Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие книги о том, как полюбить себя, избавиться от комплексов, неуверенности в себе и т.п.

В моей жизни не все гладко и мне тяжело на душе. Не хочу расписывать что и как, но мне нужна книга по психологии, которая, возможно, изменит мою жизнь, мое отношение к ней, или поможет побороть комплексы, неуверенность, или раскрыть женскую сущность или философия жизни... Что-то по этим вопросам.
Вкратце, в отношениях с мужем разлад, также жизненные трудности. Еще я беременна и я просто обязана привести свои нервы в порядок, ради ребенка! Мне надо успокоиться, посмотреть на жизнь другими глазами, научиться жить по-новому. Я думаю, большинство моих проблем от неуверенности в себе, комплексах. Мне 26 лет.
Посоветуйте мне книгу, которая помогла вам или произвела сильное впечатление. Ситуацию свою я обрисовала, что-нибудь для такого периода жизни.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Если любите сказки и уважаете психоанализ, то Бегущая с волками Эстес.Там как раз о возрождении к новой жизни.

Автор
#2
Вика

Если любите сказки и уважаете психоанализ, то Бегущая с волками Эстес.Там как раз о возрождении к новой жизни.

Спасибо! Фэнтези и сказки не люблю, но мне сейчас жизненно необходимы книги по психоанализу! Эту я прочту, тем более слышала о ней положительные отзывы.

Гость
#3

Через любовь к себе – к богатству жизни! книга Ковтуна Александра. Мне понравилось и очень все просто написано

Гость
#4

литвак

Гость
#5

"Бегущая с волками" хорошая книга, однако читать нелегко и небыстро, запасайтесь терпением.Книга попроще и для старта: "Предназначение быть Женщиной" Валяевой, только сильно не увлекайтесь, а то в крайность можно впасть))
Мне еще очень понравилась книга Стивена Кови "Главное внимание к главным вещам" по-другому на жизнь начинает смотреть и все книги Ирвина Ялома!

Гость
#6

"Токсичные родители" оч хорошая вещь. Найдите для нее время

Гость
#7

Синельников "возлюби свою болезнь", пусть вас не смущает название, в этой книге описаны подробно все разрушающие мысли, такие как гнев, обида, неуверенность и т.д. И как от них избавиться. Сначала вам с ними поработать нужно. И только потом любовь к себе

Дрянь такая
#8

регистрируйся на мамбе с фоткой в купальнике. Завалят письмами- сразу комплексы пройдут)

Гость
#9

жизнь без ограничений джо витале, про хью лина полезно узнать

Авиатор
#11

Если что-то действительно серьёзное нужно, то есть профессиональная литература, которую способен осилить непрофессионал) Эрик Бёрн. давно читал, по-моему "Люди, которые играют в игры". или "Игры, в которые играют люди" точно уже не помню но суть запала чётко)

гость
#13

"Поллианна" Элинор Портер. "Опыт дурака" Мирзакарима Норбекова. "Похождения Ходжи насреддина" Леонида Соловьева

Гость
#14

Тут книжка не спасет. Отвлекаться надо от дурных мыслей: занять себя чем-то интересно-полезным...Вы беременны? Изучайте литературу об уходе за новорожденными; больше двигайтесь на свежем воздухе, тщательно продумывайте свой рацион...У Вас хобби есть? Для начала попробуйте вязание (опять же, применительно к будущей роли мамочки: начните с пинеток )))))...
В таком духе. Моя бабушка (преподаватель русской литературы) говорила, что Анна Каренина бросилась под поезд, потому что ей заняться было нечем, от безделья дурацкие мысли в голову лезли, и, как результат - *****....также и Ваше "состояние" надо лечить созидательной деятельностью....

Автор
#16
Гость

"Бегущая с волками" хорошая книга, однако читать нелегко и небыстро, запасайтесь терпением.Книга попроще и для старта: "Предназначение быть Женщиной" Валяевой, только сильно не увлекайтесь, а то в крайность можно впасть))Мне еще очень понравилась книга Стивена Кови "Главное внимание к главным вещам" по-другому на жизнь начинает смотреть и все книги Ирвина Ялома!

Бегущую с волками всё же прочту, это даже хорошо, что нелегко читать и надо разбираться, как раз мозг займу, отвлекусь, главное, чтоб не скучная.
У Кови читала "Семь навыков высокоэффективных людей", там другая тема прорабатывается, но тоже личностное развитие. Вроде бестселлер, но менее не впечатлила вообще... Но я всё равно возьмусь за посоветованную вами книгу. Спасибо!

Автор
#17
***** такая

регистрируйся на мамбе с фоткой в купальнике. Завалят письмами- сразу комплексы пройдут)

Спасибо за позитив, улыбнуло))))

Автор
#18
Гость

Синельников "возлюби свою болезнь", пусть вас не смущает название, в этой книге описаны подробно все разрушающие мысли, такие как гнев, обида, неуверенность и т.д. И как от них избавиться. Сначала вам с ними поработать нужно. И только потом любовь к себе

Вы знаете, а я когда-то читала эту книгу. Помню, что меня она очень впечатлила, но тогда в моей жизни все было хорошо и проблем не было, поэтому практиковать я то, что в книге не стала, прочитала, т.к. посоветовала подруга, для общего развития, так сказать) Пожалуй, сейчас составлю список из посоветованных здесь книг и начну с этой) Спасибо!

Гость
#19

Турбосуслик

Гость
#20
Гость

Турбосуслик

да ну, это вообще, бедные мозги, стирает все, даже то что не надо...

Непрочитанная книга
#21
Гость

да ну, это вообще, бедные мозги, стирает все, даже то что не надо...

Вот опять о Турбосуслике плохо...Что в нем не так? Я начала читать, пока ничего страшного. Объясните, как обычная книга при самопрочтении может что-то стереть, да еще и то, что не надо???

м
#22

в ютьюбе аудиокниги Вадима Зеланда. Суть - превратить себя в эгоиста, накласть на окружающих и как следствие жизнь наладится.

Автор
#23
м

в ютьюбе аудиокниги Вадима Зеланда. Суть - превратить себя в эгоиста, накласть на окружающих и как следствие жизнь наладится.

Вы знаете, на данном этапе жизни, мне просто необходимо стать более эгоистичной, чтобы стать более самодостаточной и жить в гармонии с собой... Посмотрю видео, надеюсь интересно!

Мышка
#24
Автор

Вы знаете, на данном этапе жизни, мне просто необходимо стать более эгоистичной, чтобы стать более самодостаточной и жить в гармонии с собой... Посмотрю видео, надеюсь интересно!

О да, понимаю! тоже стоило бы быть "поэгоистичней", а тто вечно делаю другим лучше, себе ничего не достается...

Т
#25

Зеланд очень помогает в тяжелые моменты жизни. Настраивает на позитив и лучшее будущее. Стивен Роттер "Душевная психология" почитайте обязательно. Там про смысл нашей жизни с точки зрения эзотерики. Вообще мне в тяжелые моменты жизни именно эзотерическая литература помогает.

Гость
#26

Почитай Парадокс страсти, есть в сети! Про взаимоотношения

в кокошнике
#27
Авиатор

Если что-то действительно серьёзное нужно, то есть профессиональная литература, которую способен осилить непрофессионал) Эрик Бёрн. давно читал, по-моему "Люди, которые играют в игры". или "Игры, в которые играют люди" точно уже не помню но суть запала чётко)

+ классная книга. И еще его же "Формы человеческих взаимоотношений" обалденная вещь

Дарья
#28

Кстати совет на счет мамбы действительно иногда помогает ))
Автор, я вас понимаю. У меня тоже проблемы с самооценкой и я это поняла только сейчас! Мне 27, муж меня обожает, не понимает моих комплексов. Каждый день говорит мне , что я самая красивая и шикарная женщина... Вот это парадокс. Что красивые девушки чаще комплексуют, чем дурнушки.
Никогда я не считала себя стройной, хотя вешу 55 кг при росте 170 см. В детстве родители тоже любили, я единственный ребенок.
Не понятно откуда берутся эти комплексы.. Муж говорит, что к красивой женщине тяжелее подойти, поэтому она чаще остается одна, а вот та, которая попроще у нее всегда куча ухажеров, соответственно и самооценка выше.
Из проверенных способов могу сказать, что самооценку повышают танцы, да и вообще любые занятия спортом, как экстренная мера действительно можно на сайте знакомств зарегистрироваться. Лично мое мнение, что не литература нужна, а именно действия направленные на физические ощущения. Когда спортом занимаешься, сразу себя чувствуешь такой красивой, подтянутой, стройной, нравишься себе в зеркале, нравишься мужчинам. Книги в этом не помогут)) Книги могут направить вас в нужное русло конечно, но взглянем правде в глаза: ничто так не поднимает самооценку, как мужское внимание! В том числе и муж это почувствует. Мужчины такие по природе, им важно чувствовать конкуренцию, капельку ревности (если только он не ревнивец безумный).
Автор, желаю вам успехов! А я пожалуй тоже почитаю Валяяеву. Она полезна, если женщина превращается в мужчину. Эту уже другая тема.

анонимус
#29

BSFF...однозначно. единственное, книга противопоказана беременным и людям со слабой психикой

анонимус
#30

кстати, бсфф это лучше, чем турбосуслик

Гость
#31

психолога Лабковского слушайте и читайте!

Татьяна
#32

Здравствуйте! Тоже ищу книгу на такую же тему. Соглашусь с Дарьей, что спорт/танцы - это круче, но думаю буду брать комплектом )))
Здесь столько всего посоветовали интересного, что даже глаза разбегаются, думаю с чего бы начать...

Ю
#33
Мышка

О да, понимаю! тоже стоило бы быть "поэгоистичней", а тто вечно делаю другим лучше, себе ничего не достается...

Ю
#33

Многие люди приносят себя в жертву другим, думая, что это делает их хорошими. Это ошибка! Принесение себя в жертву основано только на мыслях о недостатке жизненных благ. Вы словно говорите: «На всех хорошего не хватит, так что я обойдусь». Подобные чувства не являются позитивными и в конечном итоге ведут к расстройствам и обидам. Изобилие существует для каждого, и каждый сам отвечает за материализацию своих желаний. Вы не можете реализовать желание за другого человека, потому что не можете за него думать и чувствовать. Ваша работа — это Вы. Если вы сделаете приоритетом собственное счастье и хорошее настроение, то прекрасная волна, излучаемая вами, коснется каждого близкого вам человека.

Это вам ответ - отрывок из книги. Тайна

Кристина
#34

У меня та же история. Мне 30, замужем, очень испортились отношения с мужем, хочу ребенка, но из-за частых ссор муж говорит что не готов( Хочу перевести внимание на себя, сегодня начала книгу Анастасии Залога "50 и 1 способ повысить самооценку", а также курс Милы Левчук "Девушка плюс", не знаю поможет ли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: