Гость
Статьи
Мнения других обо мне

Мнения других обо мне

Мне 45 лет, всю жизнь очень переживала, что обо мне думают другие. Сейчас хочу изменить свою жизнь. Изменилась внешне, похудела, бросила курить, после чего начала опять набирать вес. То, есть появился новый повод для беспокойства. Вопрос: Как полюбить себя и начать новую жизнь в 45 лет? И вообще возможно ли это?
Всегда нравилась фраза: "Мне надоело переживать по поводу того, что обо мне думают другие, хочу сделать чтобы они начали переживать о том, что Я думаю о них."
Может кто-то из вас переживал подобное? Как вы справились с этим?

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам 25, а не45

Девушка
#2

Лично я придерживаюсь фразы Коко Шанель: "Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще". Когда-то парилась кто что ляпнул в мой адрес, сейчас пох, жизнь прекрасна!

Гость
#3

кошке все равно, что о ней думают мыши.
у меня так: есть люди, чье мнение мне важно!
есть люди, чье мнение мне интересно!
и есть все остальные люди, чье мнение об мне мне по фиг.

Акуна 👸
#4

Это такой тип людей ,беспокойный ,я вот тоже раньше была такая ,потом как-то переклинило и мне стало пох .
На самом деле ,большинству людей вообще все равно ,каждый думает о себе ,а мы вот такие накручиваем сами себя что кто подумает или что кто скажет ,надо забить да и все .Вы знаете кто вы такая и чего стоите ? Ну и все !!!!

Гость
#5

Из классики - Мы часто склонны преувеличивать свою роль в жизни других людей! Вам кажется, что о Вас что-то подумали, Вас обсуждают, что вы кого-то ранили или из-за Вас что-то у кого-то на душе. На самом деле это все бред! И всем на Вас глубоко плевать! Может быть кроме только родителей и до некоторой поры (подчеркиваю!) мужа и детей. И еще раз, чтобы закрепить мысль - Всем на Вас по *****!

Гость
#6
Гость

Из классики - Мы часто склонны преувеличивать свою роль в жизни других людей! Вам кажется, что о Вас что-то подумали, Вас обсуждают, что вы кого-то ранили или из-за Вас что-то у кого-то на душе. На самом деле это все бред! И всем на Вас глубоко плевать! Может быть кроме только родителей и до некоторой поры (подчеркиваю!) мужа и детей. И еще раз, чтобы закрепить мысль - Всем на Вас по *****!

Я даже наконец вспомнила откуда первая фраза: Недавно перечитывала "Ночь нежна" Фицджеральда. Не дословно, но мысль такая

Керен
#7

Всю жизнь была уверена, что я всем очень нравлюсь. Это сменялось периодами неприятностей и плохого настроения, когда оказывалось, что я не всем, не очень, не нравлюсь. Разочарование. Потом пристальный взгляд в публику... и опять все равно. Не играет роли.
Чем меньше у вас индивидуальности и наглости, тем больше вы мнетесь и соответствуете ожиданиям других, тем больше вы им нравитесь. Не уверена что мы все этого в жизни хотим!

Керен
#8

Родители кстати первые ломатели. А не муж.

Вовчик
#9

Лучше вам его не знать. Мнения других. Люди часто выискивают что-то плохое. Автор, не парьтесь на этот счёт. Главное - зла людям не делайте.

Керен
#10

9 согласна.

Гость
#11

"Мы бы гораздо меньше заботились о том, что подумают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают". (с)

Гость
#12

Автор
Вам просто нужно впервую очередь любить себя.Тогда все встанет на свои места.
А мнение других,есть хорошие слова-



"Я не золотой червонец,чтоб всем нравится"
Живите в своё удовольствие и меньше думайте кто что там думает.

Гость
#13

Автор, просто вы такой человек. И другим уже не станете.
Это и в 25-то невозможно, изменить свою личность, а уж в 45-то...
Кто б вам не сказал, что другим людям абсолютно наплевать похудели вы или потолстели, они о вас совершенно, просто абсолютно не думают, нафиг вы им не сдались, вы же не поверите.

Гость
#14
Гость

Автор, просто вы такой человек. И другим уже не станете. Это и в 25-то невозможно, изменить свою личность, а уж в 45-то....

Враньё.

Автор, можно в любой момент изменить свою жизнь.

elf
#15
Вовчик

Лучше вам его не знать. Мнения других. Люди часто выискивают что-то плохое. Автор, не парьтесь на этот счёт. Главное - зла людям не делайте.

А мой совет - самому не переживать насчет мнения других о тебе и не заставлять других переживать о том, что ты о них думаешь. Нельзя совсем игнорировать общественное мнение, поскольку нельзя быть свободным от общества, в котором живешь. Но и слушать это мнение всегда и во всем тоже незачем. К тому же, у тех, кто это общество составляет, тоже разные мнения, а у вас о себе должно быть свое.


+ миллион.
Не пытайтесь понравиться другим, все равно на всех не угодишь. Главное любить себя.

Гость
#16

поменьше общайся с бабами сплетницами и перестанешь париться на этот счет.

Гость
#17

Зависимость от мнения других людей (и другие зависимости) возникают там, где подавлена способность чувствовать свои потребности. Эта проблема у 80% населения в той или иной степени. Людей в детстве воспитали так: откажись от себя, служи обществу (по сути, воспитывали слуг для окружающих). Эти программы очень мощные и живучие.

Если образно, то чужое мнение беспрепятственно приходит в то место души, где нет своего мнения, своего "хозяина", своих четких ощущений потребности. Где пустота.

Если Вас задело чужое мнение, попробуйте вытеснить его своими чувствами, своими потребностями. Про ту же полноту после курения: "я избавляюсь от вредной привычки, это мой шаг к здоровью, я иду по жизни со своей скоростью, и мне решать, когда бросать курить, когда худеть, а может и не худеть". Своими словами подумайте, вызовите свои сильные чувства по данному вопросу, свои желания - чувства тела, как ему легко без курения, чувство тела, как ему хорошо или тяжеловато с лишним весом - и тогда у Вас сформируется своё мнение, свои потребности, свой план на будущее. Освойте медитацию - это очень помогает услышать себя, а с чуткого слушания себя начинается понимание себя и любовь.

Ещё один шаг - пересмотрите круг знакомств. Прислушиваться (но НЕ воспринимать как приказ, а только как информацию для размышления) стоит ТОЛЬКО к тем людям, которые воодушевляют Вас, которые делают Вам добро и у Вас не остаётся чувства вины от их добра. Всех остальных лучше целенаправленно устранить из своей жизни. Если Вас некому поддержать, хотя бы психологические группы (под руководством психолога) поищите соответствующего направления, это недорого, как правило.

Зависимость от мнения других - это рабство у всех и сразу. Верните управление жизнью себе, своему "царю" в голове.

Гость
#18

Золотые слова

Гость
#19
Керен

Всю жизнь была уверена, что я всем очень нравлюсь. Это сменялось периодами неприятностей и плохого настроения, когда оказывалось, что я не всем, не очень, не нравлюсь. Разочарование. Потом пристальный взгляд в публику... и опять все равно. Не играет роли.Чем меньше у вас индивидуальности и наглости, тем больше вы мнетесь и соответствуете ожиданиям других, тем больше вы им нравитесь. Не уверена что мы все этого в жизни хотим!

Зря ты была так уверена. Мне так ты даже по постам отвратительна.

Гость
#20
Гость

Из классики - Мы часто склонны преувеличивать свою роль в жизни других людей! Вам кажется, что о Вас что-то подумали, Вас обсуждают, что вы кого-то ранили или из-за Вас что-то у кого-то на душе. На самом деле это все бред! И всем на Вас глубоко плевать! Может быть кроме только родителей и до некоторой поры (подчеркиваю!) мужа и детей. И еще раз, чтобы закрепить мысль - Всем на Вас по *****!

Да ладно:)) на работах бабьё всё время обсуждает друг друга, да у меня знакомая всё время обсуждает свою подругу,прямо, как влюбилась в неё

Гость
#21
Оксана

Всегда нравилась фраза: "Мне надоело переживать по поводу того, что обо мне думают другие, хочу сделать чтобы они начали переживать о том, что Я думаю о них." ?

Эти другие точно так же переживают как и вы, но вы об этом не догадываетесь, по тому что о них не думаете. Значит и они о вас ничего не думают. Не переживайте

Гость
#22
Вовчик

Лучше вам его не знать. Мнения других. Люди часто выискивают что-то плохое. Автор, не парьтесь на этот счёт. Главное - зла людям не делайте.

Вот правильно. Мнение посторонних людей, ничего ровным счетом не решает в нашей жизни.

Гость
#23

Для этого,чтобы другие переживали,Вам нужно занимать руководящую должность на работе.По-любому нужно соответствовать нормам на работе,учебе.Во всем остальном пейте успокоительное.Всем не угодишь.Не делайте и не желайте другим зла и все будет нормально.

Гость
#24
Девушка

Лично я придерживаюсь фразы Коко Шанель: "Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще". Когда-то парилась кто что ляпнул в мой адрес, сейчас пох, жизнь прекрасна!

100% правильная позиция...!!!сама пытаюсь до задницы всю принимать..не всегда правда это выходит..(

Гость
#25
Гость

Да ладно:)) на работах бабьё всё время обсуждает друг друга, да у меня знакомая всё время обсуждает свою подругу,прямо, как влюбилась в неё

Женский коллектив на работе и учебе обсуждает внешность и кто поправился,кто похудел.Мужчинки тоже присоединяются.Только позитивные изменения в Вас не всех радуют,кто-то будет завистью и злобой исходить.Имейте свое объективное мнение о себе и все будет ок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: