Гость
Статьи
Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью?

Хочется что-то сделать, но не могу себя заставить.. Постоянно находятся какие то отговорки и все делается в последний момент. Как вы боретесь с ленью, и чем мотивируете себя?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не борюсь. лень.

Гость
#2

паразитов выгоните.лень сразу уйдёт.Это они вас пожирают изнутри.

Гость
#3

а им не лень пожирать изнутри? лень.

..
#4

Мне помогает подробное расписание дня. Подъём, зарядка, душ, завтрак и т.д. на весь день. Работа по дому, покупки, прогулка. Если нет интересного мероприятия, то обязательное время для новой книги или фильма, либо совершенствование ин. языка. Время отдыха ограничиваю, чтоб не зависнуть надолго в интернете. А мотивация для каждого индивидуальна, главное ясно представьте, для чего вам это нужно.

Гость
#5

и не лень расписание писать? да еще подробное? лень.

Гость
#6

Купите себе собаку, будет вас заряжать энергией, они энергетические доноры. А вот коты наоборот энергетические вампиры, ленивым людям нельзя котов держать.

Гость
#7

с собакой гулять? мрак. лень.

Катя
#8

Включи клубную музыку и встанешь сразу же!

Гость
#9

Тоже жуть ленивая, а оба родителя трудолюбивые. Всю жизнь бы на диване пролежала с книжкой, максим что хочется это носок повязать..

Гость
#10
Катя

Включи клубную музыку и встанешь сразу же!

включить лень.

Гость
#11

Cпорт помогает)

Гость
#12
Гость

Тоже жуть ленивая, а оба родителя трудолюбивые. Всю жизнь бы на диване пролежала с книжкой, максим что хочется это носок повязать..

вязание - какое ужасное бабство. а уж носки вязать, в страшном сне не приснится. да и зачем эти носки? фу, даже думать о таком лень.

Гость
#13
Гость

вязание - какое ужасное бабство. а уж носки вязать, в страшном сне не приснится. да и зачем эти носки? фу, даже думать о таком лень.

И чего ты фукаешь? Вот лежу я на диване под пледом, вытянулась, рядом чаек с конфетками на столике, по телику киношка забавная, ночничек горит, часики тикают, а я из раскрасивой пряжи разноцветные носочки мастерю.., а все остальное мне лень, даже в туалет идти..

Гость
#14
Гость

......часики тикают, а я из раскрасивой пряжи разноцветные носочки мастерю.., а все остальное мне лень, даже в туалет идти..

И как тогда? Под себя? Или в свежесвязаный носочек?

Гость
#15

Лентяюшки няшки))

Гость
#16

Во мне больше скромности, чем лени. Они рядом стоят. От скромности, мне можно сказать, всё лень.
Может не там ты смотришь? Может это не лень, а что-то другое?

Гость
#18

и мне лень...из дома выхожу только в случае крайне необходимости(работаю сутки через трое)...если никуда не надо, даже не умываюсь. Кто то тут носки вяжет, а я вышиваю. Вышивать не лень. Разжирела до 65 кг. Вон в углу стоит кардиотренажер и халохуп...вчера утром собиралась на акваэробику, к вечру я уже уговорила себя что пойду в пятницу...ужас какой то..летом лень потому что жарко...зимой лень потому что холодно...сейчас лень потом что дождь...все понимаю. сделать ничего не могу((((

Гость
#19
Гость

и мне лень...из дома выхожу только в случае крайне необходимости(работаю сутки через трое)...если никуда не надо, даже не умываюсь. Кто то тут носки вяжет, а я вышиваю. Вышивать не лень. Разжирела до 65 кг. Вон в углу стоит кардиотренажер и халохуп...вчера утром собиралась на акваэробику, к вечру я уже уговорила себя что пойду в пятницу...ужас какой то..летом лень потому что жарко...зимой лень потому что холодно...сейчас лень потом что дождь...все понимаю. сделать ничего не могу((((

Все, конечно, могу понять, но вот как можно встать и не умыться...:))) Противно же от самой себя.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="53827054"]Все, конечно, могу понять, но вот как можно встать и не умыться...:))) Противно же от самой себя.[/
противно, но лень((((

Гость
#21

Ой.а я сейчас вообще дома сижу(ну так вышло,живу за городом,с работы решила ибо достало,сейчас замуж собираюсь ,переезжать к молодому человеку,так нет смысла работы тут искать - все равно либо с подносом гонять официантом ,либо коробки таскать продавцом) второй месяц или третий..иногда даже не знаю какое чисто и день недели. Я всегда ленивой была.Но когда график есть хоть как-то чего-то делаешь.А так лень.Сижу хобби занимаюсь.Начала подрабатывать на дому - но забросила.Ибо лень.Думала - похудеть хоть надо,тренировками заняться пока время есть.Ага,второй месяц думаю.Лень,лень,лень.Она везде.Чем мотивировать себя? Даже мысли "разжирею,обленюсь ,отупею бросит же,что тогда делать буду!?" не помогают.Уже от скуки об стены биться головой готова.Так лень же!

#22

Блин такая же фигня, я до чертиков ленивая, но все же нашла выход. Просто встать с кровати или где ты обычно валяешься и начать заниматься делом. Главное просто начать а потом само собой все идет)))

Гость
#22

Попробуйте установить плагин maketime, мне очень сильно помогло, крутая вещь. С его помощью легко сесть за учёбу и контролировать время, попробуйте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: