Гость
Статьи
Комплекс одиночки....

Комплекс одиночки....

Подскажите, я уже не знаю как быть. Так вышло что в моем прошлом окружении у всех сложились отношения и у них дети и семьи. Я одна одинокая осталась, и улучшений в личной жизни не предвидеться. Из-за этого я полностью прекратила общении со всеми, живу с родителями, работаю, мне 28 лет. В общем, стыдно в глаза смотреть и на вопросы отвечать почему ещё не замужем... Раньше могла за них радоваться, но сейчас уже нет... Как вижу их, рыдать хочется... Так вот обратила внимание что комплекс развился, и теперь я просто убегаю из магазина если вдруг вижу кого-то из бывших знакомых. Как быть уже дальше не знаю, посоветуйте.

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если поможет, то... У меня так же было, к 30 вообще крышу сносило, замуж вышла в 32, родила в 33, так все еще получится)))

Mirabella
#2

Кем работаете?думаю нужно понять, что не все люди созданы для семьи, для отношений, и вам нужно забить на все это, ваши комплексы из за давления общества, будут задавать вопросы, почему не замужем, так и говорите, что созданы для другого, пальцами у виска покрутят, но зато больше об этом не спросят, а вы найдите увлечение !! Путешествия, или что то другое , и не надо зацикливаться, мир изменился, но не все могут понять, что помимо мужиков и детей, есть куча другого интересного в жизни

Гость
#3

К 1. Плюс у меня еще все младшие сестры замуж вышли, а я живу в восточной стране, мусульманской, здесь это вообще ***,.. жалели меня все, родня меня стыдилась, и то вон все сложилось, а Вам 28 всего. Хрен с ними с остальными, Ваше счастье мимо не проскочит )))

Автор
#4
Mirabella

Кем работаете?думаю нужно понять, что не все люди созданы для семьи, для отношений, и вам нужно забить на все это, ваши комплексы из за давления общества, будут задавать вопросы, почему не замужем, так и говорите, что созданы для другого, пальцами у виска покрутят, но зато больше об этом не спросят, а вы найдите увлечение !! Путешествия, или что то другое , и не надо зацикливаться, мир изменился, но не все могут понять, что помимо мужиков и детей, есть куча другого интересного в жизни

в работе тоже не состоялась, обычный офис-менеджер. От такого настроя мне даже заниматься ничем не хочется, сразу лезут в голову вопросы "а зачем?", "а для кого?".

Лена
#5

Если опять будут спрашивать почему не замужем. Смело отвечайте : " ой теть люб (и т.д.) решила остаться старой девой? " а потом удивительно спросите " а чем плоха старая дева? " от вас сразу отстанут

Гость
#6

Ну к психиатру вам уже надо, если от людей бегаете, вряд ли форум вам поможет. А замужем, по-вашему праздник каждый день? Почитайте темы форума от замужних, может отпустит.

Автор
#7
Гость

К 1. Плюс у меня еще все младшие сестры замуж вышли, а я живу в восточной стране, мусульманской, здесь это вообще ***,.. жалели меня все, родня меня стыдилась, и то вон все сложилось, а Вам 28 всего. Хрен с ними с остальными, Ваше счастье мимо не проскочит )))

Спасибо вам за теплые слова, добра вам! Я как вы думала лет до 25, потом у меня началась паника, а год назад я уже начала терять надежду. выхожу на улицу с мыслью "надо улыбаться". На работе, так вообще ужас... меняю её каждый год, потому что надоедают все вопросами "ну что ты так все одна?". На новой работе, хоть не лезут с этим.

Лина
#8

Если вас это утешит, то большинство из них завидуют вашей свободе. Если вы привлекательны внешне.

Автор
#8
Гость

Ну к психиатру вам уже надо, если от людей бегаете, вряд ли форум вам поможет. А замужем, по-вашему праздник каждый день? Почитайте темы форума от замужних, может отпустит.

Иногда помогает... но тут уже дело не в трудностях замужем, а трудностях в эмоциональном и психическом состоянии от одиночества. Уже 5 лет одна, это уже даже хондрой назвать нельзя.. депрессия.

Гость
#10

Вам всего 28 вся жизнь еще впереди, я не встречалась по молодости с парнями у меня не было ранних абортов до 19лет все показывали пальцем что у меня нет парня. А на самом деле меня бог уберет от тупых страданий по парням у кот отстает развитие на два года в раннем возрасте от истерик и глупостец и слава богу. Зато в 30познакомилась с лучшим мужчиной и мы счастливы, просто меня ангел берег от идиотских глупых отношений

Mirabella
#11

К 4. Для себя займитесь, вы даже не представляете на сколько этот мир прекрасен, и на сколько мало мы в нем видели,и между прочим любовь приходит, когда её не ждут, развивайтесь и любовь вас найдет 😉

Гость
#12
Mirabella

Кем работаете?думаю нужно понять, что не все люди созданы для семьи, для отношений, и вам нужно забить на все это, ваши комплексы из за давления общества, будут задавать вопросы, почему не замужем, так и говорите, что созданы для другого, пальцами у виска покрутят, но зато больше об этом не спросят, а вы найдите увлечение !! Путешествия, или что то другое , и не надо зацикливаться, мир изменился, но не все могут понять, что помимо мужиков и детей, есть куча другого интересного в жизни

Так если автор сама считает, что НЕ создана для другого. Неубедительно получится у нее.

Mirabella
#13

Зачем на работе позволяете в свою жизнь лезть? Я по 3-4 года в одном месте работала и никто ни разу про такое не спрашивал 😒

гость
#14

автор вам всего 28 !!!!! какое счастье!!!

Автор
#15
Mirabella

Зачем на работе позволяете в свою жизнь лезть? Я по 3-4 года в одном месте работала и никто ни разу про такое не спрашивал 😒

сами начинают, кольца нет на безымянным, потом вопросы туповатые типа "замужем?". Врать не умею, начинаю краснеть... холодно отвечаю, но потом опять 25, те же вопросы.

гость
#16

автор вас ничего дома не держит, работайте с целью что деньги на отдых/поездки, там и найдёте кого по душе

гость
#17

вы кстати из какого города??

Автор
#18
гость

вы кстати из какого города??

Москва
Я даже деньги тратить не могу толком, без настроения и из под палки. Только в прошлом году сделала исключения и одна поехала сначала на горы, а потом на море. Но тут тоже палка в 2 концах, ходишь гуляешь и все парами... чувства не из лучших.

Клара
#19

Автор, мне кажется, неразумно при подобных расспросах вставать в позу "Я НЕ ТАКАЯ", если вы сами так искренне не считаете и в действительности хотите семью и детей. Этот напускной пофигизм, прикрытый идеями тотального саморазвития всегда заметен. Может, проще признаться: пока не нашла подходящего человека. Русские люди любят жалеть и это не худшее наше качество. Еще, глядишь, и познакомят вас с кем-нибудь.

Автор
#20

Совершенно согласна, иногда, а вернее всегда я именно прикрываюсь этой фразой что "я не такая", но я это не из-за пофигизма, а страха какого-то... опять же из-за комплексов. Мне страшно признать что я неудачница при всех, хотя я так действительно считаю, но всем до потери пульса буду доказывать что нет, мне мол так комфортно.

Mirabella
#21

Сходите к психологу, если ваша главная цель это мужик значит работайте над его поиском, на сайтах знакомств, на форумах, если поймёте что Вы у себя одна и жизнь у Вас ОДНА то развивайтесь и расширяйте кругозор, просто представьте как круто искупаться в океане или покорить горы 😉 я кстати мужа нашла на автомойке, машины одной марки со схожими номерами, просто разговорились,и пошло поехало, хотя я всю жизнь только путешествовать хотела и к счастью муж эти интересы разделяет, так что все впереди

гость
#22

ну да, если Москва то отпадает, я в другом городе и поэтому вам муж с периферии не нужен

Гость
#23

Да что то вы накрутили себе, спрашивают, ну так и скажите принца жду! И вообще выше нос , займитесь собой, следите за собой, макияж, стиль, маникюр причёска, спорт зал. Позитив! Позиционипуйте себя как независимую и свободолюбивую. Гайдите себе подруг незамужних ! А то что то совсем раскисли, если вот так будете продаваться унынию , не скоро ещё принц ваш найдётся ;)

Клара
#24

Вы думаете, те, кто замужем, не понимают, как сложно найти подходящего человека или как бывает непросто организовать отношения таким образом, чтобы обоих все устраивало. Поверьте, если кто из замужних считает вас ущербной, то они сами весьма близки к ущербности. От этого и пляшите. Стесняться вам нечего.

Маруська
#25
Клара

Автор, мне кажется, неразумно при подобных расспросах вставать в позу "Я НЕ ТАКАЯ", если вы сами так искренне не считаете и в действительности хотите семью и детей. Этот напускной пофигизм, прикрытый идеями тотального саморазвития всегда заметен. Может, проще признаться: пока не нашла подходящего человека. Русские люди любят жалеть и это не худшее наше качество. Еще, глядишь, и познакомят вас с кем-нибудь.

Я согласна с вами. На вопросы отвечайте - ищу любимого, а не просто так. А к вопросу о поиске... Не стесняйтесь этого. У меня такое чувство, что вы боитесь, что другие подумают, что вы одеваетесь, краситесь или ездите с целью встретить и "заманить КОГО-ТО". Ну так и пусть думают!) Да, хочу, да, замуж, да жду любви. Это - нормально.

гость
#26
Автор

в работе тоже не состоялась, обычный офис-менеджер. От такого настроя мне даже заниматься ничем не хочется, сразу лезут в голову вопросы "а зачем?", "а для кого?".

попробуйте для себя открыть что-то новое. у каждого есть скрытые таланты. И сделайте потом увлечение своей основоной работой. Смело лезьте в те отрасли, где вам хотелось бы состояться, несмотря даже на отсутствие по ним профильного образования. Я так сделала со словами: нет образования, зато люблю это дело и быстро научусь. Мне поверили, взяли, теперь у меня любимая работа. Сделайте так, не бойтесь. Будут глаза гореть от радости. А уж на девушку увлеченную и с горящими глазами мужчины всегда обратят внимание. Боитесь работу поменять, станьте волонтером, опять же, будете чувствовать себя нужной. Тогда и мужчина появится.

Клара
#27
Автор

Совершенно согласна, иногда, а вернее всегда я именно прикрываюсь этой фразой что "я не такая", но я это не из-за пофигизма, а страха какого-то... опять же из-за комплексов. Мне страшно признать что я неудачница при всех, хотя я так действительно считаю, но всем до потери пульса буду доказывать что нет, мне мол так комфортно.

"Неудачница" только в вашей голове живет.

Автор
#28
Маруська

Я согласна с вами. На вопросы отвечайте - ищу любимого, а не просто так. А к вопросу о поиске... Не стесняйтесь этого. У меня такое чувство, что вы боитесь, что другие подумают, что вы одеваетесь, краситесь или ездите с целью встретить и "заманить КОГО-ТО". Ну так и пусть думают!) Да, хочу, да, замуж, да жду любви. Это - нормально.

У вас правильно сложилось впечатление, мне действительно как будто стыдно признаться в том, что я хочу замуж. Особенно этот комплекс просыпается рядом с родителями, не понимаю от какой ситуации он развился, но при них я всем видом показываю что мне ничего не надо. Сколько не копалась в себе, так и не могу понять откуда это взялось... Для была чрезмерная опека, иногда не отпускали с парнями гуляь, всегда отчитывалась, а потом... потом вообще перестала куда-либо ходить .

Автор
#29
гость

попробуйте для себя открыть что-то новое. у каждого есть скрытые таланты. И сделайте потом увлечение своей основоной работой. Смело лезьте в те отрасли, где вам хотелось бы состояться, несмотря даже на отсутствие по ним профильного образования. Я так сделала со словами: нет образования, зато люблю это дело и быстро научусь. Мне поверили, взяли, теперь у меня любимая работа. Сделайте так, не бойтесь. Будут глаза гореть от радости. А уж на девушку увлеченную и с горящими глазами мужчины всегда обратят внимание. Боитесь работу поменять, станьте волонтером, опять же, будете чувствовать себя нужной. Тогда и мужчина появится.

А кем вы работаете если не секрет? Куда могут взять без опыта?

Клара
#30
Автор

У вас правильно сложилось впечатление, мне действительно как будто стыдно признаться в том, что я хочу замуж. Особенно этот комплекс просыпается рядом с родителями, не понимаю от какой ситуации он развился, но при них я всем видом показываю что мне ничего не надо. Сколько не копалась в себе, так и не могу понять откуда это взялось... Для была чрезмерная опека, иногда не отпускали с парнями гуляь, всегда отчитывалась, а потом... потом вообще перестала куда-либо ходить .

Нет возможности съехать от родителей?Было бы неплохо для вас, мне кажется.

Гость
#31

А вообще объективно , вас можно назвать элегантной и следящей за собой? Красиво ли вы одеваетесь, делаете ли себе маникюр, прическу, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ? Начните с этого, и вам захочется куда то ходить , общаться, знакомиться... А не прятать такую красоту!

Алекс
#32

Автор я вас очень понимаю наверно как никто другой только мне 26 лет ,также бегу от знакомых потому что начнут расспросы про личную жизнь ,а у меня как всегда "зеро " в этой сфере ,хотя очень хочу общаться ,но не могу терпеть утешение или косых взглядов "типо опять одна ,да уже столько лет ".
Я 5 лет без серьёзных отношений ,растеряла большинство подруг именно из-за этой ситуации потому что мне просто стыдно ,что личная жизнь не складывается ,причём я симпатичная можно сказать красотка ,но в личном мне никогда не везло ,просто катастрофически ...Раньше я надеялась верила в судьбу ,сейчас просто опустила руки ,около 2 лет раьота-дом -фитнес ,пару подруг раз в месяц и все .Незнаю что надо сделать чтобы встретить СВОЕГО человека ,я просто не понимаю как ЭТО люди встречают своих людей и все получается ,у меня никогда так в жизни не было ..

Маруська
#33
Автор

У вас правильно сложилось впечатление, мне действительно как будто стыдно признаться в том, что я хочу замуж. Особенно этот комплекс просыпается рядом с родителями, не понимаю от какой ситуации он развился, но при них я всем видом показываю что мне ничего не надо. Сколько не копалась в себе, так и не могу понять откуда это взялось... Для была чрезмерная опека, иногда не отпускали с парнями гуляь, всегда отчитывалась, а потом... потом вообще перестала куда-либо ходить .

На мой взгляд, просыпается рядом с родителями, потому что вы привыкли для них быть "хорошей". А в вашем возрасте "хорошая" - это замужем и с 1-2 детьми (в понимании родителей). То есть вроде как есть заложенная родителями программа, и вы ее хорошо выполняли-выполняли, выросли, выучились, получили в/о, а дальше - никак - ни в профессии, ни в личной жизни. Если это так или похоже, то я продолжу. Так?

Автор
#34
Гость

А вообще объективно , вас можно назвать элегантной и следящей за собой? Красиво ли вы одеваетесь, делаете ли себе маникюр, прическу, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ? Начните с этого, и вам захочется куда то ходить , общаться, знакомиться... А не прятать такую красоту!

Я бы сказала что я симпатичная, но чрезмерно самокритичная. Я всегда вижу в себе что-то плохое чем недовольно, из чего полагаю что себя я не люблю. Сейчас начала немножко развиваться в сторону себялюбия, поменяла часть одежды, стала одеваться лучше, но ещё не все, все еще сутулюсь и хожу в старой обуви, в общем есть куда расти. Маникюр да, прически категорически нет, всегда распущенные чуть ниже плеч волосы. Из-за волос наверное всегда есть ощущение что я не акукуратная.

Автор
#35
Алекс

Автор я вас очень понимаю наверно как никто другой только мне 26 лет ,также бегу от знакомых потому что начнут расспросы про личную жизнь ,а у меня как всегда "зеро " в этой сфере ,хотя очень хочу общаться ,но не могу терпеть утешение или косых взглядов "типо опять одна ,да уже столько лет ".Я 5 лет без серьёзных отношений ,растеряла большинство подруг именно из-за этой ситуации потому что мне просто стыдно ,что личная жизнь не складывается ,причём я симпатичная можно сказать красотка ,но в личном мне никогда не везло ,просто катастрофически ...Раньше я надеялась верила в судьбу ,сейчас просто опустила руки ,около 2 лет раьота-дом -фитнес ,пару подруг раз в месяц и все .Незнаю что надо сделать чтобы встретить СВОЕГО человека ,я просто не понимаю как ЭТО люди встречают своих людей и все получается ,у меня никогда так в жизни не было ..

А вы живете одна или с родителями? Почему думаете такая ситуация возникла?

Гость
#36

Вы со знакомыми отовариваетесь в одних и тех же магазинах
и только у вас всё плохо. О_о Смотри, смеясь, как они играют.

Автор
#37
Маруська

На мой взгляд, просыпается рядом с родителями, потому что вы привыкли для них быть "хорошей". А в вашем возрасте "хорошая" - это замужем и с 1-2 детьми (в понимании родителей). То есть вроде как есть заложенная родителями программа, и вы ее хорошо выполняли-выполняли, выросли, выучились, получили в/о, а дальше - никак - ни в профессии, ни в личной жизни. Если это так или похоже, то я продолжу. Так?

Так, но мне иногда кажется что хорошая для них, это принести себя в жертву ради их комфортного существования. То есть быть рядом с ними всегда. Прошу только не считайте это бредом, потому что меня постоянно держали возле себя и рожали для себя. При этом картина по отцовской линии повторяется, мама до сих пор отца за "яйца" держит... (уж простите).

Алекс
#38
Гость

А вообще объективно , вас можно назвать элегантной и следящей за собой? Красиво ли вы одеваетесь, делаете ли себе маникюр, прическу, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ? Начните с этого, и вам захочется куда то ходить , общаться, знакомиться... А не прятать такую красоту!

Вы реально думаете что красота и ухожегсть имеет что-то общее с счастьем в личной жизни ? Типо страшненькие замуж не выходят ?

Автор
#39
Гость

Вы со знакомыми отовариваетесь в одних и тех же магазинахи только у вас всё плохо. О_о Смотри, смеясь, как они играют.

А что вас смущает? Если я вижу как бывшие одноклассницы с мужьями и детьми отовариваются в магазине...

#40

Всё от вас зависит автор. Кто хочет жить полноценной жизнью, тот живёт.

Гость
#41

Автор, ну вы реально загоняетесь, из магазина убегать - это уже отклонение. извините. Я тоже одна, мне 31, никто из моего окружения такие вопросы не задает, почему не замужем? и прочее, кто что думает мне пофигу, если честно. Если и спрашивают, спокойно говорю, что не нашла пока, хороших мужиков мало, это и правда так. и почему это вам стыдно людям в глаза смотреть? Вы кого-то убили или ограбили? Вы реально думаете, что им есть дело до ваших проблем. Да всем *****, они через пять минут про вас забыли уже, а вы себе нервы портите. Прекращайте.

Гость
#42

Дело не в жизни с родителями, дело не в профессии, ни в чем внешнем. Дело даже не в Вашей внешности или одежде.
Заставьте себя общаться. Не можете в реале? Найдите сайт по интересам. Я вот когда-то пришла на профессиональный сайт. Пообщалась там (а я очень замкнутый человек), потом стала с коллегами общаться в реале, потом меня и муж будущий заприметил.) .и вообще у нас там многие друг друга нашли. Необязательно профсайт, можно хорошее серьезное хобби, чтоб можно было и в реале потом начать общение.
Можно собаку завести, будете общаться - собачники хорошие общительные люди. Про мужа Вас точно не спросят, там про своих питомцев разговаривают. Опять же и встретить кого-то можно.)
Не бойтесь знакомых, ходите в компании, всегда есть шанс и там с кем-то познакомиться. На вопрос насчет замужества отвечайте: хотела бы, но ничего подходящего. Может, ты познакомишь?
У меня так подруга терзала приятелей, так ведь познакомили с будущим мужем.
Короче, не сидите сложа руки и не бегайте от всех. Пусть лучше жалеют и пристраивают.))

Алекс
#43
Автор

А вы живете одна или с родителями? Почему думаете такая ситуация возникла?

Родители подарили мне однушку ,но живу я дома .так как вышла на новую работу рядом с отчим домом .
Даже и не знаю ((( может карма моя такая ,а может все потому что-то где-то далеко внутри я очень закомлексованная и изначально ищу себе сложных партнёров которые на мне никогда не женятся ,а только искалечут душу (((( За эти 5 лет одиночества я много думала ,почему я красивая ,вроде не очень то и ***** ,а все одна ,но наверно не судьба или все таки я ***** (((((((
За мной много ухаживал парней ,.но я когда понимала что парень хочет отношений сразу сбегала (( а вот последних 2 года вообще никого нет (

Гость
#44

самое противное если чужие люди шушукаются за спиной, напрмер коллеги, и обсуждают
Я сама слышала подобное обсуждение о другой сотруднице, все ее недостатки списывлись на ее одиночество. Противно.

Маруська
#45
Автор

Так, но мне иногда кажется что хорошая для них, это принести себя в жертву ради их комфортного существования. То есть быть рядом с ними всегда. Прошу только не считайте это бредом, потому что меня постоянно держали возле себя и рожали для себя. При этом картина по отцовской линии повторяется, мама до сих пор отца за "яйца" держит... (уж простите).

Вообще не считаю это бредом - думаю, что ваши ощущения соответствуют действительности. Тогда может и ещё хуже, вы в свои 28 для них - девочка, а девочки, они для мамы-папы, а не для "чужих дядек". Девочки не сексуальны, одеваются как девочки, приходят вечером домой, слушаются старших и не огорчают родителей. Поэтому ваша взрослая женственность никак не может раскрыться в полную силу. А вы из последних сил отрабатываете заложенную родителями программу. Так?

Автор
#46
Гость

Дело не в жизни с родителями, дело не в профессии, ни в чем внешнем. Дело даже не в Вашей внешности или одежде. Заставьте себя общаться. Не можете в реале? Найдите сайт по интересам. Я вот когда-то пришла на профессиональный сайт. Пообщалась там (а я очень замкнутый человек), потом стала с коллегами общаться в реале, потом меня и муж будущий заприметил.) .и вообще у нас там многие друг друга нашли. Необязательно профсайт, можно хорошее серьезное хобби, чтоб можно было и в реале потом начать общение. Можно собаку завести, будете общаться - собачники хорошие общительные люди. Про мужа Вас точно не спросят, там про своих питомцев разговаривают. Опять же и встретить кого-то можно.)Не бойтесь знакомых, ходите в компании, всегда есть шанс и там с кем-то познакомиться. На вопрос насчет замужества отвечайте: хотела бы, но ничего подходящего. Может, ты познакомишь?У меня так подруга терзала приятелей, так ведь познакомили с будущим мужем.Короче, не сидите сложа руки и не бегайте от всех. Пусть лучше жалеют и пристраивают.))

Спасибо)) Всегда боялась знакомится через знакомых, а вдруг познакомят и мне не понравится?

Гость
#47

автор, все нормальные люди уже нарожали и получили мат. капитал, а ты просто *****

Гость
#48
Алекс

Вы реально думаете что красота и ухожегсть имеет что-то общее с счастьем в личной жизни ? Типо страшненькие замуж не выходят ?

Я вам даже больше скажу. Выходят даже без маникюра. Только не пишите, что с коротко обрезанными ногтями можно выйти только за бо м жа.

Гость
#49

У меня уже года четыре на работе спрашивают все кому не попадя, когда они на моей свадьбе погуляют. Каждому отвечаю, что он об этом узнает первый! После этого мы мило перехихикиваемся и все. Через время тот же человек может задать тот же вопрос. Не спрашивает только моя непосредственная начальница, с которой я бок о бок сижу уже вот 5 лет.
Честно, сама начинаю уже парится. Кажется, что скоро все начнут все чаще интересоваться , жалеть в какой-то степени. Год, два, три, но уже 5 лет! Иногда думаю, что придётся сменить работу. Да, становится где-то стыдно перед коллегами.
Мне 28 скоро, далеко не дУрра, но в личной жизни полная дУрра ,как выясняется, привлекательная, сексуальная. Вроде как и обьяснить такое положение дел нечем...
Один женатик с работы ко мне года три клинья подбивал, секса хотел. В одну из последних длительных бесед сказала, что ищу любовь. А он мне - да если бы тебя кто/то любил, ты бы давно вот на такой бэхе ездила! Типа займись со мной сексом, а для любви ты никому не нужна, не чеши мне... Было обидно. И в чем-то он прав.

Автор
#50
Алекс

Родители подарили мне однушку ,но живу я дома .так как вышла на новую работу рядом с отчим домом .Даже и не знаю ((( может карма моя такая ,а может все потому что-то где-то далеко внутри я очень закомлексованная и изначально ищу себе сложных партнёров которые на мне никогда не женятся ,а только искалечут душу (((( За эти 5 лет одиночества я много думала ,почему я красивая ,вроде не очень то и ***** ,а все одна ,но наверно не судьба или все таки я ***** ((((((( За мной много ухаживал парней ,.но я когда понимала что парень хочет отношений сразу сбегала (( а вот последних 2 года вообще никого нет (

Аналогично. Я вот считаю себя не достойной лучшего. А когда появляется лучший то в моем сознании проявляются все комплексы... Тоже очень застенчивая и забитая, не знаю как быть. А вы не хотели бы пожить одна, может в этом проблема?