Гость
Статьи
Социофобия, …

Социофобия, эритрофобия. Кто-нибудь реально избавился? Анаприлин, диазепам.

Очень часто краснею лет с 13. Мне уже 22, но ничего не изменилось. К этому всему, как следствие, добавились панические атаки и социофобия. Всё время, проведённое вне дома- тревога, страх, паника. Весь день не покидают мысли о том как бы не покраснеть. Магазин, транспорт уже не так панически пугают, но страх встретить какого-нибудь "важного" знакомого не покидает. На 22 году жизни пришла к выводу, что постоянно всего избегать не получится да и не выход. Думаю надо идти навстречу страху, искать, а не избегать ситуации, вызывающие панику. Пила диазепам 2 курса по 2 недели 5 /10 мг перед сном. Ни эффекта, ни синдрома отмены вообще не заметила. Только вставать утром стало очень трудно, и разбитость какая-то. И страх, что даже такой сильный препарат не берёт мои страхи. Анаприлин в дозе 40 мг не берёт, всё равно тревога и покраснения. Да и каждый день пить нельзя. Может алкоголь попробовать на работу? Если б не абсолютная неконтролируемость покраснения, никаких страхов бы не было. Как как справиться с не подчиняющимся механизмом? Неужели вся жизнь так будет одним большим страхом ? Буду благодарна за ваши ответы.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Циферблат
335 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да краснейте себе на здоровье.Это очень мило.

никГость
#2

мне 27, я от пошлых шуток до сих плр краснею.

Гость
#3

Тональник в помощь!

северный олень
#5

Панические атаки происходят из-за выброса адреналина. Советую проверить надпочечники (не бойтесь, если проблема в них - это лечится).

Гость
#6

ой я всегда краснею и мне пофигу. поменяйте к этому отношение...пошли все кто что подумает))))

Гость
#7

кстати да, про надпочечники очень хороший совет, прислушайтесь!
У меня панические атаки и социофобия начались, когда щитовидка заболела. Вообще, гормоны не просто влияют на эмоциональную сферу, они её формируют.

Гость
#8

Если краснеете ну прям очень сильно, есть проблемы с нервной системой, щитовидкой. При волнении, стеснении румянец это нормально, но если лицо приобретает пунцовый оттенок, и это мешает жить, то это надо лечить. Прежде чем пить нейролептики, надо было разобраться с диагнозом.

Гость
#9

Вам не таблетки надо пить, а работать над собой. Постепенно приучайте себя общаться с людьми. Например, поставьте себе задачу: за 1 день 10 раз спросить у людей который час или как пройти туда-то...Далее ставите себе более сложные задачи вплоть до того, что кому-то сделать замечание, или улыбнуться незнакомому мужчине и т.д. Обратите общение в игру, в игре Вы - ведущий. Вам так понравится свое новое состояние, что за уши не оттащишь! Удачи!

Гость
#10

Как вы думаете, что будет через 10 лет, если проблему не решать , а заедать таблетками или запивать алкоголем!? Кто вас на это надоумил ?! Из успокоительных - максимум настойку пиона 3 раза в день и , как уже сказали, к эндокринологу. Есть люди которые краснеют, проблема, я думаю, в большей степени надумана.

Гость
#11

Разрешите себе краснеть и всё. Если кто-то обращает на это общее внимание, отвечайте - я знаю, красный мой любимый цвет или что вроде этого ( обязательно с улыбкой). Помню кто-то способ еще рассказывал, если чувствуете, что начинаете краснеть, представте что Вам комок снега за шиворот засунули, правда не знаю помогает или нет)

Гость
#12

Накладывайте румяна, под ними не будет видно - покраснели вы или так и было. А вообще я вот тоже краснела постоянно лет до 25. А потом что-то случилось, и я стала бледная как полотно. Чтоб мне раскраснеться, мне надо на морозе простоять 2 часа, да и то не факт. Хотя внутренне я такая же - за все переживаю, просто краснеть перестала визуально.

Гость
#13

Это блашинг-синдром. Я спаслась операцией. 12 лет назад.Делала в Москве. Дорого. Никакие таблетки и психологи не помогали.

Гость
#14

краснею уже 40 лет, не помогут ни психологи, ни таблетки. Не трави себя химией.
Просто забить на проблему. Есть один способ(я не пробовала)-только симпатэктомия.
Если бы вернулась в молодость, то сделала бы такую операцию. Вас может понять только человек с такой же проблемой...

Гость
#15

Тот,кто пишет-работайте над собой-не знает проблемы. Это покраснение не регулируется.Я краснела и при маме,и с подругой,и в самых спокойных ситуациях.Спасла только операция. Потом долго ещё оставался страх покраснеть,казалось,что краснею,и поэтому беспокоилась. Но не краснела. Стала уверенной в себе,как на свет народилась. Жалею,что не сделала операцию раньше.

Гость
#16

Гость,я сделала эту операцию. В 39 лет. Счастлива.

Гость
#17
Гость

да краснейте себе на здоровье.Это очень мило.

Пропал у кого-то кошелёк и тут я мгновенно краснею, в холодном поту, нервно сглатывая слюну, пытаюсь отвернуться, в глазах читается паника. Не разу не мило, поверьте. А ситуации, где это выглядело бы милым меня можно сказать не пугают. Если кто-нибудь сделал что-нибудь нетактичное, то моё смущение будет уместным, я и замечание смогу сделать, и грубо ответить пусть и с краской на лице.

Автор
#18
Гость

Тональник в помощь!

Не поможет скрыть, да и не дело вечно штукатуриться нещадно.

Автор
#19
северный олень

Панические атаки происходят из-за выброса адреналина. Советую проверить надпочечники (не бойтесь, если проблема в них - это лечится).

Благодарю, как появится возможность возьмусь. А как именно проверяют? Анализы на гормоны?

Автор
#20
Гость

кстати да, про надпочечники очень хороший совет, прислушайтесь! У меня панические атаки и социофобия начались, когда щитовидка заболела. Вообще, гормоны не просто влияют на эмоциональную сферу, они её формируют.

У меня аутоиммунный тиреоидит, уже около полугода тироксин 50 пью.Никаких изменений не ощущаю.Всё то же бессилие, нервозность.В моём случае,полагаю, с психологических проблем всё началось, а физиология поспособствовала.Можно поподробнее о надпочечниках, щитовидке. Что было в вашем случае? Что помогло?

Автор
#21
Гость

Вам не таблетки надо пить, а работать над собой. Постепенно приучайте себя общаться с людьми. Например, поставьте себе задачу: за 1 день 10 раз спросить у людей который час или как пройти туда-то...Далее ставите себе более сложные задачи вплоть до того, что кому-то сделать замечание, или улыбнуться незнакомому мужчине и т.д. Обратите общение в игру, в игре Вы - ведущий. Вам так понравится свое новое состояние, что за уши не оттащишь! Удачи!

Я этой стратегии пытаюсь придерживаться, но что-то не выходит. С незнакомцами чувствую себя спокойней, я их скорей всего больше не встречу. Большие эмоциональные нагрузки вызывают люди, с которыми имею или придется иметь частый контакт. Мне кажется, что если уже пару раз заметили всю неадекватность моих реакций, то будут наблюдать за моим поведением, странностями. А так ещё страшнее. Я даже от некоторых родственников ощущаю эмоциональный дискомфорт, при них бывают частые панические атаки.А это состояние, когда удается сдержать свои реакции - да, краткосрочная эйфория. Но слишком редко такое бывает.Чаще всего бывает крах, а потом злость на себя, разочарование, ощущение этой мерзкой беспомощности и собственной неадекватности...

Гость
#22

Автор,где Вы живёте? Я была в Москве у Сокольщика. В газете СПИД-ИНФО была информация. У меня такое с детства. Наберите в поисковике блашинг-синдром. Возможно,это Ваша проблема.

Автор
#23
Гость

Как вы думаете, что будет через 10 лет, если проблему не решать , а заедать таблетками или запивать алкоголем!? Кто вас на это надоумил ?! Из успокоительных - максимум настойку пиона 3 раза в день и , как уже сказали, к эндокринологу. Есть люди которые краснеют, проблема, я думаю, в большей степени надумана.

Поэтому и пишу про решение проблемы, а не избегание стрессовых ситуаций.Так я долго не протяну. Надоумила сама себя, т.к. сил моих больше нет. Может что-нибудь хоть временно поможет, а дальше я сама справлюсь, восстановлюсь. Проблема, полагаю, изначально психологическая. Трудная жизнь, нищета, больные родители, которые говорят что я страшная, недалёкая и злая. Из этой нелюбви ко мне следует ощущение своей ничтожности, недостойности всего и непонимание причин этой самой нелюбви. По оценкам окружающих я красивая, окончила физфак с красным дипломом, небезразличная к чужим бедам. Но иди пойми. Теперь я сама не знаю своего лица.

Автор
#24
Гость

Автор,где Вы живёте? Я была в Москве у Сокольщика. В газете СПИД-ИНФО была информация. У меня такое с детства. Наберите в поисковике блашинг-синдром. Возможно,это Ваша проблема.

Да, это и есть эритрофобия. Живу не в России. А Вы как справляетесь?

Гость
#25

Социофобия с детства благодаря любимой мамочке, которая имела привычку унижать меня прилюдно, устраивала целые сцены чтоб вместе с ней насмехались надо мной и осуждали, это казалось ей методом воспитывающим гордость.
В результате я стала сильно бояться людей, любого общества. В транспорте езжу, с продавцами, парикмахерами, обслуживающим персоналом довольно спокойно общаюсь, но рабочий коллектив, чужие взгляды пересуды, оценивания это неимоверный напряг для меня. На улицу тоже не люблю выходить лишний раз, кажется что все смотрят, осуждают, хотя хорошо понимаю умом, что большинству пофиг.
По-моему это никуда не денется, так и останется навсегда, увы.
Психологическими книжками смягчить социофобию можно, убрать совсем нельзя.

Гость
#26

Симпатэктомия спасет вас от эритрофобии. Уйдет страх покраснеть, и социофобия уменьшится.

Автор
#27
Гость

Социофобия с детства благодаря любимой мамочке, которая имела привычку унижать меня прилюдно, устраивала целые сцены чтоб вместе с ней насмехались надо мной и осуждали, это казалось ей методом воспитывающим гордость. В результате я стала сильно бояться людей, любого общества. В транспорте езжу, с продавцами, парикмахерами, обслуживающим персоналом довольно спокойно общаюсь, но рабочий коллектив, чужие взгляды пересуды, оценивания это неимоверный напряг для меня. На улицу тоже не люблю выходить лишний раз, кажется что все смотрят, осуждают, хотя хорошо понимаю умом, что большинству пофиг. По-моему это никуда не денется, так и останется навсегда, увы. Психологическими книжками смягчить социофобию можно, убрать совсем нельзя.

Да, у меня то же самое. С продавцами, прохожими общаюсь нормально.И точно так же как и вы умом понимаю всё происходящее, но изменить ничего не удаётся. Панический страх некоторых родственников и коллективов разных, "важных и интересных " для меня людей, публичных выступлений.Так что же выходит ? Симпатэктомия и всё? Меня в дрожь бросает от мысли, что диазепам мне не помогает вообще!

Автор
#28

К сожалению, денег на операцию нет, но может когда-нибудь получится. Видимо, психологически работой над собой от этого не избавиться. Всё равно жизнь будет пропитана мерзкой тревогой.

Гость
#29
Автор

Я этой стратегии пытаюсь придерживаться, но что-то не выходит. С незнакомцами чувствую себя спокойней, я их скорей всего больше не встречу. Большие эмоциональные нагрузки вызывают люди, с которыми имею или придется иметь частый контакт.

То же самое.

Автор
#30

Расскажите, пожалуйста, поподробнее частные случаи симпатэктомии. Спасибо всем !

Гость
#31

Мне помогла только операция. Может,она сейчас дешевле. Я-то делала в 2004-м году.Выписалась на следующий день.Никаких побочек не было.

Гость
#32

В интернете полно информации. Так же лечат гипергидроз.

Автор
#33
Гость

краснею уже 40 лет, не помогут ни психологи, ни таблетки. Не трави себя химией.Просто забить на проблему. Есть один способ(я не пробовала)-только симпатэктомия.Если бы вернулась в молодость, то сделала бы такую операцию. Вас может понять только человек с такой же проблемой...

Вы правы, другим нас не понять. А как боролись с проблемой? Я вот тоже пытаюсь снизить её значимость, но не выходит.

Гость
#35

Автор, не поняла кто тебе назначил анаприлин и диазепам? Это вообще не то. Во первых тебе нужно идти на консультацию к психиатру, именно к психиатру, а не психологу, как тут советуют. Психолог это в садике может и действует, а для твоей проблемы психолог бестолочь, так как это не врач. Только психиатр тебе может назначить правильные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы, только он. Далее параллельно иди к психотерапевту. Обязательно обследуйся на предмет гормонального фона и надпочечники.
Но скорее всего твоя проблема в голове, и тянется из детства, какой то страх у тебя засел глубоко и тянет тебя, но ты не можешь понять почему, с этим надо разбираться. Никакие психологи, никакая работа над собой без помощи специалистов не поможет. Ты конечно можешь перечитать кучу литературы, сидеть на форумах, но поверь, тут проблема гораздо серьезнее и если ей не заниматься это состояние будет усугубляться. Сама я столкнулась с ПА лет 7 назад, это был ад кромешный, дошло уже до психушки, пока меня не посадили на транки и антидепрессанты. Эти препараты сняли у меня это состояние на раз-два, пила всего месяц и жизнь пошла на лад.

Автор
#36
Гость

Автор, не поняла кто тебе назначил анаприлин и диазепам? Это вообще не то. Во первых тебе нужно идти на консультацию к психиатру, именно к психиатру, а не психологу, как тут советуют. Психолог это в садике может и действует, а для твоей проблемы психолог бестолочь, так как это не врач. Только психиатр тебе может назначить правильные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы, только он. Далее параллельно иди к психотерапевту. Обязательно обследуйся на предмет гормонального фона и надпочечники. Но скорее всего твоя проблема в голове, и тянется из детства, какой то страх у тебя засел глубоко и тянет тебя, но ты не можешь понять почему, с этим надо разбираться. Никакие психологи, никакая работа над собой без помощи специалистов не поможет. Ты конечно можешь перечитать кучу литературы, сидеть на форумах, но поверь, тут проблема гораздо серьезнее и если ей не заниматься это состояние будет усугубляться. Сама я столкнулась с ПА лет 7 назад, это был ад кромешный, дошло уже до психушки, пока меня не посадили на транки и антидепрессанты. Эти препараты сняли у меня это состояние на раз-два, пила всего месяц и жизнь пошла на лад.

Про психолога согласна.Сама себе назначила и достала в ограниченном количестве . Внимательно изучила что к чему . Денег на врачей нет, тем более на полное обследование и долгоиграющие сеансы терапии. Да и на учет становиться в психо-неврологический диспансер-перспектива не радужная. Вам ведь помогла фармакотерапия? Мне б хоть на время заглушить свое состояние, чтоб пару вдохов-выдохов сделать, собраться силами.Видимо в моём случае тоже психушка будет ..

Гость
#37

такая же история....замазываюсь тоналкооой (((( хотя без крема кожа просто иднал становится... а приходится.... тоже навясчивые идеи.... ни чего не принимаюмажусь тоналкойи живу

Гость
#38
Автор

Про психолога согласна.Сама себе назначила и достала в ограниченном количестве . Внимательно изучила что к чему . Денег на врачей нет, тем более на полное обследование и долгоиграющие сеансы терапии. Да и на учет становиться в психо-неврологический диспансер-перспектива не радужная. Вам ведь помогла фармакотерапия? Мне б хоть на время заглушить свое состояние, чтоб пару вдохов-выдохов сделать, собраться силами.Видимо в моём случае тоже психушка будет ..

Вас не поставят на учет в психушку, это точно. Это никакого отношения к психическим больным не имеет. Я ходила к психиатру в отделение пограничных состояний, туда можно и лечь. Там лежат такие как мы, люди после стрессов. Вам нужно проконсультироваться у психиатра, от консультации никто на учет не поставит, по поводу препаратов. Такие препараты продаются только по рецепту, больше их никак не достать. Ну и конечно дозы должны быть грамотно подобраны, совместимость препаратов. А иначе толку не будет.

Автор
#39
Гость

Автор, не поняла кто тебе назначил анаприлин и диазепам? Это вообще не то. Во первых тебе нужно идти на консультацию к психиатру, именно к психиатру, а не психологу, как тут советуют. Психолог это в садике может и действует, а для твоей проблемы психолог бестолочь, так как это не врач. Только психиатр тебе может назначить правильные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы, только он. Далее параллельно иди к психотерапевту. Обязательно обследуйся на предмет гормонального фона и надпочечники. Но скорее всего твоя проблема в голове, и тянется из детства, какой то страх у тебя засел глубоко и тянет тебя, но ты не можешь понять почему, с этим надо разбираться. Никакие психологи, никакая работа над собой без помощи специалистов не поможет. Ты конечно можешь перечитать кучу литературы, сидеть на форумах, но поверь, тут проблема гораздо серьезнее и если ей не заниматься это состояние будет усугубляться. Сама я столкнулась с ПА лет 7 назад, это был ад кромешный, дошло уже до психушки, пока меня не посадили на транки и антидепрессанты. Эти препараты сняли у меня это состояние на раз-два, пила всего месяц и жизнь пошла на лад.

Диазепам-анксиолитик, т.*****. против разных фобических,тревожных расстройств. Анаприлин- бета-адреноблокатор, им пользуются эритрофобы и люди, страдающие паническим расстройством, дабы купировать атаки.А вы чем лечились?

Гость
#40

Ну и конечно нужно держать связь с психиатром или психотерапевтом. Психиатр должен отслеживать какой результат дает препарат, если не подходит меняет на другой. Это дело очень щепетильное. Но уверяю, это того стоит. Ты раз и на всегда забудешь что такое ПА и фобии, вздохнешь с облегчением, иначе загонишь себя в угол, получишь уже необратимые последствия. Я пока занималась своей проблемой столько слышала историй, мама дорогая, как люди превращались в идиотов, закрывались дома и месяцами не выходили, теряли работу, друзей, семьи. А все потому что у них были стереотипы по поводу психиатров. Ничего не бойся и иди к психиатру хотя бы на консультацию.

Гость
#41
Автор

Диазепам-анксиолитик, т.*****. против разных фобических,тревожных расстройств. Анаприлин- бета-адреноблокатор, им пользуются эритрофобы и люди, страдающие паническим расстройством, дабы купировать атаки.А вы чем лечились?

Анаприлин я пила только непосредственно во время ПА, когда начиналась тряска, сердже колотилось, дыхание сбивалось. А так сначала сибазон. Потом паксил.

Гость
#42

До встречи с психиатром тоже пила по рекомендациям афобазол, всякие там новопаситы. Это все ерунда.

Автор
#43
Гость

Анаприлин я пила только непосредственно во время ПА, когда начиналась тряска, сердже колотилось, дыхание сбивалось. А так сначала сибазон. Потом паксил.

У меня панические атаки кратковременные,но частые.В момент "вот сейчас начнется" сильное напряжение и паника беспробудная, хочется бежать и прятаться. Заканчивается сие очередным покраснением. Привыкла, но краска на лице и глаза наверно выдают...Анаприлин пью перед стрессовым мероприятием, но не помогает. А про диазепам я вообще не поняла что это было. Пытаюсь тренировать психику. Хожу по собеседованиям разным, так что и не особо прячусь. Даже на вечернее свидание вытащила себя )))

Наташа
#45

Ещё есть зелёная основа под макияж, она реально светло-зелёная. На неё наносят тональный крем уже нормального цвета. Зелёный всегда маскирует красный цвет, такая во многих магазинах есть. Я такой пользовалась, не видно абсолютно.

Гость
#46
Автор

У меня панические атаки кратковременные,но частые.В момент "вот сейчас начнется" сильное напряжение и паника беспробудная, хочется бежать и прятаться. Заканчивается сие очередным покраснением. Привыкла, но краска на лице и глаза наверно выдают...Анаприлин пью перед стрессовым мероприятием, но не помогает. А про диазепам я вообще не поняла что это было. Пытаюсь тренировать психику. Хожу по собеседованиям разным, так что и не особо прячусь. Даже на вечернее свидание вытащила себя )))

Ну тебе и не помогут анаприлин с диазепамом, кстати это тот же сибазон, только как ты его пьешь постянно или только дома вечером. Я от него вообще была как наркоша, меня долбило от него жестко, прямо плющило. Я даже не могла прочитать слова, сложить цифры. Может доза была большая. У меня вообще были странные вещи, я могла зайти в магазин и не найти выход обратно, просто потеряться и не понимать куда идти. А по ночам вообще был просто крах, спала почти с открытыми глазами, страхи были жуть, меня на кровати подкидывало, страх был умереть, задохнуться. Скорая приезжала, а у меня шары бешеные, зрачки расширены, тряска, пульс 200. Потом ко мне перестала скорая приезжать, внесли меня в черный список. Положили меня в больницу в другой город на обследование, исключили опухоль надпочечников, взяли какие только можно анализы. Какой то там картизрн только не в норме был. Похудела на треть от своего веса, уже не могла ходить и говорить, я там такого насмотрелась и поняла что так больше нельзя. Увезли меня в психиатрию к психиатру, мне выписали сибазон сначала, я лежала в первой больнице, а к психиатру ездила в психушку. Короче, месяц я пила сибазон, потом паксил (редуксин).

Автор
#47
Гость

Ну тебе и не помогут анаприлин с диазепамом, кстати это тот же сибазон, только как ты его пьешь постянно или только дома вечером. Я от него вообще была как наркоша, меня долбило от него жестко, прямо плющило. Я даже не могла прочитать слова, сложить цифры. Может доза была большая. У меня вообще были странные вещи, я могла зайти в магазин и не найти выход обратно, просто потеряться и не понимать куда идти. А по ночам вообще был просто крах, спала почти с открытыми глазами, страхи были жуть, меня на кровати подкидывало, страх был умереть, задохнуться. Скорая приезжала, а у меня шары бешеные, зрачки расширены, тряска, пульс 200. Потом ко мне перестала скорая приезжать, внесли меня в черный список. Положили меня в больницу в другой город на обследование, исключили опухоль надпочечников, взяли какие только можно анализы. Какой то там картизрн только не в норме был. Похудела на треть от своего веса, уже не могла ходить и говорить, я там такого насмотрелась и поняла что так больше нельзя. Увезли меня в психиатрию к психиатру, мне выписали сибазон сначала, я лежала в первой больнице, а к психиатру ездила в психушку. Короче, месяц я пила сибазон, потом паксил (редуксин).

Диазепам пью по 5 мг перед сном. Недели 2 пила и вообще ничего. 2 дня уже не принимаю - никакого синдрома отмены, повышения тревожности.До этого двухнедельный курс 10 мг ( иногда 5мг ) и тоже ни че го. Такого как у вас не наблюдалось.Отмечаю разбитость, слабость и невозможность проснуться, встать даже после 10-12 часового сна. Но у меня гипотиреоз и вообще я уже давно в состоянии бессилия и деятельности через не могу. Вот вы писали что анаприлин пили во время ПА, а у меня атаки другие какие-то. В самый неподходящий для покраснения момент бывает ПА пару минут.И так много-много раз на день. Иногда с утра сильный тревожный фон, а иногда более-мене спокойный. Тоже загадка.

гость
#48
Гость

Ну тебе и не помогут анаприлин с диазепамом, кстати это тот же сибазон, только как ты его пьешь постянно или только дома вечером. Я от него вообще была как наркоша, меня долбило от него жестко, прямо плющило. Я даже не могла прочитать слова, сложить цифры. Может доза была большая. У меня вообще были странные вещи, я могла зайти в магазин и не найти выход обратно, просто потеряться и не понимать куда идти. А по ночам вообще был просто крах, спала почти с открытыми глазами, страхи были жуть, меня на кровати подкидывало, страх был умереть, задохнуться. Скорая приезжала, а у меня шары бешеные, зрачки расширены, тряска, пульс 200. Потом ко мне перестала скорая приезжать, внесли меня в черный список. Положили меня в больницу в другой город на обследование, исключили опухоль надпочечников, взяли какие только можно анализы. Какой то там картизрн только не в норме был. Похудела на треть от своего веса, уже не могла ходить и говорить, я там такого насмотрелась и поняла что так больше нельзя. Увезли меня в психиатрию к психиатру, мне выписали сибазон сначала, я лежала в первой больнице, а к психиатру ездила в психушку. Короче, месяц я пила сибазон, потом паксил (редуксин).

вот и обращайся к психиатрам после этого. там же тоже могут быть неучи, а лекарства, которые они назначают далеко не безобидны

Алексей
#49

Думаете какая-то волшебная таблетачка или алкоголь помогут Вам справиться с проблеммой?-) Нужно потрудиться над собой. Займитесь йогой, она исправляет это, подчиняет организм. Если будете глушить проблему будет только хуже.

Гость
#50
Алексей

Думаете какая-то волшебная таблетачка или алкоголь помогут Вам справиться с проблеммой?-) Нужно потрудиться над собой. Займитесь йогой, она исправляет это, подчиняет организм. Если будете глушить проблему будет только хуже.

Алексей, было бы классно если бы одна йога могла все исправить! Здесь проблема гораздо серьезнее, это связано с психическим состоянием, это сидит так глубоко, что порой даже не можешь понять что это. Это начинается внезапно, хоть как тут себя контролируй. Для этого и созданы препараты типа паксила чтобы снять такие состояния. Люди, которые никогда не сталкитвались с ПА не смогут понять в чем тут суть. Они не смогут понять как накатывает ПА. ПА может начаться даже во сне, когда ты вырубился и вдруг просыпаешься резко от такого страха что сейчас сдохнешь. Это страшное состояние и никакая йога не поможет.