Гость
Статьи
Когда живешь не своей …

Когда живешь не своей жизнью

Здравствуйте,
название моей темы звучит скорее как крик зрелой опытной и несчастной женщины, но мне всего 21 и тем ни менее я чувствую полное отсутствие гармонии со своей жизнью. Если кто-то готов дочитать, отнестись с понимание и высказать свое мнение, буду рада вниманию.
Началось с того, что еще со школьного времени я решила в будущем переехать в другую страну. Все студенческие годы я усердно готовилась, училась, и в итоге добилась своей цели. Поступила на магистратуру в престижный университет Германии, кроме того, еще за несколько лет до переезда судьба свела меня с немцем, с которым у нас складывались хорошие отношения и планы о браке. Но после переезда все изменилось. Моя учеба не клеиться, и дело не только в том, что это сложно, но мне не приносит никакого удовольствия и я просто не представляю себя в этой сфере деятельности. С молодым человеком тоже часто ругаемся, не можем понять друг друга. Что делать? Я готова все менять, но не знаю как и что....возвращаться? бросать все? перспектив практически нету, день свадьбы уже намечен...я в каком-то отчаянии и просто не знаю как мне правильно поступать на данном жизненном этапе.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это точно Разводка!

Гость
#2

Возвращайся в свой Урюпинск, раз все так хреново, найдешь какого-нибудь мужиченку с зарплатой в 30 тыщ, и будешь всю жизнь копейки считать.

Гость
#3

Ну правильно, ты моей жизнью живешь, а не своей. Только русский подучи, неуч.

Гость
#4

Все себя чувствуют не в своей тарелке, когда им мало или вообще
ничего не платят. Не удивили.

Катюля
#5

По поводу свадьбы - вы хотите за него замуж или нет, не поняла? все ссорятся - это притирка характеров. Главный вопрос - нужен вам этот человек или нет, бывает вам с ним хорошо? свадьбу можно и отложить в конце концов. Вы как будто попали в замкнутый круг и не можете выбраться. Попробуйте отвлечься на время - взять отпуск, отдохнуть, съездить куда-нибудь, лучше без парня. Может за это время мозги у вас прочистятся и вы поймете, что с ним быть не хотите, или наоборот что жить без него не можете. С учебой - если вы способная, можно перейти на другой факультет, я правда не знаю как с этим в Германии. Удачи)

Гость
#6

Господи, а чего все такие озлобленные? Ненависть и желчь так и прет от вас....я же кажется ничего плохого никому не писала и изначально просила комментировать тех, кто с пониманием относится к окружающим, женщины, не усложняйте все здесь...

Гость
#7

с 15 лет что ли планы о браке маячили? )))

Гость
#8
Гость

с 15 лет что ли планы о браке маячили? )))

вы бы повнимательней читали...с 15 лет планы о загранице маячили...

#9

А зачем делать то что настолько не хочется?
Как минимум отложите свадьбу, не спешите, разберитесь в себе. Если есть возможность, переведись учиться в ту сферу, которой хотела бы заниматься в будущем. Если готова все менять, то кто вам мешает?

Гость
#10
Гость

вы бы повнимательней читали...с 15 лет планы о загранице маячили...

так и прикиньте, за несколько лет до переезда сложились хорошие отношения с немцем и планы на брак, школу заканчивают в 17, 2 года - это хоть как-то тянет на несколько лет

Rita
#11

Здравствуйте Автор. Дело в том что ты на самом деле слишком не подходят твоему возрасту. Наверно ты не получаешь удовлетворения от жизни, а это потому что в твоем возрасте хочется или гулять с друзьями или как-то еще проводить время на раслабоне. А тебя нагрузили ответственностью со всех сторон и это тяжело. Первое что тебе нужно сделать, понять суть своих поступков и результаты которые ты получишь. Главное чтоб не осталось чувство что ты что-то упустила на всю жизнь, иначе не работа хорошая не мужчина не принесут удовольствия, так как все не любимое. Я не знаю всей твоей проблемы, но крайне рекомендую ничего не менять, так как есть что-то чего ты добилась и ты идешь в правильном направление. Возможно со временем ты поймешь что можно поменять какие-то детали, дополучить еще одно образование и т.д, когда например будешь в декрете. А пока становись на ноги и найди в этой ситуации которой ты находишься положительные стороны. Добавь себе побольше удовольствий, то что ты раньше любила делать. И посмотришь отношения с мч тоже начнут налаживаться, так как проблема скорее всего в твоем общем настрое.

Очень хотела тебе помочь.

Гость
#12
Гость

так и прикиньте, за несколько лет до переезда сложились хорошие отношения с немцем и планы на брак, школу заканчивают в 17, 2 года - это хоть как-то тянет на несколько лет

с парнем в университете познакомилась, когда 19 было, если для вас это так существенно

Гость
#13

и чего там за границей, те же кучи беженцев со всего мира и вы дуреха с наивным взглядом на жизнь

Гость
#14
Rita

Здравствуйте Автор. Дело в том что ты на самом деле слишком не подходят твоему возрасту. Наверно ты не получаешь удовлетворения от жизни, а это потому что в твоем возрасте хочется или гулять с друзьями или как-то еще проводить время на раслабоне. А тебя нагрузили ответственностью со всех сторон и это тяжело. Первое что тебе нужно сделать, понять суть своих поступков и результаты которые ты получишь. Главное чтоб не осталось чувство что ты что-то упустила на всю жизнь, иначе не работа хорошая не мужчина не принесут удовольствия, так как все не любимое. Я не знаю всей твоей проблемы, но крайне рекомендую ничего не менять, так как есть что-то чего ты добилась и ты идешь в правильном направление. Возможно со временем ты поймешь что можно поменять какие-то детали, дополучить еще одно образование и т.д, когда например будешь в декрете. А пока становись на ноги и найди в этой ситуации которой ты находишься положительные стороны. Добавь себе побольше удовольствий, то что ты раньше любила делать. И посмотришь отношения с мч тоже начнут налаживаться, так как проблема скорее всего в твоем общем настрое. Очень хотела тебе помочь.

спасибо огромное за теплый отзыв

Гость
#15

к немцам миллион из афганистана и сирии переехал, так что не беспокойтесь, посуду в кафешках мыть есть кому

Rita
#16

Дело в том что я тоже переехала в другую страну и тоже тут учусь и понимаю какие трудности могут быть у людей. Просто тебе нужно понять головой что тебе это нужно, а источник энергии и положительных эмоций получать от чего ты привыкла. Вспомни почему ты хотела уехать или это была инициатива родителей?

Гость
#17
Гость

с парнем в университете познакомилась, когда 19 было, если для вас это так существенно

Это за несколько лет до переезда ?

Гость
#18

все чувствуют при переезде себя брошенными и никому не нужными, не вы первые

Юлия
#19
Гость

и чего там за границей, те же кучи беженцев со всего мира и вы дуреха с наивным взглядом на жизнь

Вы напомнили нашу сотрудницу с работы)))

Она все СССР воспевает,берёзки обнимает,а ребёнка спит и видит отправить в Европу.Вот вам и "патриотизм" на публику

Гость
#20
Юлия

Вы напомнили нашу сотрудницу с работы)))Она все СССР воспевает,берёзки обнимает,а ребёнка спит и видит отправить в Европу.Вот вам и "патриотизм" на публику

в какую европу? вы головой об стенку ударились? там все неграми и арабами давно забито

Юлия
#21

Спокойно,не нервничайте.ударилась скорее сотрудница,упомянутая мной,о пионерский вымпел ))))

Гость
#22
Гость

Это за несколько лет до переезда ?

да, за два года

Гость
#23
Гость

в какую европу? вы головой об стенку ударились? там все неграми и арабами давно забито

а вы там были?

Гость
#24
Rita

Дело в том что я тоже переехала в другую страну и тоже тут учусь и понимаю какие трудности могут быть у людей. Просто тебе нужно понять головой что тебе это нужно, а источник энергии и положительных эмоций получать от чего ты привыкла. Вспомни почему ты хотела уехать или это была инициатива родителей?

дело в том, что я и не знаю для чего мне это нужно, я не буду заниматься тем, что изучаю...вы тоже учитесь?

Гость
#25
Гость

с парнем в университете познакомилась, когда 19 было, если для вас это так существенно

для меня совсем нет никакой разницы, а то что написана белибереа, несколько смущает

Гость
#26
Гость

для меня совсем нет никакой разницы, а то что написана белибереа, несколько смущает

так не заставляйте себя смущаться и просто пойдите мимо, хорошего дня ;)

Гость
#27
Гость

к немцам миллион из афганистана и сирии переехал, так что не беспокойтесь, посуду в кафешках мыть есть кому

Афганцы будут мыть, или такие, как автор, за афганцами?

Алина
#28

Автор, не выходите замуж за него, раз сомневаетесь. Доучитесь сначала. У меня сестренка училась на переводчика (англ). Как она ненавидела учебу! И тоже лезли негативные мысли: мне это не надо, ну кем я буду работать и пр. Потом она по программе универа уехала в штаты, осталась и заново выучилась уже по другой специальности. Это я к чему? Невозможно предугадать каким образом вам может оказаться полезным ваша специальность. Когда просишь у Высших сил чтобы у вас была любимая работа, даже с нынешней специальностью вы получите работу своей мечты. Просто нужно уметь правильно желать! Ведь мысли материальны.

Эльза202
#29

Ну и комментарии ужас.. Автор, не рубите с плеча. Во-первых, страну покидать не надо. Вы не так давно переехали, дайте себе время адаптироваться, полюбить это место, завести привычки и так далее. Еще год и сам фактор страны будет восприниматься совсем по-другому, намного комфортнее будет. Во-вторых, университет бросать тоже не надо. Объясняю почему - магистратура длится не так долго, то есть мучаться вам не совсем уж много лет. На счет специальности - очень мало кто вообще по специальности работает, а сама степень добавляет вам веса. Так что если, конечно, это что не совсем уж узкопрофильное, не бросайте (хотя мне настолько узкопрофильное даже в голову не идет.. даже если это медицинское что-то, не обязательно же быть врачем - можно стать косметологом, спортивным массажистом с мед образованием, эстетистом и так далее итак далее). Плюс за образование вы не платите, так что ничего особенно не теряете. Если совсем невыносимо, поищите стажировки в компаниях сейчас пока вы студентка, потом плавно переходите на работу там если понравится. В-третьих, МЧ вашему я бы тоже дала шанс (если нет каких-то совсем уж красных флажков в его отношении) - это ваш статус в стране (очень важный фактор) и так далее. Если через пару лет поймете что точно не хотите с ним быть уйдете. Главное не заводить детей и приложить все усилия к тому чтобы отношения сложились, чтобы если что не в чем было себя винить. Это то что я считаю. сама живу заграницей несколько лет уже, сомнения ваши мне знакомы.

Эльза202
#30
Алина

Автор, не выходите замуж за него, раз сомневаетесь. Доучитесь сначала. У меня сестренка училась на переводчика (англ). Как она ненавидела учебу! И тоже лезли негативные мысли: мне это не надо, ну кем я буду работать и пр. Потом она по программе универа уехала в штаты, осталась и заново выучилась уже по другой специальности. Это я к чему? Невозможно предугадать каким образом вам может оказаться полезным ваша специальность. Когда просишь у Высших сил чтобы у вас была любимая работа, даже с нынешней специальностью вы получите работу своей мечты. Просто нужно уметь правильно желать! Ведь мысли материальны.

Согласна с Вами. Это вообще очень сложно - точно определить заранее в какой сфере у вас будет разлюбила работа в итоге чтобы именно этому сразу и учиться.

галинка
#31

Автор, насчет свадьбы вообще ничего посоветовать не могу,но учебу закончить надо. Прям насильно, но надо.С дипломом в руках как-то легче переживать ту Вы профессию выбрали или нет.Вам всего лишь 21 год,а вдруг годам к 30 Ваши взгляды снова поменяются.И ещё.Может это просто предсвадебный синдром?Во всяком случае свадьбу можно отложить,ссылаясь да хотя бы на учебу, что нужно её закончить.

галинка
#32
Эльза202

Ну и комментарии ужас.. Автор, не рубите с плеча. Во-первых, страну покидать не надо. Вы не так давно переехали, дайте себе время адаптироваться, полюбить это место, завести привычки и так далее. Еще год и сам фактор страны будет восприниматься совсем по-другому, намного комфортнее будет. Во-вторых, университет бросать тоже не надо. Объясняю почему - магистратура длится не так долго, то есть мучаться вам не совсем уж много лет. На счет специальности - очень мало кто вообще по специальности работает, а сама степень добавляет вам веса. Так что если, конечно, это что не совсем уж узкопрофильное, не бросайте (хотя мне настолько узкопрофильное даже в голову не идет.. даже если это медицинское что-то, не обязательно же быть врачем - можно стать косметологом, спортивным массажистом с мед образованием, эстетистом и так далее итак далее). Плюс за образование вы не платите, так что ничего особенно не теряете. Если совсем невыносимо, поищите стажировки в компаниях сейчас пока вы студентка, потом плавно переходите на работу там если понравится. В-третьих, МЧ вашему я бы тоже дала шанс (если нет каких-то совсем уж красных флажков в его отношении) - это ваш статус в стране (очень важный фактор) и так далее. Если через пару лет поймете что точно не хотите с ним быть уйдете. Главное не заводить детей и приложить все усилия к тому чтобы отношения сложились, чтобы если что не в чем было себя винить. Это то что я считаю. сама живу заграницей несколько лет уже, сомнения ваши мне знакомы.

Я написала комментарий, а Вашего ещё не было.Вы очень правильно и грамотно всё написали.Автор, прислушайтесь к совету Эльзы 202, человек пишет ни с бухты -барахты, а как говорится, со своего жизненного опыта

Гость
#33

В 21 год свадьба в германии??? Что за разводон? Даже если жених чуть старше - не женятся там в таком возрасте)))))

Мур
#34

Автор, на вас просто накатила тоска и одиночество. Я это пережила в вашем возрасте. Тоже все мечтала сбежать домой. Сейчас очень рада, что перетерпела пару лет и влилась в новую жизнь.
Когда бываю дома, смотрю тв или здесь читаю комментарии, например, про сирийских беженцев, радуюсь, что вся эта пропаганда проходит мимо меня.
Я сейчас в Москве. Уже хочу назад, но надо побыть с родителями.
Потерпите, через год-два вам все будет видеться иначе.

гостья
#35

Ты д...у....р....а авторша, с жиру бесишься, будешь ныть и этого не станет

Гость
#36

[quote="Эльза202" message_id="53795696"]Ну и комментарии ужас.. Автор, не рубите с плеча. Во-первых, страну покидать не надо. Вы не так давно переехали, дайте себе время адаптироваться, полюбить это место, завести привычки и так далее. Еще год и сам фактор страны будет восприниматься совсем по-другому, намного комфортнее будет. Во-вторых, университет бросать тоже не надо. Объясняю почему - магистратура длится не так долго, то есть мучаться вам не совсем уж много лет. На счет специальности - очень мало кто вообще по специальности работает, а сама степень добавляет вам веса. Так что если, конечно, это что не совсем уж узкопрофильное, не бросайте (хотя мне настолько узкопрофильное даже в голову не идет.. даже если это медицинское что-то, не обязательно же быть врачем - можно стать косметологом, спортивным массажистом с мед образованием, эстетистом и так далее итак далее). Плюс за образование вы не платите, так что ничего особенно не теряете. Если совсем невыносимо, поищите стажировки в компаниях сейчас пока вы студентка, потом плавно переходите на работу там если понравится. В-третьих, МЧ вашему я бы тоже дала шанс (если нет каких-то совсем уж красных флажков в его отношении) - это ваш статус в стране (очень важный фактор) и так далее. Если через пару лет поймете что точно не хотите с ним быть уйдете. Главное не заводить детей и приложить все усилия к тому чтобы отношения сложились, чтобы если что не в чем было себя винить. Это то что я считаю. сама живу заграницей несколько лет уже, сомнения ваши мне знакомы.[/
]
Спасибо за мудрый отзыв

Гость
#37
галинка

Автор, насчет свадьбы вообще ничего посоветовать не могу,но учебу закончить надо. Прям насильно, но надо.С дипломом в руках как-то легче переживать ту Вы профессию выбрали или нет.Вам всего лишь 21 год,а вдруг годам к 30 Ваши взгляды снова поменяются.И ещё.Может это просто предсвадебный синдром?Во всяком случае свадьбу можно отложить,ссылаясь да хотя бы на учебу, что нужно её закончить.

Спасибо Вам

Гость
#38

[quote="Мур" message_id="53796058"]Автор, на вас просто накатила тоска и одиночество. Я это пережила в вашем возрасте. Тоже все мечтала сбежать домой. Сейчас очень рада, что перетерпела пару лет и влилась в новую жизнь. Когда бываю дома, смотрю тв или здесь читаю комментарии, например, про сирийских беженцев, радуюсь, что вся эта пропаганда проходит мимо меня.Я сейчас в Москве. Уже хочу назад, но надо побыть с родителями.Потерпите, через год-два вам все будет видеться иначе.[/
Я сомневаюсь, что осилю эту учебу. Вы тоже учили за границей ? Как вы приживались?

Алина
#39
Гость

Автор, на вас просто накатила тоска и одиночество. Я это пережила в вашем возрасте. Тоже все мечтала сбежать домой. Сейчас очень рада, что перетерпела пару лет и влилась в новую жизнь. Когда бываю дома, смотрю тв или здесь читаю комментарии, например, про сирийских беженцев, радуюсь, что вся эта пропаганда проходит мимо меня.Я сейчас в Москве. Уже хочу назад, но надо побыть с родителями.Потерпите, через год-два вам все будет видеться иначе.[/Я сомневаюсь, что осилю эту учебу. Вы тоже учили за границей ? Как вы приживались?

Почему не осилите? Немецкий недостаточно знаете? Или сама специальность трудная?

Гость
#40
Алина

Почему не осилите? Немецкий недостаточно знаете? Или сама специальность трудная?

Сама специальность

Мур
#41

[quote="Гость" message_id="53796308"][quote="Мур" message_id="53796058"]Автор, на вас просто накатила тоска и одиночество. Я это пережила в вашем возрасте. Тоже все мечтала сбежать домой. Сейчас очень рада, что перетерпела пару лет и влилась в новую жизнь. Когда бываю дома, смотрю тв или здесь читаю комментарии, например, про сирийских беженцев, радуюсь, что вся эта пропаганда
проходит мимо меня.Я сейчас в Москве. Уже хочу назад, но надо побыть с родителями.Потерпите, через год-два вам все будет видеться иначе.[/Я сомневаюсь, что осилю эту учебу. Вы тоже учили за границей ? Как вы
приживались?[/

Мне нравилась страна, но когда уехала вроде бы насовсем, то вспоминала анекдот про туризм и эмиграцию. Мне даже запах дома снился. Я ещё и языка не знала, сначала учила язык, потом подтверждала диплом. Приживалась трудно, общалась сначала только с англичанами, их много было вокруг, с ними хоть язык знакомый. С русскими не общалась специально, чтобы быстрее привыкнуть, чтобы влиться в языковую среду, чтобы не вспоминать Москву.
Как только заговорила и стала понимать речь, появился азарт.

Мур
#42
Гость

Сама специальность

Автор, кто из нас работает по специальности? Единицы. Вы же не собираетесь наукой заниматься? Учитесь. Получите диплом, найдёте работу, все образуется.
Вам трудно и хочется бросить. Лучше пусть будет трудно сейчас чем всю оставшуюся жизнь.
Вы зачем уехали? Чтобы жить лучше. Вот и работайте на будущую счастливую жизнь.

Гость
#43

автор, а почему вам не попробовать поступить туда куда хочется?просто проблема в германии в том, что если вы закончите 1 образование и будете все еще в статусе иностранки - то вам не дадут получить второе.я сама по молодости прокололась на этом.я думаю если у вас есть мечта учиться на кого-то - узнавайте как туда можно поступить.может, все таки это возможно.
а парень -я не стала держаться за немца изза статуса.и жизнь у меня сложилась очень хорошо.жизнь пошла хорошо именно с того момента когда я разобралась со своими желаниями.думаю что в жизни стоит опираться только на себя.говорю как невеста миллионера.все равно, даже деньги и возможные алименты - это никакая не гарантия. гарантия - собственный хороший диплом и хорошая работа.и мужчины тоже будут вокруг именно вашего статуса.а не статуса студенточки инъяза, сколько их таких заграницей и немцам нормальным такие мало нужны.
в общем, автор, конечно, вам мало лет. решайте так как думаете. полагайтесь на свои желания.я поняла что иногда надо быть смелее и не бояться идти в жизни к тому чего хочется.тогда все будет хорошо.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="53796691"]автор, а почему вам не попробовать поступить туда куда хочется?просто проблема в германии в том, что если вы закончите 1 образование и будете все еще в статусе иностранки - то вам не дадут получить второе.я сама по молодости прокололась на этом.я думаю если у вас есть мечта учиться на кого-то - узнавайте как туда можно поступить.может, все таки это возможно.а парень -я не стала держаться за немца изза статуса.и жизнь у меня сложилась очень хорошо.жизнь пошла хорошо именно с того момента когда я разобралась со своими желаниями.думаю что в жизни стоит опираться только на себя.говорю как невеста миллионера.все равно, даже деньги и возможные алименты - это никакая не гарантия. гарантия - собственный хороший диплом и хорошая работа.и мужчины тоже будут вокруг именно вашего статуса.а не статуса студенточки инъяза, сколько их таких заграницей и немцам нормальным такие мало нужны. в общем, автор, конечно, вам мало лет. решайте так как думаете. полагайтесь на свои желания.я поняла что иногда надо быть смелее и не бояться идти в жизни к тому чего хочется.тогда все будет хорошо.[/
Вы правы, я и не рассчитываю то ни на кого. Моя специальность VWL и вы абсолютно правильно говорите , что нужно разобраться со смылись желаниями. Проблема то скорее и не в сложном обучении или парне, а в том, что я пока, к сожалению, не могу определиться в направлении, в котором хотела бы двигаться. Меня интересуют очень много вещей, но нет одного конкретного, которое увлекало бы более всего.

Гость
#45

10лет назад я тоже была в германии и на распутье. в германии учеба, а дома любимый человек. Я выбрала его. Вышла замуж, родила двоих детей, закончила иняз, поработала по специальности. И не было ни одного дня, чтобы я не пожалеле об этом выборе, прости меня, Господи. Я обожаю своих детей, но что у настут за жизнь! Как бы я могла там устроиться, жаль, что не было мозгов.
Выходите замуж, живите 3 года, получайте вид на жительство и потом думайте. Не порите горячку. Домой всегда вернуться сможете.

Екатерина
#46

Вы знаете, мне 24, я закончила универ с красным дипломом. Но вот уже работаю больше полутора лет по специальности и понимаю что это вообще не моё. Настроение всегда плохое, кажется, что занимаюсь совсем не тем. Очень хочу получить другое образование и работать совершенно в другой сфере. Но у нас в России бесплатно только первое образование. А на второе у меня нет денег, а с этой работой особо перспектив нет получать больше. Выходит такой замкнутый круг и я жалею о том, что не бросила универ, не перевелась. Я хоть и в России живу, никуда не переезжала, но надеюсь, вам сой печальный пока что опыт хоть немножко будет полезен

Екатерина
#47
Гость

автор, а почему вам не попробовать поступить туда куда хочется?просто проблема в германии в том, что если вы закончите 1 образование и будете все еще в статусе иностранки - то вам не дадут получить второе.я сама по молодости прокололась на этом.я думаю если у вас есть мечта учиться на кого-то - узнавайте как туда можно поступить.может, все таки это возможно.а парень -я не стала держаться за немца изза статуса.и жизнь у меня сложилась очень хорошо.жизнь пошла хорошо именно с того момента когда я разобралась со своими желаниями.думаю что в жизни стоит опираться только на себя.говорю как невеста миллионера.все равно, даже деньги и возможные алименты - это никакая не гарантия. гарантия - собственный хороший диплом и хорошая работа.и мужчины тоже будут вокруг именно вашего статуса.а не статуса студенточки инъяза, сколько их таких заграницей и немцам нормальным такие мало нужны. в общем, автор, конечно, вам мало лет. решайте так как думаете. полагайтесь на свои желания.я поняла что иногда надо быть смелее и не бояться идти в жизни к тому чего хочется.тогда все будет хорошо.[/Вы правы, я и не рассчитываю то ни на кого. Моя специальность VWL и вы абсолютно правильно говорите , что нужно разобраться со смылись желаниями. Проблема то скорее и не в сложном обучении или парне, а в том, что я пока, к сожалению, не могу определиться в направлении, в котором хотела бы двигаться. Меня интересуют очень много вещей, но нет одного конкретного, которое увлекало бы более всего.

У меня также - не могу точно определиться, кидает из стороны в сторону, интересов много.

Гость
#48

Милая автор! Мне было 20, когда я смаковала чемодан и улетела в ночь в Каир. Я училась там год.. По специальности, которая, как мне кажется, не предполагает работу :) - арабская поэзия.. Я была молода и вернулась.. У меня муж, ребенок... Я их люблю... Но, чёрт побери, какая же это была ошибка - возвращаться... Потом я еще два разв собиралась эмигрировать, но то работа, то семейные проблемы... Вот теперь чувство, что все хорошо, все нормально, только крылья обрезаны... Не рубите с плеча, но и торопитесь... Получите вид на жительство.. И прожгите свою молодость так, что бы потом было стыдно, но приятно вспомнить! Сейчас мне 29, так счастлива, что горела, сверкала, любила, страдала ...

Гость
#49
Екатерина

Вы знаете, мне 24, я закончила универ с красным дипломом. Но вот уже работаю больше полутора лет по специальности и понимаю что это вообще не моё. Настроение всегда плохое, кажется, что занимаюсь совсем не тем. Очень хочу получить другое образование и работать совершенно в другой сфере. Но у нас в России бесплатно только первое образование. А на второе у меня нет денег, а с этой работой особо перспектив нет получать больше. Выходит такой замкнутый круг и я жалею о том, что не бросила универ, не перевелась. Я хоть и в России живу, никуда не переезжала, но надеюсь, вам сой печальный пока что опыт хоть немножко будет полезен

Магистратура может быть бесплатной. Например вы историк, но можете поступить в магистратуру на экономику - я так сделала и это второе высшее

TATSIANNA
#50

выбирайте к чему душа лежит. что тут думать.