Гость
Статьи
После предательств …

После предательств озлобилась

Я по характеру мягкая и уступчивая, доброжелательная, всегда к людям относилась с пониманием и уважением, всегда готова была придти на помощь, выслушать, помочь. Во времена учебы в универе, у меня были подруги, которые, как мне казалось, настоящие. Но периодически они просто пропадали, подставляли, вели себя так, будто это я обязана им всем, а они - только по своему желанию. Я стала понимать, что те, кто вокруг, относятся ко мне плохо и и просто резко закончила общение. Сразу стало легче. Но только после этого я почему-то внутри радуюсь, когда у кого-то что-то не складывается. С людьми я общаюсь практически так же уважительно, вот только помогать теперь другим совсем не хочу. В людях теперь вижу недостатки, если раньше я, наоборот, видела только достоинства, только хорошее, сейчас я ищу отрицательные черты. Раньше если говорила о ком-то, всегда говорила хорошо, сейчас - только о негативе - то сделал не так, тут не так и тд. Сама уже устала от этого, как избавиться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. После предательств и полосы неудач, стала еще злей, чем вы. Но это нормально, наверно. И кстати, уверена, что у ваших друзей после обмана и подстав все равно все хорошо, вот это и бесит. Они вам когда - то сделали плохо, но у них при этом все хорошо, вот поэтому мы и озлобляемся.

Гость
#2

Живите проще! Живите в кайф! Найдите себе любовника и не парьтесь!

Гость
#3

Не надо везде видеть предательство. Вам никто ничего не должен только потому что вы оказывали какие-то там услуги.
Если вы видите в людях только плохое-значит вы решили испортить себе жизнь. Ваши трудности.

Гость
#4

Надо всегда спрашивать - что мне за это будет? И не помогать никому бесплатно.

Фигвам
#5

обожглись, автор, теперь осторожничаете. Это нормально. Большинство людей эгоисты, на других им плевать по большому счёту. Так что не парьтесь.

Автор
#6
Гость

Живите проще! Живите в кайф! Найдите себе любовника и не парьтесь!

В этом плане у меня все нормально)

Автор
#7
Гость

Не надо везде видеть предательство. Вам никто ничего не должен только потому что вы оказывали какие-то там услуги.Если вы видите в людях только плохое-значит вы решили испортить себе жизнь. Ваши трудности.

Мои так называемые подруги жили по тому же принципу, что и Вы. Как только им что-то было нужно, они сразу про меня вспоминали, просили о чем-то, если я им отказывала, могли вообще больше не звонить. Считали, что для них должно делать все, а они сами пошевелят пальцем только если очень этого захотят. Чаще вообще ничего не делали, особенно если это требовало от них каких-то усилий. Просто нет и все. При этом так же рассуждали - ах, ты обиделась, ну, это твои трудности

Гость
#8

Вы как-то из крайности в крайность...) Когда Вы считали кого-то подругами, Вы хоть их спрашивали, подруги ли они Вам? ))) Возможно, у них было другое мнение... А Вы сами придумали, сами обиделись.
Подруги, деточка, это на всю жизнь, это и в радости, и в беде. А не потрындеть да в клуб сбегать. А будете в людях плохое искать, так и останетесь одинокой старой завистливой дуpoй.

Автор
#9
Фигвам

обожглись, автор, теперь осторожничаете. Это нормально. Большинство людей эгоисты, на других им плевать по большому счёту. Так что не парьтесь.

Да, я с этим знакома в полной мере

Автор
#10
Гость

Я такая же. После предательств и полосы неудач, стала еще злей, чем вы. Но это нормально, наверно. И кстати, уверена, что у ваших друзей после обмана и подстав все равно все хорошо, вот это и бесит. Они вам когда - то сделали плохо, но у них при этом все хорошо, вот поэтому мы и озлобляемся.

Как Вы с этим живете?

Гость
#11

Злость в итоге дает болезни, а с теми, кто предал не сейчас, так потом что-то бывает.

гость
#12

у меня тоже в институте были такие "подруги", во время учебы я их лучшая подруга, ночевали друг у друга, доверяли, а как каникулы-все, у них своя жизнь.а потом обе со мной неск раз некрасиво поступали и мы перестали общаться.не дружба это была значит, просто подружки по институту.

Чарлик
#13

У меня подруга была , десять лет дружили , как сестры были . Я ей с личной жизнью помогла, муж её с другом познакомил, они сошлись , влюбились удачно с друг другом . Много хорошего я ей сделала , и вот однажды звоню ей не отвечает , день , два . Потом мать её сняла и говорит , а она в Иркутск переехала . Я так и села , мы в в Подмосковье живём . Т е она готовила переезд , увольнялась с работы , вещи отправляла и мне ни сказала ни слова. До сих пор , а уже 10 лет прошло я ничего не знаю о причинах такого поступка. И естественно никому не верю. А если честно до сих пор и наверное до конца своей жизни так и буду в недоумении почему так. Причём это случилось в момент когда я с мужем разводилась и мне очень нужна была моральная поддержка

котенок по имени ГАП
#14

автор, имеют значение ресурсы, а внимание, уважение, благородство и пр. - все это бред.
За деньги вы этого внимания и благородства купите больше, чем нужно. На каждом углу будут предлагать за одно обещание бабла.

Гость
#16

люди на самом деле такие тварюгги..я их тер ть не могу и поэтому не люблю выходить из дома...как выйдешь так эти злые рожиии недовольные.. беситтт.хочется по морде заехать.рашка.она такая

Гость
#17

у меня тоже были 2 подруги близкие - 10 лет знакомы. потом они начали мне пакостничать, и в результате одна из них сильно подставила. другая увидела что у меня все хорошо в жизни , а у нее не получалось с личной жизнью и не только.. начала по тихому вредить, врать. вообщем не ожидала я от них такого. перестала общаться. но все равно на людей не злюсь, даже после предательств, отношусь положительное ищу только хорошее. и вам советую. потому как если ждешь от людей хорошего и ищешь в них положительное, тогда мысли материализуются и тебя начинают окружать только хорошие. но у всех есть недостатки, нет идеальных. поэтому надо концентрироваться на положительном в этой жизни - мысли материализуются.

Гость
#18

Вам надо сейчас нервы в порядок привести. Советую йогой. Я так выходила из стресса. Меня тогда мой бывший сильно доводил и я постоянно в ним ругалась, и даже мысленно все время обдумывала, что я ему скажу. Мой препод по йоге наверное сначала тихо фигел с моего злого лица. Потом только через год спросил - перестала ли я злиться. Я к этому времени уже перестала...

Гость
#19

Еще он был замечательный человек - любящий и бескорыстный, от него словно какой-то свет исходил и мне очень хотелось быть похожей на него. Я поэтому стараюсь ни на кого не злиться теперь...

Гость
#20
Автор

Я по характеру мягкая и уступчивая, доброжелательная, всегда к людям относилась с пониманием и уважением, всегда готова была придти на помощь, выслушать, помочь. Во времена учебы в универе, у меня были подруги, которые, как мне казалось, настоящие. Но периодически они просто пропадали, подставляли, вели себя так, будто это я обязана им всем, а они - только по своему желанию. Я стала понимать, что те, кто вокруг, относятся ко мне плохо и и просто резко закончила общение. Сразу стало легче. Но только после этого я почему-то внутри радуюсь, когда у кого-то что-то не складывается. С людьми я общаюсь практически так же уважительно, вот только помогать теперь другим совсем не хочу. В людях теперь вижу недостатки, если раньше я, наоборот, видела только достоинства, только хорошее, сейчас я ищу отрицательные черты. Раньше если говорила о ком-то, всегда говорила хорошо, сейчас - только о негативе - то сделал не так, тут не так и тд. Сама уже устала от этого, как избавиться?

Лет вам сколько? Судя по всему, еще молоденькая. Автор, не расстраивайтесь. Цыплят по осени считают. Самое интересное начнется ближе к 40, когда жизнь начнет всех ставить на то место, которое они заслужили. Вот где веселуха! Я смотрю вокруг себя и мне кажется нереальным то, что 15 лет назад я и представить себе не могла. Вселюди, кто не подличал, не предавал, честно зарабатывал свое место в жизни - в выигрыше, а подлые и хитроопые подлецы в глубокой опе. Тут не захочешь, в бумеранг поверишь! И не только я, все мои друзья это видят! А озлобляться не надо, хотя это в вашем случае нормальная реакция. Хороших людей все равно больше, чем разных ховнюков. Поверьте почти сорокалетней тете))))

Гость
#21
zlovlad ru

ну, будем надеяться, что вы наконец придёте ко взрослости: осознаете, что нет совершенно хороших и абсолютно плохих и зачастую человек вообще поступает сообразно ситуации. И начнёте наконец принимать людей, такими, какие они есть, при этом спокойно уходя от тех чьё поведение вас раздражает

Есть-есть. У большинства свой интерес в приоритете, это понятно. Но можно и свой интерес иметь, и не предавать, и по головам не идти. А принимать подлецов таких, какие они есть, слишком радостно им будет. Гнать в шею без права возвращения.

Lampa
#22
Гость

Лет вам сколько? Судя по всему, еще молоденькая. Автор, не расстраивайтесь. Цыплят по осени считают. Самое интересное начнется ближе к 40, когда жизнь начнет всех ставить на то место, которое они заслужили. Вот где веселуха! Я смотрю вокруг себя и мне кажется нереальным то, что 15 лет назад я и представить себе не могла. Вселюди, кто не подличал, не предавал, честно зарабатывал свое место в жизни - в выигрыше, а подлые и хитроопые подлецы в глубокой опе. Тут не захочешь, в бумеранг поверишь! И не только я, все мои друзья это видят! А озлобляться не надо, хотя это в вашем случае нормальная реакция. Хороших людей все равно больше, чем разных ховнюков. Поверьте почти сорокалетней тете))))

Я вот тоже собиралась написать про 40 лет. Мне сейчас как раз 40. Так у меня так глаза открылись, я даже сама удивляюсь сколько я всего вижу в людях чего раньше не видела, много чего осознала. Я могу сказать, что людей я вижу такими какие они есть. Я не могу сказать, что вижу только негативное и что все люди плохие. Да, уже все не так в розовом свете видится и недостатки сразу просвечивают, но жить можно. Правда грустнее стало от такой не слишком розовой картинки. Но автор просто сильно на негативе зациклилась. Ясно что специально ищет его там где его даже нет. Это тоже не есть хорошо.

Гость
#23
Гость

Лет вам сколько? Судя по всему, еще молоденькая. Автор, не расстраивайтесь. Цыплят по осени считают. Самое интересное начнется ближе к 40, когда жизнь начнет всех ставить на то место, которое они заслужили. Вот где веселуха! Я смотрю вокруг себя и мне кажется нереальным то, что 15 лет назад я и представить себе не могла. Вселюди, кто не подличал, не предавал, честно зарабатывал свое место в жизни - в выигрыше, а подлые и хитроопые подлецы в глубокой опе. Тут не захочешь, в бумеранг поверишь! И не только я, все мои друзья это видят! А озлобляться не надо, хотя это в вашем случае нормальная реакция. Хороших людей все равно больше, чем разных ховнюков. Поверьте почти сорокалетней тете))))

а я обратное замечаю все подлецы и предатели отлично живут, а хорошие люди, которым всем сердцем добра желала плохо

Гость
#24
Lampa

Я вот тоже собиралась написать про 40 лет. Мне сейчас как раз 40. Так у меня так глаза открылись, я даже сама удивляюсь сколько я всего вижу в людях чего раньше не видела, много чего осознала. Я могу сказать, что людей я вижу такими какие они есть. Я не могу сказать, что вижу только негативное и что все люди плохие. Да, уже все не так в розовом свете видится и недостатки сразу просвечивают, но жить можно. Правда грустнее стало от такой не слишком розовой картинки. Но автор просто сильно на негативе зациклилась. Ясно что специально ищет его там где его даже нет. Это тоже не есть хорошо.

Это мудрость, это нормально. Мне тоже грустнее, чем в молодости, из-за этого, но успокаиваю себя тем, что тоже не идеальна)) Все

Гость
#25
Гость

а я обратное замечаю все подлецы и предатели отлично живут, а хорошие люди, которым всем сердцем добра желала плохо

Внешне может так ошибочно касаться, а коснись их жизни глубже - врагу не пожелаешь. Или вы думаете, они спокойно спят после своих подлостей? Ни сна, ни покоя, один страх в душе, хотя с виду могут и хорохориться. Ничего их не радует, только опа горит как на раскаленной сковородке, где бы их подлости не вскрылись.

люси
#26

надо возрождать культуру душ срочно.

#27

Я тоже стараюсь за редким случаем общаться с подругами, но со знакомыми людьми хорошо общаюсь, т.к. иногда от таких знакомых пользы больше чем от подруг. Вообще у меня такая работа, что меня многие знают в лицо. Сама по себе человек хороший и вообще есть что ли харизма и способность притягивать людей.
Недавно размышляла как-то на эту тему. В провинциальных городах, где ты вырос очень важно то, как ты себя с детства позиционируешь. В городе ведь мало приезжих и все о всех все знают, либо кто-то с кем-то пообщался и тебя заодно обсудил. Это дело такое. Слухи быстро расходятся, а особенно не очень хорошая характеристика. По этому изначально как ты себя ведешь будет отражаться на твоей жизни в дальнейшем. Будет даже отражаться то с кем у тебя контакты, твои заслуги.
По этому думайте о себе, а подруги ваши потом сами со временем переосмыслят свое поведение. Сейчас вы правильно сделали, что перестали с ними общаться. Нужно чтобы они сами обдумали то, что делали. Вообще по опыту знаю, что не хорошие люди так и остаются при своем... ничем.
Главное не теряйте свою личность и свои хорошие принципы. Иногда хочется отомстить, но когда есть свои установки жизненные, то не можешь через них переступить, т.к. вы просто не такой человек. Не все люди злые и на добро надо отвечать добром. А у кого нет добра, то с тем лучше не общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: