Гость
Статьи
Девушки, вы …

Девушки, вы чувствуете, что ваша молодость проходит скучно, серо и однообразно?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, кто также ощущает, что молодые годы проходят впустую.
Когда я училась в школе, то меня никто не замечал-"девочка-невидимка". У нас был хороший класс, но точные науки давались мне с трудом, наверное, как и у всех. Я мечтала учиться на домашнем обучении, так как не любила толпу, сборища и меня было легко ранить. Каких-то ярких моментов в школе у меня не было.
Сейчас я учусь в университете, моя жизнь не изменилась, я осталась все такой же замкнутой, скромной и стеснительной девушкой. Я просто как робот-иду и делаю, что нужно, потому что "так надо" и из-за чувства долга.
Мне не хватает ярких эмоций, чувств, впечатлений. Обычно получаю я их от фильмов или музыки. Живу как будто бы в своем выдуманном мире.
Но я постоянно чувствую, что молодость так и пройдет. Я знаю, пока есть молодость нужно пользоваться этим. Пока у тебя красивое лицо и тело надо одевать красивые наряды, ходить куда-нибудь, показываться в свет. Ведь молодые годы так быстро летят. Я не хочу думать о старости. В старости ты никому не нужен, с морщинами и болезнями.
Когда я смотрю подростковые фильмы, вижу, что мои были скучными. Они ярко одевались, общались, а я нет. Вот и сейчас, я просто серая мышка в черно-белом фильме. Как сделать так, чтобы в моем фильме появились яркие краски? Я хочу быть оптимистом, который радуется солнцу, небу, жизни, но опять приходит какая-то апатия или депрессия. Кто чувствует себя также? Помогите советом. Всем заранее большое спасибо!

Фиона
59 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#3

"Пока у тебя красивое лицо и тело надо одевать красивые наряды, ходить куда-нибудь, показываться в свет. Ведь молодые годы так быстро летят"

ыыыы. меня бабушка в свое время этим достала просто вусмерть. Тока она из 1930х годов родом, сделаем скидку на старый мозг. Ну а вы-то чего?

Гость
#4

Вы смотрите подростковые фильмы... И этим все сказано . Взрослейте и развивайтесь , найдите хобби, а не нойте и мечтайте о другой жизни .

Гость
#5

Самое главное - это общение с интересными людьми. Лично мне оно всегда вносило яркость в жизнь. Заведите парочку друзей веселых из универа, этого достаточно. У меня и школа и универ были хорошими временами, есть что вспомнить, несмотря на то, что сама я серая мышь. Просто дружила с яркими личностями.

Катя
#7

Да, автор, жизнь должна быть интересной. У вас есть друзья, подруги? Все зависит только от вас. Но, конечно, гульки и мальчики не должны быть смыслом жизни.

Гость
#9

Примерно лет до 30 люди живут не по своему сценарию, а навязанному им. Ближе к 30 (+-) Вы уже будете делать свой собственный выбор. К тому времени уже можете быть замужем и иметь детей, или наоборот, может быть разочарование.
Вот тогда, когда произойдет это обнуление жизненного сценария, Вы будете жить по-настоящему, своей жизнью, полной эмоций и событий. А сейчас пока набирайтесь опыта.

Грустный гость..
#11

У меня аналогично, только я уже закончила универ, в годы универа еще как-то было весело, а сейчас полная зааадница! вообще застой, краски померкли, тоже смотрю иногда видосы где люди живут, и понимаю что у меня скука а не жизнь, у меня друзей не осталось, после универа все то переженились то поуезжали, мне кажется здесь выход один, найти любимое дело и развиваться в нем, погрузиться в него, либо записаться на какойнибудь экстрим и там уже обосноваться, я ходила на танцы полдэнс, было весело, но потом перестала почемуто, ах как хочется чегото вдохновлющего и яркого в жизни..чегото приятного и неожиданного..

Гость
#12

Шаг первый , идёшь в салон меняешь прическу на более яркую, делаешь маникюр и педикюр. Шаг второй, записывается в фитнес клуб или на йогу например. Смени гардеробчик, на более женственный и модный. Уже только от этого твоя уверенность возрастет в разы. Ходи гулять в город в кафешки, в спа, бассейн, ходи на концерты , в теарт, кино, познакомится можно даже в интернете, почему нет? Только не сиди и не смотри фильмы, так ты только больше уходишь в себя. Действуй, это не страшно, тебе самой станет интересно. Ещё можешь почитать книги на тему, как стать более уверенной в себе и веселой, раскрепоститься и стать более женственной..;)

мышь+
#13
Грустный гость..

У меня аналогично, только я уже закончила универ, в годы универа еще как-то было весело, а сейчас полная зааадница! вообще застой, краски померкли, тоже смотрю иногда видосы где люди живут, и понимаю что у меня скука а не жизнь, у меня друзей не осталось, после универа все то переженились то поуезжали, мне кажется здесь выход один, найти любимое дело и развиваться в нем, погрузиться в него, либо записаться на какойнибудь экстрим и там уже обосноваться, я ходила на танцы полдэнс, было весело, но потом перестала почемуто, ах как хочется чегото вдохновлющего и яркого в жизни..чегото приятного и неожиданного..

Это вы же тут тему на днях создавали? У вас все-таки другая история. вас отношения на дно тянут

Гость
#14
Гость

Ходи гулять в город в кафешки, в спа, бассейн, ходи на концерты , в теарт, кино

о да, это же так интересно сидеть одной в кафешке )

Гость
#16
Гость

о да, это же так интересно сидеть одной в кафешке )

Сильной и независимой девушке- да.

Гость
#17

Я тоже так думала. Поэтому работать не пошла, а еще в институте замуж вышла. И так гробишь лучшие годы в школе, институте, так хоть потом погрузиться в развлечения, путешествия. Не представляю, как бы я в 20 лет села в офис и до 30 горбатилась не поднимая головы, а родители бы ( мать) терпеть бездельницу не стала, она и так с моих летних подработок все себе поиметь хотела, мол "хоть бы матери шоколадку купила". Так что муж - лучший вариант, любит, заботится и делай, что хочешь. Ну а *****/дки со всякими ур/од/ами, которым бы только трахнуть на халяву - удовольствие сомнительное и не стоят того, что может дать хороший супруг.

Катя
#18
Гость

Сильной и независимой девушке- да.

а в кафе можно и с мужчиной познакомиться.

Автор
#19

Тема закрывается! Уж слишком грубые тут люди.

Автор
#21
Гость

Шаг первый , идёшь в салон меняешь прическу на более яркую, делаешь маникюр и педикюр. Шаг второй, записывается в фитнес клуб или на йогу например. Смени гардеробчик, на более женственный и модный. Уже только от этого твоя уверенность возрастет в разы. Ходи гулять в город в кафешки, в спа, бассейн, ходи на концерты , в теарт, кино, познакомится можно даже в интернете, почему нет? Только не сиди и не смотри фильмы, так ты только больше уходишь в себя. Действуй, это не страшно, тебе самой станет интересно. Ещё можешь почитать книги на тему, как стать более уверенной в себе и веселой, раскрепоститься и стать более женственной..;)

Спасибо! Но у нас не бывает каких-то выставок, культурных мероприятий. Вот хотела пойти на мюзикл "Призрака Оперы", но нет. Сейчас только книги читаю, приключений я не ищу.

Гость
#28
мышь+

"Пока у тебя красивое лицо и тело надо одевать красивые наряды, ходить куда-нибудь, показываться в свет. Ведь молодые годы так быстро летят"ыыыы. меня бабушка в свое время этим достала просто вусмерть. Тока она из 1930х годов родом, сделаем скидку на старый мозг. Ну а вы-то чего?

А мне так мама всегда говорила, и мне такой взгляд на жизнь непонятен, ведь, как говорится, перед смертью не надышишься...

Дарима
#29

Нет, не чувствую. Раньше что-то такое было,думала: 2о,уже двадцатник, а ничего не происходит,скука2. Сейчас мне 26. вообще не понимаю, как можно пережтивать из-за такой ерунды как возраст. У меня семья, муж, 2-е детей, жизнь бурлит вокруг, каждый день происходит что-то интересное и новое. Муж постоянно чем-то удивляет,мы много путешествуем,можем просто так сорваться куда-нибудь. Я довольна своей жизнью.

мышь+
#30
Гость

А мне так мама всегда говорила, и мне такой взгляд на жизнь непонятен, ведь, как говорится, перед смертью не надышишься...

Да я даже не столько про это. А скорее про то, что представление о красоте у всех разное, и странно этого не понимать. В моем понимании моя одежда красива, а то, во что предлагали одеться мне (шуба, например) - нет. Кроме того, я категорически не щетаю, что старшие годы - это хоть сколько-нибудь повод ограничивать себя в том, чтобы выглядеть хорошо. Соответственно, о чем тогда все эти люди, которые говорят, что нужно успеть "одеваться хорошо" в "молодости"?

мышь+
#31

Ну и это вот "показываться в свет". А нафига, если не публичное лицо? Не, понятно, если в шоу-бизе, или как организатору своего дела нужно контакты нарабатывать. ну а если нет, то чего время-то тратить на ненужные связи

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
мышь+

"Пока у тебя красивое лицо и тело надо одевать красивые наряды, ходить куда-нибудь, показываться в свет. Ведь молодые годы так быстро летят"ыыыы. меня бабушка в свое время этим достала просто вусмерть. Тока она из 1930х годов родом, сделаем скидку на старый мозг. Ну а вы-то чего?

и где же бабушка не права?

мышь+
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и где же бабушка не права?

мышь+

Да я даже не столько про это. А скорее про то, что представление о красоте у всех разное, и странно этого не понимать. В моем понимании моя одежда красива, а то, во что предлагали одеться мне (шуба, например) - нет. Кроме того, я категорически не щетаю, что старшие годы - это хоть сколько-нибудь повод ограничивать себя в том, чтобы выглядеть хорошо. Соответственно, о чем тогда все эти люди, которые говорят, что нужно успеть "одеваться хорошо" в "молодости"?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
мышь+

ну все равно молодая девушка в красивом платье, будет выигрышнее смотреться дамы 40-летнего возраста)

вам действительно не нравятся шубы?))

мышь+
#35

мне кажца, надо уметь разграничивать дискомфорт от отсутствия истинно желаемого и дискомфорт от чувства несоответствия своей жизни чьим-то чужим представлениям об "идеальной, правильной жизни". Тогда подобных душевных метаний/терзаний и не будет. В самом таком "затишье" ничего дурного нет, если на данный момент именно оно чувствуется необходимым и комфортным. Притормозить вроде как, подумать, передумать в каких-то моментах. (ну не вредитель же себе автор, чтобы хотеть новых эмоций, но при этом нифига не делать для их получения? Организм ведь не дурак. Хотелось бы чего-то нового - турбовеником бы носилась. Но это именно желанием должно быть, своим. А не таким, что "такое принято желать, поэтому мне нужно такое желать").

мышь+
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну все равно молодая девушка в красивом платье, будет выигрышнее смотреться дамы 40-летнего возраста)вам действительно не нравятся шубы?))

почему, нравятся (ну явного отвращения не испытываю, а значит нормально) . Просто не на мне. А так пусть себе будут.

Смотреться выигрышнее перед кем? В чьих глазах? :) вот отсюда нужно плясать.

Гость
#37
Гость

Сильной и независимой девушке- да.

а туда разве с котами пускают ? )

одинокая
#38

Вы знаете, я живу тем же чем вы (яркими эмоциями от книг и кино), но считаю что жизнь моя яркая и интересная : ) Так что это как посмотреть. А вы просто должны принять себя такой какая вы есть, а не стараться подделаться под толпу. Стандарт счастья, который везде так яро пиарят, на самом деле выдуманный.. У всех свое счастье. Кому-то нужно именно тишина, покой и книжка рядом : )
Зря вы так, зрелость и старость - хорошее время, время когда мозги появляются (у большинства), мудрость житейская. И в зрелости, и в старости мы нужны своим близким людям - родителям (пока они с нами), мужу, детям. Другим родственникам. Так что это те отношения, над которыми надо работать. Вместо того чтобы попытаться создать себе страницу в инстаграме или фейсбуке "на 5+". Ведь это же обман, обман не только окружающих, но и самой себя...

одинокая
#39
Гость

Примерно лет до 30 люди живут не по своему сценарию, а навязанному им. Ближе к 30 (+-) Вы уже будете делать свой собственный выбор. К тому времени уже можете быть замужем и иметь детей, или наоборот, может быть разочарование.Вот тогда, когда произойдет это обнуление жизненного сценария, Вы будете жить по-настоящему, своей жизнью, полной эмоций и событий. А сейчас пока набирайтесь опыта.

Вы мудрый человек.

Гость
#40

вам надо переехать за границу жить. Начнется такая новая жизнь, что на такие глупые сообщения у вас не будет времени. Главное во всем знать меру.

Гость
#41
одинокая

Вы знаете, я живу тем же чем вы (яркими эмоциями от книг и кино), но считаю что жизнь моя яркая и интересная : ) Так что это как посмотреть. А вы просто должны принять себя такой какая вы есть, а не стараться подделаться под толпу. Стандарт счастья, который везде так яро пиарят, на самом деле выдуманный.. У всех свое счастье. Кому-то нужно именно тишина, покой и книжка рядом : ) Зря вы так, зрелость и старость - хорошее время, время когда мозги появляются (у большинства), мудрость житейская. И в зрелости, и в старости мы нужны своим близким людям - родителям (пока они с нами), мужу, детям. Другим родственникам. Так что это те отношения, над которыми надо работать. Вместо того чтобы попытаться создать себе страницу в инстаграме или фейсбуке "на 5+". Ведь это же обман, обман не только окружающих, но и самой себя...

Умное замечание. И еще мои опыт. Не цепляться за мужика больше, чем он за тебя сам. И не думать о сволочах, это крадет женскую энергию. Короче, такая я фамм фаталь. Еще обажаю мстить, так заметненько подложить свинью за игнор, чтоб запомнил. И больше не вспоминаю. Негатив вреден для счастья.

Гость
#42
мышь+

Да я даже не столько про это. А скорее про то, что представление о красоте у всех разное, и странно этого не понимать. В моем понимании моя одежда красива, а то, во что предлагали одеться мне (шуба, например) - нет. Кроме того, я категорически не щетаю, что старшие годы - это хоть сколько-нибудь повод ограничивать себя в том, чтобы выглядеть хорошо. Соответственно, о чем тогда все эти люди, которые говорят, что нужно успеть "одеваться хорошо" в "молодости"?

Мои понятия о красоте тоже расходятся с мнением окружающих. Так что просто одеваюсь как считаю нужным. Да и у меня такие предпочтения, что от возраста они особо не зависят.

Гость
#43
мышь+

мне кажца, надо уметь разграничивать дискомфорт от отсутствия истинно желаемого и дискомфорт от чувства несоответствия своей жизни чьим-то чужим представлениям об "идеальной, правильной жизни". Тогда подобных душевных метаний/терзаний и не будет. В самом таком "затишье" ничего дурного нет, если на данный момент именно оно чувствуется необходимым и комфортным. Притормозить вроде как, подумать, передумать в каких-то моментах. (ну не вредитель же себе автор, чтобы хотеть новых эмоций, но при этом нифига не делать для их получения? Организм ведь не дурак. Хотелось бы чего-то нового - турбовеником бы носилась. Но это именно желанием должно быть, своим. А не таким, что "такое принято желать, поэтому мне нужно такое желать").

согласна абсолютно

Гость
#45

Автор, прочитала только первые комментарии давщих вам советы. Но как-то не впечатлили. Купить платье и маникюр? Муж и борщи? Серьёзно?
Если знаете языки поинтересуйтесь лучше, что такое couchserfing, EVS, Au-pair. Пригласите к себе и езжайте на год в другую страну (эти программы бесплатные).
Или начинайте учить языки.
Займитесь конным спортом. Но маникюр это как-то мелко (против маникюоъра вообще ничего не имею) :-)

одинокая
#46
Гость

Умное замечание. И еще мои опыт. Не цепляться за мужика больше, чем он за тебя сам. И не думать о сволочах, это крадет женскую энергию. Короче, такая я фамм фаталь. Еще обажаю мстить, так заметненько подложить свинью за игнор, чтоб запомнил. И больше не вспоминаю. Негатив вреден для счастья.

О сволочах думать однозначно не стоит. Все равно они лучше от этого не станут. Как и мы от таких мыслей.

Гость
#47

Я вас прошу...А у кого яркая и интересная жизнь? У всех одно и то же. Учеба-друзья, которые потом отсеются-работа -муж-дети-кредиты. Только с небольшими вариациями. А так у всех все одинаково. Поэтому приходится выгребать на мелочах-еда, маникюр...эх...

Гость
#48

Просто вы, Автор, насмотрелись голливудских ромкомов и сериалов типа Сплетницы. Подростковая жизнь для большинства - это жизнь обычная. Ни тебе гламурных тусовок, путешествий, головокружительных приключений и страстных романов - все это придумано толстыми дяденьками с пейсами для таких, как Вы. А яркая жизнь - она самим человеком создается. Уже по форулировке темы "Жизнь проходит..." подразумевается, что Вы, простите, инфантильны и ожидаете, что кто-то или что-то будет тратить все силы, чтобы сделать Вас счастливой. Поверьте мне, тридцатилетней тетке - не будет этого. Ни папа с мамой, не бойфренд, не прекрасный принц - не сделают Вашу жизнь ярче и счастливее, если Вы сами не захотите.

Гость
#49

И еще - если что-то Вас не устраивает - все в ваших руках. Вы, как я поняла, все в ожидании чуда - когда все само произойдет БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Но такого не случится, мгновенных чудес не бывает - за любым достижением современного человека - часы, дни, месяцы и даже годы работы. А легко и беззаботно живут только дети богатых родителей - и то не факт, знаю таких, многие на коротком поводке, шаг влево - родители отнимают "тачку", шаг вправо - уменьшают содержание.

Гость
#50

Мне тоже в 18 лет казалась, что жизнь проходит мимо и и где-то за стеклянной стеной. Я тоже любила смотреть разные Беверли-Хиллз и Мятежный дух. И, по сравнению с ВЫДУМАННОЙ жизнью героев мыльных опер, где за одну серию происходило больше и драматичней событий, чем у меня за месяц жизни, испытывала комплекс неполноценности. Много позже, когда сама стала работать и зарабатывать, путешествовать, знакомиться с людьми, заниматься фитнесом - поняла, что кино и сериалы - это одномерный иллюзорный мир, куда НИКОГДА не попасть. А жить нужно так, как хочется ТЕБЕ, а не так, как тебе кажется, ты должна жить. Спать с кем подряд, плести интриги, думать только о парнях и шмотках - это ли идеал, это ли цель в жизни? Я для себя выбрала - теперь хожу в клубы несколько раз в год, путешествую - 3-4 раза, довольно много работаю (нравится), занимаюсь спортом, встречаюсь с молодыми людьми. И всем довольна, и всего добилась сама (у меня не было богатого папы или толстого лысого папика). Советую Автору подумать над этим.