Гость
Статьи
Негативное отношение …

Негативное отношение коллеги

Дайте совет! Очень беспокоит ситуация на работе..сложные отношения с коллегой в отделе, с которой уже работаем около 5 лет.. Вроде как и местами нормально общаемся, то она со мной вообще не разговаривает в последнее время и такое у нее периодами.. Когда я что то говорю, когда много человек, она как бы делает вид, что ей это не интересно, сразу резко погружаясь как бы в себя и это видно по лицу, ничего не спрашивает и прочее., видно пренебрежение.. По работе ничего не спрашивает, у нас разные немного обязанности, и не общается по работе тоже... Спрашивала у нее, про такое отношение, может обидела чем то, она говорит нет, и отвечает немногословно, и не говорит, почему у нее такое отношение.. И еще, нам вместе идти на одну остановку с работы, и заметила, что она меня как бы пропускает вперед, чтобы не идти со мной вместе, много раз это замечала уже!! И вот сегодня, оделись одновременно, она тоже это заметила и сделала такой недовольный взгляд, и тут же подошла к другой коллеге за столом, чтобы пропустить меня...и стояла там долго, чтобы я уже ушла далеко.. И даже послышалось, что она сказала, что “Пусть она пройдет“!! Не удержалась, написала ей сообщение: прот то, что она меня вперед уже пропускает, чтобы не идти в одном направлении, и чем же ей там ненавистна... В итоге она написал, что типа не поняла, что я хотела сказать... Вот что мне ей ответить???! Что я вижу ее поведение!! Не хочу ничего доказывать, приводить доводы, но надо как то ответить, на ее сообщение “В смысле?Куда я тебя пропускала, чтобы не идти в одном направлении??“

Улитка
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже терпеть не могу после работы идти в метро с толпой коллег. И тоже несколько минут жду, чтобы все ушли. Люблю после работы побыть наедине с собой.

Гость
#2

Автор, вы в неё влюбились что ли? Чего вцепились так в отношение от постороннего человека? Написывает ей, по душам на разговор выводит.... Зачем??? Ну бывает так, что НЕ НРАВИТСЯ человек. Ну вот не нравитесь вы ей и всё, для дружелюбных отношений, ну не хочет она с вами контачить и болтать о всяком разном, шутить и смеяться. Главное, что ведёт себя КОРРЕКТНО, вежливо, не грубит, делает вид, что не понимает ваших наездов, чтобы не провоцировать разборки. Так нет, вы не уймётесь всё, маньячка что ли?

Гость
#3

И скорее всего что-то вы ляпнули, что касалось её, и до неё это донесли, возможно в искаженном виде. Но это уже неважно, так как переломить сложившееся отношение вряд ли получится. И зачем??? Вот зачем она вам сдалась? Не отсвечивает и ладно.

это я
#4

А вам так нужно ее внимание? У меня тоже была коллега, с которой мы сидели вдвоем в одном кабинете и друг друга не любили и не разговаривали вообще!) мы ровесницы, я пришла на это место и она как-то сразу без причины меня невзлюбила, хотя я пыталась вначале наладить просто нормальные отношения, а она только вопросами осыпала по началу с кем я живу, есть ли у меня в семье машина и курю ли я. Я Оку ела от этойнаглости, мягко говоря) потому что она это спрашивала просто из любопытства, а не для того, чтобы поддержать беседу. И так же мы домой уходили, она меня пропускала)) но мне только этого и надо было) мое отношение к ней такое было только из-за того, что она меня не любила,. Мне было обидно, я не могла понять ну почему?! А кто их разберет, этих баб) в общем автор, забейте на нее вообще, игнорируйте, это единственный выход! Еще вы у нее будете спрашивать, в счемпричина ее поведения! Еще чего!

Гость
#5

Оставьте ее в покое!!! Не общайтесь с нею СОВСЕМ!!! Ну что Вы, как навязчивый ребенок лезете к ней со своей "дружбой"!!! Больше людей вокруг нет? Свет на ней клином сошелся?

Гость
#6

Зачем она Вам? Жить без нее не можете? Оставьте человека в покое. вот ведь привычка лезть, куда не просят!

кира
#7

скорее всего вы просто очень навящевы

Гость
#8
Улитка

И еще, нам вместе идти на одну остановку с работы, и заметила, что она меня как бы пропускает вперед, чтобы не идти со мной вместе, много раз это замечала уже!!

Она не знает как на работе т вашего внимания отделаться, так вы ещё и после работы лезете! Это жесть!

Гость
#9

Вы какая то ненормальная) отстаньте от человека )

Улитка
#10
Гость

Она не знает как на работе т вашего внимания отделаться, так вы ещё и после работы лезете! Это жесть!

На работе мы с ней не общаемся можно сказать, а только по работе и всё, внимания никакого нет

Алина
#11

Слышь Ты... !!! Отстань уже от этой, несчастной бабёшки!!! Ты чё к ней привязалась то??? Закончилась твоя ***** работа, встала, оделась, взяла- ушла!!!
Повторяю: ВЗЯЛА- УШЛА!!!

Гость
#13

Может быть она интроверт? Или просто у нее много проблем, она хочет в одиночестве обдумать все по дороге домой. Мне поначалу было интересно ч коллегами, но сейчас у меня период, когда мне не хочется ни с кем общаться. Сижу на форуме, работаю, решаю проблемы, а с коллегами не интересно. Действительно, отстаньте от нее. Станьте самодостаточной. Сама по себе. И проблем таких не возникнет. А потом она сама потянется. Возможно, ей еще нравится эта игра - якобы вы за ней бегаете

Улитка
#14
Гость

Может быть она интроверт? Или просто у нее много проблем, она хочет в одиночестве обдумать все по дороге домой. Мне поначалу было интересно ч коллегами, но сейчас у меня период, когда мне не хочется ни с кем общаться. Сижу на форуме, работаю, решаю проблемы, а с коллегами не интересно. Действительно, отстаньте от нее. Станьте самодостаточной. Сама по себе. И проблем таких не возникнет. А потом она сама потянется. Возможно, ей еще нравится эта игра - якобы вы за ней бегаете

вообще ни бегаю, и даже стараюсь молчать в ее присутствии, просто надоело это ее отношение и хочется узнать в чем дело..

мышь+
#15

Да она может и нормально к вам относилась, пока вы ее не начали утомлять своей навязчивостью. Примерила ситуацию на себя сейчас. Много людей в кабинете, одна что-то рассказывает. Но не в обычной манере докладчика, а смотря преимущественно на меня: а что мышка думает, как мышка отнесется, а какое лицо у мышки? И потом подходит: мышка, а что это у тебя с лицом было?!!! Ну скажи, скажи, скажи, ну мышкаааа!!! Выходишь из офиса, идешь домой, никого не трогаешь, как обычно - так нет, и тут вы догоняете: мышка, мышка, ну скажи, скажи, скажи!!!
А я, блин, и скажу! Анельского терпения человек ваша коллега. Я бы уже отбрила попонятнее, а не тактичным игнорированием. Или сама в другой отдел постаралась уйти, или вас бы подсиживала потихонечку (без явных подстав, но и косяков бы не спускала при возможности). Ибо нефик чужих людей донимать. На ваш комфорт не посягают, вот и вы цените чужой.

В.М.
#16

Есть такие доставучие люди, которые плохого не делают, а хочется от них спрятаться. Похоже, коллега считает Автора именно такой.

Автор, она не может Вам объяснить причину неприязни. Нет такого, чтобы "Автор у меня корову украла/бабушку зарезала/кнупку на стул подложила". Просто ее от Вас почему-то воротит. Не потому что Вы плохая, а просто вот бывает неприязнь на ровном месте. Или Вы ляпнули что-то. Или слишком пристаете.
Игнорьте ее. И да, навязываться уходить вместе с работы нетактично. Может, она музыку слушает, по телефону хочет поболтать или просто отдохнуть от всех.

Гость
#17

Я тоже не люблю идти после работы с толпой коллег.идешь,какой то разговор ни о чём вымучиваешь,один быстро идет,другая еле еле...аж если вы к ней вяжетесь еще-что да почему-вообще ужас

Гость
#18

я тоже не хочу завязывать никаких отношений в коллективах! ну не хочу и всё, одна люблю быть.Автор, не д урите, занимайтесь своей жизнью

Таня
#19

Игонорируйте. у меня такая же ситуация. просто с ней не разговариваю и все. может она вам завидует в чем то может просто не взлюбила. ну и не навязывайтесь ей

Гость
#20
Алина

Слышь Ты... !!! Отстань уже от этой, несчастной бабёшки!!! Ты чё к ней привязалась то??? Закончилась твоя ***** работа, встала, оделась, взяла- ушла!!!Повторяю: ВЗЯЛА- УШЛА!!!

Ух, сколько гонору!)) Небось только здесь такая,а в жизни ниже травы.......

Гость
#21
Улитка

вообще ни бегаю, и даже стараюсь молчать в ее присутствии, просто надоело это ее отношение и хочется узнать в чем дело..

Либо она вообще необщительна, либо конкретно с вами ей неинтересно общаться. Чего вы к ней привязались? Если вместе работаете это еще не значит, что должны быть подругами!
Может вы ее достали своими разговорами о личной жизни, или нос суете в ее жизнь.

Гость
#22
Гость

Ух, сколько гонору!)) Небось только здесь такая,а в жизни ниже травы.......

это её коллега. которую она допекла

Гость
#23
Гость

это её коллега. которую она допекла

просто з ае балась её пропускать, а та всё не уходит....

Гость
#24
Гость

это её коллега. которую она допекла

Они даже здесь пересеклись, ну это судьба!)))))))

Гость
#25
Гость

Они даже здесь пересеклись, ну это судьба!)))))))

Гость врет, не ведитесь.

мамаВика
#26

у нас у одной девочки на работе дико воняет изо рта....я извиняюсь ....она замужем, но видимо муж не считает до нее этот факт довести....и вот в нашем коллективе есть три человека, которые к этому относятся нейтрально, а еще двое просто бегают от нее...и если вдруг подходит поговорить- на некоторое время задерживают дыхание, и тем более не поощряют продолжение разговора....

Гость
#27
В.М.

Есть такие доставучие люди, которые плохого не делают, а хочется от них спрятаться. И да, навязываться уходить вместе с работы нетактично. Может, она музыку слушает, по телефону хочет поболтать или просто отдохнуть от всех.

Да. У меня коллеги замечательные люди. Но после работы я совершенно не хочу вместе с ними выходить, а тем более болтать.

Гость
#28
Гость

Гость врет, не ведитесь.

Я поняла,что это шутка и в ответ отшутилась. Но тем не менее спасибо)
Судя по посту автора ее коллега сдержанный человек,а эта Алина мягко говоря грубая и беспардонная

Гость
#29

Советую вам ее обходить стороной, у нее с головой непорядки.

Гость
#30

Вот вы прилипала... я понимаю если бы она хамила, грубила, делала подлости, а в лицо улыбалась.. а так корректно человек себя ведет, а вы разбор полетов устраиваете.

Гость
#31

Бывает же так, что человек просто неприятен и все... Вроде ничего плохого не сделал и не сказал, но неприятен, хоть убей. Может Вы ей неприятный, просто как человек, а объяснить она Вам это не может. Вот и бегает от Вас. Я бы на Вашем месте её вообще не трогала. Захочет общаться- пожалуйста, не захочет- игнор.

Гость
#32

Большая вероятность, что ей с вами просто некомфортно, но негатива не вызываете. Да и вообще если она не сплетница и в интригах не замечена, значит просто мягко хотела так построить с вами отношения и ей проще делать вид, что все гут.

Гость
#33

В чем "негатив", заявленный в заголовке, вообще непонятно... Коллега как коллега, даже тактичная, просто держит дистанцию.
Автор с негативом ещё не сталкивалась, вот взвоет...

Гость
#34

вот и я со своей сестрой не хочу общаться а она все лезет и лезет)))просто в какойто момеет меня отвернуло от нее,накапливалось все накапливалось апотом раз и отвернуло!!

Гость
#35

Я с обратной стороны баррикад. Автор, оставьте коллегу в покое. У меня соседка по кабинету взрослая женщина, на 15 лет старше меня, это что-то с чем-то...я старалась быть милой, но я пришла работать, а не быть ее личным помощником, по совместительству психотерапевтом. Рот не закрывается, все разговоры о себе, о детях, пересказ сериалов на тнт, при этом крайне некомпетентна, постоянно просит помочь с компом/принтером/по работе, очень мнительная, лезет везде, нельзя ничего сделать, чтобы она не полюбопытствовала "а что? зачем? кому? за-сколько?", в какой-то момент я осознала, что даже в сторону ее смотреть не могу, так она меня утомила и стала раздражать. Домой тоже невозможно было спокойно уехать, все настаивала, что повезёт, приходилось корректно по сто раз говорить "нет, спасибо!" и отвечать на вопрос "почему?", осуждению подлежало и мое желание сходить пообедать в кафе одной! В итоге я стала как Ваша коллега, я купила себе большие наушники и не снимаю их до конца дня, стала не обращать на нее внимания, а где-то и вовсе игнорировать. Когда она меня достает - могу и огрызнуться. Так что просто оставьте человека в покое, дайте коллеге спокойно работать и учитесь быть самодостаточной, самостоятельной.

#36

Кошмар какой-то. Правильно Вам выше писали, что человек еще очень корректен. Я бы уже не выдержала.
Поймите, у каждого человека свой характер, свое восприятие людей. Кто-то вообще имеет низкую энергетику и предпочел бы работать в отдельном кабинете для личного комфорта, но не у всех есть такая аозможность, а деньги зарабатывать надо. Отстаньте от коллеги, прекратите подпитываться ее энергетикой.

Музкомедия
#37

У меня было нечто подобное на бывшем месте работы. Причем никак уж я не доставала ее разговорами. Абсолютно. Я считала ее интровертом вплоть до того, как у видела своими глазами, как она часами мола болтать с другой коллегой вообще о всякой ерунде и при этом мешать мне работать. И по телефону с подружками могла долго болтать. В итоге я сделала простой и логичный вывод: она меня просто не любила, не нравилась я ей. Все дружеское общение было лицемерием, потому что за спиной она чего-то там посмеивалась. А у меня давно уже нет нормальных друзей, ну не хожу никуда. Негде завести. Я смирилась.

Музкомедия
#38

Автор, я Вас понимаю. Все как-то мерзко тут же набросились. А вот просто видишь человека, пусть и коллегу, с которой есть много общего: возраст, образование, личные интересы, фильмы одни и те же нравятся, музыка. Ну почему бы не попробовать подружиться с таким человеком? Никто не навязывается. Я лично давно мечтаю найти друга по моим личным интересам, но не совпадают мои интересы с интересами других. А тут казалось бы идеально подходит все, но нет же не идет человек навстречу, более того смеется за спиной. Я разочаровалась в коллегах и людях на работе. Я тогда помню очень расстраивалась из-за постоянного одиночества. А потом когда узнала, что эта "интроверт"-мадам еще и сплетница, да еще и про меня, перестала ее уважать и просто стала игнорировать. Людям с душой - а они еще и плюют в нее.

Музкомедия
#39

Самое смешное, что как только я перестала сама разговаривать с коллегой вот этой, она, освоившись в компании, сама начала заговаривать, шутить, смеяться, но не дружить, пытаясь явно выудить что-то личное. Я из вежливости поддакивала, но уже забила на таких "дружелюбных" коллег. Знаю, чего стоит дружеское общение на работе.

Гость
#40

У меня было такое, что человек напрягает и с ним некомфортно, может быть слишком шумный, может грубоватый и резкий. Манеры, внешность, запах вызывают неприязнь. При этом я ничего ему не говорю/не подставляю (я это и не очень умею:), стараюсь просто поменьше пересекаться. Может и сделали/сказали что-то по ее мнению недопустимое (но тогда бы она наверно это высказала). В вашей ситуации сложилось впечатление, что вы ей уделяете слишком много внимания - переживаете, спрашиваете, что случилось и т.п. Не хочет - и не надо. Можно попробовать ее вообще игнорировать и вести себя пренебрежительно, при этом доброжелательно со всеми остальными - может что-то и изменится. Но не знаю, подойдет ли такая тактика вам. Есть люди стервозные, воспринимающие общение как игру и умеющие манипулировать другими - такие бы настроили коллектив против воротящей от них нос коллеги, но вы явно не такая, судя по теме. Поэтому советую просто снизить важность происходящего и мнения этой коллеги. Общайтесь больше с другими и не зацикливайтесь.

Гость
#41

Автор ушла и никого не оповестила, что же мы тут теперь будем делать?

Злыдень под парасолькой
#42

На работе принято работать, а не лясы точить. Ничего плохого ваша коллега не сделала.
Если для выполнения ваших обязанностей объективно нет необходимости разговаривать, то оставьте свою коллегу в покое. Имхо, она себя так ведёт, потому что вы просто ей мешаете работать своим навязчивым желанием пообщаться. И то, что она не хочет ходить с вами на работу или с работы, её выбор. В этом нет ничего плохого.
И вообще, автор, со стороны ваше поведение выглядит как дефицит внимания, только почему-то вы жаждете получить внимание именно от этой коллеги.
Вы мне напомнили мою однокурсницу - она ровно так же капала мне на мозг, не понимая и не допуская возможности, что я могу просто не хотеть с ней общаться.

Злыдень под парасолькой
#43
Гость

Вот вы прилипала... я понимаю если бы она хамила, грубила, делала подлости, а в лицо улыбалась.. а так корректно человек себя ведет, а вы разбор полетов устраиваете.

Точно.

Улитка
#44
Злыдень под парасолькой

На работе принято работать, а не лясы точить. Ничего плохого ваша коллега не сделала.Если для выполнения ваших обязанностей объективно нет необходимости разговаривать, то оставьте свою коллегу в покое. Имхо, она себя так ведёт, потому что вы просто ей мешаете работать своим навязчивым желанием пообщаться. И то, что она не хочет ходить с вами на работу или с работы, её выбор. В этом нет ничего плохого.И вообще, автор, со стороны ваше поведение выглядит как дефицит внимания, только почему-то вы жаждете получить внимание именно от этой коллеги. Вы мне напомнили мою однокурсницу - она ровно так же капала мне на мозг, не понимая и не допуская возможности, что я могу просто не хотеть с ней общаться.

я вообще с ней не разговариваю! счео все взяли, что я к ней навязываюсь , лезу с общением.. я с ней исключительно если и говорю то редко и только по работе!!! это я просто со стороны вижу, что она ведет себя ни как со всеми со мной, а так, как будто я ей насолила чем то и смотрит недобрым взглядом. для меня важна комфортная психологическая обстановка а не так...

Надежда С.
#45

Ой, да мне это знакомо! Я тоже не очень хотела общаться с одной сотрудницей. Она почти моя ровесница. Так приходилось вместе идти почти до дома. Не то чтобы я её не любила, как человека, просто иногда хотелось пройтись домой без её бесед( для меня не нужных , например о её родственниках , которых я никогда не видела и их делах , и т.п. , мало того мне было просто неинтересно общение с ней - разные по взглядам на жизнь . И , если учесть, что мы не близкие знакомые и пришла она к нам на работу не так давно). Так , что не навязывайтесь ей в общение. И не печальтесь по этому поводу. Все люди разные и у Вас наверняка , есть свои друзья , с которыми Вы замечательно друг друга понимаете и общаетесь. Если будете " навязываться" - будет обратная реакция, а так она будет видеть, что Вы не стремитесь к тесному общению с ней , то успокоится. Поверьте, это из опыта!

Надежда С.
#46

И не нужно никаких смс ! И не пишите ничего в ответ! Понимаю, что Вас сильно задевает , что она не хочет "даже до остановки " с Вами идти, но поверьте, Вы будете выглядеть в более выгодном свете, если не будете показывать своих эмоций, не обращать внимания на такое её поведение. Вы для себя всё поняли - общаться она не очень хочет, ну и ведите себя спокойно, достойно.

Надежда
#47
Улитка

я вообще с ней не разговариваю! счео все взяли, что я к ней навязываюсь , лезу с общением.. я с ней исключительно если и говорю то редко и только по работе!!! это я просто со стороны вижу, что она ведет себя ни как со всеми со мной, а так, как будто я ей насолила чем то и смотрит недобрым взглядом. для меня важна комфортная психологическая обстановка а не так...

А раньше , как было ? Может и " насолили". Но если она Вас так избегает, то пока лучше не лезть, не выяснять. Ведите себя с ней просто и спокойно, как будто не замечаете ничего. Может так случиться, что со временем Вы узнаете или поймёте сами в чём дело.

Улитка
#48
Надежда

А раньше , как было ? Может и " насолили". Но если она Вас так избегает, то пока лучше не лезть, не выяснять. Ведите себя с ней просто и спокойно, как будто не замечаете ничего. Может так случиться, что со временем Вы узнаете или поймёте сами в чём дело.

раньше было по разному, но в основном также, что не скажу все перечит, она часто как иностранец для меня непонятный нет понимания и она это видит..

Гость
#49
Надежда С.

И не нужно никаких смс ! И не пишите ничего в ответ! Понимаю, что Вас сильно задевает , что она не хочет "даже до остановки " с Вами идти, но поверьте, Вы будете выглядеть в более выгодном свете, если не будете показывать своих эмоций, не обращать внимания на такое её поведение. Вы для себя всё поняли - общаться она не очень хочет, ну и ведите себя спокойно, достойно.

она уже написала смс ей глупое

Улитка
#50
Гость

она уже написала смс ей глупое

ничего в ответ и не писала больше и не ответила на ее вопрос. а то написала, чтоб она знала, что я все вижу и все