Гость
Статьи
Стала интровертом

Стала интровертом

Мне 25 лет. У меня есть отличная работа. Я работаю с людьми. Недавно я вышла замуж.. Мы жили до этого вместе долго. Детей нет. У меня всегда было много друзей. С детства в каждом месте, где я училась/работала, я приобретала н-ное количество друзей, с которыми мне было интересно и весело и отношения поддерживались мной охотно. Я любила людей.
Кроме того, мне нравилось общаться с друзьями мужа, ездить с ними в путешествия, общаться и развлекаться.
Недавно все кардинально изменилось. Как щелкнуло где-то. Я поняла, что хочу и могу общаться только с давними школьными друзьями (самые близкие, самые родные) и родителями. Все остальные мне кажутся глупыми, с недалекими разговорами, целями в жизни и недостойными шутками. Я понимаю, что я стала очень надменной. Мне совершенно не интересно общаться ни с друзьями мужа, более того я могу сказать, что я их ненавижу. Они влияют на него очень негативно. Раньше я любила скопления людей, сейчас я их избегаю. Даже поход на групповое занятие в спорт-клуб сопровождается раздражением. Я очень много читаю про строение тела и бодибилдинг и если я слышу какую-то априори неграмотную вещь из уст тренера, на меня сразу накатывает раздражение и хочется покинуть занятие. Ранее меня это не беспокоило. Мне кажется, что люди вокруг меня недалекие, в том числе даже собственный муж, не квалифицированные. Не понимаю, что происходит. С друзьями/подругами я тоже общаться не могу, их желания, цели мне кажутся невероятно приземленными. Больше не могу сидеть в барах, ходить в клубы, мне это не интересно. Люди это видят и перестают звать меня вовсе, видя мое унылое лицо. Я перестала выпивать, очень слежу за здоровьем и телом, полностью отказалась от алкоголя, мне кажется даже я на этом помешалась. Самое обидное, что я не могу с собой ничего поделать. Как я могла так резко превратиться в интроверта? Самое ужасное во всем этом, что это отдалило меня даже от мужа, с которым мы в браке не так давно. Он старше меня на 6 лет, и до сих пор предпочитает общение и развлечения, а я предпочитаю в одиночестве читать книгу в пятницу вечером, в то время как ровно год назад я шарахалась по клубам, в поисках новых приключений и знакомых. Как наладить отношения с мужем, который теперь "гуляет" один, как снова полюбить людей?

Мария Бе
26 ответов
Последний — Перейти
tanchita
#1

это Вы "переели" всего, что выше описали. Произошло перенасыщение общением, развлекухами. Я вас понимаю, сама такая же в какой то степени. Но снобизм стараюсь свой урезонить. Людей, в принципе, никого не люблю. Животных больше.
Я просто в какой-то момент устала от компаний, праздников, общения. Нашла себя в творчестве, а для этого компания мне не нужна.
Может, Вы тоже просто устали и витаминов не хватает?!

Гость
#2

У меня тоже такое произошло в 33 года,никто меня не узнает.Единственное,мы с мужем вместе на одной ступени развития.Глупыми людей не считаю,просто все время жду от них подвоха(так как много подлых людей на пути встречалось).А так,наподобие как у вас.Мне кажется Вы нагулялись и повзрослели ,а муж нет.Как говорится,Вы не на одной волне.Пытаться переделать его бесполезно.Вы либо притретесь,либо разведетесь.

Гость
#3

я никак не пойму, а какие у вас великие цели, кроме наладить здоровье?
Нет в этом особой заслуги.
Вам надо понять, чего вы хотите от жизни.
А перемены в жизни происходят у всех и это нормально.
Да, и гордыня у вас лезет-это один из самых мерзких видов негатива у человека. Из него растёт множество проблем.
Вам надо понять, что каждый человек идёт в жизни тем путём, который для него предназначен.
просто мир отражает человеку его же мысли.
Измените свои мысли-и мир изменится вслед за этим.
Нет никакого смысла жить не в согласии с собой.
Послушайте себя и попробуйте понять, кто там внутри вас управляет вашим мировосприятием?
Вы ли это или ваша гордыня?
Это сулит в перспективе очень много проблем человеку.

Гость
#4
Гость

я никак не пойму, а какие у вас великие цели, кроме наладить здоровье?Нет в этом особой заслуги.Вам надо понять, чего вы хотите от жизни.А перемены в жизни происходят у всех и это нормально.Да, и гордыня у вас лезет-это один из самых мерзких видов негатива у человека. Из него растёт множество проблем.Вам надо понять, что каждый человек идёт в жизни тем путём, который для него предназначен.просто мир отражает человеку его же мысли.Измените свои мысли-и мир изменится вслед за этим.Нет никакого смысла жить не в согласии с собой.Послушайте себя и попробуйте понять, кто там внутри вас управляет вашим мировосприятием?Вы ли это или ваша гордыня?Это сулит в перспективе очень много проблем человеку.

Психуйлох пожаловал.

Гость
#5

Вы просто повзрослели

гость
#6

это нормально.я в 20-21 поняла,что устала от тусовок.что все каждый раз одно и то же.пьянки, лядки.(я правда тусить активно начала с 16).а вам уже 25! естесственно, что вы нагулялись уже.может вам пора задуматься о детях? или уделить внимание карьере, изучению языков, чего-то нового?
да и люди все одинаковые.знакмишься, увлекаешься человеком.а потом понимаешь, что он омно, как и большинс во людей.что не чужды ему чувства зависти, подлости, безответственности и т.д.

Гость
#7

МЕНЯЙТЕ ОКРУЖЕНИЕ! Ищите умных интересных людей, сами не останавливайтесь в своем развитии, а то может получиться как у Губермана "мне с идиотами противно, а среди умных одиноко". А к людям будьте снисходительнее - в конце концов, доброе сердце, поддержка, взаимовыручка важнее, знаком ли человек с Моцартом и Кафкой...

никГость
#8

в отпуск надо, автор.

Гость
#9

Мне кажется, вы чем-то недовольны внутри себя. Вы возможно сконцентрировались на какой-то проблеме и все бытовые разговоры недалеких людей вас отвлекают. Возможно вы стали менее беззаботной, чем раньше. А возможно у вас просто стало меньше энергии, и вы не можете растрачивать её понапрасну.

Гость
#10

Вы переросли своё окружение. Идите дальше и займитесь духовными практиками, раз тело уже привели в порядок.

Гость
#11

решила изменить мир?! ок.-начни с себя.

Знающий
#12

Похоже на ранние проявления шизофрении.

Знакомо.
#13

Вы ПОЧТИ меня описАли.
Я, всегда была амбивертом. Мне и без общения было плохо, и когда его слишком много, тоже не мое. Я была всегда золотой серединой.
Но после 35, как выключатель сработал где-то внутри. Стала именно интровертом. Замужем, не работаю, детей нет. С мужем комфортно очень, при том никуда не ездим и не ходим(вместе), не смотря на то, что полно денег. ОЧЕНЬ РЕДКО принимаем гостей, сами отказываемся от приглашений в гости, в основном.
ДА, увлеклась спортом, именно построением красивого, гармоничного тела. Интересует все, и строение тела, и работа организма, и здоровое питание, и системы тренировок.... Хожу в спорт зал через день. Стараюсь в те часы (в основном утром) когда мало народу. И да, люди РАЗДРАЖАЮТ очень. Стараюсь не смотреть ни на кого. НО, работаю с тренером персонально. Умная, грамотная девушка, с ней очень интересно и общаться и заниматься.

Гость
#15

Вы выросли, у многих так бывает. Поняли, что это всё вам не нужно. Но на счёт глупости и пустоты людей вы не правы, вы поймите, что люди все разые и вам они ничего не должны, они не обязаны соответствовать вашим требованиям, не ждите от них многого.
То, что вам кажется глупым, для них не так, быть может глупой они считают вас. Это жизнь у всех своё мироощущение. Большинство людей не будут разглагольствовать с вами на душещипательные темы, не будут показывать нутро, поэтому и разговаривают о всякой нейтральной фигне.

Гость
#17
Знающий

Похоже на ранние проявления шизофрении.

Вот боюсь, что автор обидится или напугается, но то же самое хотела написать.
Такие внезапное изменение личности...
Иногда шизофрения начинается именно так, возможны и другие, более легкие псих.нарушения.

Было бы понятно, если бы ее перестали привлекать шумные компании и так далее, но она при этом не испытывала бы раздражения и ведущие себя иначе не стали бы вдруг казаться ей глупыми - тогда это можно было бы назвать "повзрослела".

маська
#18

Автор, у меня похоже. Правда я не ненавижу людей в целом и с мужем 100% понимание.
Но я раньше была душой компании, очень общительной и кучей друзей. Была готовой всегда выслушать, помочь и все такое.
А потом как отрезало. Те кто ныл, жаловался и просил помощи все так же ноет, жалуется и просит помощи. И если раньше я думала "ой бедняга", то теперь видя что за 10 лет ничего не поменялось, думаю "да ты и/д/и/о/т".
Другие переливают из пустого в порожнее (причем, всегда одно и то же!) у кого сплетни, у кого политика. Просто люди стали неинтересны в целом.
У меня очень интересная работа, я много допольнительно читаю, изучаю. Мне интересно разговаривать с людьми, которые давно в этой области, и у них можно многому научиться.
Но вот пристнут знакомые или родня, да что ж ты там делаешь. И вот мне уже неинтересно им ничего рассказывать, потому что видно как далеки они от этого. Даже жалко как-то время тратить на такие разговоры.
Никогда не думала, что я стану такой необщительной и мне лень будет вообще разговаривать. Я ж болтушка такая была.
С мужем правда все отлично. Он тоже интроверт, из пустого в порожнее переливать не любит, на уши не садиться, мозги не ест. Но он всегда такой был.
Я даже уже забеспокоилась, а не являются ли такие резкие (+-пару лет) и сильные (от сильного экстраверта в сильного интроверта) изменения болезнью. ;) Не потому что сейчас поведение странное, а потому что лет 10 назад оно было противоположное.
Кароч не знаю.

рокси
#19

меня люди на улице раздражают

Гость
#20
рокси

меня люди на улице раздражают

Меня тоже

маська
#22

21. Вы хоть тему читали? Причем тут уверенность? Лишь бы написать.

Гость
#23

Меня забавляют комментарии повзрослела. Повзрослевшие это те кто музыку и людей перестал любить? В бары и клубы на концерты сейчас ходит очень много трезвенников и ЗОЖевцев. Чем это вы сидя дома умнее и выше человека в клубе или баре в компании людей? Я думаю, что вы тему создали, потому что вас чтр-то беспокоит, вы видите чужую активную жизнь и вас своя не устраивает, но на форуме вы ждете поддержки и комментариев: "да вы поумнели, ла вы поврослели, да меня тоже все раздражают", " все вокруг идиоты я один Д'Артаньян". Теперь, автор, убедившись, что вы не одна такая, можете засесть в свою ракушку дальше, радуясь комментария таких же улиток на анонимном форуме.
P.S. Если бы вам было комфортно и хорошо вы бы такой темы просто не создали. Если вы сами видите и осознаете проблему обратитесь к психологу.

Гость
#24
Гость

Меня забавляют комментарии повзрослела. Повзрослевшие это те кто музыку и людей перестал любить? В бары и клубы на концерты сейчас ходит очень много трезвенников и ЗОЖевцев. Чем это вы сидя дома умнее и выше человека в клубе или баре в компании людей? Я думаю, что вы тему создали, потому что вас чтр-то беспокоит, вы видите чужую активную жизнь и вас своя не устраивает, но на форуме вы ждете поддержки и комментариев: "да вы поумнели, ла вы поврослели, да меня тоже все раздражают", " все вокруг идиоты я один Д'Артаньян". Теперь, автор, убедившись, что вы не одна такая, можете засесть в свою ракушку дальше, радуясь комментария таких же улиток на анонимном форуме. P.S. Если бы вам было комфортно и хорошо вы бы такой темы просто не создали. Если вы сами видите и осознаете проблему обратитесь к психологу.

Ну вы и злыдень)))) Вы тему-то внимательно прочли?? У автора проблема с мужем, и с социумом, она это открыть признает. К какому нахрен вы еще психологу советуете ей пойти??? Оставить кучу бабок только за то, что тебя выслушают и дадут советы, о которых ты и сама знаешь?? Автор, далеко не глупый человек, судя по теме. Она сама любому пИсихолХу советов наддает.

Гость
#25

Сильно сомневаюсь, что вы интроверт.

Отличия между вами и настоящим интровертом в том, что интроверту КОМФОРТНО бы было в той ситуации, в которой оказались вы. Он бы вообще не парился на этот счёт. Прервалось общение с компанией школьных приятелей - ну и фиг с ними. В гости приходит один единственный друг - и слава богу. Скучно в большой веселой компании - ну и ладно, пойду книжку почитаю. Бесят новые знакомые - не буду с ними общаться.
Ключевой момент в том, что интроверт при всём этом остается спокоен и счастлив, он не испытывает никакого негатива, когда прекращается общение со старыми приятелями или не складывается общение с новыми знакомыми.

Вы же испытываете негативные эмоции, вас ситуация не устраивает. Потребность в общении у вас осталась, просто общение в "старом" формате перестало приносить удовольствие.
Это нормально. Определитесь с тем, что вам интересно сейчас и ищите новый круг общения.

Гость
#26

ее не то что не устраивает, ее это пугает. А пугает потому, что она резко переквалифицировалась из экстраверта в интроверта. В основном интроверты такие с рождения и они спокойно к этому относятся. Я если честно с таким в жизни не сталкивалась, чтобы кто то вот так изменился. Я думаю это хороший знак, жизнь вас направляет на духовный путь

Гость
#27

"Всевышний задал мне загадку,
Но в ней я разобраться смог:
Бывает солью сахар сладкий,
А соль - как сахарный песок...
Ты в жизни многое хлебнешь,
Пока в ней истину поймешь:
Уж лучше выпить горький яд, но свой,
Чем лобызать медовый зад... чужой."

В жизни будет еще много поворотов. Когда вы снова захотите примкнуть к людям, начнете их заново изучать, настолько соскучитесь по ним. Но общение уже будет происходить на другом более глубоком уровне. Кажется это духовное развитие. Надеюсь на это. Поскольку сама в такой ситуации.

Гость
#25

ты типичный интроверт и самое лучшее что ты можешь сделать это развестись с мужем и жить в прекрасном одиночестве. Поверь дальше будет только хуже если ты не разведёшься.

Гость
#29

Так разведись раз интроверт. Вот я интроверт и живу одна, а если и жила то тоже с таким же. Чтобы вы понимали: не люблю говорить по телефону, мне глубоко наплевать на всех кроме себя, выхожу если на др, то да, поздравлю, но на др сами понимаете, не каждый день. Раз в пару мес может быть. Меня интересуют только мои проблемы, мой мир и мои цели. Никто не раздражает так как я стараюсь одеваться закрыто в обществнных местах и ни на кого не обращаю внимание кроме себя. Спорт в жизни присутствует, с тренерами только по делу общаюсь и с людьми в целом. Чтобы стать назад экстравертом вам надо начать бухать с мужем и его друзьями. Люди сходятся по интересам. Либо ему увлечься с вами спортом. Если вы будете жить разными мирами, вашим отношениям конец. Да, бывает что притягиваются противоположности и т д , но их ничего не бесит , для них такой образ жизни норма, у каждого своё. А если одному человеку хочется общее что -то, а другому и так норм, дело дрянь. Можете ещё родить , но это вообще ад для интроверта ))) ор, шум, ограничения своей свободы и служить др. человеку. И да, если вы интроверт, то в глубине вашей души и так уже созрел ответ на все)))). Подумайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: