Гость
Статьи
Как стать личностью?

Как стать личностью?

Всем привет. Прошу Вас о помощи вот в каком вопросе.
Я совершенно не чувствую себя личностью. Я, живя с мужем, официальный брак, постоянно смотрю на его бывшую, как она живет, как она одевается, какая прическа, цвет волос и пытаюсь стать похожей на нее. Смотрю на жену моего бывшего мужчины, какая она, пытаюсь тоже что-то азять от нее. На работе коллеги если что-то говорят, пытаюсь их мнение поддерживать, дабы не расстроить с ними отношения. Смотрю, как одеваются все вокруг, как сестра одевается и пытаюсь сделать так, как она. Помогите, пожалуйста, как справиться с этим? Как не смотреть на всех и делать так, как хочется мне?

Любовь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте не как они, а лучше.

мдо
#2

Гы, смищно пишешь

Гость
#3

не повторять ни за кем ничего,быть собой,искать себя во всех смыслах,иметь своё мнение и позицию в жизни,я не знаю как ещё объяснить...неужели вам самой приятно,что вы лишь тень этих людей,подберите себе свой стиль,сходите в салон,займитесь внутренним развитием!

Фигулька
#4

Подражать это нормально, главное не перегибать, не доводить до фанатизма.

Стесняшка
#5

Не будь *****! Уйдёт муж к бывшей тыж ему напоминаешь её! Зайди на ютуб и посмотри видео о саморазвития как личности. Там все по полочкам расписано.

Гость
#6
Фигулька

Подражать это нормально, главное не перегибать, не доводить до фанатизма.

Нормально для попугая, а не для самостоятельной личности.

Гость
#7

Я думала, Вы про саморазвитие, а Вы про тряпки...

Гость
#8
Гость

Я думала, Вы про саморазвитие, а Вы про тряпки...

+++

Шелест
#9

Вы просто не можете найти свой стиль.внешне тоже вы себе не нравитесь.но постоянно кого-то копировать,это болезнь уже.

Гость
#10
Любовь

Всем привет. Прошу Вас о помощи вот в каком вопросе. Я совершенно не чувствую себя личностью. Я, живя с мужем, официальный брак, постоянно смотрю на его бывшую, как она живет, как она одевается, какая прическа, цвет волос и пытаюсь стать похожей на нее.

Ваш муж расстался с бывшей, а вы пытаетесь быть похожей на ту, от которой он ушёл? Зачем???

Гость
#12

Моя знакомая во всем за мной повторяет , так смешно наблюдать за ней

Гость
#13

Личность не со шмоток начинается.

#14
Любовь

Как не смотреть на всех и делать так, как хочется мне?

А как Вам хочется? Определите это для начала. И будет понятно, что делать.

Гость
#15

Быть личностью....? Это значит иметь раздутое самомнение, эго? О нет! Это великое страдание, причина всех несчастий. Лучше быть собой, не смотря ни на что и ни на кого!!!

Ракушка
#16

Копируя других людей, никогда личностью не станете.

Гость
#17

Автор, объясните, плз: зачем быть личностью? Почему нельзя обойтись без сверхзадачи - стать личностью?

Понимаю, люди разные... Мой опыт: быть самим собой гораздо комфортней, чем быть личностью. И вопрос, а являюсь ли я личностью, для меня неактуален - какой есть, такой есть...

Если кратко - быть собой это для себя, а быть личностью это быть кем-то ради других и в глазах других...))

Елена
#18

Я тоже раньше такая была) Не могла найти свою линию поведения, пыталась копировать кого-то. Но потом жизнь так надавала по башке, что забыла обо всем
Сейчас живу, как я хочу и ни на кого не оглядываюсь
Думаю, что вы станете личностью, когда перестанете думать - личность вы или еще нет)

Гость
#19
Гость

Автор, объясните, плз: зачем быть личностью? Почему нельзя обойтись без сверхзадачи - стать личностью?Понимаю, люди разные... Мой опыт: быть самим собой гораздо комфортней, чем быть личностью. И вопрос, а являюсь ли я личностью, для меня неактуален - какой есть, такой есть...Если кратко - быть собой это для себя, а быть личностью это быть кем-то ради других и в глазах других...))

Я сама себе не могу ответить на вопрос-зачем я захожу на их странички, зачем я смотрю как они живут, как они выглядят. Я смотрю каждый день не по одному разу. Я не могу понять, почему у меня нет своег мнения, почему я не могу одеваться так, как я захочу, как нравится мне. Вроде и не чучело, и зара и массимо дутти и адидас и все нормально. Но почему-то не могу:( я на всех всегда смотрю. А чего стою я? Как найти себя? Как быть такой, какая я есть!!?:(((

Гость
#20
Елена

Я тоже раньше такая была) Не могла найти свою линию поведения, пыталась копировать кого-то. Но потом жизнь так надавала по башке, что забыла обо всемСейчас живу, как я хочу и ни на кого не оглядываюсьДумаю, что вы станете личностью, когда перестанете думать - личность вы или еще нет)

А как так прлучилось у Вас? Как Вы смогли преобрести свое мнение?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема