Гость
Статьи
Перебороть жуткий …

Перебороть жуткий страх и переломить себя

Всем здравствуйте! Сразу прошу - не осуждайте и не высмеивайте (потому что это все равно не поможет), просьба помочь советами. В общем, этим летом я закончила институт и, понятное дело, должна уже была устроиться на работу. Но я не могу устроиться. В последние месяцы до окончание и само лето никаких вакансий по моей профессии не было, я очень расстраивалась, думала "да зачем я пошла вообще в эту сферу!". И тут... вакансии появились. И в сентябре, и октябре, причем где не требуется опыт по профессии и даже получила приглашение на собеседование... Но мне страшно до жути! Безумно страшно звонить работодателям (но худо-бедно я справляюсь), безумно страшно идти на собеседование и точно также страшат первые дни работы. Ощущение, что я ничего не знаю, что ничего не пойму и в коллективе не приживусь. Как перебороть себя? Сама понимаю, что сидеть на шее родителей плохо, да и сама хочу работать и деньги зарабатывать, но страх и ожидание только плохого мешают реально что-то делать, чтобы получить работу. Т.е., например, недавний отказ при беседе в телефоне воспринимается чуть ли не облегчение "Ох, пронесло"

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бредовый страх. рано или поздно вам все равно придется идти работать,так какая разница когда вы приступите?

Лилу
#2

Согласна с Гостем 1. Не накручивайте себя, у гинекологав кресле пострашнее будет. Миллионы людей работают, вы лишь миллионная часть миллионов, и ни кому до вас нет дела, до ваших страхов.Будете боятся, ничего не найдете, и не сможете в коллективе, Будьте смелее!!!!! удачи Вам

Гость
#3

надо 20 раз преодолеть страх и выйти из зоны комфорта, потом страх пройдёт.
Почитайте книгу "Как перестать бояться и начать жить."

Гость
#4

Надо забить. На мнение работодателей. Ну не пройдете вы собеседование - что вы проиграете? Корову? Дом?

Надо забить на мнение коллег. Тут как в любом коллективе - нравиться всем не сможете.

Гость
#5

вот у людей проблемы! Как Вы вообще живете, в магазин ходите, в Сбербанк?

Гость
#6

а у меня 20 лет стаж работы на одной должности.Мне 38 лет,выхожу из второго декрета через месяц и такие же чувства как у вас.Ноги туда не идут,раньше нервы были покрепче,крысиный коллектив как то выдерживала,а сейчас всеми фибрами души не хочууу туда.Ч то делать не знаю,в провинции выбора нет.

Гость
#7

Да многие бояться, это нормально. Волнение, неуверенность пройдет. Приработаетесь и все будет хорошо.

Гость
#8

опа, это ж про меня) для меня целая эпопея позвонить незнакомым людям, а на собеседование я вообще приходила на подгибающихся ногах. я интроверт до мозга костей и для меня сродни подвигу вступить в контакт с новыми людьми. но деньги сейчас очень нужны, стыдно сидеть на шее у молодого человека, хотя он и не против моего домоседства. да и опыт надо получить, стаж копить, о пенсии смолоду думать) плюс свои финансы дадут бонусы в виде радостей для себя-любимой) не придется ни у кого просить, сама пошла и купила все, что захочется. так что надо отбросить страхи и рискнуть)

Сандал
#9

Ваши страхи понятны, они у большинства присутствуют)) попробуйте ваш страх проработать с помощью техники бсфф) в сети полно информации.

Гость
#10

Девушка, да таких как вы третья часть! И я точно такая же была, и ничего , работала и общалась, не боги горшки обжигают! С чего то же начинать, чай не на преступление идете и не на операцию сложную!скомандуйте себе-"возьми себя в руки!" И вперед. Ну можно таблеточку феназепама выпить чтобы не оч нервничать.У вас все получится!!

Гость
#11

это ничего. надо заставить себя раз позвонить, два. потом сходить, если пригласят. потом ещё раз. и в итоге осмелеете и не будете боятся. я сначала боялась так, что номер набрать не могла. а сейчас вообще по фиг.

Гость
#12

Глаза боятся, руки делают... Автор, всем страшно на вашем месте. Ломать себя на надо.
Вы не обязаны быть идеальной.
Десять откажут, 11й возьмёт.
Поставьте себе цель сломать страх, выйти победителем. Укрепить себя, а не сломать.
А так - все это проходили в своё время.