Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать принимать близко к сердцу происходящее на работе?

На работе произошла ситуация - кто-то поймал вирус, он попал на сервер и сожрал почти все файлы. На этом сервере все хранят свои файлы. Больше всего пострадали мои документы, все что я создала за год работы. Я, не зная как работать дальше, сказала своему начальнику, что напишу служебку, и мне показалось, что он испугался, что высшее руководство узнает. И он обвинил меня в том, что не продублировала свои документы. Не сисадмин получается виноват, а я. А я сама себя внутри почему-то считаю виноватой и начинаю оправдываться. У меня огромный страх перед начальством, как будто он некая грозная фигура, которая имеет силу карать и судить меня. Не могу избавиться от такого глупого страха. Все принимаю близко к сердцу. Вот и сейчас, из-за этой служебки я так нервничала, как будто это не мое право. Мне плохо. Седые волосы прибавляются. Весь день в стрессе. Я в глубине души считаю себя неважным работником, а он это 100% чувствует и использует , чтобы привить мне ч-во вины. Я потом долго переживаю. Я вся как оголенный нерв, не могу так больше жить! Можно как-то научиться не бояться начальника и не принимать выпады на свой счет? Ведь с некоторых всё как с гуся вода. В коллективе есть у меня и другие проблемы, но я бы сначала хотела разобраться с этой. Я понимаю, что надо что-то менять, но не знаю, как.

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите служебку, один хрен уже отношения испорчены, а так может найдут спеца по восстановлению.
По поводу боязни начальника - или менять начальника или на психотерапию. Алгоритм самостоятельного "излечения" - делать то, что страшно. НО так Вы перестанете бояться того, что уже делали, а нового так и будете опасаться.

Гость
#2

Моё наследство раздали левым людям, которых не знал даже умерший.

Гость
#3

В начальники рветесь? Молодца.

Гость
#4

а вам не наплевать? вот сядьте и подумайте -неужели вам не наsrать на этих короткпи(сечных начальников с их глубокими комплексами, эту тупую работу, этих коллег? они вам никто, сень они рядом, завтра другие рядом, это коллеги - как люди в метро. расслабьтесь...вы слишком много думает о том что вас подумают окружающие на которых вам вообще должно быть нас(рать с высокой колокольни.

гость
#5

то же самое. начальство воспринимаю как карающую силу, и оно само так себя позиционирует. жизни учит, воспитывает, всегда грит афторитарным тоном. и тоже навязыает чуство вины без конца.

гость
#6
Гость

а вам не наплевать? вот сядьте и подумайте -неужели вам не наsrать на этих короткпи(сечных начальников с их глубокими комплексами, эту тупую работу, этих коллег? они вам никто, сень они рядом, завтра другие рядом, это коллеги - как люди в метро. расслабьтесь...вы слишком много думает о том что вас подумают окружающие на которых вам вообще должно быть нас(рать с высокой колокольни.

(не автор) а я переживаю, что уволившись буду искать новую работу. пугают бесконечные поиски и собеседования((( поэтому терплю и переживаю без конца(((

Гость
#7

Автор , понимаю вас! Я как-то работала в банке,там было ужасное руководство ,постоянные штрафы срез бонусов, начальница ходила вокруг и орала работайте! Что расселись! Вы что,забыли где находитесь?! И тд как будто работники это рабы какие-то.мне даже страшно было подходить гоаорить об увольнении,и правда,начальство начало возмущаться ,загнало речь о том как я посмела,а я молчала,боялась спорить.а сейчас вспоминаю и думаю,а чего боялась то?

Гость1
#8

Я себе всегда говорила так: "Мне с ними детей не крестить". и всё, не переживаю и не нервничаю.

Лао Цзы
#9

Перестань думать и наступит конец твоим проблемам

галинка
#10

Пожаловаться на начальника или компанию можно в Федеральную инспекцию труда (Роструд) – именно этот орган осуществляет надзор за соблюдением трудового закона.

Гость
#11

Ну если зарплата хорошая, то есть причина попереживать. Если нет, забейте.

Гость
#12

У нас на прошлой неделе тоже вирус гулял по папкам, но не сожрал файлы, а переименовал. У знакомых тоже такое было. Видимо, популярная штука. Так просто с коллегами позвонили айтишникам, и пусть разбираются. Безопасность серверов - это их работа, а не ваша.

Алена
#13

Я автор. Я даже когда дома проигрываю эту ситуацию, представляя своим аргументы, я нервничаю. Он вчера подозвал меня к себе и говорит - а вы видели, что все папки в открытом доступе, не зашищены? Любой из коллег может дайти типа и удалить. Надо было дублировать. А я стала что то отвечать, хотя надобыло сказать - а я тут причем???? Это работа системника, обеспечить безопасность, а не моч. У меня страх, что если я бы жестко пресекла этот диалог, то он бы решил, что я и в работе такая, на других киваю, спустя рукава работаю. Потом стал следить бы за мной и придираться к моей работе, начал бы выживать. Хотя наверное он и так думает обо мне уже так. Умом понимаю, что мне должно быть все равно. Но я почему то все наезды на меня хаваю

Алена
#14

В детстве меня всегда обвинял и карал отец, я его боялась. Угрожал выгнать и я жила в подвешенном состоянии. Ему удалось внушить мне, что жизнь опасна и недружелюбна ко мне. Чет мне кажется, что это из детства.... еще я боюсь оказаться изгоем в коллективе, если буду с коллегами конфликтовать открыто. Что никто не захочет общаться с такой конфликтной. И терплю,давлю все а себе. Конфликты все равно случаются , и я жутко переживаю. Я этих коллег терпеть не могу, некоторых. Но боюсь прелстааить, что они объединятся против меня и будут игнорить. Это тоже наверное из детства. Меня гнобили в своей семье. Объединились против меня мать, отец и сестра. И всегда они были друг за дпуга, прибегали всей стаей, если конфликт у меня был с кем то одним из них. Они утвеождали, что большинство всегда право. Делали все, чтобы уничтожить морально. Доказывали это своей сплоченностью против меня. А для соседей благополучная семья,никто не пьет. И я на работе боюсь такой же модели, этот страх блокирует мне мозговую деятельность в таких ситуациях, я снова становлюсь беспомощным ребенком, которого можно наказать

Алла
#15
Алена

В детстве меня всегда обвинял и карал отец, я его боялась. Угрожал выгнать и я жила в подвешенном состоянии. Ему удалось внушить мне, что жизнь опасна и недружелюбна ко мне. Чет мне кажется, что это из детства.... еще я боюсь оказаться изгоем в коллективе, если буду с коллегами конфликтовать открыто. Что никто не захочет общаться с такой конфликтной. И терплю,давлю все а себе. Конфликты все равно случаются , и я жутко переживаю. Я этих коллег терпеть не могу, некоторых. Но боюсь прелстааить, что они объединятся против меня и будут игнорить. Это тоже наверное из детства. Меня гнобили в своей семье. Объединились против меня мать, отец и сестра. И всегда они были друг за дпуга, прибегали всей стаей, если конфликт у меня был с кем то одним из них. Они утвеождали, что большинство всегда право. Делали все, чтобы уничтожить морально. Доказывали это своей сплоченностью против меня. А для соседей благополучная семья,никто не пьет. И я на работе боюсь такой же модели, этот страх блокирует мне мозговую деятельность в таких ситуациях, я снова становлюсь беспомощным ребенком, которого можно наказать

Возьмите себя в руки, вы уже не маленькая девочка которую можна обидеть, будьте сильнее духом, ведь чем больше вы боитесь тем больше вы вредите себе, успокойтесь, у меня тоже было сложное детство, издевались дети, вечные ссоры в семье, но вы сами для себя должны понять что вы уже не та маленькая девочка безащитная, защищайте себя, не бойтесь никого, а за колектив постарайтесь менше думать, ведь чему быть, того не миновать, люды разные, не показывайте свои им страхи, или почитайте какую то литературу про неуверенность в себе. УДАЧИ, я уверена все увас будет хорошо, не накручивайте себя

Гость
#16

от седины пантотеновая кислота в любой доступной форме.

то, что значимые файлы надо дублировать - понимают даже дети ещё только начиная работать с файлами, ещё до детсадовского возраста.
на суде вы конечно можете сказать, что на вводном инструктаже вам не объяснили, и подписи вашей нет, и бла-бла-бла, но ни кто не обязан разжёвывать, что не надо сувать пальцы в розетку, что надо сохранять файлы например при отсутствии бумажной версии и сканера-преобразователя, что не надо пытаться сделать яйцо нечищенное вкрутую в микроволновке, равно как и сушить в ней офисных канареек при протечке крыши.
у нас бы уволили весь отдел по несоответствию занимаемой должности.

Алена
#17

Гость 16, вы правда считаете что пантотеновая кислота поможет от седины??? У вас есть такой опыт? Расскажите пожалуйста! Ведь седина же это небратимо???? (((( или нет? Я замечаю, что во время стрессов у меня горит кожа головы, и прямо как будто чувствую что в этот момент седеют волосы. И после этого нахожу новые седые волосы.

Насчет всего остального я с вами в корне не согласна. То что вы пишете - это работа отдела it.

Гость
#19

Автор, с такими проблемами вам не на форум, а к психологу хорошему.....вам надо над собой работать, а то со здоровьем проблемы начнутся....очень плохо, что вы всего боитесь....меня в свое время на работе тоже гнобили, но организатором травли был "мужик", которого я продинамила.....мстил мне страшно.....но я эту ситуацию переломила, я вообще не из робких....могу открыто вступить в конфликт......кроме того, меня начальство ценит как специалиста, это вообще главный аргумент почему я могу себе позволить не бояться коллектива.....так что советую вам переломить свой комплекс жертвы с помощью грамотного специалиста, а то так и будут вас всю жизнь гнобить на работе, дома...и мужа себе тирана притяните

Гость
#20
Алена

Гость 16, вы правда считаете что пантотеновая кислота поможет от седины??? У вас есть такой опыт? Расскажите пожалуйста! Ведь седина же это небратимо???? (((( или нет? Я замечаю, что во время стрессов у меня горит кожа головы, и прямо как будто чувствую что в этот момент седеют волосы. И после этого нахожу новые седые волосы. Насчет всего остального я с вами в корне не согласна. То что вы пишете - это работа отдела it.

Поддерживаю гостя 16. Пусть даже это работа IT-шников. Может, это я слишком осторожная, но я предпочитаю перестраховаться для собственного спокойствия и самой продублировать важную инфу. Вы понадеялись на других, вот и вляпались по полной.

Алена
#21
Гость

Поддерживаю гостя 16. Пусть даже это работа IT-шников. Может, это я слишком осторожная, но я предпочитаю перестраховаться для собственного спокойствия и самой продублировать важную инфу. Вы понадеялись на других, вот и вляпались по полной.

Аааааааа! Ну сколько можно. Я ни на кого не надеялась, я просто работала. Мне показали место на сервере, куда нужно сохранять все документы. Не на личном компе, а там. Начальник сам создал мне личную папку. Программисты настроили. Это система работы компании, которая была там до меня. Какие ко мне могут быть вопросы ? Если что, в IT я не разбираюсь вообще. И что такое могло произойти, я не знала. Это сисадмин должен думать, как создать безопасность данных. Он за это зарплату получает. И начальник, если он такой умный, должен был дать инструкцию и обеспечить средствами для сохранения информации - флешка, накопитель. Он опять же получает зп в разы больше меня, и несет ответственность за свой отдел. С какой стати я должна думать за других на их рабочем месте?

Алена
#22

Отвечать за чужие косяки, просто обидно. Что я не смогла достойно ответить, разнервничалась

Алена
#23

Да, может я и понадеялась, надо было сохранить. Впредь так и буду поступать. Но сейчас обидно то, что этот коз/ел меня виноватит

Алена
#24

Он не пытается решать ситуации, он снимает ответственность с сисадмина, вопрос у него один, почему я не сохранила свою информацию

Гость
#25
Алена

Аааааааа! Ну сколько можно. Я ни на кого не надеялась, я просто работала. Мне показали место на сервере, куда нужно сохранять все документы. Не на личном компе, а там. Начальник сам создал мне личную папку. Программисты настроили. Это система работы компании, которая была там до меня. Какие ко мне могут быть вопросы ? Если что, в IT я не разбираюсь вообще. И что такое могло произойти, я не знала. Это сисадмин должен думать, как создать безопасность данных. Он за это зарплату получает. И начальник, если он такой умный, должен был дать инструкцию и обеспечить средствами для сохранения информации - флешка, накопитель. Он опять же получает зп в разы больше меня, и несет ответственность за свой отдел. С какой стати я должна думать за других на их рабочем месте?

Вас послушать, так Вам все всё должны. Только так не бывает. Хотя в первое полугодие работы в 19 лет я сама была такой же наивной. А потом поняла, что работе каждый сам за себя и надеяться надо только на себя. А в Вашем случае метаться и паниковать уже поздно, так что расслабьтесь и потихоньку восстанавливайте доки. Вот только отношения с начальником Вы зря испортили.

Алена
#26

Гость 25, ваш ответ вообще не в кассу. Вы ничего не поняли из моего сообщения неправильно истолковали проблему. Ваш ответ полностью бесполезен для меня.

Алена
#27

Не из за документов я "мечусь"

клавиатура
#28
Алена

Я понимаю, что надо что-то менять, но не знаю, как.

Скажите спасибо начальнику уже за то, что он не читает вашу личную почту! А то есть у некоторых такие задвиги.
Но по большому счёту, разберитесь, чего вы больше всего хотите/не хотите - работы или самого начальника, который любую ситуацию вывернет так, чтобы показать - кто сколько стит...

клавиатура
#29

...кто сколько стОит!

Алена
#30
клавиатура

Скажите спасибо начальнику уже за то, что он не читает вашу личную почту! А то есть у некоторых такие задвиги. Но по большому счёту, разберитесь, чего вы больше всего хотите/не хотите - работы или самого начальника, который любую ситуацию вывернет так, чтобы показать - кто сколько стит...

Почему не читает, читает. Аська личная прочитывается. И видеокамеры стоят повсюду. А хочу я того, что написано в заглавии темы

Гость
#31
Алена

Гость 25, ваш ответ вообще не в кассу. Вы ничего не поняли из моего сообщения неправильно истолковали проблему. Ваш ответ полностью бесполезен для меня.

Всё я прекрасно поняла. Мечетесь Вы из-за того, что начальник выгораживает сисадмина и говорит, что Вы должны были сохранить доки сами. Так он отчасти прав. Это и Ваша задача обезопасить себя на случай форс-мажора. А насчет служебки Вы зря сказали, т.к. таких заявлений ни один начальник не терпит. Так что его реакция понятна и предсказуема. А Вы в силу своей наивности и убеждения, что Вам все всё должны наломали дров. Объяснила, надеюсь, доступно?

Гость
#32
Гость

Вас послушать, так Вам все всё должны. Только так не бывает. Хотя в первое полугодие работы в 19 лет я сама была такой же наивной. А потом поняла, что работе каждый сам за себя и надеяться надо только на себя. А в Вашем случае метаться и паниковать уже поздно, так что расслабьтесь и потихоньку восстанавливайте доки. Вот только отношения с начальником Вы зря испортили.

А как она испортила?! Она молчала и кивала! А вот лучше бы защищала себя и аргументировала свою позицию, глядишь и более уважительно относится бы стали. Отдел ит видимо себя отстоял - типа а че мы, они сами должны заботится о своей безопасности. Автор вы не правы только в одном - что чувствуете себя виноватой и показываете это. На каждой должности свои обязанности. За защиту от вируса отвечае ит отдел, и если вирус проник в систему и натворил там делов - за это отвечает ит отдел!!!! А все остальное из рязряда перестраховки, типа дублирование и сохранения информации - чистая инциатива сотрудника!!! За кот.он не несет ответственности! У сотрудника ит в должностной инструкции прописано, что ОН отвечает за безопасность сервера и сохранения данных, так что это ит отдел должен предусмотреть и разработать методы защиты информации и если они в приказном порядке дадут под подпись сотрудникам, что те должны дублировать свои важные файлы!- вот только тогда сотрудник у кот.не было дубликата будет нести отаетственность, НО отдел ит при этом все равно будет отвечать как такое произошло!!!

Алена
#33
Гость

Всё я прекрасно поняла. Мечетесь Вы из-за того, что начальник выгораживает сисадмина и говорит, что Вы должны были сохранить доки сами. Так он отчасти прав. Это и Ваша задача обезопасить себя на случай форс-мажора. А насчет служебки Вы зря сказали, т.к. таких заявлений ни один начальник не терпит. Так что его реакция понятна и предсказуема. А Вы в силу своей наивности и убеждения, что Вам все всё должны наломали дров. Объяснила, надеюсь, доступно?

Доступно объяснила) но вы правда не поняли. Рабочая ситуация это пример. Проблема не с начальником и не с ситуацией, а с моей реакцией на все это. Прочитайте заголовок темы. Проблема у меня психологическая, поэтому за помощью сюда обратилась. Лучше скажите,как научиться быть увереннее, и не чувствовать себя виноватой без повода

Гость
#34
Гость

Всё я прекрасно поняла. Мечетесь Вы из-за того, что начальник выгораживает сисадмина и говорит, что Вы должны были сохранить доки сами. Так он отчасти прав. Это и Ваша задача обезопасить себя на случай форс-мажора. А насчет служебки Вы зря сказали, т.к. таких заявлений ни один начальник не терпит. Так что его реакция понятна и предсказуема. А Вы в силу своей наивности и убеждения, что Вам все всё должны наломали дров. Объяснила, надеюсь, доступно?

Вы читаете и не видите!!! Все наоборот, это автор считает что она всем должна! Должна нравится коллегам! Должна всем угождать, должна молчать когда ругает начальник, что б не стал о ней хуже думать. И при такой линии поведения автор все равно чувствует себя во всем виноватой!!! Автор, так нельзя!!!

Алена
#35

Знаю, что так нельзя. Вчера это поняла((

клавиатура
#36
Алена

А хочу я того, что написано в заглавии темы

Вы сказали, что не знаете, как что-то поменять.

Разберитесь, какие перемены вам нужны - на работе или в себе.
Если на работе, то поставьте перед начальником условия - уважение и доверие к вашей персоне или вы уйдёте громко хлопнув дверью.
Если нужны перемены в себе, то условия начальнику это тоже экзамен на выносливость.

Алена
#37

Доводить ли ситуацию с служебкой до конца? То есть, отправлять ли ее руководству в Москву? У нас высшее руководство сидит в Москве. Я хочу отправить по электронной почте ген директору. Тогда, второй вопрос, ставить ли об этом в известность моего непоср.начальника, попросить чтоб он расписался на служебке или просто так отправить? А то она 100 % проваляется у него на столе и он будет считать вопрос закрытым

клавиатура
#38
Алена

Доводить ли ситуацию с служебкой до конца? То есть, отправлять ли ее руководству в Москву? У нас высшее руководство сидит в Москве. Я хочу отправить по электронной почте ген директору. Тогда, второй вопрос, ставить ли об этом в известность моего непоср.начальника, попросить чтоб он расписался на служебке или просто так отправить? А то она 100 % проваляется у него на столе и он будет считать вопрос закрытым

Не надо ябедничать! Ваш начальник тоже не пальцем сделанный...

Гость
#39
Алена

Доводить ли ситуацию с служебкой до конца? То есть, отправлять ли ее руководству в Москву? У нас высшее руководство сидит в Москве. Я хочу отправить по электронной почте ген директору. Тогда, второй вопрос, ставить ли об этом в известность моего непоср.начальника, попросить чтоб он расписался на служебке или просто так отправить? А то она 100 % проваляется у него на столе и он будет считать вопрос закрытым

А что в служебке? И какой результат вы хотите?

Гость
#40

Алена-автор, никогда, НИКОГДА не идите через голову своего руководителя в рабочих проблемах, иначе испортите все отношения и будет уже неважно, правы вы или нет. Проблема с вирусом: вы НЕ виноваты вообще, если тут кто-то весь месяц сидит над одним отчетом и его пасёт в виде копий, то это не ваш случай. Я тоже работаю в большой компании, где файлы в основном хранятся на сервере, а не на моем компе. Так вот НЕРЕАЛЬНО в плане объема памяти личного диска пересохранять все документы, с которыми работаешь, забьете память, и риск путаницы и использовании не того актуального файла. Так и скажите начальнику.
По проблеме вашей робости.... Это очень серьезно. Вам лучше сменить плоту на ту, которая предполагает некоторую долю "власти", а не подчинения. Ну там, где вы не самое младшее звено, а наоборот, воспитать в себе чуть-чуть высокомерия, курьеров гонять в какой-нибудь конторе небольшой, или с клиентами общаться, которым от вас нужно что-то важное (а не наоборот), например, кредитным менеджером. Как бы это странно ни звучало. Или на крайняк, работу, где нет кучи начальника и высокой иерархии.

Гость
#41

Пн серверах потому и хранятся данные, что там большой объем памяти. И кстати ногда даже запрещено перекопировать их себе, а уж тем более на внешний носитель. Скажите начальнику, искренне думали, что на сервере надо все хранить, а нив личных папках, где места не хватит. А если копировать туда же на сервер, то вирус тоже сожрет. А по поводу СЗ вы действительно погорячились, от растерянности, так и скажите. Начальник походу сам перecpал, что доки пропали, боится от ЦО люлей получить, вот и ищет виноватого.
Кстати, есть способ восстановить копии из резервной памяти сервера, нас неделю назад это прям спасло.

Гость
#42

Заходите в папку, правой клавишей мыши вызываете меню свойств, идете в закладку "Предыдущие версии", и там есть версии этой же папки за предыдущие даты, простотпертаскиваете нужную мышкой себе на компьютер (в безопасное место).

Алена
#43
Гость

А что в служебке? И какой результат вы хотите?

Там описание ситуации, что вирус сожрал 90 процентов моей рабочей документации, с перечислением. И в конце написала, сообщаю о затруднениях в работе, свчзанных с отсутствием нужеых документов

Хочу обратиться ко всем, особенно к тем, что пишет , что нельзя писать служебку. А почему нельзя собственно? Служебкп - это рабочий документ, жто не кляуза, это способ донесения до высшего руководства проблемы. Я таким образом хочу оградить себя от претензий в будещем, типа почему не сделано что то, тли почему так долго? А так мой короткописе(чный начальник прикусит губу и будет помнить, что была служебная записка, и не сможет на меня свалить ответственность

Алена
#44

Хочу чтобы узнали о произошедшем

наталья
#45

есть такое выражение.к нам относятся так как мы позволяем к себе относиться.у нас большинство людей привыкли к тому что бы кто то решил их проблемы а не они сами.а мы посидим в углу поноем поговорим о том какое плохое руководство и *****.а самому пойти и поговорить и решить СВОЮ ПРОБЛЕМУ так нет боимся.и таких как вы вокруг полно.

Гость
#46
Алена

Там описание ситуации, что вирус сожрал 90 процентов моей рабочей документации, с перечислением. И в конце написала, сообщаю о затруднениях в работе, свчзанных с отсутствием нужеых документовХочу обратиться ко всем, особенно к тем, что пишет , что нельзя писать служебку. А почему нельзя собственно? Служебкп - это рабочий документ, жто не кляуза, это способ донесения до высшего руководства проблемы. Я таким образом хочу оградить себя от претензий в будещем, типа почему не сделано что то, тли почему так долго? А так мой короткописе(чный начальник прикусит губу и будет помнить, что была служебная записка, и не сможет на меня свалить ответственность

За работу отдела перед вышестоящим руководством отвечает
руководитель отдела! Если у сотрудника проблема, то он обращается к своему непосредственному руководителю, а не к руководителю выше!!! Т.е вы можете написать ( и даже должны) своему руководителю о проблеме в работе, в его обязанности решить проблему. (Он ее решает? ) Если вы не сделаете свою работу в срок, то будете отвечать только перед своим руководителем, а перед вышестоящим руководством будет отвечать за свой отдел руководитель отдела! Но если вы считаете что он может все свалить на вас, то он де сам в этой ситуации будет глупо выглядить. Потому руководящая должность, это не та должность гле можно будет сказать: " это не я, это вот Машка не успела отчеты доделать, а Петька мне не правильный баланс дал"!. Все это гоаорит лишь о том что сам руководитель плохо работал, не продумал, не проконтролировал и т.д.Но если он все таки свалит проблему на вас, вы скажите что обращались к своему руководителю за помощью в данной проблеме и он был в курсе!, вот для этого вам надо написать служебку/ можно просто письмо по электронной почте с описанием проблемы. Писать служебку вышестоящему руководству не вижу смысла

Гость
#47

Алина, к высшему руководству положено обращаться руководству, по крайней мере в крупных компаниях с иерархией. Это ваш начальник должен писать высшему руководству, а не какой-то специалист (не в обиду вам). В этом случае вы подставляете своего начальника, типа он не в курсах, чтоту него под носом происходит, значит плохой руководитель. И он вам этого не простит. Вылетите пробкой оттуда. Предложите начальнику самому отправить СЗ, заодно чтобы ит-подразделение исправило ситуацию. И вообще, именно СЗ имеет формат от одного руководящего лица (за подписью) другому. А то, что предлагаете вы - от специалиста на должностное лицо - именно докладная и есть.

Алена
#48

Ну и пусть докладная

Гость
#49

Просто забить, поднять руку вверх и сказать "ну и фиг с ним с начальником!" Сколько вы потратили нервов? Волосы вон стали седеть! Из-за чего??? Оно разве этого стоит? Вы что плохой специалист?

Алена
#50
Гость

Просто забить, поднять руку вверх и сказать "ну и фиг с ним с начальником!" Сколько вы потратили нервов? Волосы вон стали седеть! Из-за чего??? Оно разве этого стоит? Вы что плохой специалист?

Пока не получается так просто ) я по жизни всегда так реагирую, настала пора разобраться и измениться

Предыдущая тема