Гость
Статьи
Подруга говорит, что я …

Подруга говорит, что я не женственна.

Доброго времени суток. Вчера столкнулась с такой ситуацией. Меня лучшая подруга, с которой мы дружим уже очень долгое время посчитала "не женственной". Я конечно понимаю, что она дизайнер и прочее прочее, но мне было обидно, что она пытается навязать своё мнение о том, что у меня "стиль подростка" и по этому я не серьёзна. Что посоветуете в данной ситуации? Разве девушка, которая учится в медицинском не серьёзна и не женственна? Второе скорее правда, но разве стоит воспринимать это в штыки? Как "отброс общества". Из-за этого мы сильно поругались вчера.( Я конечно не слежу за модой, но я всегда чиста и опрятна. Я не знаю, как быть?

Луиза
46 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Автор! Пошла ваша подруга знаете куда? В *****! Вы нормальный человек, тем более будущий врач! Она просто вам завидует, что вы красивая, умная и учитесь на врача, а она - дизайнер. Так, что шлите ее далеко и надолго.

Гость
#2

Ну мне подруга так тоже говорит. Почти всегда в спортивках, но я боксом занимаюсь и в основном одни трени. Платья и юбки редко когда надеваю )))

Гость
#3
Мисс

Автор! Пошла ваша подруга знаете куда? В *****! Вы нормальный человек, тем более будущий врач! Она просто вам завидует, что вы красивая, умная и учитесь на врача, а она - дизайнер. Так, что шлите ее далеко и надолго.

Полностью согласна !!!!!

Гость
#4

Каждый носит то что нравиться, может вам тоже ее стиль не очень....

Гостья
#7

А как вы одеваетесь? Какую прическу носите? Есть ли у вас мч? Чиста и опрятна не значит женственна. Вообще, не на любую критику стоит сразу обижаться. Моя лучшая подруга может мне сказать что я поправилась, например. Если я действительно поправилась. Услышать что потолстела конечно обидно. С другой стороны- толчок к действиям. Другие просто из вежливости про молчат. Иногда близкие люди говорят неприятные вещи для твоего же блага.

Гость
#8

Женственность- это не стиль в одежде, это впечатление от девушки, которое исходит от ее энергии.

Гость
#9

чем связанны стиль подростка и несерьезность. Мне вот просто удобно так ходить, и вроде не спортивка, и ты становишься очень мобильной.

Гость
#10

А сейчас вообще принят стиль унисекс. Очень удобно, поскольку основное правило жизни в большом городе - это удобство и безопасность. Я смотрю на наших студенток, и если вижу девушку в платье - она как - то сильно выбивается из общего потока девушек и выглядит как - то странно.

Гость
#11

А раньше не замечали таких ситуаций? Например, молодые люди только на вашу подругу внимание обращают, а вас игнорируют. Тогда да, А если никаких звоночков нет по жизни, а только такие выводы в голове вашей подруги, забейте.

Гость
#12

Подруги разные бывают, но если подруга настоящая, то я бы прислушалась, у меня тоже есть приятельница, которая не женственно одевается, меня это в какой-то степени коробит, но я молчу, чтобы не поругаться, и это её жизнь, её выбор. Подумайте, может подруга для вас как лучше хочет, а вы в штыки

мышь+
#13

ну и чо с того, что женщина считает вас не женственной? вот если мужчины так считают (равно не воспринимают вас как противоположный пол), эт да, проблема. А так-то чего. вапще не вижу интереса быть притягательной для своего пола в кач-ве сексуального объекта

Гость
#14
Луиза

Что посоветуете в данной ситуации?

Поблагодарить подругу за заботу и думать своей головой. Жизнь - ваша, решать Вам.

Непонятна Ваша реакция. У подруги не может быть своего мнения, а у вас - своего, но другого? Подруга должна только соглашаться? Подруга должна говорить только то, что вам нравится, как робот?? Оставьте подругино мнение ей, формируйте своё.

Гость
#15

Тьфу на нее!

Гость
#16

Смените подругу, делов то.

Гость
#17
Гость

Женственность- это не стиль в одежде, это впечатление от девушки, которое исходит от ее энергии.

+1
Допустим, одеть певицу Максим в какой-нить самый грубый унисекс, она всё равно останется женственной. То есть одежда будет контрастировать с ее внешностью.
А у вас, скорее, общий образ пацанки. Подруга попыталась вытянуть вас из него хотя бы одеждой. Типа, будет форма, появится и содержание.

Гость
#18
Луиза

Доброго времени суток. Вчера столкнулась с такой ситуацией. Меня лучшая подруга, с которой мы дружим уже очень долгое время посчитала "не женственной". Я конечно понимаю, что она дизайнер и прочее прочее, но мне было обидно, что она пытается навязать своё мнение о том, что у меня "стиль подростка" и по этому я не серьёзна. Что посоветуете в данной ситуации? Разве девушка, которая учится в медицинском не серьёзна и не женственна? Второе скорее правда, но разве стоит воспринимать это в штыки? Как "отброс общества". Из-за этого мы сильно поругались вчера.( Я конечно не слежу за модой, но я всегда чиста и опрятна. Я не знаю, как быть?

Луизочка,девочка!Ты еще маленькая и не знаешь что баба бабе самый страшный враг.Что баб никогда не надо слушать.Как твоя подружка-по,б,лядушка может тебе сказать про женственность,если она сама баба и априори ни,х,рена ничего не знает про такие вещи.Тебе надо спросить у мужика нормального и только тогда делать выводы.А на подруг забей пока не поздно.

Василий.

#19

Самое главное это как вы себя чувствуете в одежде. Меньше слушайте таких подруг.

кира
#20

у меня была такая подруга,которая в компании мужчин могла сказать мне : ты всегда была пацанкой....я просто смеялась в ответ )))) ей не дааало покоя что она вся такая женствееная и никому не нужна,а я в кедах не знаю как от мужиков отделаться

Гость
#21
Гость

Женственность- это не стиль в одежде, это впечатление от девушки, которое исходит от ее энергии.

Вот-вот. Это повадки, манера общения, жесты, движения...

Гость
#22

Автор, люди с низкой самооценкой часто слышат в любом сообщении упрек к себе. Что им указывают на изъяны слабые стороны или больные места. Они не смотрят на факт, который излагается, они обращают внимание на отношение, которое часто гипербализируют или додумывают.То есть ваша подруга дизайнер могла высказываться только о факте, то есть про стиль, нюансы принятые в моде, крое, возрастных тенденциях, соответствие стилю вашей ОДЕЖДЫ, а вы приняли это как наезд на вашу ЛИЧНОСТЬ. Понимаете разницу? Она может, к примеру, имела в виду, что в женственной одежде линии более плавные и больше декоративных элементов (и это включала в понятие женственность). А вы услышали - я некрасивая, мужеподобная, незрелая, несерьезная, плохая. То есть вполне вероятно совсем не то, что вкладывала подруга в тему разговора, зато то, что вам не нравится, чего вы боитесь из-за неуверенности в себе.
Подруга скорей всего просто хотела продемонстрировать вам свои знания в собственной профессии, может немного этим прихвастнуть. Или чтоб вы похвалили ее, оценили, попросили подсказки в одежде как у стилиста. А вы перевели на личности. Хотя наверняка повода подозревать, что подруга хочет намеренно вас обидеть нет.
Сейчас как раз читаю книгу по психологии об этом, там полно подобных примеров.

Гость
#23
Гость

Автор, люди с низкой самооценкой часто слышат в любом сообщении упрек к себе. Что им указывают на изъяны слабые стороны или больные места. Они не смотрят на факт, который излагается, они обращают внимание на отношение, которое часто гипербализируют или додумывают.То есть ваша подруга дизайнер могла высказываться только о факте, то есть про стиль, нюансы принятые в моде, крое, возрастных тенденциях, соответствие стилю вашей ОДЕЖДЫ, а вы приняли это как наезд на вашу ЛИЧНОСТЬ. Понимаете разницу? Она может, к примеру, имела в виду, что в женственной одежде линии более плавные и больше декоративных элементов (и это включала в понятие женственность). А вы услышали - я некрасивая, мужеподобная, незрелая, несерьезная, плохая. То есть вполне вероятно совсем не то, что вкладывала подруга в тему разговора, зато то, что вам не нравится, чего вы боитесь из-за неуверенности в себе. Подруга скорей всего просто хотела продемонстрировать вам свои знания в собственной профессии, может немного этим прихвастнуть. Или чтоб вы похвалили ее, оценили, попросили подсказки в одежде как у стилиста. А вы перевели на личности. Хотя наверняка повода подозревать, что подруга хочет намеренно вас обидеть нет. Сейчас как раз читаю книгу по психологии об этом, там полно подобных примеров.

Якорный бабай!Ржу не могу!Во накатала ба,б,ища! А ну повтори еще на бис!

Василий.

Светлана
#24

Извините, автор, но возможно подруга права... И дело даже не всегда в стиле одежды, а во внутреннем. Вы говорите, работаете в медицине, часто у женщин медиков энергетика от ума и сердца, это перекрывает сексуальность и женственность. Все это очень хорошо объясняет Любовь Христова из центра "Твоя семья" на чистых прудах, сходите к ней на тренинги, я после курса тренингов в себе открыла женственность и чувственность, кроме того, как-то это и на окружающих работает, мужчины стали проявлять огромный интерес ко мне.

Ирина Т
#25
Гость

Луизочка,девочка!Ты еще маленькая и не знаешь что баба бабе самый страшный враг.Что баб никогда не надо слушать.Как твоя подружка-по,б,лядушка может тебе сказать про женственность,если она сама баба и априори ни,х,рена ничего не знает про такие вещи.Тебе надо спросить у мужика нормального и только тогда делать выводы.А на подруг забей пока не поздно.Василий.

Вот тока "нормальных мужиков" не надо слушать, они ничего не понимают в стиле и в женственности.
Для них платье (особенно с декольте) и длинные волосы - однозначно хорошо, какими бы дешевыми и б*дскими они ни были)

Гость
#26

Мб подруга и права технически, но если вы сама себе нравитесь, так и скажите и просто не поддерживайте разговор на эту тему...
Стиль "пацанки" на некоторых тоже бывает очень хорош. Если он, конечно, есть.
И если вас вообще на данный момент интересуют какие-то стили.

Гость
#28
Гость

Иринка!Не думал я что ты ***,но молодец глаза открыла!Я вижу в вашем лесбийском трио роль мужика исполняешь?А..?Василий.

василий, а ты всегда похвалишь любую лишь бы дала,а, когда уже всё произошло, то скажешь,что на самом деле думаешь

#29

Раз вас задело-видимо это правда. Ведь если это не правда, незачем и обижаться-это ж не про вас. Ну а если вам в хамской форме было мнение озвучено, то это повод присмотреться такая ли уж она вам подруга...

#30

Раз вас задело-видимо это правда. Ведь если это не правда, незачем и обижаться-это ж не про вас. Ну а если вам в хамской форме было мнение озвучено, то это повод присмотреться такая ли уж она вам подруга...

Гость
#31

Господи какая ерунда! вам лет сколько? даже если вы и правда неженственны, в данный момент это роли никакой не играет, главное вам сейчас получить профессию, чтобы хорошо зарабатывать и вращаться в кругах умных людей. В будущем появится спокойствие, уверенность в себе как в личности, плюс когда есть деньги всегда можно из себя конфетку сделать. Как правило высот добиваются как раз девушки с мужским складом ума и характера, а потом в нужный момент им ума хватает стать нежными и женственными. А ваша подруга, если она не офигенно талантлива ( а это один шанс из ста) так и будет женственно сидеть в по-пе.

Рыжая Такса
#32

А мужчинам Вы нравитесь - тем, которые нравятся Вам самой? Если - да, то не вижу проблем. Если - нет, то, возможно, подруга хочет помочь Вам им понравиться, начав со смены гардероба?

Рыжая Такса
#33
Гость

Сейчас как раз читаю книгу по психологии об этом, там полно подобных примеров.

А что за книга, если не секрет?

Гость
#34
Рыжая Такса

А что за книга, если не секрет?

Называется "Говорить друг с другом:анатомия общения" Автор немецкий психолог Фридельманн Шульц фон Тун

Гость
#35
Рыжая Такса

А мужчинам Вы нравитесь - тем, которые нравятся Вам самой? Если - да, то не вижу проблем. Если - нет, то, возможно, подруга хочет помочь Вам им понравиться, начав со смены гардероба?

не навешивайте комплексы автору, понравится мужчине, которые нравится тебе-большая удача. Если она каким то мужчинам нравится, это уже хорошо. А то тут почитаешь, прям у всех "толпы поклонников" а в жизни преимущественно ноги обо всех вытирают

Гость
#36
Гость

Господи какая ерунда! вам лет сколько? даже если вы и правда неженственны, в данный момент это роли никакой не играет, главное вам сейчас получить профессию, чтобы хорошо зарабатывать и вращаться в кругах умных людей. В будущем появится спокойствие, уверенность в себе как в личности, плюс когда есть деньги всегда можно из себя конфетку сделать. Как правило высот добиваются как раз девушки с мужским складом ума и характера, а потом в нужный момент им ума хватает стать нежными и женственными. А ваша подруга, если она не офигенно талантлива ( а это один шанс из ста) так и будет женственно сидеть в по-пе.

Женственность умом не создашь Это от природы особая энергетика.У нас на работе кремень-баба действительно мужским умом добилась всего, симпатичная, одета хорошо и не замужем ,нет детей, даже в гб не была,начинаешь разговаривать сразу ощущаешь властность, мужское что-то, не спасают юбки,каблуки

Гость
#37
Гость

Женственность умом не создашь Это от природы особая энергетика.У нас на работе кремень-баба действительно мужским умом добилась всего, симпатичная, одета хорошо и не замужем ,нет детей, даже в гб не была,начинаешь разговаривать сразу ощущаешь властность, мужское что-то, не спасают юбки,каблуки

может у нее такой характер, что ей просто все это ну нужно, вы об этом не задумывались? я вот раньше тоже была женственной именно от природы, такая вся девушка ромашка, а потом стала жесче, увереннее в себе (внутри) и включила уже женственность не идущую изнутри, а наигранную. Вот тут парни косяком и пошли..так что есть кому это дается от природы но чаще это все вырабатывается, как и любая черта характера. И вот от таких женщин мужчины не уходят. А "женственные" все такие девочки-девочки, им нужны сильные мальчики, а потом сопли на кулак наматывают..С ними же неинтересно

Маруська
#38

Ценить надо таких подруг, которые от дучши гвоорят то, что думают. Прислушиваться к ним. А не обижаться.

Луиза
#39
Гость

Автор, люди с низкой самооценкой часто слышат в любом сообщении упрек к себе. Что им указывают на изъяны слабые стороны или больные места. Они не смотрят на факт, который излагается, они обращают внимание на отношение, которое часто гипербализируют или додумывают.То есть ваша подруга дизайнер могла высказываться только о факте, то есть про стиль, нюансы принятые в моде, крое, возрастных тенденциях, соответствие стилю вашей ОДЕЖДЫ, а вы приняли это как наезд на вашу ЛИЧНОСТЬ. Понимаете разницу? Она может, к примеру, имела в виду, что в женственной одежде линии более плавные и больше декоративных элементов (и это включала в понятие женственность). А вы услышали - я некрасивая, мужеподобная, незрелая, несерьезная, плохая. То есть вполне вероятно совсем не то, что вкладывала подруга в тему разговора, зато то, что вам не нравится, чего вы боитесь из-за неуверенности в себе. Подруга скорей всего просто хотела продемонстрировать вам свои знания в собственной профессии, может немного этим прихвастнуть. Или чтоб вы похвалили ее, оценили, попросили подсказки в одежде как у стилиста. А вы перевели на личности. Хотя наверняка повода подозревать, что подруга хочет намеренно вас обидеть нет. Сейчас как раз читаю книгу по психологии об этом, там полно подобных примеров.

Вовсе нет, она сказала мне: "Тебе уже почти 20, а ты всё ещё одеваешься, как подросток. Я бы себе такого не позволила, ведь одежда говорит о внутреннем состоянии человека." Мы потом поругались. И вот я думаю правильно ли я поступила?

Луиза
#40
Гость

Луизочка,девочка!Ты еще маленькая и не знаешь что баба бабе самый страшный враг.Что баб никогда не надо слушать.Как твоя подружка-по,б,лядушка может тебе сказать про женственность,если она сама баба и априори ни,х,рена ничего не знает про такие вещи.Тебе надо спросить у мужика нормального и только тогда делать выводы.А на подруг забей пока не поздно.Василий.

Вы знаете Василий, я конечно подозрительный человек, но во мне нет той ненависти к женщинам. Это слишком глупо отравлять себя.

Луиза
#41
Гость

Господи какая ерунда! вам лет сколько? даже если вы и правда неженственны, в данный момент это роли никакой не играет, главное вам сейчас получить профессию, чтобы хорошо зарабатывать и вращаться в кругах умных людей. В будущем появится спокойствие, уверенность в себе как в личности, плюс когда есть деньги всегда можно из себя конфетку сделать. Как правило высот добиваются как раз девушки с мужским складом ума и характера, а потом в нужный момент им ума хватает стать нежными и женственными. А ваша подруга, если она не офигенно талантлива ( а это один шанс из ста) так и будет женственно сидеть в по-пе.

Я с вами согласна в том, что надо получить профессию. Но на счёт того, что это "ерунда" я бы поспорила с вами. Во первых этот человек мне очень дорог...скажи бы это кто другой, то я бы и внимания не обратила. Но когда подобную деструктивную критику высказывает близкий человек, то это ломает...изнутри, хоть этого и не показываешь. Я боюсь того, что она может ещё сказать подобного? И порвёт ли она из-за этого со мной дружбу. А то я "не вписываюсь в её рамки стиля" и со мной, как она заявила стыдно ходить.

Луиза
#43
Гость

Поблагодарить подругу за заботу и думать своей головой. Жизнь - ваша, решать Вам. Непонятна Ваша реакция. У подруги не может быть своего мнения, а у вас - своего, но другого? Подруга должна только соглашаться? Подруга должна говорить только то, что вам нравится, как робот?? Оставьте подругино мнение ей, формируйте своё.

Вы видимо не правильно поняли мою позицию. Я злюсь на неё из-за того, что она НАВЯЗЫВАЕТ своё мнение мне. Причём в самой что ни на есть грубой и бестактной форме. С намёком на разрыв дружеских отношений. ВОТ что меня беспокоит. Дружба должна быть навсегда, а не так "дурака повалять". Не влюблённость чай.

Гость
#44
Гость

может у нее такой характер, что ей просто все это ну нужно, вы об этом не задумывались? я вот раньше тоже была женственной именно от природы, такая вся девушка ромашка, а потом стала жесче, увереннее в себе (внутри) и включила уже женственность не идущую изнутри, а наигранную. Вот тут парни косяком и пошли..так что есть кому это дается от природы но чаще это все вырабатывается, как и любая черта характера. И вот от таких женщин мужчины не уходят. А "женственные" все такие девочки-девочки, им нужны сильные мальчики, а потом сопли на кулак наматывают..С ними же неинтересно

На самом деле девчонки-ромашки-это просто инфантилки, настоящей женственности в них нет У меня две подруги с мощной женской энергией, как раз отстоять себя могут, но как-то избегая скандалов, они на мужчин умеют воздействовать и получить , что хотят. От любых при чём.
Последний раз на ярмарке масло мужчина дорогое хотел подарить моей подруге, при чём не клеился, ей 54 года.Она как-то так разговаривает мужчинами, как обволакивает, как крысолов на дудочке играет, и все хотят для неё что-то сделать, и ей всегда всё с рук сходит. А так,которая на работе нет она сама жаловалась,что мужчинам не нравится,а хочет семью. При чём внешность её точно не при чём, выглядит молодо и спортивно.Однажды мы поехали вместе с другом неженатым на фестиваль, хотела я посводничать немного, так он с ней поболтал 10 минут, и тут же такой злой,ушёл от нас, на обратной дороге молчал. Я никак не могла понять,что произошло,и она растерялась

Гость
#45

Автор, не понятно, что вы от нас хотите? Мы вас не видели посоветовать не можем

Гость
#46

а она вам сдалась, эта "женственность"? вы — это вы, и от мнения подруги вы женщиной быть не перестаёте. в конце концов, вы никому не задолжали выглядеть женственно. можно выглядеть нейтрально, в этом ничего страшного нет. нейтрально — это и есть ваше "чисто и опрятно". а желательно, чтобы ещё и удобно вам же.

Гость
#47
Светлана

Извините, автор, но возможно подруга права... И дело даже не всегда в стиле одежды, а во внутреннем. Вы говорите, работаете в медицине, часто у женщин медиков энергетика от ума и сердца, это перекрывает сексуальность и женственность. Все это очень хорошо объясняет Любовь Христова из центра "Твоя семья" на чистых прудах, сходите к ней на тренинги, я после курса тренингов в себе открыла женственность и чувственность, кроме того, как-то это и на окружающих работает, мужчины стали проявлять огромный интерес ко мне.

а вот от тренингов держитесь подальше, психика целее будет. я серьёзно.

Гость
#48

я считаю, никто никому не должен говорить в оскорбительной форме. Вы такая какая есть. Главное чтобы Вам нравилось. Какая ей разница, женственная Вы или нет.

Гостья
#49

То что вы так остро отреагировали на критику - говорит что вы сами немного сомневаетесь в своей женственности. Женственность не всегда в одежде - вы можете быть в джинсах и кедах - но с ухожиными руками и волосами, приятным голосом, милой улыбкой и привлекать этим мужчин. Возможно со временем вы "раскроетесь" когда приобретете бОльший опыт общения с против.полом. Главное - что ВЫ себя любите и нравитесь себе такой)

Гость
#50

Вообще забей, девушка не обязана следить за модой, не обязана быть женственной. Сама по себе женщина-это богиня. А если вы еще и работаете в медицинском, то вообще зашибись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: