Гость
Статьи
Были ли у Вас периоды …

Были ли у Вас периоды в жизни, когда не видели смысла жизни, не имели целей?

Мне 25 и у меня сейчас такое состояние. Как будто потеряла себя. Все иллюзии в один миг развеялись, я поняла, что все то, о чем я мечтала когда-то нереально и недосягаемо. Да и не добилась ничего к …

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Музкомедия

Меня теперь мало что уже действительно радует, во всем разочаровалась. Радует только музыка))) Успокаивает и дает настроение. А что толку? Просто хобби. Сделать работой не выйдет уже))) А вот про эти карты счастья. В детстве делала что-то похожее, карты мечтаний и прочее. Ноль. Без денег и хорошей работы, накопить, съездить куда-то невозможно. Хоть сколько ты рисуй эту карту.

я тоже делала такую карту и, вы знаете, кое что сбылось, даде самые смелые мечты сбывались, но,как-то не так сбывалось, как будто в трубу все вылетало.Сейчас у меня нелюбимая работа, нищенская зарплата, отсутствие личной жизни,куча болезней-вот к чему я пришла к 30 практически годам. Смысл сейчас-просто выжить. Жизнь ненавижу, за то, что она у меня такая...***** овая.

Гость
#402
Гость

я тоже делала такую карту и, вы знаете, кое что сбылось, даде самые смелые мечты сбывались, но,как-то не так сбывалось, как будто в трубу все вылетало.Сейчас у меня нелюбимая работа, нищенская зарплата, отсутствие личной жизни,куча болезней-вот к чему я пришла к 30 практически годам. Смысл сейчас-просто выжить. Жизнь ненавижу, за то, что она у меня такая...***** овая.

хочу добавить, что успела побывать невестой ооочень богатого чел-ка и деньги не считала, на определенное время забыла, что значит считать деньги вообще. Было очень тяжело возвращаться к бедной жизни и терять ее смысл.

Афина!
#403
Лена

Автор, у вас все хорошо на самом деле. Вы точно знаете что вы хотите получить от жизни. Хуже когда человек не знает что он хочет и куда идти. Действуйте! Получите то, что хотите. Как? Очень просто. Начните двигаться в направлении достижения своей цели. Начните сама искать свою любовь, активно искать, каждый день что то делать для этого. Я прошла тем же путем что и вы. В один момент я поняла что мне нужно для полного счастья. Я стала каждый день что то делать чтобы получить то, что я хочу. Если мне мужчина не подходил и я не видела с ним будущего, я продолжала поиски очень настойчиво. Цель была достигнута. Я нашла того самого, все сложилось самым прекрасным способом. Если бы я не начала шевелиться в 29, а мне уже 35, я бы тоже сидела и говорила о бессмысленности своего существования. Главное осознать четко что ты хочешь и начинать активно двигаться к своей цели.

Интересный комментарий!
А что можно сделать для поиска мужчины каждый день? Сидеть на сайтах?

Афина!
#404

Лена, еще такой вопрос: а где вам удалось постоянно знакомиться?

Афина!
#405

Я тоже не сижу на *опе ровне. Еще несколько лет назад я стала активно действовать: завела хобби, расширила круг знакомств, не сижу дома, постоянно стараюсь ходить на разные мероприятия, вообще в разные места. На разных сайтах сидела. Ну и что? Мой вывод: знакомиться с мужчинами - не значит кого-то себе найти!

#406

Это состояние потери смысла называется экзистенциальный кризис и рано или поздно большинство людей с ним сталкивается. Мне кажется, что это признак того, что нужно взять паузу и посмотреть на свою жизнь со стороны, ведь наша жизнь состоит из наших выборов,мы постоянно выбираем и так реализуем себя, ваша жизнь это то, что вы когда-то выбрали и во многом вы ответственны за то, что вы с ней сделали. В этом вопросе важно чувствовать себя, понимать чего же на самом деле хочется, найти то, что наполняет вашу жизнь смыслом, а вот конкретные пути и шаги сами родятся из этой осознанности.

Авис
#407

У меня сейчас такой период. Или точка. Или тупик. Не знаю, как правильно обозвать этот наступивший временной момент.
Но мне - 49 лет.
И сейчас ощущение того, что прожила не свою, а чужую жизнь.
Сын вырос. Захотел жить отдельно, переехал (благо есть куда - квартиру я купила давно).
Родители - сдают каждый день...Это пугает, это парализует. Т.к. в нашей семье решение в принципе никогда не было за мной. Т.*****. заставить что-либо сделать родителей (обследование ли, операцию ли, просто выкуривать меньшее количество сигарет в день) - я не могу.
Возможно, меня подкосило несколько событий , последовавших друг за другом : болезнь сына, неоказание помощи в этот момент моим мужчиной и как следствие - разрыв с ним, большие нагрузки и неопределенность в связи с кризисом на работе, инсульт бабушки, её быстроразвивающаяся деменция (да что там....невминяемость), её смерть через полгода, моё увольнение с работы и т.д. и т.п.
Но сейчас - я всё время сплю....Всё время хочу спать. Не могу себя заставить чего-то захотеть и этим заняться.
И постоянно мысли о том, что всё я в жизни сделала не так....
И чувство вины...И чувство обиды, что ничего не исправить в прошлом.
И истерики.
И уход в себя.
И мысли о том, что никто никогда меня не любил (я знаю, что это неправда, но эти мысли как извне приходят, и ничего с этим поделать не могу).
И желание не проснуться. И страх - не проснуться, т.к. сын ещё не настолько взрослый, а родители уже почти старые, т.*****. чувство долга отвтственности.
Вообщем - всё вперемешку.
Кроме - осознания смысла жизни. Зачем приходила в этот мир ?
Иногда - кажется, просто схожу с ума.

Авис
#408

Но в 30 лет -всё ещё возможно начать сызнова.
И работу найти по душе.
И влюбиться.
И смысл жизни обрести.

Гость
#409
Автор

Мне 25 и у меня сейчас такое состояние. Как будто потеряла себя. Все иллюзии в один миг развеялись, я поняла, что все то, о чем я мечтала когда-то нереально и недосягаемо. Да и не добилась ничего к этому возрасту. Как изменить жизнь и преодолеть этот период?

Чего вы желали такого недосягаемого?
Может, начать желать что-нибудь новое и более доступное?

Музкомедия
#410
Авис

Но в 30 лет -всё ещё возможно начать сызнова.И работу найти по душе.И влюбиться.И смысл жизни обрести.

Авис, я искренне верю, что у Вас все будет хорошо. Вот увидите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: