Гость
Статьи
Не могу найти себя в …

Не могу найти себя в жизни

Посоветуйте, девчата. Мне 22, я работаю офисным работником, со средней должностью и з\п. Замужем, детей нет. Работа не вдохновляет, работаю из-за стажа только и опыта, параллельно учусь на заочном. И у меня абсолютно нет никаких увлечений. Нет никаких талантов. А так хочется найти себе хобби. Сейчас есть некая сумма денег, которую можно потратить на свое хобби. В планах купить профессиональный фотоаппарат или швейную машинку. Что посоветуете??

Vfif
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

швейная машинка -- это днище! Фотоаппарат -- лучше, но я б поехал в Тай погулять-развеяться, вернуть вкус жизни.

Гость
#2

Хорошо и то, и другое.
Швейка нужнее для быта, хотя и для творчества тоже. Лоскутное шитьё бывает просто шедевральным, погуглите, если хотите. Я пока простенькие вещицы выделываю).
А фотик - для прогулок, больше будете бывать на свежем воздухе. И если у вас есть чувство композиции, то сможете делать не плохие снимки. И как говорил Матроскин, в журналы их отправлять).
Так что смотрите, чего в вас больше: усидчивости для шитья, или желания запечатлеть окружающий мир).

Гость
#3

Мне тоже 22, замужем, работаю в банке. И совершенно нет времени хандрить, после работы хочется поужинать, принять душ и лежать обниматься с мужем. выходные для "отоспаться", погулять и приготовить. чего вы хандрите? вам развеяться нужно

Гость
#4

Если есть интерес к шитью, то берите машинку. Я очень в Ваши годы любила шить. Но тогда, правда, и с покупкой одежды были проблемы)) А у меня была куча эксклюзивных вещей. Да и по дому что-то пошить иногда полезно.

Гость
#5

Если вопрос возник, то что бы Вы ни купили, все равно будет валяться и пылиться.

Vfif
#6
Гость

Если вопрос возник, то что бы Вы ни купили, все равно будет валяться и пылиться.

Вот этого я и боюсь, но шить я умею, мама научила, а фотик я всегда хотела

Дубинушка
#7

Займитесь художественным свистом. Вы видели женщин которые умеют насвистывать мелодии? Вы будете первой и единственной, возможно Тарантино пригласит вас озвучивать одну из его ковбойских лент.

Клара
#8

Неплохо, когда к новому увлечению еще курсы соответствующие прилагаются. Там группа единомышленников. Интересно.

Гость
#9

Всё познаётся в сравнении, Всё что у тебя есть это и есть счастье. Оно же как здоровье,когда оно есть мы его не замечаем. Цени всех кто рядом и любят тебя и не будет никакой хандры.

Клара
#10
Гость

Всё познаётся в сравнении, Всё что у тебя есть это и есть счастье. Оно же как здоровье,когда оно есть мы его не замечаем. Цени всех кто рядом и любят тебя и не будет никакой хандры.

Все бы так, но иногда нужно больше: какая-то самореализация, не связанная с отношениями с близкими, так, для души.

Маргарита
#11

Привет!) Мне тоже 22, студентка факультета дизайна. Постоянно терзают те де мысли. Я так и не нашла свое призвание, за то много пробую, чтобы найти его. Прочитай книгу "Путь художника". Она не о художниках, как может показаться из названия, она о нашем делании творить что-то новое. В твоем случае, творить свою жизнь) Мне она очень помогла разобраться в интересах. Главное пробуй все интересное, от вязания до прыжков с парашютом.

Гость
#12

Вы знаете я до сих пор не нашла своего призвания, а мне уже 30..... Я училась на заочном отделении и параллельно работала в рекламе по специальности. Я не получала от работы удовольствия, работала как все ( потому что надо)))). Хобби у меня никогда не было, меня не тянуло на шитье, фото, вот как-то не интересовало ничего. Не знаю почему..... Вот не увлекающийся я человек. Потом вышла замуж, родила дочь, через 2,5 года родила сына. Больше не работала. Пол года назад родила третьего ребенка. И вот в последнее время меня посещает мысль, что что-то со мной не так) Все чего-то хотят достичь, каких-то высот, все чем-то увлекаются ( да хотя бы вышиванием) и им доставляет это удовольствие! Это здорово!

23
#14
Гость

Вы знаете я до сих пор не нашла своего призвания, а мне уже 30..... Я училась на заочном отделении и параллельно работала в рекламе по специальности. Я не получала от работы удовольствия, работала как все ( потому что надо)))). Хобби у меня никогда не было, меня не тянуло на шитье, фото, вот как-то не интересовало ничего. Не знаю почему..... Вот не увлекающийся я человек. Потом вышла замуж, родила дочь, через 2,5 года родила сына. Больше не работала. Пол года назад родила третьего ребенка. И вот в последнее время меня посещает мысль, что что-то со мной не так) Все чего-то хотят достичь, каких-то высот, все чем-то увлекаются ( да хотя бы вышиванием) и им доставляет это удовольствие! Это здорово!

Для некоторых хобби сидеть на этом форуме и давать советы практически в каждой теме :) Попробуйте:)

#15
Vfif

Нет никаких талантов. А так хочется найти себе хобби. Сейчас есть некая сумма денег, которую можно потратить на свое хобби. В планах купить профессиональный фотоаппарат или швейную машинку.

Да ну?) Нет никаких талантов?НЕ ВЕРЮ.У кждого человек есть хоть один,да талант,с помощью которого он может реализоваться, зарабатывать большие деньги, превратив хобби в работу.Могу сказать по опыту работы с клиентами,что люди просто не берут в расчет либо забывают о том,что умели.Либо знают о том,что нравится,но дико боятся это реализовать.Склонности и таланты формируются в возрасте от от 8 до 13 лет,вспомните,что Вам нравилось?Может играли в школьном Квн-не или писали рассказы?Что вызывало у Вас восторг,эйфорию?Подумайте..Прислушайтесь к себе.Трудно?Сделайте такое упражнение.Выпишите на лист бумаги то,что нравится.Перечитайте и оставьте то,что нравится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно,опять перечитайте и оставьте два-три и так до одного.Должно остаться то,что вызывает восторг,мурашки,радость

#16

Дело в том,что когда человек находится в юном,подростковом возрасте,ему что-то нравится.Затем он вырастает и под воздействием родителей,среды,учителей,друзей и т д попросту зарывает надежды и стремления.Конечно не все,иначе талантливых актеров,режиссеров,композиторов,художников,визажистов,врачей не было бы)Но большинство-70-80 %.Остальные живут абы как,поэтому выше я предложила Вам прислушаться к себе,понять что нравится

23
#17

Ну, у меня нет талантов ни каких. Но я люблю читать, путешествовать, готовить, работу свою люблю, семью, кино, театр. Это мои увлечения. На жизнь не жалуюсь. А вот талантов нет и не было.

Аглая
#18

Автор, у меня знакомых таких как вы каждый второй. Работа, дом, семья, дети. Всё. И никто не парится и не мучается. Вам надо пересмотреть свое отношение к жизни. Вам просто не хватает эмоций, значит ваша жизнь ровная и стабильная. Это же хорошо! А насильно прививать себе какие-то увлечения дело бесполезное. Примите жизнь такой, какая она есть и радуйтесь.

Гость
#19
Гость

швейная машинка -- это днище! Фотоаппарат -- лучше, но я б поехал в Тай погулять-развеяться, вернуть вкус жизни.

В Тай в самый раз ехать с профессиональным фотиком. Столько шедевров наснимать можно. Афтор, покупайте фотик, и летите в Тай.

Гость
#20

Научись жонглировать вагuной, пойдешь потом в цирк работать

Гость
#21

Я вот и сейчас мучаюсь этой мыслью, что мне скоро 25, с работы уволилась по собственному (ст.лейтенант милиции была). Увлекалась в основном всегда музыкой. Играю на фортепиано, электрогитаре. Но! С музыкой не связалась, так как не знаю как в жизни реализовать свои навыки и от этого получать прибыль. Мне скоро 25 лет, официально не замужем детей нет...и иногда посещают мысли, да может ну его это все и обзавестись семьей и детьми...но пока не готова.

#22

фотик)))и займись этим профессионально)сейчас хорошие востребованные фотографы зарабатывают уйму денег))))и еще обработка фотографий,овладей хот бы хорошо фотошопом и с фотиком тебе цены не будет)))

Б-ка
#23

Мне непонятность ненавистна
В рулетке радостей и бед.
Мы даже в смерти ищем смысла,
Хотя его и в жизни нет.

Из И.М.Губермана. Почитайте, у него еще много интересного на терзающую Вас тему.

Яся
#24

К бабкам идите,они вам черные и дурные мысли яйцом выкатают! Берут яйцо белое,обычное,да 12 раз вокруг головы обкатывают,а потом смотришь-яйцо почернело всё! Это ваши плохие мысли туда ушли.Еще вокруг пня семь раз водят-кто замуж хочет выйти.Бесплодных лечат,давая выпить воды,разведенной с землей с могилки праведной и многодетной женщины.Много чего есть и тем,кто верит,помогает это.

Гость
#25

ну нет хобби и не надо. Это совсем не обязательно. зачем себя насиловать? Сейчас слишком много все и всем увлекаются. С ума посходили. Конечно если есть интерес, то да, здорово, а если только по тому что надо, потому что все увлекаются, это глупость. Слушай себя. Делай то что интересно, или ничего не делай если неинтересно. Если есть лишнее время можно почитать, а если и деньги - можно за собой поухаживать (салоны, процедуры). Я к примеру читаю или сплю, если время есть (а всякое хобби - рукоблудие не для меня).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: