Гость
Статьи
Как стать уверенней в …

Как стать уверенней в себе?

Бывает, когда уверенность покидает тебя. Начинаешь комплектовать то из-за внешности, то еще из-за чего-то. Сложнее знакомиться с парнями...и тд. Что вам помогает в подобных ситуациях? Как вы повышаете самооценку?

alla4477@yandex.ru
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпиваю

Гость
#2

Самооценка высокая сама по себе + запоминаю абсолютно все комплименты от мужчин, когда-либо сказанные мне.
А помогает вот что. Вспоминаю, как ведёт себя в подобный ситуациях, например, популярная одноклассница (школу уж 10 лет как закончила, а до сих пор вспоминаю именно её)))), начинаю чувствовать себя "в роли", всё получается, а дальше уже само идёт.

ффф
#3

Самой себе трудно повысить самооценку, к сожалению. Как бы не старался, как бы не внушал себе.. Бесполезно. По моему опыту- забить. И да- вариант выпить неплох) не шучу. Расслабитесь, раскрепоститесь. сходите куда-нибудь и еще выпейте) глядишь (обычно так и бывает) увидите, что на Вас поглядывают- самооценка и поднимется автоматом. Ну а в идеале, самооценка сразу на место свое законное встает, когда кто-нибудь сделает комплимент Вам и оценит Вас . Тогда вера в себя возвращается быстро. Не вешайте нос! Живы, здоровы и слава Богу!

Оо
#4
Гость

Самооценка высокая сама по себе + запоминаю абсолютно все комплименты от мужчин, когда-либо сказанные мне.А помогает вот что. Вспоминаю, как ведёт себя в подобный ситуациях, например, популярная одноклассница (школу уж 10 лет как закончила, а до сих пор вспоминаю именно её)))), начинаю чувствовать себя "в роли", всё получается, а дальше уже само идёт.

Человек хочет собою быть и себя проявлять, а не играть роль какойто маньки. Мне кажется нужно изучить себя, свои достоинства и недостатки, что нравится а что нет.

Оо
#5
ффф

Самой себе трудно повысить самооценку, к сожалению. Как бы не старался, как бы не внушал себе.. Бесполезно. По моему опыту- забить. И да- вариант выпить неплох) не шучу. Расслабитесь, раскрепоститесь. сходите куда-нибудь и еще выпейте) глядишь (обычно так и бывает) увидите, что на Вас поглядывают- самооценка и поднимется автоматом. Ну а в идеале, самооценка сразу на место свое законное встает, когда кто-нибудь сделает комплимент Вам и оценит Вас . Тогда вера в себя возвращается быстро. Не вешайте нос! Живы, здоровы и слава Богу!

А если вам скажут гадость, ваша самооценка сразу падает?

Labuten всему голова
#6

ахнуться за айфон

Гость
#7

Уверенность бывает покидает меня по поводу карьеры/работы (у меня творческая профессия) - это очень мешает.
А все остальное не мешает, парням не нужна ваша уверенность в своей красоте, например. Когда мне из-за низкой самооценки кажется, что я плохо выгляжу, парни наоборот липнут ко мне, самовлюбленных никто не любит.

юла
#8

спорт! спорт! спорт! адский спорт... чтоб знали чего Вы достойны-что сильная. что выносливая... вот. смотрите какая я и таких мало.
я вас уверяю спорт сто процентов в этом помошник

#9

Общайтесь с людьми, которые вас воодушевляют и на которых Вы хотели бы равняться, исключайте общение с теми. кто старается принизить. Практика позитивных отношений (в широком смысле - дружеских, коллективных, близких) нужна, ищите таких людей.

Гость
#10

учитесь спокойно принимать свою неуверенность, разрешайте себе быть неуверенной, позволяйте себе быть собой и для себя, а не искусственным образом, созданным под ожидания других.

Гость
#11
Оо

Человек хочет собою быть и себя проявлять, а не играть роль какойто маньки. Мне кажется нужно изучить себя, свои достоинства и недостатки, что нравится а что нет.

Вы, видимо, не дочитали до конца мой пост.

Милая Ведьма
#12
Бухие бухи

Общайтесь с людьми, которые вас воодушевляют и на которых Вы хотели бы равняться, исключайте общение с теми. кто старается принизить. Практика позитивных отношений (в широком смысле - дружеских, коллективных, близких) нужна, ищите таких людей.

Вот Бухие много лет Вас заочно знаю, всегда даете позитивные советы! Автор, сходите на курсы ораторского мастерства. Я хотела, но сейчас во временем и денгьгами напряг

#13

У меня все зависит от того, как я выгляжу. Если нравится своё отражение в зеркале - уверенность в себе на 100%. Если есть претензии хоть мелкие (не очень хорошо получилась сегодня укладка, откололся внезапно лак с кончика ногтя) - сразу отвратительно себя чувствую. Поэтому стараюсь таких косяков не допускать.

Оо
#14
Гость

учитесь спокойно принимать свою неуверенность, разрешайте себе быть неуверенной, позволяйте себе быть собой и для себя, а не искусственным образом, созданным под ожидания других.

Интересный вопрос. Одно дело когда недостаток не нравится другим и другое дело когда он не нравится себе. Вы хотите сказать что нужно автору остаться неуверенной?

Тумма
#15
Snow_snow_queen

У меня все зависит от того, как я выгляжу. Если нравится своё отражение в зеркале - уверенность в себе на 100%. Если есть претензии хоть мелкие (не очень хорошо получилась сегодня укладка, откололся внезапно лак с кончика ногтя) - сразу отвратительно себя чувствую. Поэтому стараюсь таких косяков не допускать.

Тяжко, наверное, так живется...

Гость
#16
Оо

Интересный вопрос. Одно дело когда недостаток не нравится другим и другое дело когда он не нравится себе. Вы хотите сказать что нужно автору остаться неуверенной?

-
нужно остаться неуверенной vs разрешить себе быть неуверенной - чувствуете ли разницу..?))

Гость
#17
Тумма

Тяжко, наверное, так живется...

тоже об этом подумала..всю жизнь ногти мониторить))

Sonya
#18

улучшить внешность
для меня единственный способ

Гость
#19

завести-взрастить=оформить маску уверенной в себе, а при нужном случае её вынимать и использовать. Могу расшифровать если непонятно.

Гость
#20
Гость

завести-взрастить=оформить маску уверенной в себе, а при нужном случае её вынимать и использовать. Могу расшифровать если непонятно.

Расшифруйте

Гость
#21

Всегда считала, что я не пряник, чтоб всем нравиться. Нравлюсь себе, и этого вполне достаточно. Во всяком случае, по жизни есть и друзья, и теплая семья. )

Фигвам
#22
юла

спорт! спорт! спорт! адский спорт... чтоб знали чего Вы достойны-что сильная. что выносливая... вот. смотрите какая я и таких мало. я вас уверяю спорт сто процентов в этом помошник

это тяжело, но действует безотказно, точняк.

#23
Тумма

Тяжко, наверное, так живется...

Дело привычки)

#24
Гость

тоже об этом подумала..всю жизнь ногти мониторить))

Не мониторить ногти, а просто держать свою внешность под полным контролем) я очень люблю, когда всё по полочкам, чётко)

Грушенька
#25

Начать уважать себя. Уважение к себе приходит через поступки и достижения. Можно перекроить все рожу и при этом чувствовать себя ничтожеством.

Гость
#26
alla4477@yandex.ru

Бывает, когда уверенность покидает тебя. Начинаешь комплектовать то из-за внешности, то еще из-за чего-то. Сложнее знакомиться с парнями...и тд. Что вам помогает в подобных ситуациях? Как вы повышаете самооценку?

Юморить начинаю.
Всем сразу весело, все внимание сразу вокруг меня.
Только не глуппый и не пошлый юмор.

Гость
#27
ффф

Самой себе трудно повысить самооценку, к сожалению. Как бы не старался, как бы не внушал себе.. Бесполезно. По моему опыту- забить. И да- вариант выпить неплох) не шучу. Расслабитесь, раскрепоститесь. сходите куда-нибудь и еще выпейте) глядишь (обычно так и бывает) увидите, что на Вас поглядывают- самооценка и поднимется автоматом. Ну а в идеале, самооценка сразу на место свое законное встает, когда кто-нибудь сделает комплимент Вам и оценит Вас . Тогда вера в себя возвращается быстро. Не вешайте нос! Живы, здоровы и слава Богу!

Точно - искусственно поднять ее не получиться. Я даже и норбековские курсы прошла - все пыталась, когда жизнь совсем плоха была и самооценка соответствовала ей. Бесполезно, как говориться - сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Помогают реальные достижения и ...деньги. Деньги вообще значат очень много - это и новая красивая одежда, и прическа, и косметология, и интересно можно проводить время и много еще чего. "Появятся деньги - появиться и стать" - пословица такая есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: