Гость
Статьи
Кто-нибудь бросал …

Кто-нибудь бросал пить?

Добрый день! Всего конечно душевного состояния не выложить в строках, но может кто то здесь боролся с алкоголем...или до сих пор пытается бросить...У меня дочка, работа, машина, в разводе год.....живу в Подмосковье в поселке городского типа.. но всегда в выходные тянет выпить и думаю что обойдется бутылкой вина, но нет упиваюсь...всегда найдутся какие то друзья куда то зовут и оказываешься то в клубе.. то еще где...после этого жуткая депрессия .. готова себя загрызть за свое поведение...но потом отхожу депрессия уходит и опять все заново..устала...подскажите кто как с таким боролся? У врачей была прописывали антидепрессанты..не пила на них месяца 3 потом еще хуже срывы были...

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня муж за руку привёл к врачам..... Два года не пью вообще... И не хочется..... А все банально начиналось, уволилась с работы, засела дома, спустя какое то время по вечерам, бокал, другой вина... Или пива.... И так каждый вечер.....подруги, друзья... Алкоголь......

Гость
#2

Кодировка. Вливание. Страх за свою жизнь.

Гость
#3

Дочку вашу жалко...

Гость
#4

Автор , если вы захотите бросить, то бросите! Просто захотите жить по новому!. Алко безжалостен, со временем он заберет у вас все -здоровье, работу , самоуважение, Близких вам людей... Это все вам не нужно, вы хотите и можете жить по другому, трезво! Желаю вам в этом удачи.
В борьбе со змием у каждого свой путь, кто-то сам бросает, кому-то церковь или аа помогают, кому-то поход к доктору.

Гость
#5

Ешьте фрукты вместо алкоголя. Поможет.

Гость
#6

закодируйтесь.Проблема при желании вполне решаема.
Не тяните.

Гость
#7

Через день пью пиво, 5 литров за вечер, иногда 1 литр. Напрягает уже, работаю день в день и в ночь, 2 дома. После дня - 1 литр, после ночи 5 литров.

Гость
#8

Да многие на самом деле так живут. Я тоже стала бухать часто. Пью пиво или вино, крепкие напитки не пью. Но стала замечать, что прямо тянет выпить. Например в пятницу вечером это уже стабильно. Теперь уже и среди недели пиво. А если стресс, то уже железно будет алкоголь. Выпрыгнуть из этого круга очень сложно, очень. Кажется что ты можешь, а на самом деле не можешь, а только себя обманываешь.
Причем было время когда я несколько лет вообще не пила ни грамма, просто были сложности в жизни серьезные и я не пила и даже не тянуло, даже было отвращение к алкоголю и тем кто пьет. Потом дела пошли на лад и я расслабилась.
Чего сейчас делать незнаю, вроде бы не злоупотребляю, но тяга уже есть.

Гость
#9

Проблема эта сложная. Употребление алкоголя убивает силу воли в человеке. Человек может много раз себе обещать что-то, но в итоге из-за отсутствия силы воли не выполнять. Еще хуже то, что бывших алкоголиков не бывает. И длительность воздержания ровным счетом ни о чем не говорит. Алкоголик помнит, что к этому делу в любой момент можно вернуться, и ему станет хорошо.
Любая жизненная трудность - повод вернуться к выпивке. Жизнь хороша ? Так почему бы не выпить, и сделать ее еще лучше ? Проблема, в общем ((

Гость
#10

Алкоголь - страшное дело. Одно время часто пил. Но сумел бросить. Понял, что не надо мне это в жизни.

Гость
#11

Если призадуматься, то у нас 70% бытовые алкоголики... Все пьют... И все считают что Яжнеалкаш.... Так, простите с одного раза алкашами не становятся..... И все алкаши с чего то начинали, сначала раз в неделю, затем три раза в неделю, потом чаще, каждый день..... И потом уже тяга!!!!!!!!!!!!!! И что самое интересное заметьте: радость -надо выпить!!!! Стресс- надо выпить!!!!! Неудача-надо выпить!!!!! Вообщем всегда есть повод....... А вы задумайтесь, вот дети как живут без алкоголя???? А у них ведь тоже есть и радость, и стресс, и неудачи....

Гость
#12

Вообщем, ищем другую реальность... При помощи алкоголя... Убегаем от проблем....эйфория...... Но.. Не надолго.... Ни от чего не убежали по факту.... Все на месте....

Гость
#13

я не слишком категорично отношусь к алкоголю, может просто себя оправдываю, просто стараюсь держать свою дозу...хотя у меня зависимость, я это полностью осознаю и не имею иллюзий, что брошу в любой момент..просто стараюсь не напиваться до состояния "ноги не держат".но я злоупотребляю давно и ежедневно, точнее ежевечерне, у меня это уже как ритуал...за вечер около 400мл вина + 150мл коньяка + барбитураты + транки ...жёстко не спорю ( во мне 41кг) утром частенько амф, что-бы быть в строю, качели в общем, но у меня так уже 6 лет. иногда выходит больше, но это не часто. бороться я не пытаюсь, т.к. изменений за это время ни каких не произошло, всё в порядке

Гость
#14

Гость 13..... В любой момент сердечно сосудистая может дать сбой... С утра можно и не проснуться больше... Тьфу. Тьфу. Тьфу.... Тормозните с качелями...

Гость
#15
Гость

Гость 13..... В любой момент сердечно сосудистая может дать сбой... С утра можно и не проснуться больше... Тьфу. Тьфу. Тьфу.... Тормозните с качелями...

да не пугайте) привычка) это сейчас усовершенствованный вариант..было хуже)

Гость
#16

Не пью уже неделю, постараюсь продержаться до Рождества. Надоело ходить с опушей рожей. И так не красавица🐲

Гость
#17

если не можешь себя контролировать не пей вообще. ни грамма. замени пьянство по выходным на спорт. субботу-воскрисенье встала с утра - зарядка, завтрак полезный, потом в тренажерку, бассейн, шопинг, просто гулять. заведи непьющих друзей, в той же тренажерке или бассейне. прими это как свой новый образ жизни и дай себе слово не пить больше никогда. сложно только первое время, потом твой мозг опять научится испытывать удовольствие без алкоголя.

Гость
#18

Я бывший алкоголик. Правда, этот грех был лет 18 назад. Меня бабка тогда заговорила. Сейчас периодически употребляю но в разумных количествах. Если честно, не вижу криминала в том, если человек может "пропустить" 1-2 раза в неделю бутылку пиваса или пару бокалов вина. Иногда могу перепить, мне много не надо, здоровье уже подорвано.. потом становится плохо, зверски болит голова, ощущение, как-будто в голове вот-вот что-то лопнет, становится страшно, перед глазами стоят покойные алкоголички, которые именно вот таким образом и умерли.. именно эти ощущения и эти картинки обычно держат меня в тонусе, и не дают руке потянуться за третьим (лишним) бокалом. Но тем не менее, иногда со мной такое случается. После такого, конечно, наказываю себя и какое-то время не пью. Еще грешу тем, что запиваю алкоголем таблетки, было даже, что нейролептики вином запивала. Обычно все проходило нормально, потому что все в небольших дозах, но пару раз было реально плохо.

Гость
#19

Пью мало, но стабильно. Последнее время голова от пива жутко стала болеть, причем двух бутылок 0.5 достаточно, чтоб болеть на следующий день. С пивом завязала полностью, да и не пиво это нынче, байда полухимическая, судя по всему..

Нежить
#20

Оо.. Моя проблема, каждую пятницу стабильно в дрова, мы с парнем вдвоем выпить любим, и друзья все такие, еще можем колесами закинуться и марочками, но это уже реже. Сколько порывались завязать, и спортом все это дело заменяли. Заменить не получилось. В итоге спорт 5 дней в неделю, разные увлечения, но как выходные на подходе - в душе азарт и воодушевление уже с утра от предстоящей встречи с друзьями и чадом кутежа. Может молодость еще не отыграла, не знаю, вроде иногда так упьёшься, что грызешь себя потом, страдаешь физически и душевно и слёзно обещаешь себе завязать. Но, как известно, страдания проходят, все плохое быстро забывается, и снова здравствуйте.

Гость
#21

"давать себе слово", или "слезно обещать себе" - эти понятия к выпивающему человеку не применимы. У выпивающих практически парализована сила воли. Обещание или клятва не будет выполнена в очередной раз, и алкоголик скажет сам себе: "Ну ничего, в след. раз обязательно выполню".

Гость
#22

Я бросила курить, в один день. Просто решила относиться осознанно ко всему.
Так жить с одной стороны тяжелее( нет как бы розовых очков и надежд бессмысленных), а с другой -гораздо легче. Почитайте книгу на этот счет, или послушайте.
Иногда хочется, но не курю.

Гость
#23
Гость

"давать себе слово", или "слезно обещать себе" - эти понятия к выпивающему человеку не применимы. У выпивающих практически парализована сила воли. Обещание или клятва не будет выполнена в очередной раз, и алкоголик скажет сам себе: "Ну ничего, в след. раз обязательно выполню".

сила воли вообще мало у кого есть. попробуй запретить себе есть то что ты любишь или заниматься тем что ты обожаешь делать, и посмотрим сколько ты продержишься. главное чтобы он продолжал пытаться, а не пускал болезнь на самотек

Гость
#24
Гость

сила воли вообще мало у кого есть. попробуй запретить себе есть то что ты любишь или заниматься тем что ты обожаешь делать, и посмотрим сколько ты продержишься. главное чтобы он продолжал пытаться, а не пускал болезнь на самотек

Никогда не считала себя волевым человеком, но курить ведь бросила.
Попробуйте уговаривать себя каждый день: вот этот день продержусь, потом еще один, потом еще...

Кроме того, можно, когда сильно хочется закурить( выпить) сделать себе взаимозаменяемый подарок: к примеру, купите вкусный ананас..( для примера только).
Я не верю ни в какую силу воли, верю в то, что можно что-то сделать или не сделать осознанно. Это не имеет к силе воли или контролю никакого отношения...

Гость
#25

Ирина, я честно не вижу проблемы, если это происходит только в выходные, а не каждый день и при этом Вы не напиваетесь до белой горячки и не теряете контроль над ситуацией. Не во всех случаях нужно считать себя алкоголиком и чувствовать вину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: