Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Очень мнительная

я ооочень мнительный человек!!!
После тяжёлого расставания с мч ( вместе были 3 года) я не хотела иметь отношений
от одного вида и намека на романтические отношения становилось плохо...
через год встретила мужчину, мой идеал (сильный, заботливый, не подкоблучник), но я постоянно чувствую тревогу, что он меня предаст или бросит...
как с этим бороться???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • ну вы же жить вечно не собираетесь. понимаете же, что через несколько десятков лет - все, тю-тю. Однако спокойно живете с этим. Так ничто не мешает и ко всему остальному применять это понимание. Что бы ни было в жизни (хоть мужчина, хоть работа, хоть домашнее животное, хоть еще чего) - просто стоит по умолчанию воспринимать их как то, что однажды закончится (а это правда, и иллюзии строить ни к чему).
    Ну, предаст. Ну, бросит. И чего. Вы-то живы, и ваша жизнь вообще никак не обусловлена наличием в ней каких-то сторонних людей. Ну да, неприятно, да, отвыкать придется, опу поднимать и шевелиться там, где привыкла к решению проблем кем-то другим. Но это ж несложно все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Имейте запаску. Тогда будет не так страшно.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас психологическая травма
    Вам нужно пообщаться с правильным человеком, иначе можно вообще ни с кем не смочь построить отношения, будь он сто раз идеален и готов за вас жизнь отдать, вы его оттолкнете из-за своих страхов

Нравится0
    Не нравится0
  • Ооо! Я вообще, такааая мнительная. Легче удавиться. Я Вас понимаю, автор. Ещё как. Из-за своей мнительности я "болею "всеми болячками, которые у моих друзей, во всех углах моей квартиры живут как минимум по одному привидению, если прохожий улыбнулся или, не дай Бог, заржал в голос, то это точно надо мной, если сотрудницы шушукаются, то только мою личную жизнь обсуждают, я ж вон какая интересная, Капец.Но потом клинет, на всё плюешь с высокой колокольни и живешь как обычный человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо научится жить здесь и сейчас. Работайте со своими мыслями. Не думайте о том что будет впереди, что вас бросят, предадут. Вы сейчас с этим человеком - вам с ним хорошо, вы ему доверяете. Наслаждайтесь СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ. Никто не застрахован от предательсва, болезни и т.д. Кто-то из великих сказал - жизнь прожитая в страхе - жизнь прожитая наполовину. На худой конец поговорите со своим МЧ - поделитесь с ним вашими страхами.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология