детей нет. Честно, кажется, у меня инет-зависимость началась. Может и у вас тоже? Рука так и тянется за телефоном посмотреть. Авось, что написали. Думаю спать бы пораньше лечь, но вот уже день и ночь пошла как в здесь сижу. Как ограничить себя в нете? Кто знает?

Гость
#12

Автор, у меня тоже самое было! Только вот детей у меня нет и я не работаю. Сижу на шее у мужа и все равно даже убраться было лень. Мне помогла фолиевая кислота. Лучше пропить курс всего комплекса группы б. А еще лучше помогает страх потерять мужа из-за своей лени. Но самый действенный способ - отключить интернет. А лучше сразу вырубить электричество + выключить телефон. Попробуйте в качестве эксперимента. Хотя бы на пару часов.

Гость
#13
лентяйка

С младшим ребёнком практически не занимаюсь

ну всё, де би лом будет

Гость
#14

Возьмите себя в руки, лень пока не начнете что то делать, а потом как то затягивает, да и муж явно не в восторге от того что дома бардак

Гость
#15
Гость

Но самый действенный способ - отключить интернет. А лучше сразу вырубить электричество + выключить телефон. Попробуйте в качестве эксперимента. Хотя бы на пару часов.

Как в анекдоте:
Отключили электричество на полчаса. Пообщался с семьёй. Оказывается, неплохие люди.
Так что, автор, в этом что-то есть.

Гость
#16

вы клуша, автор. это норма

Гость
#17

Научите, как можно с годовалым ребенком весь день в интернете сидеть. У меня неугомонный, глаз да глаз нужен. А что у вас ребенок в это время делает?

клавиатура
#18
лентяйка

Здравствуйте. Моя проблема я жуткая лентяйка. Я в декрете, старший ребёнок ходит в садик, младшему годик. Так я почти весь день тупо сижу в интернете. В контакт захожу раз 100, типа сообщения посмотреть, лажу по страницам знакомых. С младшим ребёнком практически не занимаюсь, со старшей же читали книги, постоянно что-то вырезали, клеили. У мужа свободный график, иногда вечерами она работает, либо уходит на тренировки - в это время я могла бы приготовить ужин или заняться собой, а я же бездельничаю. Вот даже сегодняшний вечер : уложив спать детей в 9, я уже 2.5 часа сижу в интернете. И так каждый день-дома бардак, а мне все лень. Что со мной произошло я не знаю, такой я никогда не была. Помогите, как себя взять в руки.

Вам не лень. Вам неинтересно.
Вы нашли своё увлечение среди людей, которым есть что рассказать.

Гость
#19

Я тоже лентяйка, мне всё лень-прелень, но жить то надо, даю себе пенделя и вперёд, уговариваю себя постоянно, мозгом понимаю, что надо, но лееень. Надо что-то сделать, строго себе говорю (мысленно) встала и пошла, сейчас же, не через пять-десять минут, а сейчас же, внутри всё сопротивляется, но встаю и иду делать, стала себе писАть задания, то, что надо сделать, отрегулировала режим, это немного помогает. По другому никак, мне тогда, даже есть нечего будет, и это состояние затянет ещё больше, если ему не сопротивляться, сейчас мужчина за мной ухаживает, очень интересный, я даже в него влюблена, предлагает встретиться, а я всё оттягиваю, лень, на смс отвечать лень, от того, что чего то не делаю я себя не ругаю, люблю себя, но такая в душе тягомотина, что всё "несделанное" висит грузом, если дам себе пинка, всё быстро сделаю.
И это всё фигня, что пишут, вам не интересно, мне вот много интересно, но всё равно лень, что значит неинтересно, вот я есть хочу, уж это должно подстегнуть к действиям, а в магазин идти лень, могу и не есть потому что лень. Лень Лень Лень вся жизнь в борьбе, иначе можно превратиться в чушку, а у меня такого желания нет, люблю выглядеть ухоженно, красивую одежду, интерьер, но каких трудов мне это стоит...

Гость
#20

Может это на вас так инет действует, выделите определённые часы, какое время вы можете этому посвятить, строго по часам, и напишите себе задания, которые надо выполнить по домашним делам, уходу за собой, только когда всё сделаете (а сделаете вы всё очень быстро) с чувством выполненного долга заходите в интернет.

Гость
#21

Вот вы сидите в интернете,а что делает ваш ребенок
при этом Когда моей дочке был годик-я не то что в инете не могла сидеть,мечтой было просто посидеть.Какой-то день сурка.И у вас муж еще хороший

Гость
#22
Гость

Вот вы сидите в интернете,а что делает ваш ребенокпри этом Когда моей дочке был годик-я не то что в инете не могла сидеть,мечтой было просто посидеть.Какой-то день сурка.И у вас муж еще хороший

Я тоже самое в 17 задала, переодически возвращаюсь посмотреть ответ. Пока иолчит. А когда вы смогли вздохнуть?

Ю.В.
#23
лентяйка

Здравствуйте. Моя проблема я жуткая лентяйка. Я в декрете, старший ребёнок ходит в садик, младшему годик. Так я почти весь день тупо сижу в интернете. В контакт захожу раз 100, типа сообщения посмотреть, лажу по страницам знакомых. С младшим ребёнком практически не занимаюсь, со старшей же читали книги, постоянно что-то вырезали, клеили. У мужа свободный график, иногда вечерами она работает, либо уходит на тренировки - в это время я могла бы приготовить ужин или заняться собой, а я же бездельничаю. Вот даже сегодняшний вечер : уложив спать детей в 9, я уже 2.5 часа сижу в интернете. И так каждый день-дома бардак, а мне все лень. Что со мной произошло я не знаю, такой я никогда не была. Помогите, как себя взять в руки.

Скажу страшную вещь:
Если у женщины есть ребёнок и ей скучно, значит, она плохой человек!
Фсё!

Ю.В.
#24
Гость

Как в анекдоте:Отключили электричество на полчаса. Пообщался с семьёй. Оказывается, неплохие люди.Так что, автор, в этом что-то есть.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
++++++++++++++++++

Гость
#25

У меня абсолютно аналогичная ситуация... Только я кое-как делаю, через силу. Готовлю каждый день по чуть-чуть и все, стираю только еще каждый день. А так, сама знаю, что депрессия. С работы сократили, потом мы переехали, у мужа здесь жизнь бьет ключом, а я работу найти не могу, ни друзей, ни занятий. Переехали в дыру. На фоне всего это начались проблемы с щитовидной железой, она стала давить на сердечно-сосудистую систему, и началось: гипертония, тахикардия. Еще постоянная вялость, плаксивость, апатия, слабость. Предлагали вырезать, но в 26 лишится ее и потом до конца своих дней работать на таблетки не устраивает... В общем, замкнутый круг. Чем хуже депрессия, тем хуже гормональный фон. А депрессия от него и зависит, именно в моем случае. Гноблю себя еще что курить бросить не могу, не хватает силы воли - голова постоянно болит от курева, кашель, синяки под глазами. С мужем из-за этого ругаемся, и еще попрекает меня за то, что я апатичная стала, вялая. А помочь мне, поговорить элементарно со мной не может. Достало все. Поэтомк автор, мой совет, сходите - сдайте анализы на гормоны, вдруг сбой произошел, а стабилизировать гормональный фон очень и очень тяжело.

Друг
#26

Я вот не понимаю таких которые заводят детей и потом на них забивают в силу своих каких то причин,ну и какой ребёнок у вас вырастет то потом,уж точно не добренький,а озлобленный и агрессивный,тк его матери было пофигу,сидела и жирела прозибая в контактике,бред,я ещё могу понять если в силу каких то жутких обстоятельств вас переклинило и навалилась депра,а вы сидите на ***** ровно за мужем и даже свои обязанности по дому и с детьми не можете банально выполнить,не надо было тогда рожать ещё и 2их чтоб теперь так сидеть сложа руки. Идите к психологу,выясняйте причины и разбирайтесь,вполне вероятно что вы не готовы к семье в итоге и вам всё опостылило раз вы разглядываете чужие странички в вк.

Гость
#27
Друг

Я вот не понимаю таких которые заводят детей и потом на них забивают в силу своих каких то причин,ну и какой ребёнок у вас вырастет то потом,уж точно не добренький,а озлобленный и агрессивный,тк его матери было пофигу,сидела и жирела прозибая в контактике,бред,я ещё могу понять если в силу каких то жутких обстоятельств вас переклинило и навалилась депра,а вы сидите на ***** ровно за мужем и даже свои обязанности по дому и с детьми не можете банально выполнить,не надо было тогда рожать ещё и 2их чтоб теперь так сидеть сложа руки. Идите к психологу,выясняйте причины и разбирайтесь,вполне вероятно что вы не готовы к семье в итоге и вам всё опостылило раз вы разглядываете чужие странички в вк.

Насчет двоих,честно говоря, тоже напрягло: одного оказалось мало, чтобы понять, что наф-г вам все не нужно?

Зачем сидеть вк? Толк есть? Тогда уж освойте, как заработать в Интернете( больше толку будет), сидеть будете с профитом...

Гость
#28
Ю.В.

Скажу страшную вещь: Если у женщины есть ребёнок и ей скучно, значит, она плохой человек!Фсё!

Глупость, ничего это не значит. Фсе!

Гость
#29

Виноват интернет. Это зависимость. Если дома нет еды и обосранные дети, значит мама целый день просидела в интернете. Оставьте только важные сайты. Я так хочу сделать, читать только Википедию, слушать классическую музыку на ютубе, но комментарии не писать, либо писать кратко, время не тратить. На дзене не буду сидеть. Котиков не буду смотреть и щенков. Только полезное. И Вытак сделайте. Вы не ленивая, а интернетзависимая. Я решила, что все, с интернетом не для дела покончено.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: