Гость
Статьи
Благодарность в кубе

Благодарность в кубе

Девочки! Скажите пожалуйста, бывает ли такое, когда вас раздражают благодарные люди. Вежливые, мягкие, скромные, благодарные, излишне благодарные, которые делают все для других в первую очередь, и в последнюю для себя, и то по себя просто забывают.
Мой случай. Сейчас помогаю маме в материальном плане, непростой период, хоть и самой нелегко. И она в последнее время постоянно благодарит, ведь я не делаю это ради "спасибо", и от ее благодарности меня начинает колбасить. Я чувствую что это я ее мама, а она моя дочь. Мы словно ролями поменялись, она жалуется, я утешаю, поддерживаю, ее все обижают, к ней все несправедливы, я понимаю, выслушиваю. Но я устала от этой ситуации. Что чувствую я не понимаю, как будто уважение к ней что ли потеряла, хотя может я и ошибаюсь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"концерт"

Гость
#2

моя бабушка после 3х инсультов и смерти мужа тоже постоянно всех благодарит. люди в тяжелой ситуации большинство такие становятся. и только недалекого человека это может раздражать. нормальные люди понимают, что человеку просто плохо и как минимум неловко!!! а еще так делают те кого унижают. она видит ваше отношение и что вы злитесь оттого пугается и еще больше кланяется.
моя мама тоже бабушку обижает, злится на нее. я могу маму понять отчасти. но считаю, что нельзя показывать свое раздражение на стариков.

Гость
#3

Вам просто денег жалко, вот вас мама и раздражает. Неблагодарная вы. Когда вам мама попу подтирала она вас не раздражала.

Гость
#4

Автор, это чувсво вины вам жизни не даёт

#5

В старости все меняются ролями .Родители становятся детьми дети родителями

Гость
#6

Автор, это нормально. Любовь людей, которые не любят себя, всегда напрягает.

Гость
#7

Вокруг полно неблагодарных людей, эгоистичных стариков, которые манипулируют, жалуются и тд. Радуйтесь, что вам встречаются благодарные люди.

пряник
#8

почему именно ко мне муха пристала?

Гость
#9

Ну и ну! Колбасии хренобасии уайт перец Джоном байт бум симбадуил букс!

Гость
#10

6ракета!

Гость
#11
Гость

Вам просто денег жалко, вот вас мама и раздражает. Неблагодарная вы. Когда вам мама попу подтирала она вас не раздражала.

не надо сравнивать уход за маленькими и старыми

Гость
#12

Наберитесь терпения, будьте прозорливы. Это Ваша мама

брр
#13

у меня у самой такая мама. я даже заметила - кто мало мог дать ребенку в детстве в материальном плане, тот с трудом и берет у ребенка взрослого. мне приходится жестко настаивать на том, чтобы она взяла деньги. или сразу сама плачу - за телефон, кв, покупаю дорогие лекарства - говорю сдавать нельзя. бери. она же пенсионерка. я научилась уже говорить с ней по этому поводу "я делаю, что считаю нужным как дочь, ты не можешь меня в этом ограничивать"

Автор
#14

Спасибо всем за комментарии девочки. Я успокоилась. Сложность только в том, что она сама себя не любит, во всем чуть что винит. И во мне это все было, теперь избавилась от этой позиции жертвы. Только вот ее никак не изменить, не переубедить к сожалению

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: