Гость
Статьи
Почему некоторые не …

Почему некоторые не могут сидеть в тишине?

Может, есть здесть психологи или кто разбирается в этом вопросе? Интересует, почему некоторые люди совершенно не могут находится в тишине? Например, у нас на работе коллеги приходят на работу и ПЕРВЫМ! делом бегут к радио! Включают и сидят с ним целый день! Причем заметила, что им абсолютно не важно, что там играет или кто и что вещает. Бывает, что просто ставят на невнятное бормотание и так целый день! Я не противник музыки, но хорошей! Целый день слушать какой-нибудь шансон или экономические дебаты нет никакого желания. Да и вообще работается лучше в тишине.

Тишина
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Это большое насилие над мозгом.

А вы никогда не задумывались, почему люди в в одиночестве не могут находиться ?
Это для них -самое большое наказание.
Ведь ты предоставлен самому себе и больше никому.
А если внутри пустота -то становится страшно и кажется, что тебя вообще нет.
Вот они и бегут за своим спасением-телевизором, радио, мерзкой музыкой-любым дебилизатором, издающие хоть какие-то звуки-лишь бы не встречаться с самими собой - с пустыми, боящимися заглянуть в самих себя....

Гость
#2

Экстраверты. Для меня - странные люди. Я интр. Плюс недиагностированный аутист (в России взрослым этот диагноз не ставят). Тишина мое все.

Гость
#3

Одна женщина поразила меня тем, что в каждой комнате у нее были говорящие часы. 7-15! 7-30! Кричат каждые 15 минут. И время выставлено по-разному, чтоб они орали не переставая. Я спросила: зачем? Ответ: муж от меня ушел, дети выросли, а мне страшно быть в тишине дома.

Гость
#4

Коллега был такой. На вопрос, почему- отвечал так- коротко и без комментариев- "МЕРТВАЯ ТИШИНА ДЕЙСТВУЕТ НА НЕРВЫ" (!!!)
Почему действует, как- отмалчивался

Гость
#6
Гость

Вы правы. Это большое насилие над мозгом.А вы никогда не задумывались, почему люди в в одиночестве не могут находиться ?Это для них -самое большое наказание.Ведь ты предоставлен самому себе и больше никому.А если внутри пустота -то становится страшно и кажется, что тебя вообще нет.Вот они и бегут за своим спасением-телевизором, радио, мерзкой музыкой-любым дебилизатором, издающие хоть какие-то звуки-лишь бы не встречаться с самими собой - с пустыми, боящимися заглянуть в самих себя....

+1 себя боятся, потому что не знают себя. Отвлекаются от общения с собой.

имя я забыла
#8

Согласна с 1 комментом, но так же думаю, что может им не о чём, с вами, ватниками , разговаривать)) как в анекдоте) противно может слушать ваши разговоры.

имя я забыла
#9

У меня одной стойкое ощущение что Теккен, не к ночи будь помянут, в новом обличье проявился?))

бабо Нино
#10
имя я забыла

У меня одной стойкое ощущение что Теккен, не к ночи будь помянут, в новом обличье проявился?))

такой же нудный

Гость
#12

Им или страшно наедине с собой или скучно. Люди с богатым внутренним миром тишину обожают, а пустышки стремятся её заполнить

бабо Нино
#13
н

Ога-оаг Ленин ты наш...Гимн Жечи напяши тута

ЗаЯбало это хохлятское существо на российском сайте.

ип у него рф

н
#14
бабо Нино

Ога-оаг Ленин ты наш...Гимн Жечи напяши тута

ЗаЯбало это хохлятское существо на российском сайте.

ип у него рф
Ах,сцуко!Сидит в РФ и обсирает..Хотя...Типично украинская политика,удивляться нечему.Кусать руку,которая кормит

н
#15
бабо Нино

Ога-оаг Ленин ты наш...Гимн Жечи напяши тута

ЗаЯбало это хохлятское существо на российском сайте.

ип у него рф
Ах,сцуко!Сидит в РФ и обсирает..Хотя...Типично украинская политика,удивляться нечему.Кусать руку,которая кормит

Мая
#16

Просто под музыку лучше работается..... Я лучше радио буду слушать чем трещать целый день о соседях, родственниках, коллегах

Гость
#17

когда я в компании людей-мне хочется тишины,а когда дома наоборот.

Кэффи
#19
Гость

Вы правы. Это большое насилие над мозгом.А вы никогда не задумывались, почему люди в в одиночестве не могут находиться ?Это для них -самое большое наказание.Ведь ты предоставлен самому себе и больше никому.А если внутри пустота -то становится страшно и кажется, что тебя вообще нет.Вот они и бегут за своим спасением-телевизором, радио, мерзкой музыкой-любым дебилизатором, издающие хоть какие-то звуки-лишь бы не встречаться с самими собой - с пустыми, боящимися заглянуть в самих себя....

+++++ думаю точно также. Особенно потребность в телевизоре, тупых сериалах и радио увеличивается в пенсионном возрасте, когда человек начинает бояться встречи со смертью.

Гость
#20

То же никогда не понимала этого, в кабинете я одна, люблю тишину, коллеги удивляются, "у тебя как в гробу, всегда тихо", ну не люблю я, и дома тоже люблю тишину, если я не смотрю фильм, не буду просто так включать, если слушаю классику, лежу и релаксирую, ещё включаю, чтобы потанцевать, может это дело привычки, не знаю, общаться с людьми я могу сколь угодно, но если и одна, меня это совсем не тяготит, даже ещё лучше, общение стараюсь дозировать, когда мне самой захочется поболтать или если заинтересуют темой.

Гость
#21
Гость

Экстраверты. Для меня - странные люди. Я интр. Плюс недиагностированный аутист (в России взрослым этот диагноз не ставят). Тишина мое все.

-
у Владимира Леви было:

"... я пью за верность тишине -
моей единственной жене.."

Супер.

З.Ы. Оставьте других в покое - этим вы обречёте их на столь любимую вами тишину. Занимайтесь собой, пусть проблемы других не становятся вашими проблемами.

Гость
#23
Кэффи

+++++ думаю точно также. Особенно потребность в телевизоре, тупых сериалах и радио увеличивается в пенсионном возрасте, когда человек начинает бояться встречи со смертью.

-
нахожусь в пенсионном возрасте. Смерти не боюсь, сериалов не смотрю - телевизора нет уже около десяти лет. Иллюзия бессмертия это участь молодых...))

#25

Я очень люблю тишину и одиночество ,скучно мне самой с собой не бывает.Всегда есть о чём подумать!

Кэффи
#26
Гость

-нахожусь в пенсионном возрасте. Смерти не боюсь, сериалов не смотрю - телевизора нет уже около десяти лет. Иллюзия бессмертия это участь молодых...))

Вы не принимайте на свой счет, я не о всех говорю:) И в темке этой тоже не о всех говорится. Вы молодец) А вот моя мама и папа постоянно в зомбоящике, причем не важно что идет, пытаешься выключить - крик: "Неет! Включи обратно!!!" Я отвечаю - вы же эту передачу не любите. Они ничего не говорят, только злятся. Даже в машине папиной в тишине не проехать, все время шансон. Не успел сесть, а уже включает на всю катушку. Невыносимо.

Гость
#27

я тоже люблю тишину. Признаю радио или диски только в дальней дороге,когда едем с мужем на машине. Динамичная музыка помогает не засыпать в дороге. Изза моего пристрастия к тишине,мне трудно находиться в кафе и ресторанах. И я не понимаю,как можно думать под музыку. Ну вот такой я человек.

Гость
#28

Я бы то же лучше в тишине работал, потому что как начнут разговаривать про какие платья купили, кто на ком женился, про детей и тд. И так изо дня в день. А уйти нельзя никуда.

Гость
#30

Кто-то любит тишину,а кто-то нет.Знаю многих,кто вкл.телевизор едва заходит в квартиру и до ночи.

Баба Ира
#31

Тоже не откажусь от тишины, но на природе, дома (в ванной расслабиться), но на работе лучше когда подинамичнее, радио всегда включаем.

Гость
#32
Кэффи

Вы не принимайте на свой счет, я не о всех говорю:) И в темке этой тоже не о всех говорится. Вы молодец) А вот моя мама и папа постоянно в зомбоящике, причем не важно что идет, пытаешься выключить - крик: "Неет! Включи обратно!!!" Я отвечаю - вы же эту передачу не любите. Они ничего не говорят, только злятся. Даже в машине папиной в тишине не проехать, все время шансон. Не успел сесть, а уже включает на всю катушку. Невыносимо.

-
вам полегчает, когда вы позволите своим па-па и маман смотреть и слушать всё что угодно. Заметьте: это ваша задача, а не их...))

Кэффи
#33
Гость

- вам полегчает, когда вы позволите своим па-па и маман смотреть и слушать всё что угодно. Заметьте: это ваша задача, а не их...))

Почему это моя задача?:) Моя задача поговорить со своими родителями, пока они еще живы, а не слушать бред про то, как Петя бросил Машу, а та, оказывается, беременная... Странная вы)

Гость
#34
Кэффи

Почему это моя задача?:) Моя задача поговорить со своими родителями, пока они еще живы, а не слушать бред про то, как Петя бросил Машу, а та, оказывается, беременная... Странная вы)

-
высший пилотаж в вашем возрасте и в вашем исполнении: позволить родителям жить так, как они считают нужным. И пусть ваши родители чувствуют вашу любовь и даже не подозревают, что вам не нравится их сидение перед телеком с сериалами...))

Паника
#35
Deva Maria

Я очень люблю тишину и одиночество ,скучно мне самой с собой не бывает.Всегда есть о чём подумать!

и поговорить! )) люблю поболтать сама с собой

Eva
#36
Гость

-тебе бы к хорошему доктору...

А доктор-то в чем виноват ? :))

#37

Ну до этого конечно не доходит.:-D

Кэффи
#38
Гость

-высший пилотаж в вашем возрасте и в вашем исполнении: позволить родителям жить так, как они считают нужным. И пусть ваши родители чувствуют вашу любовь и даже не подозревают, что вам не нравится их сидение перед телеком с сериалами...))

Может быть. Но когда тебя приглашают приехать с другого конца города увидеться и поговорить, ты встречаешь в квартире людей, которым совершенно это не нужно. Пока нет рекламы, я должна молчать, и лишь в этот краткий промежуток между дошираком и роликом нового айфона я должна успеть спросить, как у них дела. Один сериал тут же сменяется другим. Невыносимо видеть, как твои родители деградируют. Их ничего не интересует, они даже не могут побыть в тишине. А вы говорите - спокойно дать им это делать. Так мы тогда вообще общаться не будем, а тупо сидеть и пялиться в телек. У Брэдбери уже такое было, плохо кончилось.

Гость
#39

38
приезжайте пореже. Вы не только не сумеете, но и не вправе исправлять родителей.
Возможно, деградация родителей имеет смысл: показать вам, какой не следует быть, когда вашим детям будет столько лет, сколько сегодня вам..

Кэффи
#41
Гость

38приезжайте пореже. Вы не только не сумеете, но и не вправе исправлять родителей. Возможно, деградация родителей имеет смысл: показать вам, какой не следует быть, когда вашим детям будет столько лет, сколько сегодня вам..

Спасибо за совет, возможно, я так и сделаю. Очень редко можно встретить мудрых людей на этом форуме:)

Гость
#43

Мне самой с собой не скучно. Общительна, но одиночество и молчание не напрягают, равно как и разговоры, ведущиеся рядом. Я их попросту не слышу, абстрагируюсь. Но на работе у нас есть телевизор, тупо настроенный на СТС - любимый канал коллег-мужчин. Во где засада! Как же задолбало.

Гость
#50

На самом деле, все гораздо прозаичней) Я, например, не люблю сидеть в тишине еще с кем-то в кабинете, т.к. бывает, пардон, пукаю. Не очень громко, радио это заглушает )))

Предыдущая тема