Гость
Статьи
Не могу понять урок …

Не могу понять урок Вселенной

Мама мечтала сделать из меня учительницу в прямом (преподавать) и переносном (воспитывать младших сестер и братьев, учить ее, если она чего-то не знает и параллельно воспитывать всех в радиусе 5 км) смысле. Даже заставила меня поступить в Педуниверситет. На работе некоторые коллеги с какого-то перепуга решили, что я хочу быть начальником. Работодатели как сговорились, видят во мне жесткого человека, на которого можно сбросить самую психологически негативную работу как то разборки с людьми, с которыми они сами скандалить не хотят.
Я человек по натуре мягкий и нескандальный.. Объяснять вообще не умею (к вопросу об учительстве) и не люблю. Руководить не умею. Предпочла бы свой фронт работ и чтобы никто не лез.
Вопрос: Вселенной что вообще от меня надо?! Я что должна делать? Смириться с тем как меня видят люди и быть тем, кем они меня видят? Говорят, что все это дается нам как урок. И какой тут урок? Научись быть начальником (надо же расти, надо же выходить из зоны комфорта!) или уже быть тем кто я есть? Раве должна я ломать себя если психологически к этому еще не созрела?

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

А может урок в том, чтобы научиться говорить НЕТ?

Алина
#3
Агата

А может урок в том, чтобы научиться говорить НЕТ?

Согласна с Вами, только как понять чему говорить нет, а чему не говорить?

Алина
#4
zlovlad ru

напишите мне на почту (в профиле), скину вам одну вещь

почему не здесь?

Гость
#5
Алина

почему не здесь?

здесь за фотографии половых органов банят

плАхая
#6

Видят в вас овцу и скидывают на вас свои проблемы, это я про разборки. А маман за ваш счет свои желания реализовала.
Ща полвумана сбежится и делегирует вам свои обязанности.
Ждите.

Гость
#7

Причем тут Вселенная?

Алина
#8
Агата

А может урок в том, чтобы научиться говорить НЕТ?

Агата, вы меня надоумили!!! Может они не видят во мне жесткого человека, как я думала, а как раз наоборот. Видят того, кому можно сесть на шею? Поэтому-то я и не могла выучить урок. Я боролась с мнимой жесткостью со своей стороны, а надо было с излишней мягкотелостью. Знаете как с этим бороться?

мышь+
#9

А при чем тут Вселенная? И с чего вы взяли, что для вас готовят место начальника? Возможно, напротив, вы производите впечатление безотказной ишaчки (а кто везет - на том и едут, добавляя, в том числе, обязанности, не предусмотренные трудовым договором)

Алина
#10
мышь+

А при чем тут Вселенная? И с чего вы взяли, что для вас готовят место начальника? Возможно, напротив, вы производите впечатление безотказной ишaчки (а кто везет - на том и едут, добавляя, в том числе, обязанности, не предусмотренные трудовым договором)

Потому что работаю начальником

Алина
#11
Алина

Потому что работаю начальником

Но вы правы, уже навешивают лишнего. Какие варианты бороться или уходить? И где гарантии что в другом месте не так будет

Гость
#12

Может вам другое образование получить? Маму вы уже успокоили.
Зачем делать то что не хочется ?
Жизнь коротка.

Гость
#13
Алина

Согласна с Вами, только как понять чему говорить нет, а чему не говорить?

Идти своей дорогой, а не так как хотят окружающие.

Гость
#14

Как живут люди с такими мозгами как у автора?
Маманя ее в пединститут отправила, тетеха и пикнуть не смела.
Коллеги решили, что ей надо начальниеом быть( врет тетка, конечно, но дело не в этом).
Дело в том, что она настолько инфантильна и беззуба, что заранее на все соглашается.
Еще и вселенную зачем-то приплела.
Умора одним словом.

мышь+
#15
Aлина

Потому что работаю начальником

Так не работайте, если для вас стресс все то, что сопутствует работе руководителя. Должностные обязанности оговариваются на собеседовании. А то, что руководитель отдела отчитывается перед вышестоящими боссами, и то, что руководитель отдела участвует в подборе персонала на сокращение - не новость даже для тех, кто руководителем не работал..

Алина
#16
Гость

Как живут люди с такими мозгами как у автора? Маманя ее в пединститут отправила, тетеха и пикнуть не смела. Коллеги решили, что ей надо начальниеом быть( врет тетка, конечно, но дело не в этом). Дело в том, что она настолько инфантильна и беззуба, что заранее на все соглашается. Еще и вселенную зачем-то приплела. Умора одним словом.

Агрессию свою в другом месте выливайте, здесь она никому не интересна. Поставили себя мысленно выше меня, ну и радуйтесь на здоровье. Когда еще так повезет. Удачи!

Гость
#17

врет тетка, конечно, но дело не в этом). Дело в том, что она настолько инфантильна и беззуба, что заранее на все соглашается. Еще и вселенную зачем-то приплела. Умора одним словом

это женский форум.У кого то ПМС у кого то климакс.Не обращайте внимания

Гость
#18

Интересно получается. Закончили педвуз без знаний? И после этого Вас в начальство сунули?
Извините, но брeхня чистой воды.

Гость
#19
Агата

А может урок в том, чтобы научиться говорить НЕТ?

+++ автор - бедный нелюбимый ребенок. таких много в нашей стране, отсюда и злые люди(

Гость
#20
Алина

Согласна с Вами, только как понять чему говорить нет, а чему не говорить?

когда вам чего-то не хочется делать, надо говорить нет

Гость
#21
Гость

здесь за фотографии половых органов банят

Ахахаха каков хитрюга)))

Гость
#22

вы ещё в сказки про уроки вселенной верите? Сколько вам лет? Давно пора понять, что никому до вас дела нет, то, что сейчас имеете- итог ваших действий . очевидно, действия были неправильными, раз вы не удовлетворены. научитесь говорить нет.

ИН
#23
Алина

Потому что работаю начальником

Интересно, не знаю такую специальность "начальник", начальник чего? кого?

Гость
#24

Похоже на то, что вы презентуете себя так, как учила мама - властной, контролирующей Училкой. А свою мягкость и гибкость боитесь показать. У вас есть выбор - принять мамину роль, тогда маска прирастёт и вы в самом деле станете к 40 жёсткой тёткой; либо принять свою мягкость и показать её людям, при этом учиться говорить нет, в общем стать классным дипломатом. В этом заключается урок жизни ;)

Луна
#25
Алина

И какой тут урок? Научись быть начальником (надо же расти, надо же выходить из зоны комфорта!) или уже быть тем кто я есть? Раве должна я ломать себя если психологически к этому еще не созрела?

Во вселенной всё гармонично.Во вселенной женщина-это инь, а мужчина - это янь. И инь никак не должна быть властной, конфликтной и т.д., а должна быть женственной, ласковой, доброй и милой. Поэтому, вселенная никак не может требовать этого от противоположного.

Луна
#26

Вселенная не может требовать от женщины стать мужиком, иными словами.

Гость
#27

Aвтор,вам надо жить собственной головой.Чувствуете,что что-то не ваше,доверьтесь себе.Если не лежит душа - отказывайте(если есть возможность).Прощупывайте сами СВОЙ путь.Его вам никто не подскажет - поверьте.

#28
zlovlad ru

напишите мне на почту (в профиле), скину вам одну вещь

И мне скиньте ^_^

Гость
#29

Автор, у меня примерно та же ситуация, правда, я не начальница; могу вам порекомендовать уходить с того места, которое вам не нравится, наметить желаемую траекторию и двигаться по ней. Когда вы чего-то добьетесь в сфере, не связанной с командованием людьми/их воспитанием, мечты и фантазии о вас как педагоге других людей рассыпятся в пух и прах.

Хин
#30

У меня похожая проблема: все видят во мне не то, чем я на самом деле являюсь. Думают, что я "грубая", "жёсткая", "серьёзная", хотя я просто куколка, очень застенчивая и романтичная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: